08.06.2015

"За" и "против" нарощенных ресниц

Приветик красотки!

Итак выставив урок макияжа на выходных я получила порцию хвалы ресничкам и просьбой рассказать о них. Я не специалист и буду говорить только о том, о чем знаю, а вы можете меня подправлять или добавлять что-то свое в комментариях. И я заранее прошу избавьте нас от комментариев «Фи, как не естественно», «Фи, искусственно» и прочего, я думаю зашедшие в этот пост пришли сюда совсем не за этим.

Давайте внесем немного теории и разберемся, что же представляют собой реснички.

Наверное каждая, кто сталкивался с наращиванием слышал такие слова как «шелк», «соболь», «Верблюжка», «норка», «колонок» — то ли это маркетинговый ход (норковые реснички- значит дороХо-боХато   ), но никакое отношение к этим животным реснички не имеют. Абсолютно все ресницы сделаны из синтетических материалов и никто не лишает не выдирает у этих зверьков мех. Эти названия характеризуют толщину-длину ресничек.

Шелк или колонок — это самые тонкие и самые эластичные реснички, которыми можно добиться натуральных эффект, они максимально приближены к человеческим ресничкам по толщине и плотности. Срок ношения такой красоты больше чем у любых других.

Норка — Этими ресничками тоже можно создавать натуральных эффект, они более глянцевые яркие и утолщенные и за счет этого визуально повышается объем ресниц. (На фото моих ресниц наращивание выполнено именно такими ресничками.)

Соболь или Верблюжка — это самые плотные, самые толстые и самые травмированные реснички. Конечно с ними наращивание смотрится супер-мега эффектно, но и держатся они в разы меньше и вреда нанесут в разы больше. У наших ресничек есть определенная норма нагрузки (так сказать) и если она превышается, то соответственно ресничка выпадет. Поэтому от себя бы добавила, что такое наращивание актуально либо на один вечер-фотосессию либо у вас крепкие сильные реснички, которые справятся с такой нагрузкой. Соответственно эти реснички продержатся две-три недели и не более.

Помимо разновидности в по объему и плотности, существует разновидность в длине и изгибе:

С помощью различной длинны ресничек можно добиться всевозможные итоги в конце. Самые короткие реснички идеально подойдут для наращивания нижних ресничек и во внутреннем уголке глаза. Средней длинные в основном используют для середины глаз, а чуть по длиннее во внешний уголок глаза, чтобы придать выразительности взгляду. Но этот пример не обязателен, все зависит от желаемого эффекта. (На моих ресницах использованы 12 и 13 длинна)

Если с длинной более-менее понятно, то изгибы бывают всевозможных форм.
Чаще всего они обозначаются буквами. Выбираются они исходя из природных данных и конечно же по предпочтению клиента. Но тут надо не рассуждать на холодную голову и понимать, как это будет выглядеть в финальном итоге. ( На моих ресничках самый стандартный изгиб D)

С ресничками разобрались, идем дальше. Зайдя к мастеру я всегда смотрю на рабочее место ( и не важно на какую процедуру я пришла), оно должно быть чистым, аккуратным, без лишних предметов. Если же какой либо пункт отсутствует, то я просто могу отказаться от услуги. Глупо наверное сейчас писать о дезинфекции и стерильности помещения, но напишу. Перед процедурой мастер ОБЯЗАН продезинфицировать все инструменты и соответственно работать в перчатках.

