19.02.2016

Уход за волосами от L`oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium

Всем привет! Продолжая «волосатую» тему, хочу рассказать вам о своем опыте использования популярной линейки средств от L`oreal Professionnel.

Этими продуктами я пользовалась, еще будучи блондинкой, в период максимально поврежденных обесцвечиванием волос и в конце лета, когда волосы находились под воздействием солнца. Они были очень ломкими, отваливались прямо от макушки пучками, были сухими на концах, в общем — как раз очень поврежденными.
Данная линейка Absolut Repair Lipidium , предназначенная для восстановления очень поврежденных волос, пришла на смену линейке Absolut Repair Cellular, которая предназначалась для просто поврежденных волос.
Это как раз то, что мне было нужно.

Instant Resurfacing Shampoo

Шампунь в бутыльке с откидной крышкой, запах приятный парфюмерный, немного резковатый. Шампунь чуть желтоватого оттенка, не жидкий (в конце поста есть фото, где можно посмотреть текстуру всех продуктов вместе).
Очень хорошо пенился и промывал волосы. Но при этом я бы не сказала, что он очень мягко воздействовал на волосы. Для «очень поврежденных волос» я бы предпочла более мягкое действие шампуня. Волосы при мытье не спутывал, но бальзамом намазать хотелось. Мне даже казалось, что шампунь сушил мне и без того сухие кончики. Смывался быстро. Больше про него, особо, нечего сказать, т.к. пользовалась я всеми продуктами в комплексе.
Мгновенного восстановления я от него не заметила.
Состав на 2-х фото для удобства:

Instant Resurfacing Conditioner

Кондиционер во флаконе, который ставится на крышку. В принципе, это удобно, т.к. продукт всегда готов вылиться вам в руку.
Аромат похож на аромат шампуня, сам кондиционер белого цвета (ниже есть совместное фото), текстура однородная, маслянисто-кремовая, но не жирная. Распределяется по волосам легко, вполне экономичен. Сразу же разглаживает вымытые шампунем волосы, смягчает их и немного напитывает. Сухим кончикам все равно этого бальзама не хватало. Блеск, гладкость и легкое расчесывание — все было. Мгновенного восстановления — не было. Хороший визуальный эффект, но внутреннее состояние волос не улучшилось.

Instant Resurfacing Masque

Маска в круглой баночке с завинчивающейся крышкой:
Описание производителя:
Аромат приятный. Текстура напоминает баттер — плотный, маслянистый, концентрированный, желтоватого цвета:
Маска оказалась более достойным продуктом, не зря я любила ее в предыдущей версии. Из-за своей насыщенной текстуры расходовалась она экономично, по волосам распределялась без проблем. Маска более активно разглаживала волосы и обеспечивала им питание. Послы мытья и просушки волосы не утяжеляла, смывалась хорошо. Блеск, гладкость — на высоте. Немного лучше чувствовали себя секущиеся кончики. В целом, хорошая маска. Но восстановить то, что было так тщательно уничтожено моими собственными руками, ей тоже, можно сказать, не удалось.

Nourishing Serum

Продукт называется Сыворотка для мгновенного восстановления кончиков волос, но по факту — это обычный несмываемый уход, силиконовое масло.
Я безумно любила его в предыдущей версии, но тогда у меня были длинные здоровые темные волосы… Эта версия ничем не хуже, и тоже мне очень нравилась. Скажу больше — это одно из моих самых любимых масел, а пробовала я их десятка 2, а то и больше.
Стеклянный флакончик с дозатором. Аромат очень приятный. Масло средней густоты, на длинные волосы я делала 4-5 нажатий, на короткие -2-3. Наносится обычным для такого продукта способом — набираем средство в ладонь, немного растираем двумя ладонями и наносим на подсушенные полотенцем волосы. Потом сушим. Волосы после этой сыворотки блестят очень сильно, становятся максимально гладкими, струятся. На длинных темных волосах эффект был вообще шикарный — она давала чуть ли не зеркальный блеск.
Несомненный плюс этой сыворотки в том, что она не утяжеляет волосы. Более густые продукты из этой категории стали сильно утяжелять мои теперь уже короткие жидкие волосенки. Так и стоят, ждут своей участи или когда волосы отрастут… Потому что даже 1 капли густых масел мне стало много. А этот продукт подходит даже для таких тонких коротких и убитых волос как мои. Не зря он закончился быстрее остальных.
В целом, серия не удовлетворила мои потребности. Или просто волосы настолько оказались испорчены, что спасти их уже невозможно. Больше покупать не буду, учитывая цену. Сыворотку — однозначно буду!
Описание производителя:
Текстуры продуктов: шампунь, кондиционер, сыворотка.

