08.01.2016

4 самых необычных для меня аромата

Добрый день!
Свободный вечер, я снова наливаю в кружку любимый кофе, чтобы хоть как-то согреться и готовлюсь повествовать о четырех самых, на мой взгляд, незаурядных, необычных ароматов. Звучание этих ароматов не спутать с другими, ими я была околдована когда-то, а может быть, я просто отметила необычность аромата без возникновения каких-либо чувств.
Поехали.

Рассказываю об аромате, который строже, чем я. Поэтому меня тянет в его сторону, как тянет к учителю, но я не могу его выразить к нему чувства, я не имею пока на это право.

Парфюмер: Mark Buxton.
Верхние ноты: Альдегиды, мандарин, Чай, Ангелика и мате из Парагвая;
ноты сердца: мускатный орех, Магнолия, Кориандр, Корица, Индийский лавр, Чернила и Тмин;
ноты базы: пачули, Белый кедр, Ладан, Ветивер, Амбра и Лабданум.

Основные для меня слышимые ноты:
Я слышу холодные специи, аромат которых не согревает, а холодит. Флакон аромата выполнен из металла, который очень хорошо отражает настроение аромата: холодный разум. Аромат очень строг для меня, он выводит меня из состояния эйфории, заменяя ее состоянием удовольствия от предсказуемости перспективы действий, от правильного расчета. В аромате оттеняют все ноты чернила, их металлический аромат.
Я не полюбила этот аромат, я была им уничтожена как глупое существо, знающее только импульсы своего разума, не осознающее пространство вокруг себя. Он ужасен, я очень хочу его в коллекцию.

Резкая смена настроения.
Это самый красивый аромат, который я встречала пока в своей жизни, просто с первого вдоха до последнего я поражаюсь тому, как он сделан, сочетанию его нот, его огромному шлейфу, и постоянному пропаданию-возобновлению.
Под этим ароматом начинает гореть моя кожа, она плавит мед, так что он стекает по моим ладоням вниз, кожа вбирает в себя сок вишни, оставляя его бездыханной, но терпкой.

Парфюмер: Calice Becker.
Композиция аромата включает ноты: Бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, олибанум, белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, пачули, Миндаль, табак, французский лабданум, Ваниль, Герань, Пряник, Бензоин, Тонка бобы, Амбра и Черешня.

Что чувствую я:
Хоть в аромате и не заявлена вишня, я отчетливо ее слышу. Аромат постоянно становится чуть влажным от меда, от сока вишни, который пропитывает табак. А иногда он пудрится и истончает аромат сухого миндаля, малины, сладости ванили, выпечки.
Он не гурманский, это аромат счастья, аромат, на который реагируют все рецепторы, которые разносят по телу удовольствие.
При этом аромат не перегружает тело, разум, он легко сопровождает тебя в делах. Но в нем я чувствую себя бесполой сущностью, просто человеком.

Парфюмер: Christine Nagel.
Верхняя нота: Лист черной смородины;
ноты сердца: Белая фрезия и Майская роза;
ноты базы: Ваниль, пачули, амброксан (ambroxan) и Древесные ноты.

А у меня:

Я никогда не признавала серию Si по причине ее популярности, глупа была. Ведь не просто так ароматы становятся бестселлерами!
Я обожаю ноты фруктового алкоголя, забродивших сладких плодов в парфюмерии. Здесь я чувствую яблочный сидр, забродивший абрикосовый сок, очень ароматную черную смородину августовскую! Он сладкий, свежий, шлейфовый, молниеносный, бьет сразу в цель, горячо, холодно, быстро, есть пузырьки, шипение, плавление.