Процедура наращивания:
1. Итак мастер подготовил инструменты, вы оговариваете длину и изгиб. Часто бывают некие каталоги с различной техникой и эффектом. Если же как такового нет, то опытный мастер самостоятельно предложит и подскажет в выборе.
2. На наращивание ресничек надо приходить без макияжа глаз т.к. от этого зависит насколько схватится клей. Если же вы пришли «при параде», то мастер должен удалить макияж.
3. При наращивании верхних ресниц на нижние наклеивается специальный пластырь, который предотвращает попадание клея на глаза и на нижние реснички.
4. Наносится специальный состав-обезжириватель, который добавит сцепления клею и ресницам.
5. Далее мастер начинает выполнять работу. Длится это долго и муторно, аж 2 часа. За это время глаза открывать нельзя и с моей неусидчивостью для меня это муки ада). Кто то начинает с внешнего уголка, кто-то с внутреннего, как я понимаю это все зависит от мастера.
6. После окончания работы мастер специальной штукой (похожей на клизму) должен подсушить клей создавая ветерок. Самостоятельно открывать глаза не рекомендую, потому что невысохший клей может попасть а глаза и начнет щипать.
7. Клей подсох, наклейка-скотч сняты и мастер просит открыть глаза. Вы будете подобны человеку подземелья, который смотрит на свет  , во-первых от освещения специальной лампы, а во вторых от непривычных ощущений ресничек. Далее мастер расчешит реснички и протянет жаждущим ручонкам зеркало, чтобы узреть эффект.

Виды наращивания:
На сегодняшний день опытные мастера предлагают различные виды и способы наращивания.

♥Не полный объем — наращивание на внешние уголки глаз.
♥Наращивание через несколько своих ресниц — натуральный объем.
♥Полный объем — наращивание на все верхние ресницы за исключением «пушковых» (самых маленьких, ослабленных ресниц, находящихся в стадии роста).
♥Двойной объем.
♥3D объем — наращивание по 2-3 ресницы на одну натуральную.

Теперь я бы хотела привести парочку примеров видов наращивания, которые стали популярны на сегодняшний день.

Натуральный эффект.
Помимо использования тонких ресниц различной длинны мастер работал с коричневыми ресничками:
Тот же самый эффект, с применением тонких ресничек черного цвета:
Полный объем:
Двойной объем:
Тройной объем:
Наращивание с применением различной длинны:
Беличий эффект (Голливудское наращивание):
Эффект Миллениум (добавление цветных ресниц, страз итд)

О себя бы хотела добавить, что после наращивания нельзя мочить глаза в течении 24 часов. Нельзя ходить в баню и воздержаться от ванны т.к. это все поспособствует потере ресничек. Нельзя использовать масла для снятия макияжа и воздержаться от макияжа с водостойкими подводками. Нельзя красить реснички водостойкой тушью (а надо ли)) После умывания нужно всего лишь причесать реснички щеткой для бровей и ресниц. Не могу не отметить, что с ресничками взгляд преображается и время на макияж сокращается к минимуму и занимает у меня минут 15 и не более… С такими ресничками можно пойти в бассейн и не беспокоиться за то, что потечет макияж ну эт для тех кто всегда и везде при параде, макияж, каблуки там...     После 3 недель нОски ресничек, нужно идти на коррекцию, где реснички снимаются и повторяется та же последовательность.

Милейшие создания не вырывайте нарощенные реснички, клей приклеивает их настолько намертво, что они выдераются с родными ресницами. После такого конечно же останутся 2 ресницы в 3 ряда и неприятнейший осадок после процедуры. Мастер же удалит их за 2 минуты специальным средством, которое не навредит родным ресничкам.

Фото моих ресничек:

Общий вид:

Ну и бонусом видео:

А вы любите наращивать реснички? Я лично, очень, особенно летом)
Я — Аля, ко мне на ты)))

Картинка с пояснением длинны, изгиба и толщины взята вот тут.

Спасибо мастеру Нариману Алимжанову за использование его работ как пример наращивания ресниц.

