28.09.2015

Вампирская сага. Или почему я больше никогда не куплю Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Color 201

Привет, девочки!

Косметика Armani для меня — одно сплошное противоречие. Либо продукт нравится мне настолько, что я прихожу в восторг, либо… Ужасает. И сегодня я расскажу о втором случае, а именно о том, как мы не подружились с Armani Lip Maestro Intense Velvet Color 201

Что касается упаковки, то здесь все довольно симпатично. Минимализм. Сделано качественно и добротно. Футляр собирает отпечатки, но на такие мелочи я обычно не обращаю внимания, если продукт достойный.

Спонж удобный. Но я пользовалась и более удачными вариантами. В том же Буржуа Велвет за гораздо меньшую цену спонжик удобнее.

Оттенок глубокий, насыщенный темный бордовый. Я покупала без тестирования. И совершила большую ошибку — с оттенком не угадала. На фото он выглядит более светлым, чем в жизни. При естественном холодном освещении будете с почти черными губами… При прямых солнечных лучах этот цвет выглядит более алым. В общем, настоящий хамелеон. Подойдет любительницам готики и девушкам с контрастной яркой внешностью. Сугубо личное мнение

Меня же этот оттенок старит, черты лица с ним теряются и я чувствую себя некомфортно и негармонично.

Фото свотчи.
Естественное освещение в глубине комнаты.

Естественное освещение, у окна.

На солнце.

И для сравнения коллаж с более крупным планом.

Ну а теперь перейдем к самому главному.
Производитель обещает нам, что данная жидкая помада обеспечит стойкость, матовый финиш, насыщенный цвет, визуальный объем и уход.

Что увидела я:
1. О какой стойкости говорит Armani? Это одна из самых нестойких помад, что я встречала. Она отпечатывается на чашечках, ложечках, вилочках… Даже на зубах. Сходит неравномерно и некрасиво. Я бы не смогла чувствовать себя в ней уверенно, даже при подходящем оттенке.

2. Матовой эта помада так и не стала. Почему, непонятно… Я ждала долго и терпеливо.

3. Насыщенный цвет — это да. Что есть, то есть.

4. Объем. Никогда в это не верила, не верю и сейчас.

5. Уход. Точнее его отсутствие. Помада не иссушит Вам губы, но и не увлажнит.

6. Наносится она ужасно. С первого слоя ляжет проплешинами, со второго — будете чувствовать, как будто Ваши губы измазаны гуашью. Кстати, запах у нее именно гуаши. Помада «тяжелая», ощутимая… Липкости нет — есть вязкость.

7. Требует карандаша. Без него убежит за контур за считанные минуты.

8. «Маэстро» виртуозно подчеркнет малейшие несовершенства Ваших губ: шелушения, складочки, неровности… Но на идеально увлажненных гладких губах будет лежать хорошо.

9. С этим косметическим продуктом работать очень не просто. Я не гуру нанесения жидких помад, но все-таки… С ней нужно долго возиться, вырисовывать. Малейшие огрехи будут сразу же заметны. А исправить их трудновато — смывается она плохо. И пигмент въедается в кожу.

К столь ругательному посту просто необходимы доказательства.
Поэтому фото.

На нижнем фото видно, как помада убежала за контур. Нижнее фото сделано через 15 минут после первого. Я все еще ждала матового финиша — наивная.

А на этих фото видно, как нещадно она подчеркнула шелушения на губах. Красилась левой ногой, хотела только наглядно продемонстрировать подчеркивание шелушинок и несовершенств.

Знаю, что у Армани Лип Маэстро много поклонниц. Не спорю с противоположным мнением. Все мы очень разные. Кому-то подходит идеально, кому-то не подходит вообще.

Но я абсолютно уверенна, что у продукта за такие деньги не должно быть подобных «косяков» в таком количестве ни для кого. Его цена совершенно не соответствует качеству.

Моя оценка: 2
Цена: около 3000 рублей (скачет, в зависимости от курса. Я покупала не в самый удачный момент)

