02.07.2015

Маленькие девчачьи приятности: Poetea

Недавно я решила познакомиться поближе с одной малоизвестной в России французской маркой Poetea. Так как я румяноманьяк, не смогла проигнорировать румяна. А так как за окном лето, то еще и бронзер. Что и говорить, качество обоих продуктов меня приятно удивило. Смотрим?

Blush Sunrise #7911:

Упаковка у румян хоть и бюджетная, но все же довольно приличная — футляр из глянцевого пластика, не царапается и на нем не остаются следы от пальцев, даст фору многим люксовым упаковкам в этом смысле. На внутренней стороне крышечки есть зеркало. Также к румянам отдельно (!) прилагается кисть, маленькая, да и вообще ужасная. Забудем о ней. Продукта в упаковке содержится 2,4 гр. страна производитель — Франция.

Текстура румян довольно мягкая, помол мелкий, спрессован хорошо. При наборе кистью пылит, но не критично. Пигмент не насыщенный, растушевывается превосходно, можно растушевать до еле уловимого оттенка. Румяна вообще очень хорошо даются работе кистью — пара взмахов и никаких тебе резких переходов и границ.

Чем меня подкупили эти румяна, так это оттенком. Оттенок #7911 — мягкий-мягкий розовый, самый что ни на есть оттенок утренней свежести! Невероятно красив на светлой коже, но даже на моей немного загоревшей смотрится очень естественно.

На свотче при щедром нанесении финиш может показаться чересчур матовым, даже несколько «меловым», но растушевка в корне меняет дело! На щеках продукт выглядит словно собственный румянец, настолько натурально, что даже трудно угадать в нем румяна!

Bronzing Compact Powder Bora-Bora #6411:

Упаковка: такой же футляр из глянцевого пластика, но вдвое больше, чем румяна. В комплект входит спонж, который носит лишь декоративную функцию, так как ни для чего больше он непригоден. Продукта в нем аж 11 гр., что для меня делает этот бронзер бесконечным! Страна производитель, опять же, Франция.

Текстура у бронзера довольно мелкого помола, хорошо спрессованна. При наборе кистью практически не пылит и отлично поддается растушевке. В упаковке и на свотче явно заметен золотистый шиммер, но на лице я его не вижу совсем, как ни пыталась его разглядеть!

Дневное освещение:

Искусственный свет:

Вспышка:

Расфокус:

Пудра великолепно и надолго матирует кожу — для меня это стало ее главным достоинством! В жару мне хватает ее часов на 5 (!!!) даже на жирных участках лица. Также она не ложится рыжими пятнами как многие бронзеры и при желании растушевывается практически в ноль. Не сушит кожу и не подчеркивает шелушений, да и вообще довольно достойно себя ведет.

Оттенок #6411, на мой взгляд, самый универсальный в линейке, так как он отлично подходит как для светлой кожи, так и для среднезагорелого лица. Как я уже упоминала, это очень правильный оттенок загара — без лишней рыжины. Благодаря этому он выглядит натурально на коже, сливаясь с ней и становясь невидимым, придавая коже не только оттенок «поцелуя солнца», но и свежий и отдохнувший вид. Для светлой кожи бронзер лучше применять на отдельных участках лица, а на загорелом лице этот бронзер можно использовать как пудру.

А вы знакомы с продуктами этой марки? И каковы ваши впечатления?)

Milena72 02 июля 2015, 11:27
Женечка, какая прелесть!
Я с этой маркой не знакома, да и слышу про нее впервые, Но мне очень-очень все на тебе понравилось!
Ты такая милая и свежая!
Disneya 03 июля 2015, 10:04
Милен, спасибо огромное за приятные слова!)))
Klavas 02 июля 2015, 17:29
Женя, помню марка на одном сайте с Yllozure продавалась, бюджетная. Мне понравились оба продукта.
Disneya 03 июля 2015, 10:05
Вероник, да, меня не перестает это удивлять — приятные цены за хорошее качество!))
Lapa77 02 июля 2015, 18:54
Женяяя, какие румяна! Боже мой, держите меня семеро. Хочу-хочу!
Disneya 03 июля 2015, 10:05
Сабин, значит надо брать))
Hadija1991 02 июля 2015, 19:21
Женя, румяна на тебе очень понравились! И бронзер тоже хорош
Disneya 03 июля 2015, 10:06
Катюш, спасибо, что оценила
Lalique 02 июля 2015, 20:37
Спасибо вам большое, я так хотела эти румяна. Зря не заказала, но исправлюсь! Люблю и ценю только прозрачные текстуры, но отдающие пигмент, а вот «меловые намертво глухие» не люблю. Прелестные и вам очень подходят!
Disneya 03 июля 2015, 10:08
Рада, что пост оказался полезен! Я тоже больше предпочитаю натуральный эффект и чтобы продукт был минимум заметен на лице!
beautyfairy 02 июля 2015, 22:23
Женечка, какое все красивое! Очень понравились в паре
Disneya 03 июля 2015, 10:08
Ариш, привет) спасибо большое! Не сразу тебя узнала — твоя новая аваторка просто супер летняя, ты красотка!))
Katherine_V 03 июля 2015, 00:21
Насколько мне известно, это российская марка, зарегистрированная во Франции)) Очень красивые румяна) Лет 7 назад были в моей косметичке тушь, блески и карандаши этой марки, все очень нравилось.
Disneya 03 июля 2015, 10:10
Интересно, буду знать!) я вообще лишь год назад впервые с ней столкнулась… спасибо вам, что оценили!)
Koroleva77 03 июля 2015, 14:31
Женя, какая кожа у тебя
Красивые продукты, идут тебе бесподобно. Как ты умудряешься все это находить?:))
От люкса по эффекту отличает лишь упаковка   (и, видимо, цена)
Disneya 04 июля 2015, 22:48
Женечка, спасибо на добром слове))
Natalia_Bos 03 июля 2015, 15:36
Женя, замечательные румяна и бронзер!
Disneya 04 июля 2015, 22:48
Наташ, спасибо!))
Shery 04 июля 2015, 13:31
моя любимая марка в России, обязательно прикуплю если буду сново там…
Shery 04 июля 2015, 13:31
кожа такая красивая чем пользуетесь?
Disneya 04 июля 2015, 22:50
Спасибо) если вы об уходе, то я нередко пишу о самых удачных продуктах)