Gemnisat 08 июня 2015, 11:49
Интересно, познавательно, наглядно. Большое спасибо!
Mokko 08 июня 2015, 11:53
Спасибо)))) всегда рада)))
Anna_Geo 08 июня 2015, 12:55
У меня есть знакомая, которая наращивает ресницы уже 4 года. Она армянка и на ней все эти мега ресницы и супер загибы очень хорошо смотрятся. А вот что делать мне? Если ресницы очень светлые, есть ли материал для наращивания светлых цветов? Или только черный и темно-коричневый?
Mokko 08 июня 2015, 13:02
Ох цветов предостаточно и изгибов и толщины, главное чтобы это все было в наличии у мастера) Рыжие, русые, коричневые, черные, розовые, зеленые, фиолетовые — все на любой вкус)
Anna_Geo 08 июня 2015, 16:25
Алечка, спасибо за ответ.
Pani_Bazhenka 08 июня 2015, 13:30
Хотелось бы увидеть результат «свои, только лучше», но наблюдала на девушках только реснички, которые заметны за килОметр (в данном случае хочется сказать именно так). На мой вкус такое уместно на фотосессии, торжестве и т.п., а вот для будничной носки… не моя история.
Mokko 08 июня 2015, 13:44
Ну на вкус и цвет конечно… Мне вот очень понравился эффект натурального наращивания на фотографиях мастера, разве их видно за килОметр, по мне так очень и очень естественно) А вот где 3D это даже для меня слишком, хотя я еще тот экспериментатор)
Pani_Bazhenka 08 июня 2015, 13:52
Да, натуральный в данном примере смотрится мило. Но в жизни такого не видела (хотя… может сделали так хорошо, что оно и не видно?)) А заранее «примерить» результат возможно?
Mokko 08 июня 2015, 14:01
Тут все зависит от рук мастера и его умения, из самых натуральнейших ресниц можно получить такой «капец», что потом стороной обходить салоны. У меня знакомая нарастила ресницы непонятно где и в итоге ходила довольная с кусками клея на ресницах… Тут конечно каждому свое…   Поэтому в защиту мастеров скажу, что можно добиться максимально натурального эффекта с тонкими и не длинными ресничками, фотографии тому подтверждение.

Примерить результат можно на день. Клей тоже бывает различный есть, что на 3-4 недели, а есть и тот который продержит 1-2 дня, но стоит ли оно того?)
Sanny-Fanny 08 июня 2015, 13:44
Спасибо за пост, очень интересно рассказали и показали
Mokko 08 июня 2015, 13:45
Благодарю, спасибо, что заглянули)
Melamori 08 июня 2015, 14:33
По большому счету, я не имею ничего против наращивания, но на моем пути почему-то всегда встречались крайне непривлекательные варианты   Мне нравится эффект «свои ресницы, только лучше», когда наращивание не бросается в глаза и разглядеть его может только знающий человек. Но большинство почему-то выбирает совсем не такой вариант, и выглядит это ужасно
Спасибо за такой подробный рассказ, у меня в голове уже давно вертится мысль попробовать наращивание, только максимально натуральное на вид. Теперь хоть понимаю, что к чему)
Mokko 08 июня 2015, 14:40
Просто многим кажется, что неестественные ресницы и прочие метаморфозы внешности нереально крутыми. Отсюда и складывается такое предвзятое мнение о ресничках))) Все зависит от мастера).

