Привет! Продолжаю делиться отзывами на парфюмерию Lattafa. Сегодня у меня гигантский флакон «Эклера» (100 мл), который я использую уже год и который за это время у меня неожиданно почти ушёл.

Концентрация: парфюмерная вода, но пусть вас это не обманывает! Аромат очень концентрированный, насыщенный, стойкий. На одежде сидит просто вечно, на волосах и коже — до мытья.
Группа аромата: восточные гурманские
Пирамида самая что ни на есть гурманская:
Верхние ноты: карамель, молоко, сахар
Средние ноты: мёд, белые цветы
Базовые ноты: ваниль, пралине, мускус

Распылитель достойный, распыляет мелко.

Духи маслянистые, поэтому наносить на ткань нужно с большого расстояния и очень аккуратно.
Вообще, что касается нанесения: с ним очень легко переборщить, и тогда сеанс чихания обеспечен.
Что касается стойкости: аромат просто взрывается карамелью на старте! При этом карамель не приторная, больше похожа на тянучку в хороших конфетах-помадках. Она же даёт сахаристость аромату. Верхние ноты сидят достаточно долго, часа 2-3 — совершенно спокойно.
В серединке я слышу всё ту же сладость, но чуть более травянистую, слегка оттенённую цветами. Как будто вы пьёте кофе с конфеткой в саду, где всё только-только начинает зацветать.
База у аромата бесконечная. Очень хорошая ваниль, округлая, чуть-чуть с перчинкой и тонким ароматом пралине. Мускус не выделяется.
Если переборщить, шлейф накроет всё живое на 10 метров вокруг. Если нанести буквально 1 (максимум — 2) пшика, то сидит рядом, но на расстоянии метра уже слышен.
На мне эта парфюмерная вода идеально сливается с кожей, больше того — это тот самый аромат, с которым я постоянно собираю комплименты, очень нравится буквально всем.
Что касается названия: да, это действительно «эклер», но эклер не из сетевого магазина, а из хорошей кофейни. Свежее воздушное тесто, вкуснейший шоколад и нежнейшие сливки внутри. Наверное, это тот самый флакон, который я обязательно обновлю по завершении.
Комментарии
Я обычно наношу с большого расстояния на волосы и 1 пшик на запястья. Этого более чем достаточно. Иногда — только что-то одно, если предстоит идти в людное место.