13.06.2015

Лето. Неон. China Glaze в оттенке Pink Plumeria

Никогда не писала о лаках для ногтей. Я ими вообще почти не пользуюсь, хотя имею достаточно большую коллекцию и какое-то время назад даже гонялась за некоторыми, понравившимися по свотчам, цветами. Лаки на мне просто не держатся и я перебралась на гель-лаки. Но от них нужно отдыхать и тогда я могу себе позволить побаловаться. Все-таки чего у обычных лаков не отнять — богатство палитры. Хочу рассказать вам об одном моем недавнем приобретении. Я просто не смогла остаться равнодушной.

Сказать, что лаки для ногтей не для меня — ничего не сказать. Имея очень гибкую, упругую и крепкую ногтевую пластину, я просто не могу носить их дольше двух дней. Плюс ко всему, моя ногтевая пластина хорошо увлажнена, даже слишком, лаки на мне сохнут вечно даже с топ-покрытиями, предназначенными для ускоренного высыхания. Ну и на долговечность покрытия это тоже не слишком хорошо влияет. Но иногда очень хочется побаловать себя. Вот я недавно и побаловала.
Полное название продукта — China Glaze — Pink Plumeria
Лак — представить профессиональной марки. Заключен в прозрачный флакон с черной матовой крышкой. На флаконе куча надписей со всевозможной информацией о продукте — название марки, объем, состав и т.д. На дне присутсвует наклейка с указанием оттенка.
Лак очень жидкой консистенции, с кисти буквально стекает. Ложится полупрозрачным слоем, для плотного покрытия нужно либо два плотных слоя, либо три тонких. Достаточно быстро застывает, поэтому нужно красить оперативно. Иначе кисть может потянуть за собой покрытие и получатся некрасивые разводы и полосы. Мне, как не слишком опытному человеку, было достаточно сложно уложить лак достойно. Но привыкнуть достаточно легко все же.
Кисть у лака тоненькая и длинная. Мне больше нравятся «лопаточки» как у Essie и Dior, но и с этой в принципе не сложно работать.Стойкость на мне — два дня, на третий затираются кончики, начинает скалыватьcя на «нездоровых» участках. Для меня это отличный результат.
Цвет — потрясающий коралловый неон. Он яркий и нежный одновременно. Имеет в составе мелкий золотистый шимммер, который дает красивейшие блики на солнце. Очень летний цвет, прекрасно смотрится на загорелых пальчиках. С ним как-то сразу поднимается настроение.
Я конечно тот еще мастер маникюра, но, надеюсь, все выглядит не так печально

Цена: около 300 р.
Оценка: за поведение я поставила бы 4, все-таки к нему надо приноровиться. А за цвет — однозначно 5.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Linda_LeiR 13 июня 2015, 13:38
Лак для романтического свидания
Melamori 13 июня 2015, 13:38
Мне кажется, летом он будет уместен всегда
Milena72 13 июня 2015, 15:00
Маша! Классный, яркий, летний оттенок.
Здорово!
Melamori 13 июня 2015, 15:04
Да, он именно летний — солнечный и сочный) Носила бы, не снимая, но увы — ногти не позволят
Sanny-Fanny 13 июня 2015, 15:27
Красота
"… Я конечно тот еще мастер маникюра, но, надеюсь, все выглядит не так печально"
Ой, вот это вы зря, я тоже долго так считала, "… где уж, нам уж… "   пока, случайно не оказавшись рядом со стойкой экспресс-маникюра не поглядела, а что получается у мастера, ну, оказалось, что не всё-то у нас, рукодельников, плохо получается
Съемка макро, коварная штука, так что виноват фотоаппарат и отсутствие профессиональной доработки фотографий.
В реальности и у мастеров всё выглядит примерно также, но своё мы рассматриваем под лупой… и страдаем от несовершенства
Melamori 13 июня 2015, 15:33
Всегда хочется, чтобы было лучше
Плюс ко всему я старательно перехожу на необрезной маникюр, кажется, что руки выглядят ужасно
Milena72 13 июня 2015, 15:52
Нет, Маша, у тебя все выглядит прекрасно.
Я вчера делала маникюр в салоне, вроде все хорошо. Вечером делала фотки для поста — кошмар. Вот это макро нам выдает сюрпризы.
Melamori 13 июня 2015, 18:19
Фотки для поста? Что-то интересненькое?
Milena72 13 июня 2015, 18:26
Не, интересненькое будет, когда Вы — страждущие, приедете ко мне в гости и сфоткаете меня, у меня руки не оттуда растут.
Sanny-Fanny 13 июня 2015, 16:16
Я давно на него перешла, но мелкие неровности всё равно есть, мы ж живые люди   В глянце безупречная красота наводится фотошопом
Хотя и я сама комплексую   из-за некрасивых фото
Но в жизни, эти ногти выглядят отлично
Sanny-Fanny 13 июня 2015, 16:20
Ой   не там ответила
Hadija1991 13 июня 2015, 18:09
Красивый лак
Ayrora 14 июня 2015, 00:02
цвет замечательный, ногти очень хорошие. А мелкие огрехи я б и не заметила, если б вы не тыкнули носом в них. Да и после фотографий маникюров от европейских девушек или с подиумов — каждая из нас по меньшей мере мастер маникюра, профессиональный визажист и кучу еще всего. Мы слишком педантичны и опрятны. Так что меньше комплексуйте.
Melamori 14 июня 2015, 00:12
Это не столько комплексы, сколько понимание, что можно и лучше) а если можно, то значит нужно
Ayrora 14 июня 2015, 00:14
Не доводите до идеала. Мы начнем комплексовать
Lobstrique 14 июня 2015, 13:08
оо, будто про свои ногти пост читала :) на мне тоже редкий лак не стирается на кончиках на 1-2й же день. при переходе на топы-сушки ещё появилась «чудесная» особенность маникюра — на 3й день лаки трескаются, как стекло. будто действительно ноготь гибкий, а покрытие нет
Melamori 15 июня 2015, 08:45
С меня они еще иногда пленочкой сходят
Natalia_Bos 15 июня 2015, 10:44
Хорош на лето!
Melamori 15 июня 2015, 10:59
Да, на лето отличный вариант
man_i_ya 15 июня 2015, 11:40
Очень красивый лак, Машуль! а фото с аква аллегория вообще отпад!
Melamori 15 июня 2015, 11:50
Спасибо!)
Никогда не думала, что фотографировать лак ТАК сложно