Milena72 19 февраля 2016, 08:29
Мадлен, с удовольствием прочитала.
У меня были шампунь, кондиционер и маска. В принципе — не плохо, пользовалась, когда волосы были совсем убиты.
А ты процедуру «Счастье для волос» средствами Lebel в салоне не пробовала? Это единственное, что относительно спасло мои волосы, которые мне сожгли так, что они просто отваливались клоками и оставались в руках мастера, когда она смывала краску с моей головы.
Ksenika 19 февраля 2016, 11:34
Лучше Joico K-Pak для сухих и поврежденных волос я еще не пробовала. Еще очень хорошо увлажняют и напитывают маски Macadamia и Hempz Couture Moisture. А до мытья волшебная вещь масло Subtile Elixir от Phyto-наносится за 10 минут до мытья-и после него волосы просто супер, тяжелые, увлажненные, гладкие. Эта линейка Loreal была в миниатюрах шампунь/маска по 50/30 мл и не зацепила абсолютно
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:06
Буду иметь в виду, спасибо!
Rossetto 19 февраля 2016, 11:47
Когда волосы в таком состоянии, что «отваливаются пучками», им уже никакое средство Л'Ореаль не поможет, они уже абсолютно мёртвые с полностью разрушенной структурой(( Максимум косметический эффект может быть.
Мне первая серия Repair показалась тяжёлой, эту не пробовала.
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:06
Ну мыть-то их надо как ни крути. Потому и выбрала уход для очень поврежденных волос. Бальзамами, масками и несмывашками я пользуюсь всегда. Кое-что из более бюджетных средств на мне гораздо лучше работало даже с убитыми волосами
doga79 19 февраля 2016, 11:51
Спасибо Мадлен за обзор! Маска самый любимый продукт у меня из этой линейки, она тоже вернула к жизни мои «по-глупости напрочь убитые» волосы прошлым летом. С тех пор с этой маской не расстаюсь, обожаю ее сливочную текстуру, аромат. Она моя подруга навеки)))
vlada3973 19 февраля 2016, 11:55
Мне тоже очень понравилась эта масочка.
for_line 19 февраля 2016, 12:03
Если честно, то после фразы про шампунь: " Волосы при мытье не спутывал, но бальзамом намазать хотелось." мне все стало понятно))) Основная цель шампуня- это открыть чешуйки волос и промыть ваши волосы, бальзам наоборот закрывает волосы, по- этому они становятся гладкими. Шампунь без бальзама в принципе использоваться не должен, у любого производителя и в любой линейке. Вы изначально ожидали от средства то, что оно вам вообще не должно давать, неудивительно, что вы разочарованы.
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:11
Шампунь обещал восстановить волосы изнутри, причем мгновенно. Я от него не ожидала ничего, кроме чистых волос, как и от любого другого шампуня. Потому что для восстановления и питания есть другой уход, после шампуня. Просто какие-то спутывают больше, какие-то меньше.
Кстати, всю свою жизнь я вообще не пользовалась бальзамами, лет в 27 только начала. И волосы были нормальные.
А сейчас тоже есть масса шампуней, с которыми я могу не использовать бальзам, они очень мягкие и сами по себе сразу разглаживают волосы. Это Шисейдо, Molto Bene, Sessio и др.
for_line 19 февраля 2016, 12:26
Ну надо же как- то фильтровать информацию, сами сказали, что у вас сейчас волосы не такие беспроблемные, как были раньше. + 2 из перечисленных вами любимых производителей- японцы, если вам подходит азиатский уход для волос, почему бы не быть последовательной, и выбрать что- то схожее, а не продолжать экспериментировать в вашем положении с французами, выбрали бы label, например.
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:33
А я не люблю одним и тем же пользоваться долго, мне надоедает. Я как раз люблю новое пробовать. Почему бы мне не делать так, как мне нравится? И нравятся мне тоже разные марки, не только японские, зацикливаться на них не собираюсь.
Lebel стоит в 4 раза дороже, чем Лореаль, а некоторые позиции еще больше.
Мой отзыв заключается в том, что я, как обладатель «очень поврежденных волос», выбрала серию для «очень поврежденных волос» и составила свое мнение.
for_line 19 февраля 2016, 12:46
