Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2025
263

Знакомство с российским брендом be.sage: твёрдый шампунь и молочко для ванной

Меня очень радует большой выбор косметических продуктов, которые производятся отечественными производителями.


В этом году я познакомилась с продукцией бренда be.sage.

Это косметика из Новосибирска. Бренд существует с 2021 года. Его создатели до этого более 13 лет занимались производством органической косметики под другими брендами.


Косметика этого бренда почти полностью состоит из натуральных и органических ингредиентов. Она не содержит парабенов и силиконов. 


Твёрдый шампунь be.sage Herbs бессульфатный для бережного очищения чувствительной кожи головы, окрашенных и повреждённых волос


Страна производства: Россия


Масса: 50 г


Средство было упаковано в полиэтилен и помещено в скромную картонную коробочку. Все твёрдые шампуни этой марки выпускаются в однотипной упаковке, различие только в цвете оформления — в данном случае использован салатный цвет.

В основе состава — бессульфатные растительные ПАВ. Шампунь Herbs от be.sage на 99,8 % состоит из натуральных и органических ингредиентов.

Достаточно подробно описаны условия хранения.


Срок годности: 24 месяца, после вскрытия продукта срок годности не уменьшается

Шампунь представляет собой твердый усечённый конус, напоминает мыло.

Есть контроль первого вскрытия

Средство приятного сливочного цвета.

Я впервые использую твёрдый шампунь, поэтому не могу сравнить его с твёрдыми шампунями других марок.


Для мытья волос я вспениваю шампунь в руках и наношу пену на волосы. Намыливается он не как мыло, это средство твёрже мыла, а пена образуется гораздо более пышная, чем у мыла. При намыливании рук кожа не сохнет, на ней как будто образуется плёнка. Видимо, такое же действие оказывает эта пена и на кожу головы.


Я намыливаю волосы дважды, как при использовании любого другого бессульфатного шампуня. Вернее, стараюсь намыливать кожу головы, а пена потом распределяется по всей длине.


При нанесении ощущается яркий фруктово-цветочный аромат. Запах волшебный, мне очень нравится! Да и до использования этого средства, едва вскрыв полиэтилетовую упаковку, я почувствовала восхитительный аромат.


Средство отлично пенится. Волосы промывает хорошо. Не вызвал ни сухости, ни перхоти. Частота мытья волос при использовании этого средства не изменилась: я по-прежнему мою голову раз в два дня.


Производитель обещает:

Активные ингредиенты, такие как экстракты березы, крапивы и шалфея, увлажняют и успокаивают даже самую чувствительную кожу головы. Эфирные масла помогают избавиться от секущихся концов. 


Могу подтвердить, что обещания производителя выполнены. Волосы у меня не секутся, и по этому поводу ничего сказать не могу. А вот то, что кода головы не зудит, ощущения очень комфортные — могу подтвердить.


Мои волосы сильно путаются при мытье практически любыми шампунями, и это средство не стало исключением. Производитель это предусмотрел и рекомендует применять шампунь Herbs со средствами для легкого расчесывания волос. Сейчас для облегчения расчесывания я обычно использую многофункциональный спрей La Grase «Hi, Repair 25-in-1» 


Волосы после расчесывания выглядят хорошо, гладкие, блестящие. Кончики волос не пересушены.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Расход шампуня очень экономичный. Конус смыливается очень медленно.


Мне понравилось это средство. Первый Первыйтв. опыт знакомства с твердыми шампунями оказался удачным.

311₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Кокоилизетионат натрия, кокамидопропил бетаин, кокоглюкозид, гидролат крапивы, рисовое масло, цетеариловый спирт, Бетаин, маслянный экстракт репейника, кератин, глицерин, аротматика, аллантоин, Д-пантенол, протеины пшеницы, лимонная кислота, бензоат натрия, СО2 экстракт крапивы, СО2 экстракт березы, СО2 экстракт шалфея.


Be.sage Молочная ванна с ароматом глинтвейна mulled wine milk bath


Страна производства: Россия


Масса: 300 г.


Средство представляет собой порошок с восхитительным ярким ароматом, расфасованный в полиэтиленовый зип-пакет.

Порошок светлый, чуть желтоватый, внешне напоминает муку, если не учитывать различие в цвете. Есть лёгкое мерцание — как я понимаю, его создают частички слюды.

Я обожаю принимать ванны с пеной или различными отварами. Я даже отказалась заменять ванну на душевую кабину.


С большим удовольствием использую это увлажняющее молочко для ванны be.sage с ароматом глинтвейна. В такую промозглую погоду теплая ванна c этим натуральным средством согревает, успокаивает нервную систему. Особенно приятно принимать ее после тяжелого и нервного рабочего дня. Восхитительный аромат, напоминающий аромат различных специй из глинтвейна, наполняет помещение, принятие ванны превращается в SPA-процедуру, и жизнь представляется уже более тёплой и красочной.


При растворении порошок не пенится, лишь вода принимает беловатый оттенок.


Состав продукта натуральный.

Кожа становится мягкой, увлажненной.

Не знаю, для чего в составе слюда — никакого мерцания на коже я не замечала, да оно мне и не нужно.

Следов средства на поверхности моей чугунной ванны не остается.

Пакетика хватило на три применения.


Мне молочная ванна с ароматом глинтвейна be.sage понравилась.

437₽цена
9/10оценка
1 неделя, 3р/в неделюиспользование
Состав: Кокосовые сливки, сода, кукурузный крахмал, масло сладкого миндаля, мика (натуральная слюда), сахар, ароматика

В целом первое знакомство с российским брендом be.sage прошло успешно.

Лучшее за месяц

Комментарии