Рита

Milena72 28 сентября 2015, 01:57
Нет, ну что ж это такое.
Мне очень понравился оттенок на первом фото. А дальше идет сплошное безобразие. За 3000 рублей мы получили растекающийся контур, неровности покрытия и прочие безобразия, что не простительны даже помаде за 300 руб.
Эх, а еще Маэстро…
Рита, спасибо, что показали. И у Вас очень красивые губы
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:18
Милена, спасибо большое   Честно говоря, сама в шоке. К сожалению, многие помады из люкса, как, впрочем, и другая декоративная косметика, иногда дает совсем не люксовый результат. Недавно писала про Classic Cream Lipstick от DG. Ложится хорошо тоже только на идеально увлажненные губы. Но наносится приятно и я в восторге от оттенка — хоть какие-то плюсы))) а здесь их даже нет   В следующий раз буду умнее Наивная я
graceful_art 28 сентября 2015, 02:39
Шикарный цвет   Один их тех, что 100%-но мои! Если бы не такие разгромные оценки технических характеристик, побежала бы в магазин уже утром)
Очень жаль. Для Armani такое поведение непростительно. Марка позиционирует себя люксом, а на деле не пойми что(
Сочувствую, понимаю, как жаль разочаровываться в таких покупках. Спасибо, что предупредили. Теперь, если и захочу эти помады, 100 раз сначала протестирую.
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:20
Спасибо Вам за понимание))) может, у Вас с ней все сложится более удачно. Все-таки, мы все очень разные. Но затест перед покупкой — обязателен)! Не хочется, чтобы кто-нибудь еще так же сильно разочаровался, как я
VredinaPriveredina 28 сентября 2015, 07:38
Губы на фото притягательно выглядят, оттенок на фото хорош, не удивительно, что Вы купили его, не тестируя.
Но почему же так отвратительно ложится и носится?
На днях был пост Yuliannaz о жидких тенях Dior, тоже полнейшее безобразие  , надо по возможности все пробовать перед покупкой, не доверяя цене и громкому имени
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:22
Пробовать обязательно — это точно!) мне нравится оттенок только на солнце
kelpie 28 сентября 2015, 08:24
Производители люкса кажись прибалдели. В разных марках все чаще появляется откровенное гэ! Сочувствую, что 3000 Вы потратили на ветер.
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:23
Спасибо за поддержку!) я сама виновата — надо было тестить Понадеялась на громкое имя и положительные отзывы других девушек))
XeniaWeber 28 сентября 2015, 09:09
Я с вами согласна, тот же оттенок и те же впечатления.
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:24
Ксения, сочувствую. Я Вас понимаю, как никто другой   )))
Sanny-Fanny 28 сентября 2015, 09:25
Ужас   ТТХ с точностью наоборот от того, что гарантируется производитель
Сочувствую, такую красавицу даже доносить на быстрый выход «до магазина» будет сложно
Для тех кому нравится цвет, присмотритесь к Dior Rouge #813 «5th Avenue»
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:25
Какой уж там магазин?))) я и дома с ней ходить не могу. Ребенка только пугать черными губами и мужа смешить))))) Спасибо за сочувствие
LevKate 28 сентября 2015, 09:52
Ох, у меня на подходе пост тоже о лип маэстро ))
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:26
Какие Ваши впечатления?))
LevKate 28 сентября 2015, 18:14
Скажу так: я тоже не оцениваю помаду на пять ((( завтра постараюсь написать)) но оттенок моего лип маэстро я обожаю
Raubitch 28 сентября 2015, 10:21
Какая странная история у Вас получилась… Та же помада, в том же оттенке есть и у меня… И все так кардинально отличается! Наносится — чудесно: я неумеха и криворука к тому же, но с не получается все быстро. Сходит равномерно и красиво, на мне даже получается некий плавный грэдиент. Насчет стойкости и матовости — как-то изначально повелось, что я наносила ее, несколько выжидала и промакивала салфеткой — и вот тогда у меня действительно не оставляла следов. Хотя не буду спорить — это не Нуба и «приклеивающаяся намертво» Севентин. Сочувствую, что испытали столько негативных эмоции от такого продукта и, безусловно, жаль Ваших потраченных средств(
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:28
А я очень рада, что Вам с лип маэстро повезло больше !) значит, все не так безнадежно, как я думаю. Потраченных средств мне, действительно, жаль. Ну что уж теперь? Сама виновата — надо было думать головой перед покупкой
Raubitch 28 сентября 2015, 21:32
Более того, была у меня такая же, но в оттенке 401, кажется. Более алая, и та же чудесность и вымазанность до конца:( обидно очень:( если ищете стойкости — смело советую матовые помады Seventeen, вот уж воистину нестираема ничем:) но там оттенки, на мой субъективный взгляд, менее желанные, скажем так. Не со всеми возникает желание хватать и бежать на кассу:) будьте красивы и хорошего вечера!:)
twice_ice 28 сентября 2015, 10:54
У меня тоже есть такая помада, только в другом цвете… Я так долго ее хотела, тоже повелась на все эти обещания идеального матового покрытия и бархатистости. А в итоге — не могу сказать что ужасно недовольна, просто не в восторге.

На мне эта помада лежит хорошо, и цвет подходит, и все вроде бы терпимо, но… Супер стойкости нет — на мне часов через 5 она начинает сходить, слой желательно обновлять, так как поношенный уже выглядит «устало». Никакого вау, тем более что за такие деньги.
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:30
То, что она не стоит своих денег, — это 100 проц. Сочувствую Вам — отлично Вас понимаю))!
twice_ice 28 сентября 2015, 15:43
Ну я не сильно переживаю, но было бы приятно, если бы оно стоило на уровне помад Шанель\Диор — тогда вообще пофиг. А так — понты.
Manticora 28 сентября 2015, 11:25
Хоть и помада подкачала, все равно спасибо за такой элегантный пост!
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:31
Виталия, спасибо Вам, что оценили)) несмотря на разочарование, стараюсь показывать продукт красиво. Эстетика, все-таки)))
Klavas 28 сентября 2015, 12:17
А что Вам нравиться у марки? Я довольна тональными средствами на все 100,
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:34
Мне очень нравится brow maestro. И жидкие тени. Тональники некоторые хороши. Но ценник… У меня был тональный флюид Maestro. Отдала маме. Мне кажется, что он подходит только жирному типу кожи без особых проблем. У меня сухая. И пользоваться им могла только, когда кожа была идеально напитана. Летом еще куда ни шло, но зимой… Покрытие у него хорошее — легкое и незаметное. И ощущения при нанесении приятные. Несмотря на то, что мне не подошел, оставил приятные впечатления. А мама в восторге от него
Klavas 28 сентября 2015, 16:44
Жидкие тени мне тоже понравились. Маэстро и Дизайнер Лифт — лучшие для меня тональные вот уже года два.
Консилер с кисточкой вполне летом понравился
Skazo4naia 28 сентября 2015, 15:20
Цвет чудесен, но такое нанесение непростительно, очень жаль(
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 15:36
Александра, спасибо, что заглянули
Hadija1991 28 сентября 2015, 19:09
Рита, привет!
Спасибо тебе за безупречный пост о далеко не такой безупречной помаде   Скажем так, ты красиво показала её недостатки
Skazka_beauty 28 сентября 2015, 19:58
Катюша, спасибо, что заходишь