В вашем бы случае я бы посоветовала шелк или колонок (кто как называет) Длину и изгиб схожие с вашими)))
Melamori 08 июня 2015, 14:42
Да, именно на этот тип ресничек я обратила внимание в вашем рассказе — оптимальный вариант для меня)
Спасибо еще раз, это здорово, когда всю нужную информацию можно найти в одном месте)
AlekSashka 08 июня 2015, 14:49
Еще хочется добавить — выбирайте мастера долго, нудно, и в идеале — по рекомендациям!
Я когда-то нарастила ресницы у непроверенной девочки, в итоге через 10 дней нарощенные ресницы с одного глаза повыпадали буквально через одну, выглядело ужасно, и, как часто бывает, произошло это в самый неподходящий момент)))
Mokko 08 июня 2015, 14:58
Я думаю сейчас уже никто не ходит к незнакомым мастерам, в связи с тем что их стало оооочень много уровень обучения спускается до нуля (не у всех), а действительно хорошие мастера берут за работу кругленькую сумму) Поэтому такие случаи не единичны)
AlekSashka 08 июня 2015, 15:07
Ну вот я пошла))) правда, это было много лет назад, но осадок остался.
Не совсем согласна насчет цены — это далеко не всегда показатель качества, и есть как хорошие мастера, не дерущие с клиентов три шкуры, так и безрукие, явно переоценивающие свои способности)
Mokko 08 июня 2015, 15:19
А вообще идя к незнакомому мастеру, можно почитать отзывы о нем или посмотреть работы и списаться с теми, кто делал у него))) Практически все они имеют страничку в инстаграме)
Anechka 08 июня 2015, 15:23
«Не совсем согласна насчет цены — это далеко не всегда показатель качества, и есть как хорошие мастера, не дерущие с клиентов три шкуры»
Тоже самое касается и парикмахерских. Порой, в простой, покрасят и подстригут так, как я хочу — идеально! А в дорогом салоне — никак, порой, даже, до слез.
Mokko 08 июня 2015, 15:41
Охххх… О наболевшем… Какой кашмар, даже думать и вспоминать не хочу, сколько горького опыта с этим связано…
XeniaWeber 08 июня 2015, 15:10
Я наращивала ресницы один раз, мастер мне сказала, что нельзя касаться руками глаз при умывании, смывать косметику масляными растворами и спать лицом в подушку. Первое сделать очень трудно, второе — невозможно проконтролировать. Эти правила сохранились?

Кстати, я тогда проходила с ресницами две недели, начали обламываться в местах крепления вместе со своей ресницей. Мастер отбрехнулся — индивидуальная непереносимость материалов!
Mokko 08 июня 2015, 15:17
Да действительно масла использовать нельзя, а вот руками нельзя трогать — бред. Я категорически не могу спать на спине и сплю всегда на боку — и ничего все держится нормально))) а умываюсь я как обычно, просто приглаживаю реснички)))) А то что непереносимость — а какое оно отношение имеет к искусственным ресницам? Видимо клей был не самого хорошего качества)
Lalique 08 июня 2015, 16:03
Спасибо за пост! Когда всё в меру, это очень даже красиво и игриво!
Мне еще вот кажется, что небольшим глазам не стоит экспериментировать с излишней густотой и длиной, выглядит словно комок волос в глазах.
А так я «за» обеими руками, мера всему голова.
Mokko 08 июня 2015, 19:54
Спасибо) Полностью согласна!) С маленькими глазами есть специальный видинаращивания беличий или голливудский, во внешнем уголке глаза наклеиваются реснички на размер-два длиннее, что визуально удлиняет глаза)
Doletsky 08 июня 2015, 16:04
Давно уже наращиваю ресницы, уже и забыла, каково без них живется
Особенно с утра помогают — и без макияжа можно выглядеть

