18.09.2015

Tom Ford Black Orchid EDT for Fall 2015

Говорить про этот флакон много не нужно. Только ленивый не посмотрел и не понюхал Чёрную Орхидею. Кто-то сходит от неё с ума и считает её мистически-соблазнительным ароматом, кто-то морщит нос от грибочков и плесени в шлейфе. Но одно можно сказать точно — этот аромат легенда.

И в общем-то новинка скорее предназначена для тех, кто не очень понял сырости и тяжести аромата. Новая версия EDT как водится облегченная, припудренная туберозой как сейчас модно.

Для тех, кто немножечко пропустил, напомню — первая версия в концентрации EDP вышла в таком далёком уже 2006 году. Сразу же произвела фурор, который и по сей день не утихает. Уже в 2007 году вышел фланкер Black Orchid Voile de Fleur. В 2014 году выпустили новый аромат Velvet Orchid над которым потрудилась целая армия парфюмеров. Аромат должен был стать продолжением Чёрной Орхидеи, но в ином облике. На мой нос, он оказался просто бледной копией. Ну и заканчивается история нынешней новинкой Black Orchid в концентрации Eau de Toilette.

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, черная смородина, иланг-иланг и трюфель;
Ноты сердца: черная орхидея, тубероза и фруктовые ноты;
Ноты базы: лотос, пачули, ветивер, сандаловое дерево, ваниль и ладан.

Пирамида абсолютно в духе Тома Форда, парфюмер или парфюмеры кроются в лучах заката, как частенько и бывает у парфюмов TF. Цена: $75 — $165 в зависимости от объёма, который представлен в трёх вариациях — 30/50/100 мл. На офсайте уже доступен к предзаказу и совсем скоро (октябрь-ноябрь) появится в сетевых магазинах.

Я люблю парфюмерию TF, но последние новинки вызвали у меня недоумение. Velvet Orchid абсолютно не отозвалась ничем в моей душе, Fleur de Portofino совсем не моё, Noir Extreme и Noir Pour Femme вообще разочаровали, потому что скатились в пошлую сладость, которую штампуют сейчас все, кому не лень(( Так что смотрю на новинку и как-то не жду… Лучше Чёрной Орхидеи она не будет, просто потому что нельзя войти в одну воду дважды, но будем надеяться, что она окажется той самой версией, которой кому-то жизненно не хватало))

Ну и чтобы добить вас танцем — промо фото

Да, вы не ошиблись — это снова она! Кара-вездесущая-Делевинь. Девицу скоро затиражируют до смерти,
ну а пока… наслаждайтесь

источник

Melamori 18 сентября 2015, 11:36
Интересно послушать… Хотя я, как и вы, осталась полностью равнодушна ко всем последним новинкам Форда. Да и вообще никогда не понимала, зачем «доить» популярный и успешный продукт, создавая все новые и новые версии   Хотя нет, конечно понимаю — маркетинг и жажда прибыли, огорчает.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:15
Даже нечего возразить))
LILY 18 сентября 2015, 11:38
Лола, спасибо)
Попробовать стоит, хотя я спокойно к ТФ…
Видимо, кризис жара, вот и разочаровывают новинки)) Но у кого его не бывает…

