11.01.2016

Guerlain La Petite Robe Noire Collection

О коллекции, посвященной ставшему уже легендарным аромату.

Думаю, почти каждая девушка слышала о «Маленьком Черном Платье», выпущенном Герлен в 2012 году. Кто-то обожает это вишневое варенье с добавлением стружки миндаля, кто-то терпеть не может его приторную сладость. В любом случае, аромат и по сей день пользуется огромной популярностью, в связи с чем в Герлен решили посвятить ему целую коллекцию, состоящую из помад и лаков для ногтей.

Когда-то когда его еще нельзя было услышать на каждой второй   я с огромным удовольствием пользовалась парфюмированной версией этого аромата, поэтому коллекция меня очень заинтересовала, и я решила поделиться найденной информацией с вами.

La Petite Robe Noire Collection

Итак, коллекция будет состоять из 20 помад и 8 парфюмированных лаков. Насчет лимитированности коллекции точной информации нет. Кстати говоря, на официальном сайте нет вообще никакого упоминания о ней.

Дата международного запуска — 16 февраля.

Цены пока неизвестны.

Ну и поподробней о каждом представителе коллекции.

La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick

С виду помады чем-то напоминают Диоровские Аддикты, но, смею предположить, что футляр сделан из о боже, какой кошмар пластика. Украшены они такой же прозрачной «крышей», как и флаконы ароматов.

Судя по первым свотчам, у помад легкая полупрозрачная текстура, некоторые оттенки содержат шиммер, некоторые же абсолютно чистые. В общем, очередные помады-бальзамы.

У всех оттенков одинаковая отдушка, напоминающее оригинальное «Платье», но с какой-то ягодной ноткой.

Кстати говоря, в одной из косметических сетей уже появился стенд с тестерами, однако самих помад пока нет.

La Petite Robe Noire My First Polish

По-моему, оформление лаков очаровательно — они представляют собой уменьшенную копию флакона с парфюмом.

Каждый лак имеет свою отдушку, соответсвующую одной из версий аромата.

А вот и свотчи некоторых оттенков.

По-моему, коллекция получилась весьма удачной. Идея не избита, а выбор оттенков широк. Скорее всего, приобрету себе что-то ягодное из помад.

А что вы скажете? Присмотрели ли себе что-то?

P. S. За свотчи помад отдельное спасибо Юле Bebutterfly.

Источники других фотографий: клик, клик.

Lalique 11 января 2016, 18:35
Какая прелесть!
alisha272 11 января 2016, 18:49
Коллекция и правда прелестна!)
hisensi 11 января 2016, 18:39
Спасибо! очень интересно было побольше узнать об этой коллекции, теперь остается только с нетерпением ждать ее появления в магазинах.
alisha272 11 января 2016, 18:48
Я ряда, что вам было интересно :)
blacklace 11 января 2016, 19:25
Все правильно — на редкость неизбитая коллекция! Почему-то мне лаки казались ОЧЕНЬ девичьими (лет 15-18), и название лишь подтвердило мою догадку) хотя думаю, что это не удержит меня от покупки.
Спасибо вам и Юле за свотчи, как раз их ждала)
alisha272 11 января 2016, 19:47
Кстати говоря, я вообще не поняла, почему у лаков такое название) «Мой первый лак» — почти как слоган Маленькой Феи
Но вы правы, от покупки это вряд ли кого-то остановит)
blacklace 12 января 2016, 00:14
Аромат рассчитан на молодых и энергичных хотя они сейчас тоже склонны к гурманствам и селекции, но с первым лаком они сильно переборщили))
caterpillar 12 января 2016, 00:42