У меня 2д, изгиб С, беличий эффект (кстати у вас в посте на фото-примере какой-то гипертрофированный беличий   )
Кстати когда ушла от изгиба Д, то все вообще перестали замечать, что ресницы нарощены, все-таки у них нет такого видного изгиба и выглядят гораздо естественнее даже при условии двойного объема и беличьего эффекта)
Mokko 08 июня 2015, 21:09
Ой какие милейшие реснички) Очень красиво, а не устаете от них? Как ни крути я мне приходится делать перерыв в 2 недели, чтобы отдохнуть)
Doletsky 09 июня 2015, 12:05
Первое время уставала и делала перерыв хотя бы неделю, потом привыкла, уже вообще их не чувствую
super_mouse 08 июня 2015, 16:35
Позвольте мне немного поправить вас.
Термины «норка, белка» и прочие животные уже давно не используются. Скажем так, придуманы для красного словца) Сейчас классифицируют реснички по изгибу, длине и толщине)
По сабжу — обожаю натуральный эффект. Мой мастер сейчас сменила материал, с которым работала, теперь у нее реснички для наращивания класса «люкс» и именно с ними действительно раскрывается в полную силу «натуральный эффект». Очень мягкие и тонкие, практически не заметные, ощущение что свои реснички такие прекрасные от природы.
Я определенно двумя руками ЗА наращивание, но за качественное и у очень хорошего и грамотного мастера.
Спасибо за пост)
Mokko 08 июня 2015, 17:44
Спасибо, я написала общепринятыми терминами, которыми пестрит интернет и пользуются мастера)
Aksynya 08 июня 2015, 17:04
Хочется тоже поделиться опытом, хоть я и отказалась постепенно от наращивания.
Реснички держатся не всегда 3 недели, все зависит от натуральных ресничек. У меня бывало, что первое наращивание три недели держатся, а второе (коррекция) чуть ли не одну, видимо все потому-то ресницы ослабли после первого раращивания. У сестры вообще всегда больше месяца держатся ресницы (у того же мастера). Все индивидуально.
Один раз мастер нарастила мне «свои ресницы, только лучше» — ресницы (для моего размера глаз и формы ресниц) были изгиба С или В, длинны 11 мм максимум по центру глаза, а по уголкам чуть короче, ведь именно так у многих растут натуральные реснички.
Вообще деталей очень много, повторюсь все индивидуально в наращивании ресниц.
Mokko, спасибо за выбранную тему для рассуждения   быоло очень интересно почитать теорию и Ваш опыт
Mokko 08 июня 2015, 21:11
Спасибо большое, что заглянули и поделились своим опытом, он очень информативен. Действительно форма глаз и строение века так индивидуальны и надо подбирать форму под себя)
LynnQueen 08 июня 2015, 17:13
Интересная информация. Я давно хочу попробовать с цветными, не решаюсь) Спасибо за пост
Mokko 08 июня 2015, 21:12
Спасибо, для меня цветные если только коричневые, а вот на какие то яркие оттенки я не решусь, во первых это менее носибельно в повседневной жизни и вообще думаю, что это более актуально для фотоссесий, но мои слова никак не должны отражаться на вашем мнении и желании)))
LynnQueen 09 июня 2015, 12:41
Мы все разные, в этом и прелесть) Можно на «ты») Я люблю всё неординарное, а образ жизни позволяет носить это ежедневно при желании
Mokko 09 июня 2015, 20:14
Ну тогда тем более!) Я вот как зайду в свой аналитический отдел с розовыми ресницами например, так все со стульев то и попадают))
LynnQueen 10 июня 2015, 11:01
Для фотосессии или образа тебе бы очень пошли бордовые или темно-фиолетовые реснички в уголках, карие глаза этот приём просто «зажигает». А на каждый день такие фантазии, конечно же, мало кому нужны))
Mokko 10 июня 2015, 14:56
