21.01.2016

Три шоколада. Essence / All about Nudes

Hi!

После поисков «того самого» изумрудного и синего оттенков теней мой пыл погас и я практически перестала пользоваться тенями. Неизменно на протяжении более двух лет мою косметичку не покидают тени-радуга от Инглот 101R — это настолько подходящие мне оттенки и настолько универсальные, что легко из дневного макияжа сделать вечерний, добавив широкую стрелку. Тени для меня самый редко покупаемый продукт декоративной косметики, но мимо этой палетки пройти равнодушно я не смогла.

Упаковка:
Выполнена из толстого прозрачного пластика, крышка закрывается плотно, что предотвращает повреждение теней. Пластик со временем не затерся, все надписи остались на своем законном месте.

Текстура у теней достаточно рыхлая, легко набирающаяся и на кисть и на спонж, я предпочитаю наносить именно вторым способом, так тени отдают больше цвета. Немного пылят, но пыльца не сухая, а как будто чуть влажная. Тени высоко пигментированы, что можно заметить по приложенным фотографиям. Наносятся без проблем, так что и «новичок» легко справится с макияжем. На моих веках тени не скатываются и не теряют цвет. Держатся с утра до вечера, чуть тускнея к концу дня. Смываются легко с применением пенки или геля для умывания.

В палетке легко уживаются тени с сатиновым и матовым финишем, она подобрана (на мой взгляд) идеально, в ней всевозможные оттенки коричневого с теплым и холодным подтоном. Думаю, палетка подойдет для карих глаз и выгодно подчеркнет серые и голубые. Если следовать классическому макету нанесения теней (светлый — внутренний уголок века, средний — центр, темный — затемнение внешнего уголка), то цвета будут незаменимыми помощниками в макияже. А если немного пофантазировать с влажным нанесением, то можно создать невероятной красоты дымчатый смоки.

Оттенки на руке:
Первая четверка:
Вторая четверка:

Макияж с использованием этих теней:
Дневной макияж:
Смоки:

Тени показали себя с хорошей стороны и когда у меня появляется настроение «порисовать», то рука автоматически тянется к ним)

Оценка: 5 ( хорошие тени на каждый день)
Цена: 1500 тенге = 300 рублей.
Срок тестирования: более 2-х месяцев.

Спасибо, что заглянули, я — Аля!

MissyLoo 21 января 2016, 10:28
Ой, моя любимая палетка вот уже 4 месяца, для ежедневного макияжа именно то, что нужно   И цена радует
Спасибо, что вывели её «в массы»
Только жаль, что нет крупных планов макияжа, у Вас они шикарно получаются
Mokko 21 января 2016, 10:56
Спасибо большое)
Палетка отлично подходит для ежедневного макияжа. Жаль, что многие относятся с пренебрежением к этой марке, хотя качество теней отчетливо видно на марко фотографиях)
К сожалению, солнышко нас радует не часто, поэтому не хотелось бы выставлять серые фото с макияжем)
Evik 21 января 2016, 13:24
многие почему-то предпочитают люкс, хотя думаю по качеству эти тени не уступят
Mokko 21 января 2016, 13:27
Несомненно это выбор каждой, какой косметикой пользоваться. В моей косметичке легко уживаются и масс-маркет и люкс и проф.марки, которые чуть преобладают)
mogolka 21 января 2016, 11:18
Ходила вокруг этих палеток несколько раз, присматривалась к розовой гамме, но показалось, что тени слишком перламутровые.

Смотрю теперь на Ваши свотчи — прекрасно. Нужно еще раз, видимо, подойти:))
Mokko 21 января 2016, 11:22
У меня это уже вторая палетка теней) Первая как раз розовая ( название не помню), там еще есть такой красивый винный оттенок) Они кажутся перламутровыми в палетке, а на самом деле матово-сатиновые)

