15.12.2015

Два оттенка, два разных качества...Divage Velvet Infinite Colour #02 и #09

Здравствуйте!

Продолжаю помадную тему :)

Сегодня на повестке дня две представительницы марки Divage серии Velvet Infinite Colour.

Футляр помады выполнен в простом, лаконичном стиле: черный матовый фуляр украшает лишь несколько надписей и глянцевый ободок.

Со временем буквы немного затираются, но в целом футляр(у нижней помады на фото выше) за пол года использования и ношения в сумке сохранил довольно приличный внешний вид.

Колпачок защелкивается плотно, при ношении в сумки не разу не открылся.

На одной из боковых граней указан состав и информация о производителе.
Стик хорошо закреплен, имеет классический срез капелькой.

Запах — приятный, не приторный, на губах сразу после нанесения не остается. Выраженного вкуса помада не имеет.

Velvet Infinite Colour — серия, состоящая из 10 помад с матовым эффектом. Но судя по моему опыту и наблюдениям, далеко не все оттенки данной серии имеют матовый финиш, соответственно и качество у помад тоже разное. Поэтому, расскажу о каждом оттенке отдельно.
Оттенок 02

Нежный, практически нюдовый припылено-розовый.
Текстура суховатая, немного «пластилиновая», так и норовит подчеркнуть все недостатки и подсушить губы.

Ложится плотным слоем, но назвать покрытие идеальным я не могу. Видны небольшие разводы и неровности. Для исправления ситуации наносить лучше кистью или после нанесения немного разровнять слой пальцем.

На губах создает небольшое ощущение тяжести.

Финиш не наглухо матовый, но и глянцевым назвать его не могу.
Стойкость около 2 часов. В складки особо не забивается, белой полосы не образует, но довольно сильно «съедается» ближе к слизистой.

Далеко не идеальная помада, имеет недостатки, присущие многим нюдам, но иногда из-за нежного оттенка руки к ней все же тянутся.

Оттенок 09
Полная противоположность предыдущему оттенку!
Сочный, яркий красно-розовый оттенок.
Текстура мягкая, податливая.

Отлично ложится на губы, абсолютно не подчеркивает недостатки, наоборот немного приглаживает шелушения. Визуально увеличивает объем губ и подчеркивает белизну зубов.

Покрытие не могу назвать плотным, но родной оттенок губ перекрывает полностью.

Никакого дискомфорта, чувства тяжести или сухости, как при нОске 02 оттенка нет, помада словно увлажняет и немного разглаживает кожу губ.

Финиш влажный, очень далек от матовости.

На мой, взгляд, оттенок более актуален в теплое время года, но иногда использую его и сейчас.
Стойкость около 2,5 — 3 часов без перекусов. Не вытекает за границы губ, не забивается в складки. Исчезает плавно, не скатывается, не образует белой полосы. После исчезновения оставляет на губах легкий пигмент, который полностью удаляется при умывании.

Качеством данного оттенка довольна более чем, за свою цену(около 300 рублей) это очень достойный вариант.

Общий свотч двух оттенков:
Помады буду рекомендовать, но при выборе оттенка советую обязательно их засвотчить, обратить внимание на текстуру и отдавать предпочтение все таки более «влажным», ярким или темным оттенкам, нюды, к сожалению, в этой линейке получились менее качественными и приятными в использовании.

Надеюсь, мой отзыв окажется Вам полезным!
Спасибо за внимание и до новых встреч!

sweetorange 15 декабря 2015, 16:57
Здорово, что вам понравилась 09. У меня она тоже есть — сушит и примерно через час очень некрасиво лежит.
Summerly 15 декабря 2015, 17:47
у меня такого эффекта, к счастью нет.
Patina_Ekaterina 15 декабря 2015, 22:15
9 оттенок такой благородный
Summerly 16 декабря 2015, 13:47
А я его вижу наоборот таким беззаботно-девчачим)))
mimose 16 декабря 2015, 13:32
Я купила нюдовый оттенок # 03 — понравился цвет, вот бы такой в люксе найти, цитрусовая отдушка, но действительно не очень ложится на губы, как и ваш #02. Плюс чувствую помаду на губах, ее текстуру((.
Summerly 16 декабря 2015, 13:53
я 02 тоже чувствую на губах(( тяжеловат, зараза.
Yuliana 17 декабря 2015, 10:40
первая сильно подчеркивает текстуру кожи, для губ совсем не выгодно
Summerly 17 декабря 2015, 12:35
за это она тройбан и получила))
Yuliana 17 декабря 2015, 14:37
абсолютно справедливо)