Оххх… Бордовые, аж прям захотелось) Пойду поищу ленточные ресницы бордового цвета)
IriSkin 08 июня 2015, 17:18
Я прошла долгий путь наращивания. Начинала с пучков, затем поресничное. Длилось это порядка 4-х лет. Пока в одно прекрасное утро я не смогла открыть глаза. Верхние и нижние веки отекли так как будто меня покусали пчелы, было ужасно! Промучалась я так 2 дня, пока не решила снять их. И все прошло!)) Я очень люблю нарощенные реснички, особенно когда они очень натуральны, а не торчат как у коровы и не выглядят инородно от всего лица, а чаще всего это бывает когда не правильно подобрана длина или давно не было коррекции. Это ведь очень удобно, да и времени меньше на макияж уходит. Но сама теперь хожу со своими), благо природа не обделила не длиной, не густотой. У вас очень все красиво и натурально!
Mokko 08 июня 2015, 21:16
Ох, как я ненавижу пучки… Хоть убейте, при виде их они напоминают мне паучьи лапки, да и на глаза они «палятся» и выглядят не так красиво как поресничатое наращивание)   Хотя знаете, натуральные реснички конечно фавориты, но я люблю девушек с яркой внешностью и выразительными чертами лица с ресницами а-ля Ким Кардашьян, наверное я извращенка…
alice_attera 08 июня 2015, 17:34
Очень интересно. Захотелось попробовать.
А расскажите, пожалуйста, каковы вредные последствия наращивания ресничек? Их меньше становится? В чем «против»?))) И как конкретно это делается? Приклеиваются искусственные к коже века или прямо на свои ресницы? И обязательно ли идти к мастеру, чтобы снять, или можно подождать, пока сами отвалятся? (Я в этом деле совсем не смыслю, пардон за дурацкие вопросы   )
Mokko 08 июня 2015, 18:17
Все зависит от мастера и материала) при неправильном наращивании могут выпадать родные реснички и это печально… После наращивания если все впорядке то можно повторить процедуру или сделать перерыв. Поресничатое наращивание — к родной рисничке приклеивается одна искусственная или несколько. Конечно можно ждать пока сами отвалятся, но с ними будет неудобно, да и некрасиво))) Пусть лучше мастер уберет)
alice_attera 08 июня 2015, 18:56
Спасибо за ответ) Сделать что ли себе подарок после сессии...)
sockolovaal 08 июня 2015, 19:42
Тысячу раз подумайте и почитайте отзывы, а то останетесь на всё оставшееся лето с голыми глазами, без ресниц.Сама прошла через это и долго отращивала свои.
Mokko 08 июня 2015, 19:53
Ну не настолько все так страшно, просто надо хорошего мастера с руками из плеч и тогда все будет тип-топ)
sockolovaal 08 июня 2015, 21:15
Я читала множество отзывов и на Косметисте тоже о том, что после наращивания люди остаются с коротенькими обломанными ресницами, как и у меня получилось. Даже ниже в комментарии написано :«И уж что было вместо ресниц после снятия.»
Mokko 08 июня 2015, 21:17
Цитата: Мастер попалась тяп-ляп.
sockolovaal 08 июня 2015, 21:23
И от таких мастеров или материала никто не застрахован.Я хотела предупредить человека, чтобы она всё взвесила, а то вместо подарка себе, получит огорчение.
ice_161 08 июня 2015, 22:02
2 раза наращивала. Первый раз -3 дня было нормально, а потом стало все портиться(я не могу спать на спине), а второй раз уже на следующий день они стали кривиться. При этом через неделю они повыпадали со своими. Больше никаких экспериментов.
alice_attera 08 июня 2015, 23:27
