Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2026
569

AI Collection от Divage - есть, к чему присмотреться

Всем привет!


Зацепился ли ваш взгляд за вездесущую аббривеатуру AI в названии новой коллекции от Divage? Лично у меня — сразу же. И, честно говоря, зацепился с внутренней усмешкой а-ля «и тут уже каким-то образом отметился искусственный интеллект!» Но на деле всё оказалось довольно прагматично: «Чтобы понять, каким должен быть макияж будущего, команда бренда обратились к искусственному интеллекту. Более 10 000 отзывов девушек о продуктах для глаз стали основой исследований. Divage выявили, что действительно является важным для современной потребительницы: современные текстуры, стойкость макияжа, комфортное нанесение и отсутствие “эффекта панды” на глазах. На пересечении этих данных и бьюти-экспертизы родилась коллекция, которая работает как интерфейс — легкий, адаптивный, удобный.» У меня на тестировании оказались 3 продукта: термотушь, подводка и тени в двух сияющих оттенках. Получилось ли легко, адаптивно и удобно? Давайте смотреть вместе.

Чтобы не писать отдельно про каждый продукт скажу сначала: все средства были упакованы в защитную пленку с перфорацией для удобного вскрытия. Коробочек не было, да и нужды в них тоже.


Тени Ai Shadow в оттенках 02 Bloom и 03 Steel

Обожаю тени! Особенно — сияющие! Редко о них пишу, потому что в основном имею в коллекции палетки, а времени они требуют ого-го, да и вообще такая категория для постов сложная: и макияж желательно не 1 наваять, и сфотографировать красиво. А поймать красиво тени — задачка не из простых… Ещё и косяки на фото начинают вылезать, которых в жизни не видно… Ой, всё! Собралась!

Так вот. Ai Shadow приехали ко мне в своих прозрачных пластиковых футлярах вместе с тушью и подводкой в… пакетике. Представляете мой скепсис, когда я, зная, что внутри сухие тени, получала свою посылочку в пункте выдачи? Нооо… Всё было в полнейшем порядке. И в каждом футляре по своей причине.


Оттенок 02 Bloom внутри содержит пластиковое перекрытие, плотно прилегающее к поверхности теней и удерживаемое непосредственно крышкой (которая, кстати, не имеет никаких механизмов закрывания, и просто крепенько захлопывается). А вот у оттенка 03 Steel такого нет… Казалось бы, в таком случае он должен был приехать ко мне разбитым вхлам. Но секрет раскрылся при первом прикосновении к теням. Несмотря на то, что они относятся к одной коллекии, оттенки имеют серьезные отличия в текстуре: Bloom хоть и очень гладкие, но намного суше, чем Steel. А Steel и гладкие, и кремовые — под пальцем проминаются.

Сверху - футляр с Bloom, снизу - футляр со Steel
Сверху — футляр с Bloom, снизу — футляр со Steel

В свотчах тоже прослеживается разница, идущая из текстуры. Несмотря на то, что оба оттенка имеют полупрозрачную базу, Steel всё же плотнее и выходит более ярким и броским. А Bloom искрится нежнее, хотя и не менее красиво. Из-за полупрозрачной базы оказалось непросто поймать то, как выглядят оттенки в жизни. Но я старалась. Растушеванные свотчи сделала, чтобы показать, в чём отличие оттенков по плотности цвета.

Bloom — это тауповая полупрозрачная база с голубыми, розово-фиолетовыми и серебристыми блёстками.

Bloom, набранный на палец. Дневной свет
Bloom, набранный на палец. Дневной свет
Свотч Bloom с пальца
Свотч Bloom с пальца
Растушеванный свотч Bloom
Растушеванный свотч Bloom
02 Bloom. Дневной свет
02 Bloom. Дневной свет
02 Bloom. Искусственный свет
02 Bloom. Искусственный свет

Steel — это тоже полупрозрачная база, но чуть плотнее, и серого цвета. Блёстки в основном серебряные (или лучше — стальные), но вроде ещё вижу голубые.

