Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2025
2075

Eclaire Lattafa Perfumes - огромный флакон прямиком из кондитерской

Привет! Продолжаю делиться отзывами на парфюмерию Lattafa. Сегодня у меня гигантский флакон «Эклера» (100 мл), который я использую уже год и который за это время у меня неожиданно почти ушёл.

Концентрация: парфюмерная вода, но пусть вас это не обманывает! Аромат очень концентрированный, насыщенный, стойкий. На одежде сидит просто вечно, на волосах и коже — до мытья.


Группа аромата: восточные гурманские


Пирамида самая что ни на есть гурманская:

Верхние ноты: карамель, молоко, сахар

Средние ноты: мёд, белые цветы

Базовые ноты: ваниль, пралине, мускус

Распылитель достойный, распыляет мелко.

Духи маслянистые, поэтому наносить на ткань нужно с большого расстояния и очень аккуратно.

Вообще, что касается нанесения: с ним очень легко переборщить, и тогда сеанс чихания обеспечен.


Что касается стойкости: аромат просто взрывается карамелью на старте! При этом карамель не приторная, больше похожа на тянучку в хороших конфетах-помадках. Она же даёт сахаристость аромату. Верхние ноты сидят достаточно долго, часа 2-3 — совершенно спокойно.


В серединке я слышу всё ту же сладость, но чуть более травянистую, слегка оттенённую цветами. Как будто вы пьёте кофе с конфеткой в саду, где всё только-только начинает зацветать.


База у аромата бесконечная. Очень хорошая ваниль, округлая, чуть-чуть с перчинкой и тонким ароматом пралине. Мускус не выделяется.


Если переборщить, шлейф накроет всё живое на 10 метров вокруг. Если нанести буквально 1 (максимум — 2) пшика, то сидит рядом, но на расстоянии метра уже слышен.


На мне эта парфюмерная вода идеально сливается с кожей, больше того — это тот самый аромат, с которым я постоянно собираю комплименты, очень нравится буквально всем.


Что касается названия: да, это действительно «эклер», но эклер не из сетевого магазина, а из хорошей кофейни. Свежее воздушное тесто, вкуснейший шоколад и нежнейшие сливки внутри. Наверное, это тот самый флакон, который я обязательно обновлю по завершении.

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 04 ноября 2025, 19:46
Пирамида звучит как слиплись всё на свете, а на деле очень вкусная гурманика. Я с этим ароматом тоже собираю много комплиментов. У меня ушло 2 отливанта по 5мл, и точно буду брать флакон!
Remotely 04 ноября 2025, 19:53
Да, я тоже думала, что это будет что-то убойно-сладкое, а оно оказалось очень даже интеллигентным. Правда, производитель позиционирует «Эклер» как «унисекс»   Не могу представить себе на мужчине.
TA_SHI 04 ноября 2025, 19:57
Я тоже этот аромат на мужчине не представляю. Хотя..., на мужской коже очень часто ароматы выдают совсем другие ноты. Например, я на себе терпеть не могу Cocaine Бокле, а на моём коллеге он божественно раскрывается такими нотами, которых на мне и близко нет.
Remotely 04 ноября 2025, 20:02
Хм… Ну всё, придётся взять подопытного мужа и облить эклером.
Red_helga 04 ноября 2025, 20:32
Я как раз думала взять отливант, это знак ✅ в этой линейке еще вышел аромат с фисташкой )
Remotely 04 ноября 2025, 20:34
Да, и с бананом! Оба жду, обоих пока нет в РФ.
Grenadin 04 ноября 2025, 21:11
Хм… а как вы его наносите? Чисто технологически. Чтобы не переборщить при прямом нанесении на кожу и чтобы не испачкать одежду осевшим на нее облачком маслянистой жидкости, если пшикать в воздух.
Remotely 04 ноября 2025, 21:19
Он не настольно масляный, чтобы пачкать всё вокруг при распылении. А вот если нанести концентированную струю (если слишком близко поднести), то может остаться пятно.

Я обычно наношу с большого расстояния на волосы и 1 пшик на запястья. Этого более чем достаточно. Иногда — только что-то одно, если предстоит идти в людное место.
Grenadin 04 ноября 2025, 21:23
Спасибо! Очень интересно его попробовать, но пугает немножко интенсивность, у меня иногда бывают проявления гиперчувствительности к ароматам, поэтому и возник мой вопрос.
Remotely 04 ноября 2025, 21:27
Всё понимаю, абсолютно нормально! Попробуйте с одного пшика, это тот самый случай, когда лучше «недо-», чем «пере-».
Chernika9 05 ноября 2025, 15:12
Интересно было бы попробовать, особенно в холодное время года
Remotely 05 ноября 2025, 15:13
Да, для меня это в первую очередь зимний, новогодний аромат.
Shalott 05 ноября 2025, 22:30
У меня есть 5 мл. Мне хватит, повторять не буду)
Remotely 05 ноября 2025, 22:35
Все мы разные, хорошо, что есть пробники!
Vargo 06 ноября 2025, 08:54
Мне так он понравился! Я еще холодок ощущаю. Жизнерадостный аромат) но сладкий, да
Remotely 06 ноября 2025, 09:24
Понимаю, о чём вы. Для меня этот «холодок» — это как раз история про такие интеллигентные сливки, без кричащего ванилина. А что сладкий — это да, исключительно на любителей такого парфюма.
ViktoriiaWang 06 ноября 2025, 23:16
Я его давно хочу! Можете, пожалуйста, подсказать, как отличить оригинал от подделки? В моем городе, где я живу, в Европе, есть магазин с арабской парфюмерией, вроде, как половина там паленки))А, может и нет, не знаю, не могу понять))Конечно, владельцы говорят, что у них оригинал))Весной, я пшикала его, сначала, ничего не почуствовала, потом, минут через 30, на бумажке проявился легкий аромат, как бы карамельного молока, мне он очень понравился! Но, был слишком слабым((Вот и терзаюсь, купить или нет)Цена, тут 32 евро
Remotely 07 ноября 2025, 00:54
Не подскажу, к сожалению: я покупаю на воздушном маркетплейсе в РФ в проверенном магазине. По идее, можно запросить документы у продавца, но я бы не связывалась. По аромату: странно, что первоначально ничего не почувствовали, он довольно яркий на старте. Может быть, нанесено было в микроскопической дозе? Так-то да, он лактонный, кондитерский такой.
Lillimarie 07 ноября 2025, 02:04
В Дугласе сейчас по хорошей цене, и в продаже подделок они, вроде, замечены не были.
ViktoriiaWang 07 ноября 2025, 16:20
Вот, поэтому и сомневаюсь, думаю, что подделка 100 %((
ViktoriiaWang 07 ноября 2025, 16:21
Спасибо, правда, Дуглас, далековато)Но, спасибо за подсказку, не знала, что они там продаются
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть149Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...