Конечно, я не стану к этому подходить необдуманно. Тем более, что здесь собралось уже достаточно много людей с неудачным опытом. Как минимум поспрашиваю знакомых. Когда получу точные подтверждения того, что результат будет хорошим, тогда, возможно решусь. В любом случае спасибо за предостережение) Дело все-таки серьезное. Мне и так осенью зажигалкой случайно спалили ресницы, выглядело жутко, отрастало долго, больше подобной «красоты» не хочу ни в каком виде.
Diana-Nathalie 08 июня 2015, 17:43
Интересный пост. Многого не знала.
Я делала наращивание 1 раз — перд свадьбой и сильно пожалела об этом. Мастер попалась тяп-ляп. Уже на следующий ден вывалилось 20%, а через неделю не было 70%. Было очень обидно. Да еще она добавила цветных, говорила, что чуть разбавит черноту коричневым. Они были видны и очень явно. В итоге теперь наращивания боюсь немного. Но для отпуска где-то далеко рассматриваю его с удовольствием. Я бы, может и делала, но вот та мамзель, что приклеивала мне их в первый раз, приклеила их так, что они сбились в ком и сильно испортили родные. Они стали расти вкривь и в кось, и только через пару лет я смогла решить эту проблему. Вот такая у меня грустная история.
Последнее фото мне понравилось. Результат симпатичный и все ровно. Не то, что у меня было.
Mokko 08 июня 2015, 21:21
Как то пару лет назад тоже перед свадьбой меня осенило нарастить ресницы, я их конечно нарастила, но сделала мега крутой объем и изгиб. Вот с ними я жуть как намучилась, они были попросту не носибельными, хотя делал их мой любимейший мастер, который сейчас перешел на наращивание волос… Эхх… Когда у меня были открытые глаза ресницы доставали чуть ли не до бровей))) О времена, о нравы)))
Diana-Nathalie 09 июня 2015, 11:09
О, это отличная история)))   У меня-то все было скромно)
Uralochka 08 июня 2015, 17:44
Наращивала я один раз, тихий ужас, как вспомню. Может материал был настолько некачественный. Они у меня дней через 10 поотклеивались в месте сцепления с моими и цеплялись за одежду, брррр  . А из за того, что глаза нельзя умыть все время ощущала себя заморашкой. И уж что было вместо ресниц после снятия. Поняла зато, что у меня и свои вполне ничего, если ухаживать.
Mokko 08 июня 2015, 21:31
Очень жаль, что вы столкнулись с таким негативным опытом, сейчас использую более качественные материалы, чем на становлении этой услуги)
Pchelkaaa 08 июня 2015, 20:58
Аля, спасибо за пост!) Я прям ждала его!   Твои реснички очень понравились! Выглядят как очень ухоженные естественные! Да и ты, конечно, красавица!
Mokko 08 июня 2015, 21:32
Да да да, я помню!) И специально для тебя его и написала)))) Спасибо)
IrenS 08 июня 2015, 21:19
Вы первая, на ком мне понравились нарощенные ресницы!   Обычно это выглядит как у кукол))
Я сама наращивала только одажды, пару лет назад, до сих пор с ужасом вспоминаю. Причем пошла по рекомендации знакомой девочки, у нее нормально было сделано. А меня промучали 5 часов почти, в итоге в глаз попал клей, он покраснел весь почти и сосудик лопнул((( Даже визин не помогал, три дня с таким ужасом ходила… И это накануне нового года! на корпоратив нарастила блин… в итоге не пошла никуда. А реснички мялись, топорщились и кололись) В итоге обплевалась и через неделю сняла сама миндальным маслом, отклеились только так. Единственный плюс — смотрелись более-менее естественно   Умом понимаю, что тогда не повезло и бывает и лучше, но больше пробовать не буду ни за что. Спасибо xLash, мой спаситель, с ним у меня реснички практически такие, как тогда при наращивании были, только светлые.
Mokko 08 июня 2015, 21:40
Ох как я хочу попробовать это средство, а вдруг и мои отрастут до таких же, хотя я реалист и понимаю, что все это мои мечтания.)