Мне очень хочется дополнить свое мнение отзывом другой девушки с сайта Фрагрантики, Fergana:
«Тегеран. Полдень. Иду я по улице с пакетом только купленных абрикосов и чувствую, что воздух вдруг стал очень вкусным и сладким. Не понимая откуда этот запах, я оглядываюсь. Неужто абрикосы, и вся улица, где через каждые сто метров торгуют фруктами, напиталась этим запахом? Нет, абрикосы так не пахнут. Это явно парфюм…
Запах был впереди меня ибо легкий ветер неумолимо щекотал им мой нос. Впереди шла женщина в белом платке и держала в руках коробку со сладостями. Она шла так быстро, что я никак не могла догнать ее, мне очень хотелось узнать что же это за аромат…
Наконец, ускорив шаг спрашиваю: Ханум, извините. Вы очень хорошо пахнете. Как называются ваши духи?
При этом замечаю вначале удивление, а потом мягкую улыбку и ответ: „Си“ :)»

Парфюмер: Jo Malone.
Верхние ноты: Малина, Гранат, слива, зеленый ревень и Арбуз;
ноты сердца: Ландыш, Жасмин, роза, Розовый перец, гвоздика, олибанум, Опопонакс и Дерево Гуаяк;
ноты базы: Кедр из Вирджинии, пачули, Мускус и Амбра.

Мои ощущения:

Этот аромат единственный в своем роде такой. Зелье из пряностей, которое врачует любую болезнь, даже страсть. Под ним скрывается сок спелого граната, арбуз, кислый ревень. Иногда я чувствую только перец. Он уникален, поскольку пряная составляющая в этом аромате не прекращает его в грустный аромат, а она немного наркотически опьяняет, первое время у меня пылали щеки и кружилась голова от нее. А подложка из сочных фруктов, которые абсолютно лишены какой-либо крахмальной плотности, которые легко превратить в груду сока только сжав их двумя пальцами — вот это не укладывается в мои ольфакторные рамки, и это очень красиво.
Только жаль, что к этому привыкаешь.

Все на этом,
Полина.

