Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2026
287

Ecolatier Men "Защита от перхоти" - шампунь, которым я недовольна

Всем привет!

Я часто экспериментирую с шампунями, постоянно ищу что-то подходящее для чувствительной кожи головы. Часто смотрю в сторону средств от перхоти. Одним из таких стал шампунь для волос Ecolatier Men «Защита от перхоти» с экстрактом женьшеня и цинком PCA.


Объём — 400 мл.

Производство — Россия.

Срок годности с момента вскрытия — 12 мес.


Упаковка пластиковая, удобная в использовании. Защиты от вскрытия не было.

Дозатор формата флип-топ — мне он показался удачным.

По текстуре шампунь мне не очень понравился — показался слишком жидким и водянистым. Флакон закончился быстрее, чем я предполагала. Текстура гелевая, очень текучая.

Пенообразование у шампуня не очень обильное. Мне пены было постоянно мало. Из плюсов — шампунь не раздражает глаза и не холодит кожу головы.

Аромат довольно приятный, тонизирующий. Я ощущаю запах женьшеня — не очень его люблю, но здесь он мне не мешал.


Исходные данные

У меня чувствительная кожа головы, которая ещё и в последнее время быстро жирнится. Волосы натуральные, очень тонкие. Шампунем пользовалась два раза в неделю, после наносила какой-либо кондиционер.


Моё мнение

Шампунь мне не подошёл, я с трудом использовала его до конца. И дело именно в эффекте, а не в том, что он плохо смывается.


Остаток дня после мытья всё было нормально, на второй день уже ощущалась жирность у корней. Особенно это было заметно по передним прядям. Они быстро становились сальными.

Визуально волосы выглядели тусклыми, прикорневой зоне не хватало мягкости. На фото всё выглядит ещё не так плохо, но мне казалось, что волосы слишком уж «прилизанные» и жестковатые.

Со временем использование шампуня стало причинять мне сильный дискомфорт. У меня обострился зуд кожи головы. Никакого «успокаивающего» эффекта я не заметила. Причём голова стала чесаться не сразу, а спустя несколько применений. Если вы моете голову ежедневно, такой шампунь может и подойдёт, но есть ли в нём смысл?

279₽цена
3/10оценка
6 недель, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Z-tatulya 21 апреля 2026, 09:52
Спасибо! Такие отзывы очень ценны, мало кто из авторов пишет о том, что не подошло и почему не подошло
Annelisa 21 апреля 2026, 11:38
Я пишу и о том, что подошло, и о том, что нет) Спасибо, что заглянули.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier9Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть201Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы96Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...