Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2015
8091

Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez, edt

«Когда я узнаю твою душу, я нарисую твои глаза», — Амадео Модильяни.



Очень много слов сказано о Narciso Rodriguez, чаще всего об этих ароматах я слышу, что они безумно нравятся мужчинам, что это оружие, способное сразить наповал любого, что они придают своей избраннице нечто притягательное. Именно эти формулировки консультантов отвратили меня от ароматов Narciso Rodriguez очень и очень надолго. Просто мне сложно понять надобность такого внимания. Удивительно… почему столь интимные и тайные моменты должны стать достоянием общественности? Мне всегда казалось, что тогда они потеряют свой смысл. Да и вообще смешно полагать, что оросив себя ароматом этой серии, вы в тот же миг превратитесь в коварную обольстительницу. Мне кажется, что сам Нарцисо под чувственностью подразумевал со-о-овсем иное…
Следующим пунктом был доминирующий мускус, имеющий свои «подводные камни».
И вот совсем недавно с опустошенным и растерянным взглядом, я бесцельно ходила по магазину. Ко мне подошла милая девушка Алёна, задав некоторые вопросы по поводу моих предпочтений и сию минуту мы отправились к стенду Narciso Rodriguez. Про себя я подумала «ну вот сейчас польется сказ», а нет. Она безмолвно нанесла мне на запястье относительную новинку в белом кубе и наказала не давать ему оценок сразу, а в последний момент я услышала судьбоносные слова о том, что «его шлейф — пушистое кремовое облако». Я схватила маленький объем… запоем ношу уже которую неделю и уже жду 90…
Это предыстория моей любви. Что-что, а оформление флаконов — это мечта минималиста, то есть меня в некотором роде. И вот я всерьез заинтересовалась ароматом, существование которого празднует свое двенадцатилетие. Черный литой флакон. Теперь грежу остальными… Ну и все.

Я действительно не могу вообразить лица, когда слушаю его. На холст вылили краски, таким тонким, густым водопадом, они изливали ему свою душу, отдавая оттенок и переплетая свои судьбы воедино, порождая нечто новое. О нем позабыли, выставив на веранду, но внезапно полил дождь, оставив на холсте потеки и размыв изображенный на нем лик.
Аромат — незнакомка из дома напротив, которой холодно даже летом, она молчалива. И есть в ее глазах то, что возвращает вас прямиком в детство. Теплота. Из них льется солнечный свет, они отражают само солнце. Живет она в квартире под крышей, устланной черепичными юбками, покрытыми мхом и опавшей листвой.

Автор картин Фанни Нушка Моро

Он и день, и ночь.
Когда я слушаю его, навязчиво представляю поле ландышей в тени старых ветхих деревьев, когда просочившийся сквозь их кроны луч, отражает летящую пыльцу, окрашивающую скамейки в желтый цвет. А еще серьги из жемчуга, который отражает лунный свет и падает перламутром на плечи. Объяснения этому нет. Он просто необыкновенный.

Я ощущаю его телесным, теплым и мягким. Он не отделим от моей кожи и вьется вокруг шеи дымкой. Мне кажется, когда я взволнована, то над моей головой взмывают охапки ландышей, а осень превращается в позднюю весну и солнечные лучи греют мои ключицы, а те рдеют румянцем. И ландыш здесь такой нежный, трогательный. Резкие ноты исключены вообще. Я впервые встречаю такой аромат, чья стойкость длится более 8 часов, чей шлейф ощутим, когда вы входите в помещение или гуляете вдоль улиц, но он так непринужденно и легко витает в воздухе, и не понимаешь откуда этот аромат… он очень комфортен.
Ландыша в нотах нет… Но я его слышу. Много-много белых цветов, которые в теплую погоду дают кремовые нотки, а в прохладу — густую сладковатую терпкость… Мускус создает тонкое кружево, обвивающее тело. Я не чувствую в этом аромате никакой порочности. Бархатный, скорее даже велюровый, потому как более деликатен. Он словно облако. А по цвету кремовый. Объемный, но не теряет изящества. Взрослая женственность, ласковые руки.