Ну в этом мы с вами похожи) Сама тот еще экспериментатор))) Ну а когда «волосы отваливаются от макушки» вообще для экспериментов самое время, ведь хуже то все- равно не будет)))
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:48
Ну, скажем, волосы я уже подстригла и в блонд больше не крашу, по этой мерзкой причине. Так что самое время начать новые поиски ). В следующий раз я как раз расскажу про одну марку, которая мне оочень понравилась и которая заслуживает внимания.
for_line 19 февраля 2016, 12:51
Буду ждать! волосы- это моя слабость… ну и дыра в бюджете…
AnastasiiaS 19 февраля 2016, 13:33
У меня тоже волосы начали сильно ломаться от блонда, правда через н-ное количество лет только. Перекрасилась и обломки отросли. Обидно, конечно, когда перекрашиваешься не из-за своего желания, скажем так.
MadlenVolya 19 февраля 2016, 13:36
Вот у меня то же самое произошло, но через год, даже чуть раньше. Пришлось все отрезать, а у меня очень медленно растут, к сожалению
Simarik 23 февраля 2016, 16:41
К сожалению, указанной вами серией не пользовалась, но шампунь из серии Absolut Repair Cellular — единственный, после которого мои осветленные волосы ниже лопаток можно было расчесать без бальзама/ополаскивателя/кондиционера/маски. Поэтому я считаю, шампунь может и не лечит, но разглаживать может.
PS. А вот вторая бутылка шампуня Absolut Repair Cellular, купленная спустя года полтора после первой, меня не впечатлила абсолютно. То ли качество шампуня изменилось, то ли волос. Волосы очень плохо промывались и очень быстро пачкались. Интересно, на которую из двух бутылок будет для меня будет похожа эта серия )
MadlenVolya 24 февраля 2016, 07:37
Да уж, меня тоже всегда расстраивает, что средства, которые нравились, становятся хуже. Ну почему бы не улучшать формулу? А мне иногда кажется, что они все наоборот делают…
kisjuntus 19 февраля 2016, 12:10
Люблю уход от Loreal. Из этой серии бальзам есть, очень нравится.
Tanya775 19 февраля 2016, 12:39
Я тоже пользуюсь этой маской. Результат мне очень нравится только в сочетании с маслом Loreal Solar Sublim. Любимая маска из профессиональной серии лореаль — Liss Unlimited, волосы после неё шелковистые и гладкие
Вам спасибо за обзор!   Сыворотку возьму на заметку
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:46
Я еще этой маской пользовалась после хим. завивки, мне тоже очень нравилось. Вторую вашу маску возьму на заметку!
AnastasiiaS 19 февраля 2016, 13:31
Я как-то с недоверием отношусь к проф. линейке лореаль. Как-то неубедительно для меня выглядит) наверное, звучит глупо
Для поврежденных и(или)блондинистых волос мне очень понравилась серия Goldwell Dualsenses Rich Repair (шампунь+бальзам -супер, сыворотка кремовая тоже хорошая штука, спрей-не пробовала). После этой серии голдвелла у меня идет по списку Joico K-pak Color Therapy (для поврежденных окрашенных волос). Может пригодится информация)
MadlenVolya 19 февраля 2016, 13:35
Я вам очень даже верю ), но то, что вы называете, это уже совсем другой уровень продукции и уровень цен, в первую очередь. В разы дороже Лореаль. А Лореаль Проф — это продвинутый масс, если можно так назвать. Пока мне не доводилось пользоваться таким дорогим уходом для волос, но планирую познакомиться с какой-нибудь маркой однажды… )
pi4y4y 19 февраля 2016, 13:45
Мадлен, прошу прощения, что влезаю: а где можно найти информацию по стоимости продуктов? Я из Лореаль Проф пользовалась только серией для объема, да и было это давно, но не очень впечатлилась и плавно перешла на Редкен и Керастас (все того же Лореалевского концерна, ага :) )
MadlenVolya 19 февраля 2016, 13:50
В Рив Гош сейчас продается эта марка в полном ассортименте. Можно на их сайте актуальные цены узнать, я покупала до повышения, сейчас таких цен нет ((
pi4y4y 19 февраля 2016, 14:43
спасибо
for_line 19 февраля 2016, 14:51
Я пол года назад покупала маску в объеме 500 мл где- то за 2100- 2300 р. в обычном проф. магазине.
AnastasiiaS 19 февраля 2016, 15:17