У меня был похожий опыт с макияжем, было намечено мероприятие и я записалась к знакомому визажисту. Прихожу, сидит красиво накрашенная девушка, думаю, ну все выйду красавишной… Но я поняла, что пошло что-то не так, когда после просьбы сделать легкий нежный макияж она взяла серебристые тени и начала делать смоки… Это был капец… Я смотрю на свое лицо, оно похоже на маску, потому что тон на два уровня светлее, на мои серебристые смоки, румяна цвета фуксии и вдобавок блеск а-ля шайн… Я была в таком шоке… Конечно же закатила истерику, на что мне сказали, что нифига я не шарю в макияжах и после этого я поклялась никогда не ходить к визажистам, красят они меня теперь только ради фотоссесий ( для них)… Вот такая веселая история и со мной когда-то приключилась)
MBeauty 08 июня 2015, 23:52
А у Вас не было реакции на ХЛэш? Не краснели веки? Я у многих читала, что такая реакция может быть, и поэтому не решаюсь пробовать это средство. У меня после наращивания, несколько своих ресничек выпало на одном глазу и так и не отрасли, а прошло уже лет 5 если не больше
sockolovaal 09 июня 2015, 00:30
Вот у меня от XLash появляется пигментация (на верхнем веке вдоль роста ресниц и на нижнем также, т.к. мажу и под ними ), в инструкции сказано о таком побочном действии. Приходится замазывать тенями и карандашиком.Мне это, конечно, не нравится, но отказаться от полученных ресниц не могу, я уже писала, что подсела на это средство. Но поскольку XLash стоит достаточно дорого, я заказала DREAMLASH и оно мне понравилось даже больше.Мажу, примерно 2 раза в неделю, реснички длинные и пигментации нет, да и стоит дешевле.
MBeauty 12 июня 2015, 20:55
Dreamlash это случайно не оно?
sockolovaal 12 июня 2015, 23:13
Нет, у меня коробочка и сам флакончик чёрные.
MBeauty 08 июня 2015, 23:49
Наращивала ресницы 2 раза с промежутком в год-два, уже не помню. Оба раза были неудачные. Первый раз я попросила натурально, мне сделали кукольно, ресницы было видно за километр. Когда они начали отрастать — это кошмар какой-то был, наращенные тянули свои ресницы, и постоянно кололись глаза. Когда сняла ресницы, свои были в нормальном состоянии. Через год я опять решилась на наращивание уже у другого мастера (отзывов хорших у нее было очень много, как и у первого мастера) и нафига же оно мне тогда сдалось спрашивается Сначала красиво было, потом когда начали отрастать история повторилась — все кололось и мешало. Когда сняла ресницы, на левом глазу у внешнего уголка выпало несколько своих ресниц, я не придала этому значения, думала не страшно -отрастут. Но ничего подобного, у меня до сих пор там «голая дырка», прошло уже лет 6 или 7 с того момента. Наращивание не для меня. Если хочу пушистые ресницы на мероприятие, я клею либо пучки, либо ленточные — благо сейчас выбор огромный самых разных ресниц на любой вкус. Да и с моим образом жизни наращивание ресниц не совместимо, плюс я еще люблю спать лицом в подушку
Mokko 09 июня 2015, 20:19
Ох, как я люблю ленточки с пучками же дружбы не сложилось. А вот ленточные реснички клею почти всегда, когда пятница обещает быть веселой)
MBeauty 12 июня 2015, 20:52
Тут соглашусь, себе пучки клеить нужно уметь — у меня до сих пор иногда не получается ))
Neko 10 июня 2015, 12:33
Аля, очень нужный и познавательный пост для меня! Большое спасибо!
Mokko 10 июня 2015, 14:56
Спасибо, что заглянули)
gothiana 12 июня 2015, 17:48
Делала я себе такую прелесть однажды. Мастер была хороший, проверенный. Сделала как я просила — натурально и красиво. Делала перед командировкой- все моими глазами восхищались. Но… Да куча но, не по мне это все. Крайности я люблю, рисованые брови, заметный макияж глаз и кашемир в качестве нюда на работу — да запросто. Думала, ресницы будут очередным плюсом в борьбе за такую., несколько нарочитую красоту. Я тоже люблю девушек в стиле Ким Кардашьян и Нита Кузьмина. Но это было ужасно. Спать мордой в подушку я люблю всегда, причем еще и ворочать. Через неделю стала находить по 1-2 реснички на подушке. И глаза поаалывало. При мытье вся вода по ресницам стекала в глаза — мастер ппедупреждала. Я люблю тени и стрелки — но с ресницами снять активный макияж глаз — проблема. Пришлось отказаться от него совсем. Ну и постоянное ощущение что на глазах что-то есть и оно мешает. При наращивании мастер все время говорила- у вас свои замечательные, вам это не нужно. Я ей поверила и больше ни-ни. В случае чего ленточные приклеиваю