Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2015
6636

Маленькие девчачьи приятности: Poetea


Недавно я решила познакомиться поближе с одной малоизвестной в России французской маркойPoetea.Так как я румяноманьяк, не смогла проигнорировать румяна. А так как за окном лето, то еще и бронзер. Что и говорить, качество обоих продуктов меня приятно удивило. Смотрим?




Blush Sunrise #7911:

Упаковкау румян хоть и бюджетная, но все же довольно приличная — футляр из глянцевого пластика, не царапается и на нем не остаются следы от пальцев, даст фору многим люксовым упаковкам в этом смысле. На внутренней стороне крышечки есть зеркало. Также к румянам отдельно (!) прилагается кисть, маленькая, да и вообще ужасная. Забудем о ней. Продукта в упаковке содержится 2,4 гр. страна производитель — Франция.



Текстура румяндовольно мягкая, помол мелкий, спрессован хорошо. При наборе кистью пылит, но не критично. Пигмент не насыщенный, растушевывается превосходно, можно растушевать до еле уловимого оттенка. Румяна вообще очень хорошо даются работе кистью — пара взмахов и никаких тебе резких переходов и границ.


Чем меня подкупили эти румяна, так это оттенком.Оттенок #7911— мягкий-мягкий розовый, самый что ни на есть оттенок утренней свежести! Невероятно красив на светлой коже, но даже на моей немного загоревшей смотрится очень естественно.


На свотче при щедром нанесении финиш может показаться чересчур матовым, даже несколько «меловым», но растушевка в корне меняет дело! На щеках продукт выглядит словно собственный румянец, настолько натурально, что даже трудно угадать в нем румяна!




Bronzing Compact Powder Bora-Bora #6411:

Упаковка: такой же футляр из глянцевого пластика, но вдвое больше, чем румяна. В комплект входит спонж, который носит лишь декоративную функцию, так как ни для чего больше он непригоден. Продукта в нем аж 11 гр., что для меня делает этот бронзер бесконечным! Страна производитель, опять же, Франция.


Текстура у бронзерадовольно мелкого помола, хорошо спрессованна. При наборе кистью практически не пылит и отлично поддается растушевке. В упаковке и на свотче явно заметен золотистый шиммер, но на лице я его не вижу совсем, как ни пыталась его разглядеть!

Дневное освещение:

Искусственный свет:

Вспышка:

Свотчи:


Расфокус:

Пудра великолепно и надолго матирует кожу — для меня это стало ее главным достоинством! В жару мне хватает ее часов на 5 (!!!) даже на жирных участках лица. Также она не ложится рыжими пятнами как многие бронзеры и при желании растушевывается практически в ноль. Не сушит кожу и не подчеркивает шелушений, да и вообще довольно достойно себя ведет.

Оттенок #6411, на мой взгляд, самый универсальный в линейке, так как он отлично подходит как для светлой кожи, так и для среднезагорелого лица. Как я уже упоминала, это очень правильный оттенок загара — без лишней рыжины. Благодаря этому он выглядит натурально на коже, сливаясь с ней и становясь невидимым, придавая коже не только оттенок «поцелуя солнца», но и свежий и отдохнувший вид. Для светлой кожи бронзер лучше применять на отдельных участках лица, а на загорелом лице этот бронзер можно использовать как пудру.

А вы знакомы с продуктами этой марки? И каковы ваши впечатления?)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   76 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

Milena72 02 июля 2015, 11:27
Женечка, какая прелесть!
Я с этой маркой не знакома, да и слышу про нее впервые, Но мне очень-очень все на тебе понравилось!
Ты такая милая и свежая!
Disneya 03 июля 2015, 10:04
Милен, спасибо огромное за приятные слова!)))
Klavas 02 июля 2015, 17:29
Женя, помню марка на одном сайте с Yllozure продавалась, бюджетная. Мне понравились оба продукта.
Disneya 03 июля 2015, 10:05
Вероник, да, меня не перестает это удивлять — приятные цены за хорошее качество!))
Lapa77 02 июля 2015, 18:54
Женяяя, какие румяна! Боже мой, держите меня семеро. Хочу-хочу!
Disneya 03 июля 2015, 10:05
Сабин, значит надо брать))
Hadija1991 02 июля 2015, 19:21
Женя, румяна на тебе очень понравились! И бронзер тоже хорош  
Disneya 03 июля 2015, 10:06
Катюш, спасибо, что оценила  
Lalique 02 июля 2015, 20:37
Спасибо вам большое, я так хотела эти румяна. Зря не заказала, но исправлюсь! Люблю и ценю только прозрачные текстуры, но отдающие пигмент, а вот «меловые намертво глухие» не люблю. Прелестные и вам очень подходят!
Disneya 03 июля 2015, 10:08
Рада, что пост оказался полезен! Я тоже больше предпочитаю натуральный эффект и чтобы продукт был минимум заметен на лице!
beautyfairy 02 июля 2015, 22:23
Женечка, какое все красивое! Очень понравились в паре  
Disneya 03 июля 2015, 10:08
Ариш, привет) спасибо большое! Не сразу тебя узнала — твоя новая аваторка просто супер летняя, ты красотка!))
Katherine_V 03 июля 2015, 00:21
Насколько мне известно, это российская марка, зарегистрированная во Франции)) Очень красивые румяна) Лет 7 назад были в моей косметичке тушь, блески и карандаши этой марки, все очень нравилось.
Disneya 03 июля 2015, 10:10
Интересно, буду знать!) я вообще лишь год назад впервые с ней столкнулась… спасибо вам, что оценили!)
Koroleva77 03 июля 2015, 14:31
Женя, какая кожа у тебя  
Красивые продукты, идут тебе бесподобно. Как ты умудряешься все это находить?:))
От люкса по эффекту отличает лишь упаковка   (и, видимо, цена)
Disneya 04 июля 2015, 22:48
Женечка, спасибо на добром слове))
Natalia_Bos 03 июля 2015, 15:36
Женя, замечательные румяна и бронзер!
Disneya 04 июля 2015, 22:48
Наташ, спасибо!))
Shery 04 июля 2015, 13:31
моя любимая марка в России, обязательно прикуплю если буду сново там…
Shery 04 июля 2015, 13:31
кожа такая красивая чем пользуетесь?
Disneya 04 июля 2015, 22:50
Спасибо) если вы об уходе, то я нередко пишу о самых удачных продуктах)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...