Понимаю) Если будет возможность пробуйте Голдвел. Он дешевле Джойко и мне нравится больше. Считаю, что их цены более оправданы (конечно, сейчас они выглядят ужасающе   ). Выгоднее всего купить сразу большые бутылки, но в тоже время не знаешь наверняка, понравится или нет.
Rossetto 19 февраля 2016, 18:18
Я Голдвел что ни пробовала — либо ощущалось хуже, чем Гарнье (реально хуже, а не для красного словца), либо никак, вот просто никак. Т.ч. и такое бывает. К сожалению, советы по уходу для волос — примерно то же самое, что советы по подбору крема, если не ещё более сложная задача. Пока сама не попробуешь — не поймёшь, как будет именно твоим конкретным волосам, даже если, например, подруга с похожими данными пищит от восторга и советует или наоборот плюётся и отговаривает.
AnastasiiaS 20 февраля 2016, 00:02
Ваши волосы совершенно не в том состоянии, в котором были мои и волосы даже сами по себе разные. Волосы Madlen похожи на мои, поэтому я пишу не просто так обратить внимание на эту линейку. Я никого не заставляла тут покупать какую-либо продукцию. Человек сам разбереться. Я думаю, мы все знаем, что не всем подходят одинаковые средства.
for_line 19 февраля 2016, 21:31
Ох, мне очень повезло с мастером! Во- первых у нее руки на месте, а во- вторых, у нее чудесная философия: " волосы клиента- это мой материал для работы, чем лучше волосы, тем работы меньше, а клиент довольнее", по- этому средства для ухода я доверяю подбирать ей, и в этом она меня ни разу еще не подвела. Ну и заказы косметики я теперь делаю через нее, получается практически по закупке- все счастливы)) Моя последняя любовь — шампунь от барекс для окрашенных волос, и маска от Лэбэл Проэдит голубая (мне заказали проф. упаковку размером в 1 литр, всего за 2400р.- боюсь представить, сколько бы она мне в рознице обошлась)- вот она творит чудеса на моих волосах! И цвет оживляет, и состояние супер, и блестят так… что даже неприлично… Так что я согласна с тем, что уход должен подбираться индивидуально, а если это еще и делает профессионал, то и риск, что не подойдет сведен к минимуму, и денег экономит колоссальное количество.
AnastasiiaS 20 февраля 2016, 00:05
Вы пишите, что все индивидуально, но в тоже время пишете о любимых средствах. В таком случае упоминайте свой тип волос и их состояние для тех, кому с мастером не повезло. ))
MissBora 19 февраля 2016, 13:57
Раньше ( до перевыпуска ) маска из этой линейки была моей любимой, но купив ее в новом формате- разочаровалась и даже пользоваться ей желания нет, превращает волосы в сухую паклю, я дейстаителньо не могу понять почему так! Увлажнять же вроде должна
airedream 19 февраля 2016, 15:17
Многое пробовала из Лореаль Проф, больше всего полюбились маска из Вашего поста, очищающий шампунь pure resources и маска из серии mythic oil.А так марка не впечатлила.
Но самая крутая маска, которая после морского шторма привела мои волосы в порядок- Color Freeze Treatment от шварцкопф проф.
dolllyth 19 февраля 2016, 15:52
Спасибо за хороший отзыв!
Были из этой серии шампунь и маска, и мне то тогда показалось мало, поэтому покупала в гигантских объемах, шампунь 1,5 литра, маски вроде было 500 мл. Так вот, сначала даже понравился эффект, но по поводу шампуня очень с Вами согласна, что для сухих кончиков он дает почти что обратный эффект О_о маска хороша, но не более. Запах мне на волосах почему напоминал Dior Jadore :) Еле-еле закончила такие объемы, пока эту серию покупать нет желания и тогда я была с крашенными, но темными волосами, а сейчас блонд, эта серия будет мне ни о чем…
Сама сейчас в поиске хороших средств для блондов. Очень нравится шампунь/маска корейские Daeng gi meo ri (фиолетовые), а медовая маска для волос у них вообще шикарная! Но сейчас эти средства очень подорожали ( и у нас сейчас нет в свободном доступе. Более доступные — понравился дуэт для питания волос от корейского Kerasys (золотые флакончики) и шампунь/маска Insight (но опять же, там огромные дозировки и мои волосы привыкают быстро).
Flos 19 февраля 2016, 22:50
Шампунь от Керасис из серии Angelring для поврежденных волос просто открытием для меня оказался! Ничего от него не ждала, кроме очищения. Но после использование есть ощущение как от полноценного ухода.