Star-taks 23 января 2016, 15:13
Вчера примерялась к третьему. «Моим первым лаком» я бы его точно не назвала — в свете ламп магазина алый с претензией на коралл. Очень напомнил мне опишную Креветку, но ярче.
Manticora 11 января 2016, 19:26
Присмотрела черную помаду! Она немного утешит мою печаль от отсутствия черной помады Живанши из коллекции Лив Тайлер…
alisha272 11 января 2016, 19:56
Я гадаю, какой именно это оттенок на руке) Видимо, второй слева в верхнем ряду.
Manticora 11 января 2016, 20:03
У Юли Bebutterfly написано, что черная и белая — две нижние в 3-м столбце. Похоже, в самом низу — черная. Такой эффект мне нравится)
alisha272 11 января 2016, 21:36
Не угадала все-таки
Красивый оттенок, мне напоминает разбавленный чёрносмородиновый сок)
caterpillar 12 января 2016, 00:43
именно так =)
innerLight 11 января 2016, 19:47
Не зацепила меня коллекция. Пройду мимо, но полюбуюсь покупками других девочек.
alisha272 11 января 2016, 20:00
Я сначала дождусь отзывов на помады, а потом уже буду думать)
Xopek 11 января 2016, 19:48
О, чёрная помадка))
alisha272 11 января 2016, 20:00
Наверно, это будет один из самых популярных оттенков)
Berfin 11 января 2016, 20:04
Понравились и помады и лаки, я, наверно, единственная, кто еще не нюхал этот парфюм и ни капельки не сожалею об этом!
alisha272 11 января 2016, 20:28
Мне кажется, вы точно слышали этот аромат, просто на ком-то, а не в магазине
Berfin 12 января 2016, 14:45
Возможно, я не любитель парфюма и конечно, совсем не разбираюсь в ароматах
NikitinaYulya 11 января 2016, 20:15
Мне не очень симпатична коллекция (в-первые), как концепт-продолжение темы парфюма. Дизайн огорчил совсем. Все упаковки выглядят, как дешёвый пластмасс. Посмотрим, как всё будет на самом деле.
alisha272 11 января 2016, 20:27
А что не так с концептом?)

По-моему, все продукты выглядят достойно, к тому же многие марки сейчас переходят на более легкие материалы.

«впервые» и «пластмасса» (это слово женского рода..)
NikitinaYulya 11 января 2016, 22:00
флакон парфюма выглядит утонченно, а здесь — игрушки. Я не сторонница столь резких изменений. Прошу прощения за ошибки
Anna_Bel 12 января 2016, 02:00
Я попробую объяснить, что не так с концептов. Мы так все ругаем Катрис и белорусских производителей — мол, «упаковка, конечно, дешевенькая», да и что греха таить, тот же средний по цене Буржуа хаят за дешёвый пластмасс. А тут Герлен выпустили капсульную коллекцию, ох и ах, надо брать, а что в оформлении не люкс, а дешевка — так то ж Герлен!
Смущает меня это двоякомыслие. Очень((
PS: при том, что зачастую масс фору даёт по качеству.
BeautyManiac 12 января 2016, 09:34
И соглашусь и не соглашусь. Сложно оценить качество пластика по фото, давайте подождем выхода коллекции и посмотрим. КиссКисс же нормальные получились, да и аддиктами все восхищаются, иногда фото упаковки во всех ракурсах больше, чем фото самого продукта.

Я сильно сомневаюсь, что пластик будет дешевым. Да, он может выглядеть простенько, но я уже заметила, что пластик в люксе не так быстро снашивается.

Мне, к примеру, дизайн новых помад импонирует больше, чем кисскисс или те же Отоматик (до сих пор не могу привыкнуть к формату упаковки).
alisha272 12 января 2016, 10:07
Обязательно ставить минус мнению, отличному от вашего?)

«Мы все» — это кто? :)
Лично меня не смущает «дешевенькая» упаковка продуктов массмаркета, если только, конечно, она не разваливается в руках. Но тут уж дело в качестве пластика, и что-то я сомневаюсь, что Герлен позволит себе использовать некачественный материал. А все потому, что, по моему мнению, в продукте главное качество этого самого продукта, а не его оформление.

