IQ Care — новая для меня марка. Это не марка-однодневка, прявилась не вчера, успела не только выпустить линейку продуктов, но уже и существенно расширить её. IQ Care IQ-Eye Cream — это крем для кожи вокруг глаз с пептидным комплексом и эффектом, сравнимым с эффектом от ботулотоксина.

У крема очень удобный и необычный формат.

Металлические шарики в креме для глаз часто встречаются, но здесь очень интересная подача крема.

Нужно нажать на специальную площадку для подачи крема. Она специально сделана рифлёной для лучшего сцепления.

Крем выступает по обеим сторонам шарика. Вообще, марка рекомендует такое количество для одного глаза, но мне хватает на оба, хотя я наношу щедро, до бровей и на подглазья.

Крем очень нежный.

Распределяется хорошо. Шариком, конечно, не удается его довести до полного впитывания, но он здорово охлаждает зону вокруг глаз и помогает расслабиться глазным мышцам. Я знаю, что многие предпочитают согревать глаза, наносят паровые маски, но я люблю именно холод в этой зоне. Обожаю патчи из холодильника под глаза.

Я полностью заменила этим кремом свой текущий, использовала утром и вечером и вот что заметила за недсколько недель:
— на тёплое время года он мне подходит больше, чем Килс с авокадо — не такой жирный, нежный, быстрее впитывается;
— подходит для нанесения дальнейшего макияжа — не конфликтует ни с базой, ни с тенями;
— мне нравится, как крем взаимодействует с моим верхним веком, оно у меня нависшее, и отличается по тонусу и на ощупь от нижнего. С этим кремом верхнее веко очень нежное и шелковистое, мне это нравится.
У меня нет сеточки мелких морщин, только очень крупные, на такие, конечно, крем никакой не пойдествует, но IQ Care IQ-Eye Cream — хороший самодостаточный продукт. Сейчас на рынке большой выбор косметики как российской, так и зарубежной. Цена не очень бюджетная, но с эффектом от бюджетных кремов и не сравнить, это не просто увлажнялка, а действующий продукт.
И может подойти тем, кому Киллс с авокадо, например, слишком жирный.
Комментарии