Сама не люблю чрезмерный блеск)
aikanye 21 января 2016, 11:19
Аля, с возвращением!)
Тени очень красивые. В палетке и вовсе выглядят такими замшевыми.
Я эту марку очень люблю, пользуюсь тональным кремом и карандашами, а вот тени не пробовала. Видела какие-то другие палетки у них, совсем не впечатлили и я ушла без покупки. Надо бы присмотреться именно к этой!)
Mokko 21 января 2016, 12:01
Айка, приветик!)))
Да, вот верное сравнение, они на коже как замшевые, а я все не знала как правильно описать их финиш))) Но он такой нежный и по-зимнему теплый)
У них «не очень» тени четверки, такие круглые) А еще у меня есть парочка теней однушек — ну очень замечательные, а тени из серии I love Nude, оттенок тауп я вообще использую как скульптор, оттенок очень схож с знаменитым таупом от Никс)
Kyoko 21 января 2016, 18:42
А какие четверки не очень? Предупрежден, значит вооружен
У меня 05 to die for, вполне довольна. Может быть, немного чересчур сверкают для нюдовых оттенков, но на период праздников самое то. Уже хотела и другие оттенки посмотреть, так что делитесь информацией
Mokko 21 января 2016, 19:52
Точные оттенки не помню, но меня смутили палетки с большим содержанием шиммера, я такое не люблю)))) и как показал тест в магазине — блёстки осыпаются)
IrenS 21 января 2016, 11:36
Схватила как-то на распродаже эту палетку и еще аналогичную розовую. По пока руки до них не дошли, надо бы попробовать). На вас понравилась.
Mokko 21 января 2016, 12:02
Если я не ошибаюсь еще есть в голубой гамме и зеленой) Но их я как-то не рискнула брать) Розовая уже есть и ей уже больше года, некоторые оттенки стерла до дыр, а это для меня огроооомный показатель)))
Julinka 21 января 2016, 12:11
И бронза еще.
Розовые на вас было бы интересно увидеть, сама похаживаю вокруг них с момента выпуска)
Mokko 21 января 2016, 12:22
Точно! Бронза, выбор как раз был между ними двумя, но бронза показалась мне с большим содержанием шиммера и поэтому сразу отпала)
assera 21 января 2016, 11:41
Как вы интересно и подробно рассказали про эту палетку)
Mokko 21 января 2016, 12:03
Спасибо, что заглянули!) Была рада оказаться полезной)
Tellshell 21 января 2016, 11:48
Палетка очень понравилась, надо присмотреться, спасибо.
Mokko 21 января 2016, 12:03
Спасибо, что заглянули!)
ryazan65 21 января 2016, 11:58
На руке свотчи понравились, образ в тенями красивый.Хотя не хватает фото на глазах крупным планом, чтоб получше рассмотреть тени.Был давно неудачный опыт с тенями этой фирмы, видимо придется все же изменить мнение к этой марке и присмотреться к этим теням
Mokko 21 января 2016, 12:04
Спасибо, извините, но сейчас у меня нет возможности фотографировать дополнительно макияж глаз, хотя думаю свотчи на руке раскрывают качество теней ни чуть ни меньше)
Huskovanadiia 21 января 2016, 12:42
У меня есть эта палетка. Очень-очень довольна ею, правда очень быстро светлый оттенок закончился. Вы красиво показали))Ваши свотчи и брови —
Mokko 21 января 2016, 13:09
Да, у меня тоже часто используемый оттенок это светлый) красиво смотрится в уголе и под бровью, совсем не вульгарно)
Брови как обычно живут своей жизнью)
Daho 21 января 2016, 12:57
Аля мы Вас заждались))) Спасибо большое за пост
Mokko 21 января 2016, 13:10
Очень рада! Хочется возвращаться в то место где ждут))) Постараюсь писать чаще))))
AlexSandra 21 января 2016, 13:22
Аля! Чудесный пост. Буду искать эти тени.
Mokko 21 января 2016, 13:22
Спасибо, что заглянули!))))
treselle_embrace 21 января 2016, 13:48
Я скучаль!
Твой позитивный пост приятно читать.)
Неожиданное качество у этой восьмерки, теперь присмотреться чтоль к розовой, не знаю даже. Не вызывали доверия.))
Из теней эссенс меня радует пара четверок, тауп и лимитка с потрясным золотым и фиолетовым *.*, а также запеченные из нюдовой серии, отличные хайлайтер и скульптор, удивительное качество по цене большого кофе.
Mokko 21 января 2016, 13:59
Приветик!))) Свитерок вернулся))))
Розовая палетка есть и тоже пользовалась популярностью, но сфотографировать не могу, т.к. Косметика осталась в другом доме и я все её не перевезу, все никак морально не настроюсь)))))