Почему снова «пластмасс»? Откуда взялось это слово?
Rossetto 13 января 2016, 23:06
Тем более, что пластмасса пластмассе рознь. Бывает, как яичная скорлупа — кажется, что сожмёшь, и она треснет, а бывает обычная качественная пластмасса, как у тех же помад Диор, например.
Понятно и само собой, что Герлен выпустит тактильно приятный продукт, вот пластмассовую верхушку от их блеска в руках держать — одно удовольствие!
alisha272 15 января 2016, 11:44
А девушкам выше виднее — они, видимо, на глаз могут определить по этим фотографиям, что пластмасса в данном случае именно как та самая скорлупа) В Герлен ведь одни дураки работают)
SvitlanaNalyvaiko 13 января 2016, 11:30
Яростно плюсуюсь! Весь дизайн ужасен, эта нелепая форма футляра помады в сочетании с аляповатым пластиком, эти разноцветные тестеры на стенде с аляповатым надписью. Понравилась только бутылочка лака, но и та «недоиграна». А вспоминая весеннюю коллекцию, так вообще вселенская печаль охватывает.
P.S. я не против пластика, пластик тоже можно сделать красивым.
Rossetto 13 января 2016, 23:02
Кстати, я тоже приветствую пластмассу и даже картон в дизайне косметики! Это современно и даже модно. Тем более, раз линейка полупрозрачная, т.е. рассчитана на аудиторию помоложе. Металл-стекло, дорохо-бахато — это уже для тётенек, по-моему. И такие футляры банально тяжелее. Вон Герлен Руж Ж — это же ужас, а не футляр, но многим нравится
alisha272 15 января 2016, 11:38
А как, как же доставать такой футляр перед всеми? Ведь увидят, подумают, что дешевка — засмеют же! Несолидно это!
Вот Руж Ж — совсем другое дело. Там-то даже зеркало есть, можно накрасить губы где угодно))
cheri-cheri-lady 11 января 2016, 20:48
Очень оригинально! Впервые увидела эту коллекцию — спасибо, что показали.
Заинтересовали помады, с удовольствием куплю красную или что-то из ягодных! Заметила также «мои» оттенки среди лаков. Но лаки не куплю т.к. не покупаю лаки дороже OPI и Anny, у которых прекрасное качество, а многообразие оттенков превосходит любой люкс.
alisha272 11 января 2016, 21:29
С помадами точно так же)
А насчет лаков — думаю, их стоит брать только из-за концепта. Цвета не уникальные, и можно с легкостью найти им замену, в том числе и среди перечисленных вами марок)
Latte 11 января 2016, 20:49
Очаровательно)) спасибо)
alisha272 11 января 2016, 21:30
Не за что :)
Klavas 11 января 2016, 20:55
Мило, оригинально, буду радовать себя флакончиком лака
alisha272 11 января 2016, 21:31
А я, возможно, помадой)
Klubnikina 11 января 2016, 21:02
Черная — моя! Определенно. Хотя я на темно-серую Givenchy Rouge Interdit Vinyl смотрела.

Футляр похож на Dior Addict потому, что, возможно, это один концерн — LVMH.
alisha272 11 января 2016, 21:32
Да, слышала такую информацию)
Rossetto 13 января 2016, 23:07
И я на неё глаза положила, потому что это новое слово в книге Герлен :)
Solare 11 января 2016, 21:23
К этому парфюму я равнодушна, но лак хочу ради красивого флакончика
alisha272 11 января 2016, 21:34
Ну вот, а выше пишут, что флакон — дешевка
Solare 12 января 2016, 14:18
Ну это же хорошо, что многим не нравится, меньше конкуренция при покупке, если коллекция будет лимитированной
Я считаю, что по фотографии нельзя оценить качество пластика, и я не считаю, что пластик в принципе «фу, ужас». Поэтому обязательно буду смотреть вживую
Rossetto 11 января 2016, 21:41
Что-то мне тестеры больше нравятся, чем версия для продажи))
alisha272 11 января 2016, 22:50
Дизайн тестеров хорош тем, что сразу понятно, каков оттенок выбранной помады)
Rossetto 13 января 2016, 23:08
Да, и это очень удобно!   Да и выглядит веселее, глаз будет радовать
Zaoknomzima 11 января 2016, 22:07
На заглавном фото все такое красивое!) Вот скоро и увидим, что же там на самом деле…
alisha272 11 января 2016, 22:50
Ждем первых постов)
Poeme 11 января 2016, 22:15
Куплю и помадку, и лак, очень красиво)
alisha272 11 января 2016, 22:51
Главное, чтобы и качество не подкачало)
eueu 11 января 2016, 23:01
черную помаду и темный лак ну очень хочется) посмотрим, что там на деле будет)
alisha272 12 января 2016, 10:08
Я с вами согласна)
caterpillar 12 января 2016, 00:43
Всегда пожалуйста
alisha272 12 января 2016, 10:15
Еще раз спасибо вам за такую оперативную работу!)
MadlenVolya 12 января 2016, 07:29
Мне лаки в таком дизайне очень нравятся! Буду смотреть!
alisha272 12 января 2016, 10:13
Будет интересно услышать ваше мнение, если все-таки приобретете флакончик-другой)
MadlenVolya 12 января 2016, 10:27
Если у нас появятся, куплю обязательно, т.к. качество лаков у Герлен для меня идеальное ). Надеюсь, сама формула останется прежней
MaryR 12 января 2016, 08:44
На промо-фото всё казалось интереснее волшебнее чем в действительности.
Да, тема интересная, я не буду оценивать качество материала, но шапочки у помад выглядят дешево по моему мнению, но если содержимое качественное, то упаковка уходит на второй план, у всех разные требования и понятия красоты.
У лаков упаковка симпатичнее, но цвета мне показались абсолютно обычными и ординарными   действительно, как у «Маленькой феей»
alisha272 12 января 2016, 10:14
На вкус и цвет, как говорится)