pi4y4y 08 января 2016, 17:38
Полина, отличный пост! И отдельное спасибо за визуализацию основных слышимых нот — сразу понятно, как воспринимается аромат.
Двойка Гарсонов прекрасна! В жару и в мороз совершенно разная, но я больше на зиму люблю. И кстати, собирает комплименты.
Си показался мне простоват, но это все на любителя, я прошла мимо.
Гранат Малоновский долго был, но в итоге избавилась, редко носила, слишком брутален был на мне. Но тут особенности моей кожи — гвоздика (что цветок, что специя) раскрывается не очень на мне.
Ну и Бэк2Блэк отлично подходит на зимний период, лично для меня — аромат-мягкий плед.
moondelicious 08 января 2016, 17:39
Татьяна, спасибо, можете что-нибудь посоветовать для пробы?
pi4y4y 08 января 2016, 21:07
написала в ЛС :)
M-Olly 09 января 2016, 01:13
Ох, чего же в ЛС?
Мне тоже очень интересно было бы прочитать.
pi4y4y 09 января 2016, 19:38
мы с Полиной в ЛС разбираемся что вообще посоветовать нужно :)
graceful_art 08 января 2016, 17:50
С маркой By Kilian у меня давняя любовь:) Back to Black один из самых для меня.
Я почему-то в нем чувствую себя страшно деловой:) а-ля бизнес-вумен   надеваю его со строгой классикой и красной помадой на встречи, переговоры и другие важные рабочие моменты. Сидит на мне как влитой.
moondelicious 08 января 2016, 18:08
А найдутся у вас два самых любимых аромата?
graceful_art 08 января 2016, 18:21
Изо всех, что у меня есть — нет, конечно:) я не смогу выделить всего два, они все любимые, по-разному и под разные поводы:)
Конкретно у Kilian, да — A Taste of Heaven и Cruel Intentions
Merry_Di 08 января 2016, 21:11
Оо, двойка, восхищаюсь. Это не моя любовь, это мой партнер. С момента нашего знакомства всегда есть в запасе, готовлюсь про него рассказать.
Остальные герои вашего поста мне знакомы, но совершенно не моя история, ибо не люблю превалирующие гурманские ноты, тем не менее было очень интересно читать ваш пост, большое спасибо!
moondelicious 09 января 2016, 08:20
Вам спасибо, хочу прочитать ваш пост!
Annyshka1985 08 января 2016, 21:27
Ой Полиш, мой любимый Si. Спасибо за пост! Такой с черной крышечкой подарила маме, она в восторге!
moondelicious 09 января 2016, 08:20
Аня, а как отличаются они: твой и мамин? У тебя же версия Si Intense
Annyshka1985 09 января 2016, 08:57
Intens слаще, тяжелее что-ли))И флакон черный. А версию чуть по-легче (как у тебя) маме подарила, она в восторге. Они оба очень вкусные)))
Так же слушала версию с белой крышечкой, не понравился абсолютно( Там более холодные ноты.
moondelicious 09 января 2016, 08:59
Мне тоже туалетная вода не понравилась, как будто разбавленный водой аромат(
Fragrakotik 08 января 2016, 21:37
Хороший пост — «говорили меня попробовать Jo Malone :)
Christina_Guettler 08 января 2016, 22:04
Интересный пост и небанальные ароматы Вы подобрали.
Мне Килиан этот тоже густо-густо пахнет вишней и табаком, идеален на холодное время года.
А этот Джо Малон тоже порвал меня на кусочки, не сошлись:)
Зато хочется попробовать Ваш «холодный разум», иногда я такое очень люблю.
Спасибо за пост!
moondelicious 09 января 2016, 08:19
Спасибо вам за мнение, Кристина! У вас отличный вкус, люблю ваш блог!
M-Olly 09 января 2016, 01:15
Двойка Гарсона прекрасна)
Килиан для меня слишком сладок (хотя я к нему все равно с придыханием), Си слишком прост, Малон хорош, но в носку так и не попал, даже не знаю, почему.
moondelicious 09 января 2016, 08:18
Ольга, а двойка не похожа случайно на ваш черный Creed?
M-Olly 10 января 2016, 14:13
нет, они совсем о разном.
Poeme 09 января 2016, 02:10
Классный пост, читала с удовольствием. Кое-что взяла себе на заметку, точно куплю даже без пробы, будет сюрпризом для меня.
moondelicious 09 января 2016, 08:18
Я тоже так люблю делать. Какие это будут ароматы?
Poeme 09 января 2016, 14:25
Вне сомнений КДГ, уверена, что мой аромат) Киллиан пахнет вишней, а я люблю запах вишни, даже амаретто в парфюмах) Си немного отпугнули простотой, поэтому, прежде все же потестирую) Ну и гранат с ландышем и розовым перцем!) Получается, понравились все!?)) Первый и второй точно!
Vera0305 09 января 2016, 11:56
OMG! Обожаю пряности и специи в ароматах, просто теряю остатки воли… Спасибо, шикарный пост, читала с наслаждением…
moondelicious 09 января 2016, 12:28
Может быть на основе него что-то новое у вас появится) Спасибо за теплые слова
galliano_girl 09 января 2016, 12:12
Я обожаю КДГ 2, это один из 4 моих самых любимых ароматов. Один из лучших
Специй на мне слава богу нет, я их не люблю, а только чай, чернила и пачули с магнолией.