Steel, набранный на палец, дневной свет
Steel, набранный на палец, дневной свет
Свотч Steel с пальца
Свотч Steel с пальца
Растушеванный свотч Steel
Растушеванный свотч Steel
03 Steel. Искусственный свет
03 Steel. Искусственный свет

Я сделала несколько макияжей с обоими оттенками и скажу так: по моему мнению, Bloom — неплохой игрок в соло, т.к. он более прозрачный, и если подбирать к нему матовый, то лучше что-то совсем лёгкое. Нюдовое. Его можно наслоить плотнее, но тогда он имеет тенденцию к скатыванию. Проверила специально. 1 тонкий слой — всё ок. Поплотнее — начинает забиваться в складочки через несколько часов (отмечу, что у меня жирные веки, а тени ношу с базой Nars, которая не всегда стала срабатывать на мне в последнее время).

Здесь есть легкое обрамление матовым и Bloom в главной роли
Здесь есть легкое обрамление матовым и Bloom в главной роли

Steel, как я написала выше, более яркий и плотный оттенок — его хочется обрамлять матовым. Держится лучше сотоварища, не скатывается, хотя если вспомнить о разнице в текстурах я бы решила, что должно быть наоборот. По секрету скажу, что серые оттенки я в макияжах использую крайне редко — мне кажется, они мне не идут. Но какая ж красивая сталь...

Тут тоже обрамление парой матовых и уже Steel в главной роли
Тут тоже обрамление парой матовых и уже Steel в главной роли

Масса: 1,5 г

Стоимость: около 400 рублей на маркетплейсах

Оценка: 6 из 10 (или 5 за Bloom и 7 за Steel: Bloom очень красивый, но его хочется наслаивать, а на мне он при таком раскладе скатывается)


Подводка Ai Liner в оттенке 02 (коричневый)

Спойлер — это самый противоречивый продукт из моей части коллекции.

Причем начало своё это противоречие берет из кисти (да, опущу описание упаковки — она стандартная для подводок фломастеров): абсолютно везде аппликатор этой подводки числится как фетровый, но это же кисть?🙄 Или я чего-то не знаю о фетровых аппликаторах? Честно — меня эта несостыковка даже порадовала: как и многие, обожаю именно кисти у подводок-фломастеров.

Ещё из важного: кисть у подводки тонкая и очччень короткая. Это непривычно и порой неудобно: когда стрелка уже отчасти нарисована и нужно подкрасить — бывает не видно кисть и где она рисует. А ещё основание у аппликатора подвижное — задумка интересная, но мне ни разу не пригодилось.

Оттенок коричневый, тёмный. На веке я бы не сказала, что сильно заметен цвет. Но всё равно приглушеннее чёрного, конечно.

На свотчах подводок у меня вечно трясутся руки. Не обессудьте — продукт тут не при чём😅 Пыталась показать тонкую и толстую линии:

Дневной свет
Дневной свет

Противоречия ждали меня и в нОске. Я сделала с лайнером несколько разных макияжей: классические стрелки на тенях, тоненькая подводка верхнего века и даже классические стрелки на голом веке (ну ладно, вру немного — веко было с консилером и припудрено). И всё для того, чтобы разобраться со стойкостью. И мне это не удалось😂

Стрелка в макияже с оттенком теней Bloom
Стрелка в макияже с оттенком теней Bloom

Вот стрелки в макияже с оттенком Steel после 6 часов нОски. На тени тут не смотрите — фотик в сочетании с искусственным светом «съедают» цвет и кажется, что на веках проплешины. Тут главное, что лайнер на месте.

Вновь скажу, что веки у меня — жирные. Добавить к этому нависание разной степени — и вот тебе ад всех производителей теней и подводок. Если опустить все подробности, которые я проверяла разными макияжами выходит следующее: подводка стойкая, но есть нюанс. Когда я рисую стрелки, их часть при открытом взгляде «прячется» в этом самом нависании. Так вот, в «голом» макияже на правом веке эта часть стрелки у меня «вытерлась» (не потрескалась!), а на левом — нет. На тенях же было всё отлично. И вот делайте, чё хотите с этой информацией… Я сама в растерянности немного. Но для себя я расцениваю эту стойкость как «выше среднего». Я в своей «стрелочной» жизни повидала много подводок, и эта довольно хороша для своего ценового сегмента.

Объём: 0,5 мл

Стоимость: около 550 рублей

Оценка: 7 из 10


Термотушь AI-Lash в оттенке 02 (коричневый)

Как-то много в моей жизни стало термотушей😄 Становлюсь всё более опытной в этой категории средств и проникаюсь симпатией.