Абажаю тавровые тени, скупаю остатки в магазине — для меня идеальнейший скульптор уже как ровно год)))
Natasha87 21 января 2016, 14:23
Аля не пропадай! Спасибо за рассказ, ты такая красивая, любуюсь твоими фотомакияжами
Mokko 21 января 2016, 19:17
Спасибо! Я тоже очень скучала))) просто не было свободного времени)))
anna_anna 21 января 2016, 14:31
Спасибо что вернулись, всегда с удовольствием Вас читаю
Mokko 21 января 2016, 19:50
Постараюсь писать чаще!)))
myevildevil 21 января 2016, 14:39
вот уж точно замшевые
спасибо за пост, задумалась о покупке этих теней — очень люблю такую гамму в повседневном макияже.
Эссенс, кстати очень радует, присматриваюсь к ним чаще в последнее время. И вообще обожаю искать и находить сокровища в бюджетных марках.
Mokko 21 января 2016, 19:50
В связи с последней обстановкой с долларом Эссенс просто находка))) хотя у Косметист наверное такой запас косметики, что никакой кризис не страшен)))
Chokolad 21 января 2016, 15:28
Всегда было интересно, как вы так аккуратно свотчи теней делаете?
Mokko 21 января 2016, 19:48
Не знаю, технология проста, возможно «магия» в правильном освещении)))
Miss_Fim 21 января 2016, 15:50
Аля, вам так идет высокий хвост!
Mokko 21 января 2016, 19:46
Если я с хвостом — значит сегодня тренировка)))))   *
Domremi 21 января 2016, 17:57
Привет Аля! Приятно тебя видеть здесь) я хотела палетку эссенс попробовать, шоколадная, но потом забыла о ней. Хорошие базовые цвета. Сейчас тоже с декором завязала временно, все пытаюсь добить запасы. Выглядишь прекрасно!
Mokko 21 января 2016, 19:46
Благодарю! Моя косметичка сейчас настолько скудна, что даже дома смеются, а не подменили ли меня)))
Di_Rivares 21 января 2016, 18:13
Заглядывалась вчера на эту палетку, но взяла All about vintage для пробы пары не свойственных для меня оттенков )
Качественные свотчи
Mokko 21 января 2016, 19:42
Спасибо за комплимент свотчам, я старалась!)))
В «Винтаже» тоже очень красивая палитра, то в наличии был только тестер)))
treetapochka 21 января 2016, 19:00
Ваши свотчи убеждают — надо брать!) И цена приятная. Хотя сама я скорей всего бы прошла мимо этой палетки, испугавших мерцающих коричневых. Спасибо за пост!
Mokko 21 января 2016, 19:38
Спасибо!) Знаете, я бы тоже прошла мимо, если бы не тестер, на котором я и раскрыла все прелести теней)))
Isterika 21 января 2016, 19:11
Свотчи на руке отличные, что вам помешало сделать такие же на глазах? Если нет возможности сделать фото теней на глазах, тогда для чего вы выставили фото в образе? Ведь тени демонстрируют на закрытых веках, с открытыми глазами же ничего не понятно, тем более с таким качеством фото. Коллаж с названием «смоки» очень красноречив.
Mokko 21 января 2016, 19:34
Спасибо, если я написала, что нет возможности, значит её действительно нет. Я думаю, что мои показательные свотчи дают представление о тенях, фото с использованием теней в макияже я выставила, моё право. На Косметисте миллион постов о тенях, без прилагаемых к ним фотографий с тенями на веках, если вас чем то смутил общий образ, то просто не смотрите) Детальные фото теней были сделаны 2 месяца назад, сейчас я переехала и у меня нет столь качественного освещения как было ранее, чтобы приложить более качественные фото макияжа.
Isterika 22 января 2016, 14:49
Я поняла, что нет возможности с первого раза) Я спросила в чем смысл инстаграмных фото на Косметисте?!
Matreshka 22 января 2016, 11:12
Это действительно отличные тени, оттенки чистые, без рыжины и с разнообразным финишем.
Удивительно, но по стойкости на базе они превзошли даже моих рекордсменов Ателье!
Mokko 22 января 2016, 12:13
Правда? Вот это да! Ох, как же я хочу 19 палетку Ателье, но из-за курса она теперь стала золотой)))))
KosmeKrista 24 января 2016, 18:20
Аля, а эти тени из какой то лимитированной коллекции или в постоянке? И еще вопрос, вы их наносите без базы? За обзор огромное спасибо, вот думаю теперь над их приобретением:)
Mokko 25 января 2016, 07:47
Понятия не имею))) На фото (на руке) тени нанесены на сухую кожу, а вот на веки иногда использую базу. По сути на тени база влияет незначительно — чуть более насыщенный цвет и чуть сильнее стойкость)
89616161091 01 февраля 2016, 20:08
Цвета достаточно интересные.Вы меня заинтересовали, теперь хочу приобрести)