Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2015
6717

Tom Ford Black Orchid EDT for Fall 2015

Говорить про этот флакон много не нужно. Только ленивый не посмотрел и не понюхал Чёрную Орхидею. Кто-то сходит от неё с ума и считает её мистически-соблазнительным ароматом, кто-то морщит нос от грибочков и плесени в шлейфе. Но одно можно сказать точно — этот аромат легенда.

И в общем-то новинка скорее предназначена для тех, кто не очень понял сырости и тяжести аромата. Новая версия EDT как водится облегченная, припудренная туберозой как сейчас модно.

Для тех, кто немножечко пропустил, напомню — первая версия в концентрации EDP вышла в таком далёком уже 2006 году. Сразу же произвела фурор, который и по сей день не утихает. Уже в 2007 году вышел фланкер Black Orchid Voile de Fleur. В 2014 году выпустили новый аромат Velvet Orchid над которым потрудилась целая армия парфюмеров. Аромат должен был стать продолжением Чёрной Орхидеи, но в ином облике. На мой нос, он оказался просто бледной копией. Ну и заканчивается история нынешней новинкой Black Orchid в концентрации Eau de Toilette.

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, черная смородина, иланг-иланг и трюфель;
Ноты сердца: черная орхидея, тубероза и фруктовые ноты;
Ноты базы: лотос, пачули, ветивер, сандаловое дерево, ваниль и ладан.

Пирамида абсолютно в духе Тома Форда, парфюмер или парфюмеры кроются в лучах заката, как частенько и бывает у парфюмов TF. Цена: $75 — $165 в зависимости от объёма, который представлен в трёх вариациях — 30/50/100 мл. На офсайте уже доступен к предзаказу и совсем скоро (октябрь-ноябрь) появится в сетевых магазинах.

Я люблю парфюмерию TF, но последние новинки вызвали у меня недоумение. Velvet Orchid абсолютно не отозвалась ничем в моей душе, Fleur de Portofino совсем не моё, Noir Extreme и Noir Pour Femme вообще разочаровали, потому что скатились в пошлую сладость, которую штампуют сейчас все, кому не лень(( Так что смотрю на новинку и как-то не жду… Лучше Чёрной Орхидеи она не будет, просто потому что нельзя войти в одну воду дважды, но будем надеяться, что она окажется той самой версией, которой кому-то жизненно не хватало))

Ну и чтобы добить вас танцем — промо фото

Да, вы не ошиблись — это снова она! Кара-вездесущая-Делевинь. Девицу скоро затиражируют до смерти,
ну а пока… наслаждайтесь  

источник

Лучшее за месяц

Комментарии

Melamori 18 сентября 2015, 11:36
Интересно послушать… Хотя я, как и вы, осталась полностью равнодушна ко всем последним новинкам Форда. Да и вообще никогда не понимала, зачем «доить» популярный и успешный продукт, создавая все новые и новые версии   Хотя нет, конечно понимаю — маркетинг и жажда прибыли, огорчает.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:15
Даже нечего возразить))
LILY 18 сентября 2015, 11:38
Лола, спасибо)
Попробовать стоит, хотя я спокойно к ТФ…
Видимо, кризис жара, вот и разочаровывают новинки)) Но у кого его не бывает…

