21.09.2015
20489

Tangle Teezer for Avon - та же чудесная расчёска, но... дешевле

«О, это очередной пост про ту самую расчёску Tangle Teezer», — подумаете вы и решите, что уже всё про эту расчёску знаете… Но не проходите мимо. Да, это про ту самую — но в два раза дешевле.

Tangle Teezer for Avon. The original detangling hairbrush.

Всеобщий массовый восторг на тему чудо-расчёски Tangle Teezer как-то прошёл мимо меня: у меня на тот момент была довольно короткая стрижка, так что мне было не актуально. В последствии рост моих волос как-то загадочно совпал с ростом валютного курса, так что при прочих равных желаниях о покупке расчёски я мало задумывалась… Пока случайно не узнала о коллаборации уже знаменитой английской «расчёсочной» компании Tangle Teezer и международной косметической компанией Avon. (Кстати, в связи с этим мне вспоминается, что само название Avon имеет английское происхождение и восходит к реке Эйвон и городу Статфорд-на-Эйвоне, родине Уильяма Шекспира.)
В каталогах расчёска впервые была представлена вот таким образом (можно увеличить):

Приходит она в двойной упаковке — внешняя картонная коробочка и пластиковая прозрачная оригинальная упаковка с британским флагом и информацией от производителя.

Цветовая гамма выбрала специально для коллаборации — это классическое для Avon сочетание чёрного и ярко-розового.
Сам корпус расчёски — обтекаемый, несимметричный, с выступами и изгибами. Здесь ситуация подобна компьютерным мышкам для геймеров и киберспортсменов: форма кажется странной и нелогичной — ровно до того момента, пока предмет не ложится в руку: сразу становится ясно, что всё это логично, эргономично, функционально и просто очень удобно. Расчёска не скользит даже тогда, когда на коже рук вода и/или косметические средства для волос. Единственное, первое время не привычно то, что расчёска сделана из уж очень лёгкого пластика, она практически невесомая, но потом к этому привыкаешь.

Да, она идеально подходит и для сухих волос, и для влажных. И для простого расчёсывания, и для распределения масок или бальзамов или стайлинговых средств. Кстати, прекрасно работает в паре с отличным спреем-«распутывателем», о котором я недавно писала. Длинные и короткие «зубья» расположены чередующимися рядами, они мягкие и гибкие.
Расчёска прекрасно подошла для моих тонких и мягких, но густющих и тяжёлых волос, которые так просто не поддаются расчёсыванию. Никакого дискомфорта и тем более болевых ощущений при расчёсывании даже запутавшихся волос, при разборе плетения и так далее. Наоборот, расчёсываюсь часто и с удовольствием. Кстати, «зубья» не деформируются, расчёска выглядит отлично и при постоянном использовании (а очищается она легко). Так что, видимо, она прослужит мне очень долго.

Сделано в Великобритании.
Цена в разных каталогах Avon: от 590 до 790 руб. (В то время как цена Tangle Teezer в России уже начинается с 1200 руб. и растёт вместе с валютным курсом.)
Срок тестирования: несколько месяцев.

И да, вот ещё что. Мой Большой и очень пушисто-сибирский кот, который раньше в ужасе убегал, завидев любую расчёску, Tangle Teezer'ом чешется весьма охотно, даже мурит. У кота теперь есть собственный экземпляр, конечно.
Вот вам для настроения инста-коллаж:

Благодарю всех за внимание!

София.