И вообще — у нас пасмурно и настроение такое, брюзжать — Делевинь — да хоть бы и затиражировали....
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:19
Главное, чтобы этот кризис не перерос в какое-нибудь постоянство
JL_Seagull 18 сентября 2015, 13:20
А промо фото то с EDP. Люблю ЧО, особенно сейчас, осенью.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:22
Сей момент и мне не ясен. У edp вроде бы другое промо было…
HonorForAll 18 сентября 2015, 13:47
Очень люблю оригинальную ЧО, хотя и ношу ее к футболкам и кроссовкам (я варвар, мне можно). А по сабжу — лучше бы всю коллекцию private blend в флаконах 30 мл запилили, а то меня второй год жаба за горло держит по поводу tobacco vanille. А орхидея сама по себе волшебная в edp, edt бессмысленная-беспощадная какая-то, как и Кара Делевинь. Она красивая и хорошая, но причем она, звезда подросткового кинца, к орхидее? Я не понял.
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:27
Кара последняя, с кем у меня ассоциируется ЧО)) и я бы тоже не отказалась от 30 мл, но на то он и приват бленд, чтобы раздражать нашу жабу :)
HonorForAll 18 сентября 2015, 19:34
Лично у меня Кара тоже не ассоциируется с ЧО, но у меня с ней даже я сама не ассоциируюсь, не говоря уж о моделях с промо) У меня ассоциируется только Малефисента или булгаковская Маргарита, но ни та, ни другая не существуют))
Natalia_Viv 18 сентября 2015, 13:56
Я из тех ленивых, кто еще не посмотрел и не понюхал Чёрную Орхидею. Особенно заинтриговали «ноты грибочков и плесени в шлейфе»
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:29
Грибочки и плесень — из описаний очевидцев
Alouette 18 сентября 2015, 20:11
Я вам подкину еще интересное сравнение: моя подруга при тестировании в магазине этого аромата сказала, что он пахнет гречкой
shoovi 18 сентября 2015, 14:42
Я ЧО люблю еще и из-за стойкости невероятной. У новинки то она попроще будет наверно?
Тогда мне не интересно…
Хотя может это будет какой-то дневной более спокойный вариант?

А фото то вроде старое… с Карой, это не edp ли реклама?
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:37
Во всех источниках фото такое, в руке вроде edp, но насколько я помню промо 2006 года было совсем не такое. Там была декаденсная блондинка)) маркетологи любят туману напустить
shoovi 19 сентября 2015, 02:22
А сейчас выложили с новой черной этикеткой! В инстаграмме.
Lola_Montez 19 сентября 2015, 04:46
А Кара-то осталась?))
shoovi 19 сентября 2015, 11:43
Да да, такое же фото, только пузырек новый)
graceful_art 18 сентября 2015, 15:51
Из тех, кто любит и носит оригинальную Черную Орхидею. Абсолютное попадание аромата под меня.
Новые, если честно, даже пробовать неинтересно. Сиквелы обычно получаются хуже оригинального фильма) так и тут скорее всего. К тому же, если аромат облегченный… сразу нет. ЧО и люблю густой, тяжелой.
Не понимаю я их. Неужели настолько нужна прибыль. Ну сделали бы еще что-то… Но зачем трогать легенду, не понятно
Lola_Montez 18 сентября 2015, 17:41
Ясно-понятно зачем, легенда то всегда прибыльнее)
CrazySusy 18 сентября 2015, 19:47
Есть милый бренд, вроде бы французский, но не уверена, «Jeanne Artes» (вроде бы), так вот, один их аромат схож с ЧО. Но без сырости, трюфеля, глубины… я его воспринимаю не как копию, а как вполне самостоятельный аромат, по-своему приятный и подходящий тем, кто любит ЧО, и кто хочет носить ЧО, но не может с ней подружиться. Подозреваю, что версия ЧО ТВ будет похожа на этот)))
kirika 18 сентября 2015, 20:48
Посмотреть, покрутить в руках, нанести и оценить нужно обязательно! Все-таки любопытно. И получить почву для обсуждений и критики
Tale 19 сентября 2015, 04:42
Черная Орхидея прекрасна, я ношу ее практически с момента выхода. Но по особым случаям. А вот фланкеры я не поняла вообще, даже не бледная копия — тень оригинала. Новинку послушаю, конечно, но вряд ли она будет настолько оригинальна и «цепляющая» как edp. Хотя как знать, может господин Форд взялся за ум и вновь нас всех удивит  .
niikaa65 19 сентября 2015, 19:34
Я люблю Чёрную орхидею. Летом очень нравится в жару даже больше, чем зимой в мороз) Новую версию послушаю, конечно, интересно. А вдруг?
LyaGalysheva 22 сентября 2023, 07:00
Даже не думала, что буду комментить пост такой давности, но все же) ТВ — звучит легче, менее глубокая, не давящая, как по мне, она более сбалансирована, нет выпирающих нот, хорошо сглажена. Говорю из личного опыта)