26.07.2015

Руки - визитная карточка женщины. Как бюджетная маска может сделать эту визитку желанной

У меня сухая кожа на теле и руках, поэтому частенько делаю парафинотерапию во время маникюра в салоне. Но маникюр делаешь раз в 2 недели, а руки требуют постоянного ухода.
Абсолютно спонтанно я нашла отличный и недорогой набор для домашнего ухода за руками, заменивший салонную процедуру.

1. Aravia professional Cream-paraffin Tropical cocktail with lemon oil and grapes oil. Крем-парафин «Тропический коктейль» с маслом лимона и виноградных косточек

Споткнулась об эту маску чуть ли не в продуктовом магазине, посмотрела на состав, посмотрела на цену и решила купить попробовать: если что было бы не жалко выкинуть.
В результате не только не выкинула, а очень даже рада и активно её использую как замену салонным процедурам.

Технические характеристики:
1) имеет вид и консистенцию подтаявшего вазелина: жирная, прозрачная, легко распределяется по рукам;
2) уже во время нанесения начинает греть руки (создаёт парниковый эффект);
3) очень приятно пахнет: запах химический, но вкусный;
4) очень экономична: на обе руки хватает размера с половину грецкого ореха;
5) носить надо исключительно в перчатках или в пакете: иначе рискуете все перепачкать;
6) довольно легко снимается бумажным полотенцем/салфеткой…

консистенция:

описание и способ применения:

Результат:
1) маска отлично питает и увлажняет кожу;
2) очень хорошо воздействует на ногти: ломкость значительно уменьшается;
3) обладает накопительным ухаживающим эффектом: заметно медленнее грубеют боковые валики и кутикула;
4) после маски руки выглядят очень ухожено и не сохнут на протяжении нескольких дней;
5) подходит как sos средство для «убитых» рук, хорошо заживляет и снимает шелушения;
6) лечебный эффект парафина полезен для суставов.

Вывод
Срок использования: 4 месяца
Цена: 400 рублей за 300 мл
Оценка: 5+

Приятно, что отечественный производитель сделал хорошую по соотношению цена — качество маску.

2. Kanebo International — Sensai Treatment Gloves. Перчатки для ухода за руками.

Специальные перчатки для масок на первый взгляд баловство.
Ведь маску для рук можно закутать полиэтиленом или придумать много других решений.
Несут ли перчатки Sensai только эстетическую нагрузку?

Перчатки сотканы из натурального и синтетического волокна по особой технологии, поэтому:
1) в перчатках можно свободно передвигать пальцами без угрозы что-то испачкать (например, можно делать сухую уборку, перебирать вещи, печатать… приносить пользу, а не 20 минут медитировать в кулёчках)
2) под перчатки можно нанести толстый слой крема и пойти спать;
3) особенности ткани создают легкий «парниковый эффект», поэтому дополнительного утепления не требуется;
4) перчатки не плотные, но надежно сидят на руке;
5) хорошо стираются в машинке — подходят для многоразового использования.

У меня был аналог от Bodyshop — не понравился — Sensai значительно более продуманный: японцы умеют делать такие нетривиальные продукты.

Вывод
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 800 рублей

Вроде, баловство, но очень полезное

Кожа рук через 3 часа после процедуры :

(с) промофото продуктов взяты с официальных сайтов производителей.

VredinaPriveredina 26 июля 2015, 18:15
Использую крем- парафин «Сливочный шоколад», очень нравится- процесс- проще простого- нанес, надел п/э перчатки и пошел делать уборку квартиры, дополнив хоз. перчатками. Результат — отлично смягченная кожа рук, ни один крем такого ощущения не дает. Парафиновые ванночки очень люблю, но дома делать не хочу, на мой взгляд, излишне замороченный процесс
infOzoria 29 июля 2015, 21:35
Согласна. Я тоже думаю попробовать крем-парафин с другим ароматом, когда этот закончится. Возможно, возьму шоколадный: интересно как вкусно он будет пахнуть...?
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 21:45
Вы знаете, Татьяна, заявления, что он пахнет шоколадом… несколько преувеличены  .
infOzoria 29 июля 2015, 21:46
Ах как жаль :(
Klavas 26 июля 2015, 21:11
Татьяна, как приятно читать твои посты, всегда что нибудь новенькое и интересное. Я хожу вокруг этих перчаток пол года, как только купила свою чудо салфетку от Сенсай для снятия масок ( и вообще «сижу» сейчас на уход Сенсай + пудра и довольна). Про парафин для рук весь этот месяц задумываюсь и уже присмотрела массу средств. Перчатки кстати не впитывают крем?
У меня в любимцах и соответственно рекомендую, сейчас чудо Hands!Up Magic Manicure от alessandro, это фантастика и есть бюджетный вариант — беру скраб Чистая линия капаю эфир к примеру лаванды, и потом уже жирный крем на ночь.
А вот еще одну супер новинку для себя нашла ( завтра куплю) увлажняющие гелевые носки и перчатки.
infOzoria 29 июля 2015, 21:34
Увлажняющие гелевые перчатки и носки на ноги у меня были. Неплохо, но не очень удобно.
Перчатки Sensai немного впитывают маску, но сквозь себя не пропускают и довольно легко отмываются в теплой воде с мылом.
Спасибо за совет с кремом: обращу внимание, если увижу.
Klavas 29 июля 2015, 21:47
А еще перчатки от Мавала хочу пробовать и носки для Бразильского педикюра и маникюра, в салоне очень понравился.
Milena72 26 июля 2015, 22:23
Очень интересный и полезный пост. Спасибо.
Все беру на заметку, буду пробовать.
infOzoria 29 июля 2015, 21:32
Надеюсь, Вам придётся по вкусу ;)
Natalia_Bos 27 июля 2015, 11:40
Моим рукам срочно такое надо!
Согласна про перчатки — хотя цена и кусачая, но они того стоят
infOzoria 29 июля 2015, 21:31
Да: перчатки — штука классная.
Hadija1991 27 июля 2015, 20:38
Очень интересно)
Татьяна, спасибо, что радуете своими превосходными постами!
infOzoria 29 июля 2015, 21:31
Пожалуйста, рада, что полезно.
Berfin 28 июля 2015, 12:06
Какой интересный пост, жалко нет рук до, чтобы сделать выводы, как средство и перчатки работают. У вас красивая и нежная кожа
infOzoria 29 июля 2015, 21:28
Спасибо.
Руки «до» не было возможности сфотографировать, чтобы разница была явно видна, так как в целом я стараюсь руки не запускать, но в одном своем посте нашла «подсохший» вариант.
Вот так у меня выглядит кожа после мытья рук, если её тщательно не увлажнить
Berfin 30 июля 2015, 07:47
спасибо за фотографию, руки до тоже очень в хорошем состоянии
tatyanas50 29 декабря 2016, 23:36
Очень понравилось оставлять крем-парафин Аравия на ночь под перчатками, наутро руки просто загляденье.