Пару слов, по традиции, оставлю об упаковке: туба AI-Lash пластиковая, матовая и довольно лёгкая. Возможно, кстати, не из-за самого пластика, а из-за объёма продукта: вместо привычных 8 мл здесь мы имеем 6. Дизайн лаконичный, почти строгий — если бы не насыщенный фиолетовый цвет. Но выглядит симпатично.


Внутри тубы нас ждёт силиконовая щёточка чуть расширяющаяся к основанию. На ней много коротких щетинок. Удобная: легко было прокрашивать внутренний уголок и подхватывать ресницы у ресничного края — ни разу его не заляпала, хотя опасения были.

Оттенок продукта на щёточке — отчетливо коричневый, эдакий молочный шоколад. На ресницах я его не разглядела — смотрится просто чуть деликатнее чёрного. Но именно такого эффекта я и ожидала. Скорее всего, попади я на солнышко — поймала бы отчётливее.

Тушь заявлена как объёмная и удлинняющая — и да, она обладает обеими этит характеристиками, чему я удивилась в очередной раз (вот такое предвзятое у меня отношение к цветным тушам, ага): сюда точно не за естественностью, но засчёт оттенка всё равно приобретается мягкость в макияже. Правда, я бы хотела ещё объёмнее, но это уже мои личные предпочтения. Подкручивание кстати тоже происходит, даже без использования кёрлера.

Тушь соло
Тушь соло
Это из верхнего макияжа с оттенком теней Bloom
Это из верхнего макияжа с оттенком теней Bloom

И конечно, раз на рассмотрении тушь с приставкой «термо», нельзя не сказать о демакияже. Можете мне не поверить, но и с ним у меня проблем не возникло. Кто читал мой недавний пост про другую термотушь помнит, что в демакияже я сначала использую ватный диск с мицелляркой для глаз, потом гидрофилку, потом пенку. Так вот, с этой тушью можно спокойно снять ватным диском макияж с век и идти дальше исключительно с накрашенными ресницами — AI-Lash останется на месте ровно до использования тёплой воды. И да, как и обещано, без эффекта панды.


В общем, из всех четырёх продуктов самым удачным я считаю именно эту термотушь. Ни единого вопроса у меня к ней не возникло, хотя, если честно — не ожидала.

Стоимость: около 400 рублей на маркетплейсах

Оценка: 9 из 10 (всё-таки хотелось бы 8 мл)

Лучшее за месяц

Комментарии

NeNaCarnaval03 января 2026, 09:51
Bloom на вас потрясающ!
Тушь понравилась, очень вам идёт. Особенно понравилась пушистость ресниц, они такие естественные. Не всегда хочется драмы, иногда хочется человеческих глаз, но, ясен пень, ярких.
NeNaCarnaval03 января 2026, 10:00
Ну вот, заказала коричневую тушь. Будет четвёртая коричневая. А глаза всего 2… Математическая нестыковка…
happy930703 января 2026, 12:09
Красивые оттенки спарклов, всё хотела их купить, особенно Bloom, но вовремя поняла, что похожие оттенки уже есть. Bloom на первый взгляд похож на Hadar от Shik, а Steel — похожий серо-металлический оттенок есть в палетке RBG Лермонтов. Это только моё впечатление после просмотра многочисленных отзывов и свотчей на оттенки, не претендую на правду. Ну и про скатывание, особенно тёмного оттенка, многие неоднократно писали. А теперь вот и светлого. Но смотрятся они красиво, это правда.
Подводка тоже есть в коричневом цвете, и, как и у вас, сложилось похожее мнение. Но приспособила её дублировать стрелку, нарисованную карандашом, чтобы сделать более чёткой.
Для начала у Divage получилось неплохо. Уверена, выпустят и новые оттенки, может, с более доработанной формулой. И другие продукты, например хайлайтер или помады)
Тушь на вас смотрится мило и аккуратно, вам к лицу🥰 Но опять силиконовая щёточка, что ж бренды перестали выпускать обычные щёточки-то?))))
karmelita-0503 января 2026, 12:19
Здравствуйте, мне досталась черная подводка и очень понравился крошечный юркий хвостик кисточки)) сразу взяла коричневую — в она почти черная)) Вы очень красиво показали спарклы! 😍
Alexandra00703 января 2026, 15:53
Вам очень хорошо с серым макияжем!
Очень понравились оттенки теней, хотя Блум больше без ярконаправленного искуственного света, где похолоднее база видна