Композиция аромата:
Верхние ноты: османтус, апельсиновый цвет и бергамот
ноты сердца: мускус и амбра
ноты базы: ветивер, ваниль и пачули
Парфюмеры — Кристин Найджел и Франсис Куркджан. 2003 год. Цветочные древесно-мускусные. Цена 100 мл — 4 600 рублей.

Мелодия аромата — Souad Massi – Le Bien Et Le Mal.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 29 октября 2015, 13:55
Какое чудесное описание! Прочитала с таким удовольствием…  
Спасибо тебе.
Мне близка твоя позиция относительно превращения в искусительницу с помощью одного лишь пшика.
Сама потихоньку начинаю проникаться серией этих ароматов.
Lalique 29 октября 2015, 13:58
Анастасия, спасибо тебе большое. Я давно его слушала. И подсознательно они были мне близки, но все эти ахи-вздохи о его чуть ли не порочности меня отталкивали…
Он тихий, но сильный, но стойкий, но шлейфовый. Никак не могла я его описать, ничего в голову не шло. Ну а чем это ли не образ? Очень уютный, трогательный, не мешает, а живет со мной в гармонии.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:26
После такого твоего описания мне лишь сильнее захотелось познакомиться с ароматами ближе.
Lalique 29 октября 2015, 14:30
Я больше всех Нарцисов люблю белый куб! Просто красотища! Хочу еще розовый пв и абсолю теперь.
Послушай еще в белом кубе. Только дай ему раскрыться. Он такой стойкий, шлейфовый.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:33
Я как раз в последний свой заход в магазин наносила на запястье абсолю. Понравился!
А вот в белом кубе на себе не слушала. В следующий раз нанесу его.
Lalique 29 октября 2015, 14:34
Как тебе абсолю? По стойкости.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:38
Я наносила его примерно в половине дня и до вечера он держался.
Ты знаешь, у меня вопрос стойкости всегда стоит особняком, потому что заметила, что ароматы очень быстро с меня слетают.
Lalique 29 октября 2015, 14:40
У меня летом такая история. Можно даже не переводить аромат, все равно час и все, либо же раскрытие в ускоренном режиме… а так неинтересно.
Буду к абсолю присматриваться.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:41
Я отчасти из-за этого больше предпочитаю наносить аромат на одежду.
Lalique 29 октября 2015, 14:43
Да-да, а то как-то не совсем радостно, когда аромат нравится, а я его быстро не слышу…  
Shinkirou 29 октября 2015, 14:45
Но в тоже время считается ведь, что аромат лучше раскрывается на коже. Но и тут, я например, в процессе ношения как на одежде так и на коже, большинство своих ароматов ощущаю одинаково.
Lalique 29 октября 2015, 14:50
А я думаю, что кожа отдает свое тепло тканям и разницы нет, как думаешь?
Shinkirou 29 октября 2015, 14:55
Если говорить о нательной одежде, то возможно еще да, а если мы наносим на пальто, палантин, или меховой воротник, то в этом случае навряд ли.
Lalique 29 октября 2015, 14:57
Я вот три дня назад носила Диор аддикт синий пв и пшикнула на меховой жилет, он до сих пор так пахнет, просто невозможно надышаться.
Shinkirou 29 октября 2015, 15:06
А я сейчас так же только с пришельцем — наслаждаюсь. )
LILY 29 октября 2015, 14:04
Лорена, спасибо, еще один чудесный отзыв)

Очень много слов сказано о Narciso Rodriguez, чаще всего об этих ароматах я слышу, что они безумно нравятся мужчинам, что это оружие, способное сразить наповал любого, что они придают своей избраннице нечто притягательное. Именно эти формулировки консультантов отвратили меня от ароматов Narciso Rodriguez очень и очень надолго. — ))) абсолютно верно) Без комментариев)))

