03.09.2015

Мой стандартный макияж

Или из чудовища в красавицу))
Под катом много фото и подробного описания, проверенные временем любимые продукты и кисти, а также самый легкий способ нарисовать стрелки.

С Вашего позволения показывать свое лицо совсем ню не буду, ибо кожа не в лучшем состоянии сейчас. Просто перечислю свою базу для лица:

1. Для начала наношу праймер Smashbox, если начистоту, то эффекта от него я вовсе не вижу, и, когда он закончится, новый покупать не стану, но до тех пор мне хочется верить что он хоть как-то защищает лицо от последующих макияжных вмешательств.

2. Наношу bb крем Lumene влажным спонжем (перепробовала все возможные кисти для тональных средств и считаю, что лучше, чем влажный спонж, ни одна кисть не работает)

3. У меня сейчас 2 консилера (я пока в поиске идеального), которые я совсем не советую. Seventeen в 4 оттенке очень уж блестящий, но плотный и стойкий, а у Revlon слишком неплотная текстура, но он матовый, поэтому я их смешиваю и получаю довольно приличный консилер, который наношу точечно под глаза и на другие проблемные места, а затем растушевываю (точнее даже сказать вбиваю) кистью для тонального Qvs.
4. Далее закрепляю все замечательной пудрой Pupa Luminys в 4 оттенке. Там, где надо пройтись плотнее (в местах нанесения консилера), работаю кистью Real Techniques by Samantha Chapman buffing brush, по остальному лицу легонько прохожусь кабуки от H&M. Просто мне так удобно)
5. Делаю брови. Сейчас это палетка от Pupa Eyebrow Set в оттенке 03, идеальна для темноволосых, воском я не пользуюсь.
Сначала рисую четкий контур по нижней границе брови кисточкой Limoni 17, она очень жесткая и ей удобно рисовать контур:
Затем ею же подтушевываю все наверх, беру кисть Real Techniques by Samantha Chapman brow brush (а вот эта кисть наоборот ультра мягкая) и заполняю цветом там, где нужно:
Далее немного причесываю брови кисточкой для туши, под бровь наношу карандаш Catrice Eyebrow Lifter, растушевываю его прямо пальцем.
Лицо после всех этих манипуляций:
6. Приступаю к макияжу глаз. Для начала наношу базу Limoni. Очень даже замечательная база, полностью меня устраивает.
Мягкой растушевочной кистью Real Techniques by Samantha Chapman deluxe crease brush наношу под бровь запеченные тени Divage в 20 оттенке. Они же мой идеальный хайлайтер на все лицо.
Далее на все веко натуральной кисточкой Limoni (номер к сожалению стерся) наношу свои самые любимые на свете идеальные тени Isadora Eyephoria 05 Chrome. Это что-то среднее между золотом и серебром, подходят и для дневного и для вечернего макияжа, т.к. можно наслаивать, пользуюсь ими почти каждый день, а они даже не думают заканчиваться. В общем, это любовь^^
7. Затемняю складку века. Сначала все той же растушевочной мягенькой кистью наношу тени Isadora Eyefocus 38 latte.
Затем беру натуральную кисть для растушевки Manly 31 и затемняю складку и внешний уголок глаза тенями Viviene Sabo camee eyeshadow 30. Это, кстати, идеальный цвет для оформления бровей для брюнеток. Я все еще им иногда пользуюсь, когда не хочется использовать сет от Pupa.
8. Стрелки и ресницы. Подводка у меня сейчас Maybelline, и я абсолютно ей довольна. Стрелки это больная тема, поэтому я тут перечислю все кисти, которые мне помогают набить руку.
Во-первых да, я все еще клею иногда скотч, когда чувствую, что руки сегодня не слушаются совсем :D
Во-вторых родная кисточка от подводки очень достойная. Но Real Techniques by Samantha Chapman pixel point eye liner brush (на фото с фиолетовой ручкой) еще более легко и идеально очерчивает ресничный край, можно вообще не стараться, что я и делаю:
Но вот хвостик она рисует плохо, потому что кончик у нее не острый. Поэтому я в последнее время как-то приучилась рисовать стрелку detailer brush (на фото с оранжевой ручкой) от той же Сэм Чапман. Секрет в том, что я сначала от середины века и к внешнему уголку глаза рисую линию, я уже потом соединяю ее с границей ресниц. Так хвостик нарисовать гораздо удобнее и легче, чем когда продлеваешь линию нижнего века.
9. Наношу базу под тушь Eveline, я заметила, что тушь с ней меньше осыпается. И вообще с ней мои длинные, но прямые, как палки, ресницы гораздо легче закрутить. Затем наношу свою любимую тушь MaxFactor. Получается как то так:
10. Контурирование. В роли хайлайтера на скулы, спинку носа, под брови и галочку над верхней губой у меня все те же тени Divage в 20 оттенке. Наношу их кистью от Сэм Чапман contour brush.
В роли скульптора у меня румяна Nyx Taupe и тени Viviene Sabo camee eyeshadow 29, их наношу под скулы и по бокам носа идеальной кистью для контурирования MUFE 408 Small Paint Brush.
В принципе можно добавить нюдовой помады или блеска и дневной макияж готов)
11. Но я так не люблю) Тем более я тут собираюсь опять спеть оду теням Isadora и опытным путем доказать, что они идеально сочетаются с большинством оттенков помад.
Но для начала я наношу на губы очень приятненькую сыворотку Perlier, которая очень хорошо увлажняет и моментально впитывается.
Подо все свои темные помады я использую карандаш Летуаль LINGERIE 107 prune dentelle, который у меня закуплен впрок на случай апокалипсиса. Под красные — тот же карандаш, но в оттенке 108 rouge sexy.

