02.07.2015

Кому супер-мороженого?

Лак, в котором интересно все!

Лак VOV Super Speed Nail Cone 1697 Apricot Speed в первую очередь привлекателен своей упаковкой, которая похожа на рожок мороженого, название также говорит об этом. Так что оформление — это первое, что бросается в глаза.

В нем интересная кисть — широкая и плоская, похожа на Rimmel'евскую. Сначала я подумала, что с ней ничего не получится, в раздвинутом состоянии она больше, чем мои ногти. Но нет, она отлично наносит лак, очень аккуратно и прямо туда, куда нужно. В итоге покрас занят 2 минуты, без какой-либо коррекции.
Сам лак плотный, ложится ровно и не просвечивает уже с первого слоя. Я нанесла два на всякий случай. По консистенции — типичный крем.

Еще одна особенность лака, как можно понять из названия — это супер-быстрая скорость высыхания.

Я провела эксперимент. На одной руке у меня на двух пальцах не было топа-сушки, на трех была. Причем я чередовала нанесение сушки с ее отсутствием, т.е ее не было только на указательном и безымянном пальцах, что позволило провести правдоподобный эксперимент. Я засекла время. Что в итоге получилось? На данный момент моя любимая сушка — новая Dance Legend, о которой я еще напишу. Она полностью высушивает лак за 10 мин, быстрее всех остальных мною опробованных. Так вот в процессе подсушивания я проверяла ногти. Липкий слой ушел на 2-3 минуту одинаково. А через 10 минут на всех ногтях одинаково покрытие было сухим и готовым к использованию. Получается, лак без сушки высох сам за такое же время, которое уходит у сушки. Работает!

Еще одна особенность, но это скорее не лака, а палитры. Это красивый персиковый оттенок. Летом я очень люблю такие цвета. И хотя у меня уже их много, точно такого же не было. Он пастельный, но оранжевого пигмента тоже много, отчего он не выглядит слишком бледным.

Также в этом оттенке присутствует шиммер. Но он, к сожалению, почти неуловим на ногтях.

И кстати хочу отметить стойкость, чуть не забыла. Проносила я этот лак строго с пятницы до четверга, итого 6 дней, включая домашние дела, связанные с водой.

В общем, знакомство с азиатскими лаками прошло успешно. В первую очередь конечно поразила скорость высыхания. Также палитра этих лаков довольна обширная, можно выбрать лак на свой вкус. Меня летом тянет на такие оттенки очень сильно.

Цена: 212 рублей

Rossetto 02 июля 2015, 12:45
Ой, абрикосовое мороженое) Какая прелесть)
Terracotta 02 июля 2015, 12:56
Фруктовый лед!
Irrokez 02 июля 2015, 14:45
какой приятный, летний, вкусный оттенок! а еще и такой послушный — класс!
Terracotta 02 июля 2015, 14:53
Вообще интересный оказался!
Alexandra_Razueva 02 июля 2015, 15:49
Какой интересный дизайн у этикетки   оттенок очень милый! ))
Terracotta 02 июля 2015, 16:04
Ага, я и говорю, что весь лак какой-то интересный и необычный)
Melamori 02 июля 2015, 16:17
Спасибо большое за пост, но я что-то не увидела описания «поведения» лака. Послушный или есть хитрости при нанесении? Какая консистенция? Сколько слоев нужно для плотного покрытия? Полосит ли на первом слое или сразу ложится ровно? Но последнем фото заметна некоторая неоднородность покрытия — так и есть в жизни или это макро такой эффект вытянуло?
Terracotta 02 июля 2015, 17:00
Спасибо, дописала про слои. Хитростей никаких нет, послушный — это значит сам ложится как надо. Как писала, огромная заслуга в этом — кисть. На последнем фото скорее всего макро, так неровностей не видно.
Melamori 02 июля 2015, 17:14
Спасибо большое!)
rafinad 02 июля 2015, 22:40
Такие оттенки просто находка для лета. Очень красивый! Абсолютно не ожидала в нем увидеть шиммер.
Прекрасный маникюр!
Terracotta 02 июля 2015, 22:46
О, это точно! Такие оттенки — мой обязательный аксессуар. Шиммер иногда можно уловить на ногтях, но редко. Спасибо!
Natalia_Bos 03 июля 2015, 15:35
Какой классный оттенок!Хочу фруктового мороженого
Terracotta 03 июля 2015, 20:03
Освежает, да?   Самый летний.
LILY 03 июля 2015, 17:51
Действительно мороженое)))
Terracotta 03 июля 2015, 20:04
Я поражаюсь фантазии азиатский брендов!