Kvitka88 21 сентября 2015, 19:35
Расческу знаю, люблю, ни на что не променяю! Кот лапуся!:)
Merry_Di 21 сентября 2015, 19:52
Большое спасибо за информацию, очень актуально в связи с курсом и износом моего тангла)
Совершенно очаровательный котейка!
Schi88 22 сентября 2015, 11:40
Вот потому и написала, что любые «антикризисные» варианты сейчас очень актуальны.   Спасибо!
Lalique 21 сентября 2015, 20:53
Я все мечтаю ее попробовать. Что в ней волшебного  Мимо котов с трудом прохожу без пощупывания и улыбки
Lipochka1981 21 сентября 2015, 21:22
У меня тоже есть такая версия, помимо компактной! Нравится! А кот-эстет, с правильным, развитым чувством стиля и вкуса!
Matreshka 21 сентября 2015, 21:34
Да, эти расчёски действительно превосходно справляются с запутанными волосами.
Котейка чудесный ))
VikaSovenok 21 сентября 2015, 21:38
Хочу попробовать эту расчёска. У меня есть простой ТТ и кошка его любит)
montanamontana 21 сентября 2015, 21:48
По моим ощущениям они все таки отличаются. Для себя я заметила 2 отличия. 1ое это вес. Мне кажется от эйвон чуть легче чем дорогой тт. 2ое это ошущения. Мне приятней расчесываться оригинальным дорогим тт. Как то он массажирует кожу головы лучше. В остальном отличий я не заметила.
Lidvana 21 сентября 2015, 22:10
Боже, какой котофей! Вот бы его с моей Ксюхой познакомить :-)
Пойду причешу свою, может хоть она оценит эту расческу)
Yuri 21 сентября 2015, 23:08
А я жду Эйвонский каталог, если не ошибаюсь, новогодний… там компактная версия будет…
terraple 22 сентября 2015, 18:01
вот и я жду)))
Tanya-Samara 22 сентября 2015, 08:13
Чего-то я не догоняю с утра, это прям оригинальный тангл тизер, только в каталоге Эйвон? За 600 я б купила, китайские, хм-хм, тизеры с али по 100 рублей третий год мне служат, но и настоящий тангл хочется.
Schi88 22 сентября 2015, 11:39
Конечно, абсолютно оригинальный и в оригинальной упаковке даже, просто это — специальный выпуск Tangle Teezer именно для Avon, коллаборация двух брендов.
LiraRin 22 сентября 2015, 17:53
меня тоже аликовские не первый год радуют и массаж от них отличный
кот, кстати, тоже тащится от этих расчёсок
Tanya-Samara 22 сентября 2015, 20:07
Я думала, они одноразовыми окажутся, так нет, по паре зубчиков за два года потеряли всего.
ki-sa 22 сентября 2015, 09:15
Как же вовремя ваш пост! Я все смотрю на эту расческу в каталогах, и никак не решусь заказать, думая, что это подделка) Надо брать)))
LILY 22 сентября 2015, 09:19
София, спасибо) Хороший вариант)
Кот какой славный)) если уж ему понравилось… это показатель)
dany_shh 22 сентября 2015, 14:29
В последнем каталоге она уже 990 р :/ только собралась брать на замену своей исхудавшей (год ей где-то, начали слегка загибаться зубцы)
Yuliya_1980 22 сентября 2015, 17:26
Поговорите со знакомым представителем AVON, может они вам закажут и не возьму с Вас свои проценты, Экономия 15-25% точно
dany_shh 22 сентября 2015, 21:46
оо, не знала об этом, спасибо) эйвоном обычно не интересуюсь, взяла у коллег на работе каталог поглазеть из-за поста
Schi88 22 сентября 2015, 17:43
У них от каталога к каталогу цены меняются туда-сюда: в разных каталогах более выгодные цены на разные позиции, надо просто отслеживать и скидку ловить.   Вот на приведённой в посте страничке и цена хорошая, и сыворотка для волос в подарок при покупке. Наверняка будет ещё что-то подобное…
dany_shh 22 сентября 2015, 21:47
а хитро!) надеюсь, к новому году и презентации компакта они придумают какую-нибудь завлекалку
Anutka_13 22 сентября 2015, 17:19
До знакомства с этой расческой не понимала этого ажиотажа вокруг нее, пока сама не попробовала. У меня такая же, кстати. Ни на что другое ее не променяю! В Avon она действительно дешевле, чем у нас в «Золотом яблоке».Котик клёвый
ssmetankina 22 сентября 2015, 18:51
Буквально на днях завела себе ТТ (не эйвон, обычный ориджинал). И могу заверить — с короткими волосами он тоже отлично ладит — их, как никак, тоже нужно расчёсывать :) Получается идеально ровно, быстро и массаж классный
ravlik 22 сентября 2015, 20:28
Мне уже совсем нечего расчесывать, а племяннице купила именно такой, из того каталога. Ребенок счастлив!)
Котану прикуплю, видимо)
Malta 24 сентября 2015, 00:28
Тоже полюбила ТТ, а вот что интересно — мой кот тоже! Интересно было бы узнать, что чувствуют коты, потому что от обычных расчесок шарахаются, а ТТ их расслабляет))