Это мой любимый вариант, в роли темной помады тут выступает MAC Smoked Purple.
А вот вариант с холодной MAC Frank-n-furter:
С теплой Revlon Matte 006 really red:
И даже с карандашом MAC Stone, как мне кажется, все еще выглядит неплохо:
Кажется, что пунктов и средств как то много   Но на самом деле больше 10-20 минут у меня на макияж никогда не уходит. Надеюсь, что была кому-нибудь полезна)

Jenny_Winter 03 сентября 2015, 11:53
Потрясно! С нюдовой помадой было бы неплохо, но с такими сдержанными тёмными вообще шик
michellegiovanni 03 сентября 2015, 11:58
Спасибо^^
graceful_art 03 сентября 2015, 11:55
Какая вы красивая
Вот давно еще в одном из ваших постов отметила себе этот карандаш летуалевский prune dentelle, и все забываю купить.
Хочу попробовать его отдельно поносить, как самостоятельное ср-во на губах. Вы так не пробовали? как себя ведет, если его как помаду использовать?
michellegiovanni 03 сентября 2015, 12:01
Спасибо) У меня мало карандашей, но я могу сравнить с Маковскими. Вот Мак довольно твердые и сухие, их очень сложно равномерно нанести на все губы и они будут подсушивать. А летуалевские карандаши довольно мягкие и пигментированные, скользят по контуру, я действительно раньше носила темный, как самостоятельное средство, мне нравилось в принципе) Губы вроде как не сушит и держался прилично
graceful_art 03 сентября 2015, 12:03
Спасибо, попробуем и так, и под помаду)
IrenS 03 сентября 2015, 12:03
Спасибо! Было очень интересно. Для себя отметила кисточку Лимони и Тени Иса Дора, красивыееее
Polinopolis 03 сентября 2015, 12:56
Макияж глаз отметила для себя еще в прошлом посте, красивый   тени очень и очень понравились, но у нас в городе Иса Дора не представлена, буду искать аналоги. Может кто подскажет?
Syberia 03 сентября 2015, 13:04
Мне кажется, в последнее время что-то в вашей внешности поменялось. Если предполагаю правильно — вы немного загорели, и это чертовски вас красит! Макияжи красивые, особенно понравился первый :)
michellegiovanni 03 сентября 2015, 16:25
Спасибо^^ Может быть) скорее даже похудела и лицо чуть угловатее стало))
Shinkirou 03 сентября 2015, 13:05
Отличный пост! Ваш макияж очень понравился. А этот оттенок теней от ИсаДора я давно на вас заприметила. Очень красивый!
tanyadary 03 сентября 2015, 13:15
Очень красивый макияж глаз   понравился способ рисования стрелок, нужно тоже потренироваться со скотчем, т.к. стрелки — моя слабая сторона
Shady__Lady 03 сентября 2015, 13:17
Холодные помады, безусловно, вам больше к лицу! Revlon выбивается из образа.
Matreshka 03 сентября 2015, 13:36
Очень красиво! С яркой помадой получается прекрасный вечерний макияж, без помады или с карандашом (последний), вполне себе дневной.
treselle_embrace 03 сентября 2015, 15:56
Хвостик стрелки похожим способом рисую.)
Очень заинтересовал бб от люмине, можете о нем рассказать побольше?
И еще, в сравнении с консилером от ревлон, он темнее?
michellegiovanni 03 сентября 2015, 16:31
Он вроде как неплохой, на лето меня очень устраивал, не тек и не ощущался на лице, он довольно легкий и не такой жирный, как их сс крем. Но когда он закончится новый я не куплю, ибо хочется что-то другое попробовать, тем более я больше доверяю азиатским bb) плюс я люблю, когда bb выбеливает лицо, а этот самый светлый оттенок просто подстраивается под мой цвет кожи. да, он кажется немного темнее(
treselle_embrace 03 сентября 2015, 16:47
Пробы нового — наше все.)
Все вроде бы в нем настраивало на затест и покупку до того, как прочла о цвете.
Боюсь, все равно мне будет слишком темным, ибо подстраивание под цвет кожи более тёмных оттенков на мне не работает, получается недостаточно светлый цвет.(
Но в любом случае, хотя бы посмотрю на него.
Спасибо за развернутый ответ. :)
michellegiovanni 03 сентября 2015, 16:58
Да, вы такая белоснежка, мне кажется вам темноват будет   я сама уже устала разыскивать светлые оттенки. Самые светлые каждой марке подходят мне если только я обгорю на солнце ахха) и почему то они всегда с желтым подтоном
treselle_embrace 03 сентября 2015, 21:18