Для меня это один из хороших цветочных ароматов. Отношение спокойное)
Как же мне нравятся ваши художественные ассоциации)…
Lalique 29 октября 2015, 14:20
Елена, большое вам спасибо!
Я, наверное, еще не об одном аромате за свою жизнь не слышала таких слов, стабильно и от разных женщин.
Для меня он тоже цветочный-цветочный. Но чтобы олицетворял то, что преподносят… это вряд ли.
Еще раз спасибо, мне очень-очень приятно!  
Milena72 29 октября 2015, 14:17
Обалденно красивый рассказ.
Спасибо!
Lalique 29 октября 2015, 14:21
И вам спасибо большое, Милена!  
Koroleva77 29 октября 2015, 14:33
Лорена, мне как-то один из ароматов NR попался в журнале...(знаешь, когда отрываешь клейкий уголок, а там кусочек материала, пропитанный)…
Так вот, мне он не понравился, подумала-фу, приторный, навязчивый.
Через пару часов искала источник аромата…

Он очень интересный. Кажется прямолинейным из флакона, но все же не так прост. На моей маме звучит волшебно, сама носить не могу.

Спасибо за описание и красивый пост.  
Lalique 29 октября 2015, 14:35
Евгения, большое спасибо!  
Да, я помню такие штуки. После одной из таких я купила Алиен)))))
Они красиво раскрываются, но я слышала мнения, что бывает мускус звучит мыльно, а бывает и того хуже.
Chiara_Manzoni 29 октября 2015, 16:13
При знакомстве с этим ароматом у меня было дежа-вю. Не парфюмерное, а ассоциативное. Казалось что я уже переживала моменты, возникающие при обонянии данного творения.
Что за моменты я не поняла до сих пор, но что-то связанное с детством.
А сам парфюм — я отношусь к рангу тех, для кого он очень плотский. Мускус такой влажный, мшисто-сладко-солёный.
Он мне нравится, хотя и не ношу. Единственный минус — слишком, слишком распространён.
Lalique 29 октября 2015, 16:15
Вот и у меня ассоциации с детством… Удивительно.
Спасибо вам.
Anna_Geo 29 октября 2015, 16:21
Да, аромат противоречивый. Его либо любят, либо ненавидят. Я отношусь к первой группе, я его обожаю и считаю парфюмерным шедевром. Но ношу не часто, потому что он слишком сексуален для меня и не настраивает на рабочий лад :) Из коллекции Родригесов For Her имею оба варианта выпуска 2006 года, EDP и EDT. А еще есть вариант Amber Musc, который моя кожа поглощает словно голодная :)
Lalique 29 октября 2015, 19:34
Спасибо большое.  
А меня вот он очень расслабляет, я его дома с удовольствием ношу, с ним уютно читать книги под одеялком. А за окном осень и золотые рощи.
Irinka_Mandalinka 29 октября 2015, 16:52
Сейчас этот же аромат пользую)Очень нравится, считаю, что он не похожий на остальные
Lalique 29 октября 2015, 19:34
Спасибо большое.
Да, он очень красив.  
man_i_ya 29 октября 2015, 16:59
Есть у меня в коллекции Essence Eau de Musc Narciso Rodriguez. услышала-влюбилась-купила. пользовалась один сезон и теперь стоит… вот думаю пристроить что ли) Белый куб понравился, надо сходить еще раз попробовать его) а пока в хотелках волшебная вода эрме и сенсейшенс нуар ЭЛ)))
Lalique 29 октября 2015, 19:35
А я вот Эссенс не застала…
Lola_Montez 29 октября 2015, 18:45
Вау… Читала и думала — это же мои ощущения)) Особенно «незнакомка из дома напротив, которой холодно даже летом, она молчалива» — ну вот в точку. И рисунки Фанни Нушка надо же как подошли в настроение.
В общем, у меня похожая история. Обходила Narciso Rodriguez за версту, а вот пару дней назад дай, думаю, разнообразие внесу в ольфакторные пробежки. И так удивилась — аромат очень интересный. Вся линейка интересная. Но вот в данном аромате для меня мускуса ту мач, не смогла бы носить… хотя композиция очень красивая безусловно.
Lalique 29 октября 2015, 19:36
Большое спасибо!  
Да, я вот мускус и боялась, но оказалось зря. Теперь с удовольствием продолжу знакомство, но любимец — белый куб.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 19:13
Лорена, привет!) получается, что первым ты попробовала narciso narciso rodriguez?
Полностью согласна с тобой по поводу всех этих маркетинговых ходов с «притягательностью», «магнетизмом» и проч. Считаю это полнейшей ерундой))
У меня из Родригеса есть только тот самый белый куб. И я от него в восторге. Многогранный аромат, яркий и резковатый в начале, нежный, сливочный и вкрадчивый в конце. Ни один из моих ароматов так не раскрывается!)
Остальные ароматы Родригеса пока не поняла. Последний в фиолетовом флаконе слишком сладкий, а for her слишком кричащие. на мой нос)))
Lalique 29 октября 2015, 19:40
Привет, Маргарита, рада тебя читать!  
Да, первым оказался белый куб Нарцисо и пока для меня это безоговорочная любовь, ставшая на одну полку с L'instant. Мы с мамой на него запали. Хочу о нем написать тоже очень.
Да, белый кубик красив бесспорно. Я вот, кстати, и хочу послушать Абсолю, и розовый пв.
Skazka_beauty 29 октября 2015, 19:56
 