MadlenVolya 20 февраля 2016, 07:37
Керасис у меня в заначке лежит, шампунь с бальзамом для поврежденных волос, как придет их очередь — попробую )
su_olly 19 февраля 2016, 16:11
полностью согласна, я тоже не увидела от этой серии каких-то чудес
Poeme 19 февраля 2016, 16:54
Правильно Грибоедов писал «Горе от ума») В молодости мы не знали ни о каких открытых, закрытых чешуйках, бальзамы появились позже, красили волосы хной, резорцином, всякой хренью. Волосы оставались шелковыми и блестящими. Сейчас покупаю уход, доходящий до ста евро, волосы даже спасибо не говорят, еле привела их в божеский вид. А сколько средств попробовала, даже вспоминать не хочется. К сожалению и Лореаль проф не помог. Вся надежда на Филиппа Кингсли
Rossetto 19 февраля 2016, 18:21
А хна волосы улучшает реально. Я даже по себе помню. Не говоря уже о блеске.
As_a_wind 20 февраля 2016, 10:38
Не сказала бы. Крашусь хной очень давно, нравится цвет, но вот длину на моих пористых сухих волосах хна очень сушит, несмотря на то, что я туда лью масла и еще всякое. Поэтому от покраски длины я отказалась.
for_line 19 февраля 2016, 21:59
Странно… у меня тоже детство пришлось на ранние 90е, но как сейчас помню, как мама меня мылила шампунькой Ph 5/5 а споласкивала потом или уксусом, или бальзамом с розочкой в металлической тубе. Почему в моем детстве был бальзам, а в вашем нет? Чувствую себя мажоркой прям какой- то)))
Poeme 19 февраля 2016, 22:03
)) Мое детство пришлось на 70-е, а волосы я красила в 80-е. Чувствуете разницу?!?
MadlenVolya 20 февраля 2016, 07:39
У меня не было бальзамов ни в детстве, ни в сознательном возрасте ), стала их покупать лет в 27
Ariyana 19 февраля 2016, 17:21
Моя сестра привела в очень хорошее состояние свои напрочь убитые постоянным окрашиванием в блонд волосы. Я была очень удивлена результатом, так что советую присмотреться к Joico.
MadlenVolya 20 февраля 2016, 07:40
Джойко популярен, судя по комментариям. Надо копить деньжата )
Ksenika 20 февраля 2016, 11:17
Джойко на клубнике гораздо дешевле того же Лореаля)
AnnaBelle 19 февраля 2016, 18:47
А у меня из любимчиков для восстановления волос Kerastase, лучше него — только Shu Uemura, но с нынешним курсом японец нынче уж очень дорогой, да и не достать его просто так, нужно заказывать в Европе:(
Kornishon 19 февраля 2016, 21:05
Мадлен, сочувствую по поводу волос, сама год проходила с блондом и перекрасилась, потому как еще одна покраска и тоже отвалились бы… вовремя одумалась. Из линейки была только сыворотка, пользовалась ей не в период окрашивания в блонд, а после (когда волосы уже более менее восстановились). В принципе, остались положительные впечатления, но без «вау», секущиеся кончики она маскировала на твёрдую 4. Но тем не менее, возникло желание повторить покупку.
MadlenVolya 20 февраля 2016, 07:41
О волосах начинаешь заботиться сильнее, когда их нет ))
Markova_8080 19 февраля 2016, 23:17
сыворотка их мне тоже очень понравилась! А остальное не пробовала…
MadlenVolya 20 февраля 2016, 07:41
И не много потеряли )
Hadija1991 20 февраля 2016, 22:35
Спасибо за обзор, Мадлен!
Предыдущая версия маски мне тоже нравилась, а новую не пробовала)
man_i_ya 22 февраля 2016, 16:20
Пробовала шампунь, бальзам и маску. Шампунь делал из моих волос грязные сосульки, бальзам примерно так же. А вот маска мое сос-средство, когда волосы я пересушила))) Они из пакли махом ложатся в аккуратные завитки (вьются от природы)
ellirael 22 февраля 2016, 18:07
Мадлен, очень сочувствую вашим волосам! Спасибо, что поделилось мнением о средствах, я как раз смотрела на эту серию, так как волосы тоже очень повреждены и не помогают ни хвалёный Джойко, ни Maroccan oil и иже с ним. Более или менее заметный косметический эффект даёт Kerastase, но стоимость все время заставляет искать аналоги (( Вы уберегли мой бюджет от очередной бессмысленной попытки.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:38
Люблю маску Instant Resurfacing Masque
Не панацея, но пользоваться ей приятно!
Спасибо за развернутый пост!