И вообще — у нас пасмурно и настроение такое, брюзжать — Делевинь — да хоть бы и затиражировали....
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:19
Главное, чтобы этот кризис не перерос в какое-нибудь постоянство
JL_Seagull 18 сентября 2015, 13:20
А промо фото то с EDP. Люблю ЧО, особенно сейчас, осенью.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:22
Сей момент и мне не ясен. У edp вроде бы другое промо было…
HonorForAll 18 сентября 2015, 13:47
Очень люблю оригинальную ЧО, хотя и ношу ее к футболкам и кроссовкам (я варвар, мне можно). А по сабжу — лучше бы всю коллекцию private blend в флаконах 30 мл запилили, а то меня второй год жаба за горло держит по поводу tobacco vanille. А орхидея сама по себе волшебная в edp, edt бессмысленная-беспощадная какая-то, как и Кара Делевинь. Она красивая и хорошая, но причем она, звезда подросткового кинца, к орхидее? Я не понял.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:27
Кара последняя, с кем у меня ассоциируется ЧО)) и я бы тоже не отказалась от 30 мл, но на то он и приват бленд, чтобы раздражать нашу жабу :)
HonorForAll 18 сентября 2015, 19:34
Лично у меня Кара тоже не ассоциируется с ЧО, но у меня с ней даже я сама не ассоциируюсь, не говоря уж о моделях с промо) У меня ассоциируется только Малефисента или булгаковская Маргарита, но ни та, ни другая не существуют))
Natalia_Viv 18 сентября 2015, 13:56
Я из тех ленивых, кто еще не посмотрел и не понюхал Чёрную Орхидею. Особенно заинтриговали «ноты грибочков и плесени в шлейфе»  
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:29
Грибочки и плесень — из описаний очевидцев  
Alouette 18 сентября 2015, 20:11
Я вам подкину еще интересное сравнение: моя подруга при тестировании в магазине этого аромата сказала, что он пахнет гречкой  
shoovi 18 сентября 2015, 14:42
Я ЧО люблю еще и из-за стойкости невероятной. У новинки то она попроще будет наверно?
Тогда мне не интересно…
Хотя может это будет какой-то дневной более спокойный вариант?

А фото то вроде старое… с Карой, это не edp ли реклама?
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:37
Во всех источниках фото такое, в руке вроде edp, но насколько я помню промо 2006 года было совсем не такое. Там была декаденсная блондинка)) маркетологи любят туману напустить
shoovi 19 сентября 2015, 02:22
А сейчас выложили с новой черной этикеткой! В инстаграмме.
Lola_Montez 19 сентября 2015, 04:46
А Кара-то осталась?))
shoovi 19 сентября 2015, 11:43
Да да, такое же фото, только пузырек новый)
graceful_art 18 сентября 2015, 15:51
Из тех, кто любит и носит оригинальную Черную Орхидею. Абсолютное попадание аромата под меня.
Новые, если честно, даже пробовать неинтересно. Сиквелы обычно получаются хуже оригинального фильма) так и тут скорее всего. К тому же, если аромат облегченный… сразу нет. ЧО и люблю густой, тяжелой.
Не понимаю я их. Неужели настолько нужна прибыль. Ну сделали бы еще что-то… Но зачем трогать легенду, не понятно
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:41
Ясно-понятно зачем, легенда то всегда прибыльнее)
CrazySusy 18 сентября 2015, 19:47
Есть милый бренд, вроде бы французский, но не уверена, «Jeanne Artes» (вроде бы), так вот, один их аромат схож с ЧО. Но без сырости, трюфеля, глубины… я его воспринимаю не как копию, а как вполне самостоятельный аромат, по-своему приятный и подходящий тем, кто любит ЧО, и кто хочет носить ЧО, но не может с ней подружиться. Подозреваю, что версия ЧО ТВ будет похожа на этот)))
kirika 18 сентября 2015, 20:48
Посмотреть, покрутить в руках, нанести и оценить нужно обязательно! Все-таки любопытно. И получить почву для обсуждений и критики
Tale 19 сентября 2015, 04:42
Черная Орхидея прекрасна, я ношу ее практически с момента выхода. Но по особым случаям. А вот фланкеры я не поняла вообще, даже не бледная копия — тень оригинала. Новинку послушаю, конечно, но вряд ли она будет настолько оригинальна и «цепляющая» как edp. Хотя как знать, может господин Форд взялся за ум и вновь нас всех удивит  .
niikaa65 19 сентября 2015, 19:34
Я люблю Чёрную орхидею. Летом очень нравится в жару даже больше, чем зимой в мороз) Новую версию послушаю, конечно, интересно. А вдруг?
LyaGalysheva 22 сентября 2023, 07:00
Даже не думала, что буду комментить пост такой давности, но все же) ТВ — звучит легче, менее глубокая, не давящая, как по мне, она более сбалансирована, нет выпирающих нот, хорошо сглажена. Говорю из личного опыта)