Килиан тоже есть, был один из первых моих нишевых парфюмов, но я как-то не могу его добить давно) редко ношу.
moondelicious 09 января 2016, 12:27
Я тоже хочу, чтобы на мне это был чай и магнолия)
CrazySusy 09 января 2016, 12:54
Киллиан пахнет вишней, как и многие табачно-дымные ароматы — такой вот эффект кальянной вишенки))) Для меня этот аромат настоящий афродизиак, переменчивый, страстный и сексуальный, но при этом нежный и уютный.
Спасибо, что напомнили, сейчас как раз прекрасное время носить подобные ароматы!
Nikataft 09 января 2016, 19:54
Как давно я хочу потестировать этот Килиан, и все как-то не получается. Надеюсь, в новом году мы с ним все же встретимся, потому что марку очень люблю, без Cruel Intentions и Liasons Dangereuses жить просто не могу! :)
Si совсем не мой, но я понимаю, за что его любят)
Двумя другими ароматами очень заинтересовали, непременно познакомлюсь!
moondelicious 10 января 2016, 11:22
Добрый день, а вы могли бы описать Cruel Intentions и Liasons Dangereuses?)
Nikataft 10 января 2016, 20:57
Постараюсь) Cruel Intentions — вообще мое парфюмерное я, сложно описывать такие ароматы. Это первый селектив, который я затестила в жизни. Люкс, честно говоря, почти весь пахнет на мне или для меня однообразно, очень ощущаю синтетические ноты, которые мешают восприятию. Из люкса люблю дом Герлен целиком и полностью, но всегда думала, что должны же быть еще ароматы, которые не все на одно лицо, у которых свой характер. И Cruel Intentions в свое время стал для меня настоящим откровением… Подруга, когда впервые услышала на мне этот аромат, сказала, что от меня пахнет ладаном и церковью, при этом чем-то таким… первобытным (и это все со знаком «плюс», попросила отлить ей 5 мл)), я не ощущаю церкви, правда. Я очень люблю древесно-табачно-кожаные запахи, разнашиваю некоторые мужские, вот этот аромат тоже считается унисексом, но на мужчине его с трудом представляю, для меня он слишком сладко-древесный. Открывается как раз чем-то сладким, явно есть роза (это один из немногих цветочных, которые очень люблю), возможно, даже какие-то медовые ноты, затем начинается дерево, как будто слегка припорошенное табаком, и завершается все сандалом (может, для подруги это и была «церковь») и немного кожей (кожи в нотах нет, но я ее чувствую). Ранней весной на мне очень долго играют верхние и средние ноты, роза + дерево, это аккомпанемент счастья для меня, именно таким я первый раз его услышала и в такой влюбилась :)
С Liaisons Dangereuses (написала вчера неправильно название, прошу прощения) все попроще в плане предыстории, да и, пожалуй, ощущаемых нот :) Для меня это самая потрясающая черная смородина, которая только может быть) Есть слива и персик, но смородина царствует над ними на протяжении всего времени ношения. Но это тоже не легкий фруктовый аромат, база у него опять же древесно-сандаловая.
Да, забыла добавить) На Фрагрантике очень многие сравнивают этот аромат с Burberry woman и не в пользу Килиана. Для меня это сравнение абсолютно некорректно, Барберри все замыливаются на мне, от них становится физически плохо, ничего не чувствую кроме одной сплошной синтетики. А Килиан играет с утра до вечера… И схожесть тоже условная — специально сравнивала, для меня схожесть как в анекдоте — «Битлз» и «Мойша напел» :)
elenakot 10 января 2016, 20:43
Спасибо за пост. Мне, как парфманьяку было интересно)
По теме-Си не смогла носить и пристроила. Он очень хорош, но просто не мое.
Килиан приятный, но «хочу-не могу» не случилось"
Гранат Джо Малон обожаю. До дрожи в коленках. В любой сезон.
А вот товарищ номер 1 заинтересовал. Хотелось бы затестить.
Irina_Viacheslavovna 16 января 2016, 12:33
Интересно было почитать, спасибо)
Из этих ароматов у меня есть только Back to Black. Очень люблю его, хотя на мне нет ни капли вишни в нем) у меня это мед в сотах (с ноткой прополиса), и ладан. И у меня четкая ассоциация с Эми Уайнхаус, часто рука тянется включить ее треки, когда я в нем)
Стало интересно попробовать этот Comme des Garsons после Вашего описания.
moondelicious 16 января 2016, 18:31
Захотелось снова нанести на себя Back to Black
Squirel 17 января 2016, 17:06
Полина, спасибо, что поделились такими образами, ощущениями. Когда я пользуюсь Si, мой пятилетний сынок каждый раз спрашивает: «а чем это таким вкусным пахнет?».
moondelicious 17 января 2016, 17:22
«Вареньицем»
Angel-Lia 18 января 2016, 15:30
Мне очень понравился аромат Родригез который фиолетовый такой флакончик. СУПЕР.