Видимо да, т.к. и консилер от ревлон мне малость, но темноват.(
То, что вечно самые светлые тональные жутко жёлтые — это правда.
Единственный более-менее светлый для белокожих, что мне попадался — revlon colorstay для сухой/нормальной кожи в 110 оттенке, бежевый с небольшим уходом в розовинку.
Вот хотела более активно начать знакомство с bb-кремами с чего-то более доступного под рукою, но, похоже, не суждено.(
strega 03 сентября 2015, 22:15
Посмотрите сс-крем от YSL в розовом оттенке и сс-крем Erborian, который с эффектом baby skin, светлый оттенок, их всего два. Я очень светлая, и YSL делает меня почти белой, а Erborian — очень удачный оттенок, вдруг подойдет.
Kornishon 03 сентября 2015, 16:09
Все варианты макияжа красивые и яркие. А сколько времени уходит на ваш стандартный макияж?
michellegiovanni 03 сентября 2015, 16:27
Если прямо торопиться то минут 10, но я обычно не тороплюсь и смотрю при этом какой-нибудь фильм или видео и это растягивается минут на 20)
Kornishon 03 сентября 2015, 17:45
Ох, мне бы такую скорость… У меня на тон/консилер/тушь/брови/румяна пол часа уходит… Видимо я слишком вялая по утрам))
charmantes 03 сентября 2015, 16:57
Так просто и так красиво!) Все никак не поймаю эти карандаши Летуалевские
nuttyowl 03 сентября 2015, 17:28
Есть, что для себя почерпнуть :) Спасибо за пост.
А вот консилер есть у меня такой, ревлон который. Все жду, когда закончится, ибо не особо нравится, а новый покупать пока не хочется. Пользую его редко, чаще вместо консилера у меня идет Lumene CC Cream. А ревлон еще и жутко в складочки под глазами у меня заваливается, кошмар прямо какой-то.
Думаю, когда закончится, взять или свой любимый от Max Factor, или Loreal попробовать.
michellegiovanni 03 сентября 2015, 17:38
Вот вот, насчет складочек это точно   бесполезный он весьма и не перекрывает ничего. Ой, макс фактор надо тоже попробовать. А так, конечно, ничего лучше консилера Mac я пока не пробовала(
nuttyowl 03 сентября 2015, 17:59
Ну, до мак мне еще пока далеко :) А макс фактор вот мне нравится, я его дважды покупала. Был еще от эссенс, но я вообще не помню, какой эффект от него был :D
На счет ревлон согласна, и такое ощущение, будто через пару часов его уже нет, хотя на мне почти все держится до победного.
michellegiovanni 03 сентября 2015, 18:15
тоже эссенс был и тоже ничего не помню :D видимо он был никакой)
MissDifferentA 03 сентября 2015, 18:29
Красивый макияж. Все помады неплохо сочетаются с таким образом. Спасибо!)
Parfumistika 03 сентября 2015, 19:50
До чего хороша!
ElenaTheBeauty 03 сентября 2015, 21:26
Залюбовалась. Прекрасный образ.
Mazlik 04 сентября 2015, 00:13
Спасибо, я прямо взахлеб смотрела! Образ с Маковской помадой ошеломителен.
Еще немного грей сточна на губах и я пойду за ним)))
michellegiovanni 04 сентября 2015, 02:35
  я сама сижу думаю нужна ли мне помада Stone теперь, при наличии у меня карандаша
Mazlik 04 сентября 2015, 08:19
Нам маньякам надо все))) но сама поймала себя на мысли, что пошла смотреть Ваш карандаш, а у самой 2 штуки лежат, даже не распечатанных. Девочки такие девочки.
LadyKaterina 04 сентября 2015, 11:10
Вы такая чудесная! Макияж вроде и повседневный, а красота то какая)))
Зацепил ВВ от люмене, так как у меня такой в оттенке 01, я думала, что он самый светлый, а он на деле оказывается тонов на миллион темнее вашего, теперь вообще ума не приложу, что с ним делать, тон 00 даже в продаже не видела.
michellegiovanni 04 сентября 2015, 13:15
Спасибо^^ я сама удивилась, когда его обнаружила в магазине. Их просто в очень маленьких количествах завозят, но можно постараться и выцепить)
Barnechka 11 сентября 2015, 20:12
Какой нестандартный стандартный макияж у Вас! :) Красотень! Маковские помады очень к лицу, а вот stone отбирает свежесть лица (говорящее название то какое)).
michellegiovanni 11 сентября 2015, 21:26
Спасибо) ну да, есть такое. но все равно люблю этот цвет)
Irina_like 21 января 2016, 17:52
Отличный макияж. Приятно была удивлена, увидев кисточку QVS. У меня такая же.