Полностью согласна с вами, что у качественных продуктов оформление уходит на второй план. Помадой надо пользоваться, а не смотреть на нее.
amarga 12 января 2016, 13:30
Что-то на промо-картинках гораздо красивее, чем в живую.
Фотки из жизни — как что-то совсем дешевое и никакое пластиковое…
Ilyasovna 12 января 2016, 14:10
Герлен, куда ты катишься… Один из любимых брендов разочаровывает коллекция за коллекцией…
vikun_06 12 января 2016, 14:49
Вчера смотрела эту коллекцию в магазине. На помады вообще внимания не обратила, надо повторить. А лаки — упаковки симпатичные, цвета базовые до зубовного скрежета. Даже самый тёмный (с потугами на шанельский Табу) — во флаконе красивый, в жизни никакой. Хотела взять один для коллекции, но за 1250 р. (со скидкой 25%) не буду.
Solare 12 января 2016, 16:00
О, уже в магазинах коллекция появилась
Про лак темный, что он никакой, имеете в виду, что цвет неинтересный или по качеству плохой?
vikun_06 13 января 2016, 11:46
Лак во флакончике переливается тёмно-малиновыми искрами, а на блоттере — просто тёмный лак, даже не малиновый, а грязно-серый. Будем надеяться, что это он в бумагу впитался. Сегодня в обед попробую его на ромашку.
Solare 13 января 2016, 17:06
Спасибо за информацию, буду смотреть другие оттенки)
vikun_06 14 января 2016, 08:49
Надо все посмотреть на всякий случай. Неожиданно мне понравился розовый, который на промофото с лаками 3-й сверху. Он с очень мелкими блёсточками (или с крупным шиммером), такой довольно радостный.
Solare 14 января 2016, 09:50
Я розовые не очень люблю, может красный возьму)
vikun_06 13 января 2016, 12:48
Случился страшный облом! Зашла в РГ, а стенд пустой! И в Живанши тоже! Говорю — где? вчера было? А они — будет позже, с 15 числа. Видать, выставили раньше положенного. Интересно, что они в Живанши продавать будут, если вчера там толпа китайцев почти всё скупила??
Solare 13 января 2016, 17:07
Ясно, в РГ произошел фальстарт   Будут рассказывать, что не завезли)))
Lissana 13 января 2016, 01:17
Я присоединяюсь к вопросу про темный лак, я именно на него положила глаз по первым фотографиям. Неужели разочаруюсь?
vikun_06 13 января 2016, 11:46
Выше ответила.
Black_Diamond 12 января 2016, 17:08
Сегодня тестила чёрную помаду) теперь уговариваю себя, что куплю позже
alisha272 12 января 2016, 17:33
Здорово!
Подскажите, где помады уже появились в наличии? И что по цене?)
Lissana 13 января 2016, 01:17
Довольно миленькая коллекция, спасибо за пост на Косметисте)

Думаю взять один лак чисто для коллекции. Положила глаз на тёмный.
alisha272 15 января 2016, 11:46
Пожалуйста)

Темный лак, судя по первым отзывам, очень послушный — ложится ровно даже в один слой. А еще в нем содержится шиммер, который искрится на солнце и при искусственном освещении)
alisha272 15 января 2016, 12:02
 Новая информация:

— Кисточка лака стандартная для Герлен, темный оттенок содержит шиммер и ровно ложится даже в один слой; примерная стоимость без скидок — 1670Р.

— Ориентировочная стоимость помады — 2000Р.
blacklace 15 января 2016, 12:49
Зашла как раз рассказат это)) может, стоит вам эту информацию поместить в пост?