О, да)! L'instant — это чудо, которое и я очень полюбила.
Абсолю мне напомнил extase Nina Ricci. Но, может, я и ошибаюсь. Так как особо не вслушивалась в него. Была у меня как-то forbidden euphoria от ck. С тех пор любовь к сладким-сладким ароматам бесследно прошла)) видимо, тогда мое обоняние перенасытилось  
Спасибо тебе за чудесный и образный рассказ! Твои статьи согревают в холодные осенние вечера  
Lalique 29 октября 2015, 20:19
Маргарита, в точку! Точно же это Экстаз! А я Экстаз люблю.
А L'instant — это просто ароматное божество!
Спасибо тебе большое! Большое-большое! Мне очень приятно!    
Drumbue 29 октября 2015, 19:30
Какие мы все разные! Для меня очень рабочий аромат, такой дресс-кодный. Муж долгое время ненавидел его люто! пришлось убрать. А теперь очень спокойно на него реагирует. Прошло 9 лет) я в 2005 купила себе три флакона, а чтобы было! Дошла до половины второго уже. Спасибо за отзыв, Лорена!
Lalique 29 октября 2015, 19:42
Вот-вот, я его тоже вполне смогла бы носить на работу (хотя у меня вообще нет ограничений куда-что-с чем носить). Он умиротворяет. И правильно, что три! Я вот после 30 мл заказала 90 белого кубика Нарцисо, а черного у меня 100, думаю, хватит надолго  
Decease 30 октября 2015, 00:13
Спасибо за отзыв на самый обожаемый парфюм!
Мой самый любимый, самый желанный аромат… первым стал черный. Будучи 17-летней девушкой, я пользовалась им осторожно и понемногу. Как ни странно, на мне он проявлялся именно шлейфом, дымкой, терпким и нежным ароматом, окутывающим и греющим. Потом уже много лет на моей полочке всегда стоит этот флакончик… Не на каждый день, а именно когда его хочется, когда душа к нему лежит.
А по-поводу белого… когда я выбирала парфюм на свадьбу, я сразу пошла к стенду родригез. Белый кубик стал моим спутником на свадьбу. Стал моей второй фатой. Все восхищались этим ароматом в самый важный для меня день, он стал незабываемым и неповторимым!
Lalique 30 октября 2015, 19:51
Какое фото… Очень красиво… Спасибо вам..!
Decease 30 октября 2015, 20:05
Спасибо. Этот аромат достоин!=)
Hadija1991 30 октября 2015, 22:16
Лорена, спасибо тебе за приятнейшие эмоции от прочтения!
Очень понравился твой рассказ  
Lalique 02 ноября 2015, 21:40
Это тебе спасибо, Катерина!  
julia_trusz 21 января 2016, 17:24
вкусненько, спасибо