Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2025
2032

Lattafa Oud Mood - моё осеннее удовое настроение

Привет! Я крепко подсела на ароматы от Lattafa, поэтому хочу поделиться ещё одним отзывом на, безусловно, осенне-зимний аромат в концентрации духи.


Изначально он достался мне в пробнике, причём летом. Уже тогда он пленил меня своей тягучестью, поэтому я решила приобрести полноразмер и хорошенько «отстоять» его к холодному сезону. Как оказалось, не зря!


Оформление у самого флакона минималистичное по меркам Lattafa, хотя коробочка, конечно, хороша…

Аромат позиционируется как «унисекс» и я даже склонна согласиться: он не приторный, он густой, смолистый, сладковатый. Летом — более сладкий и тяжёлый, а вот осенью — самое то.


Почему ему нужно отстояться? Ну хотя бы потому что только «с дороги» я лично слышу только перец. Яркий такой перец из коробочки со специями и чуть-чуть смолы. На этом всё. Зато сейчас, спустя пару месяцев, наконец, могу полностью оценить пирамиду.


Верхние ноты:

Перец, Роза, Шафран

Средние ноты:

Карамель, Цветочные ноты, Пачули, Уд

Базовые ноты:

Древесные ноты, Амбра, Ладан, Мускус, Смола

Группа аромата: восточные, древесные.


На старте я очень ярко слышу розу с перцем и шафран. Специи превалируют, но роза всё-таки добавляет приятный цветочный оттенок. Старт оглушительный! Наносить очень аккуратно, иначе чихать будут все!


Верхние ноты держатся около часа, после чего переходят в густой деревяшистый уд и карамель. Пачули практически не слышу, что для меня — однозначный плюс! Нота вписана гармонично. Серединка держится ещё часа два и уходит в базу.


Что касается базы: она тут не слащавая, не приторная, очень сдержанная амброво-деревянная. Так пахнет старая вишнёвая смола, снятая прямо со ствола. Она не кричащая, очень собранная, сдержанная.


Я легко представляю себе этот аромат как на женщине, так и на мужчине.


Дозатор, кстати, хороший:

Распыляет мелко, дозировать легко.


Как и у всех ароматов Lattafa — один пшик на волосы или одежду + один пшик на запястья или под колено. Если наносить больше, шлейф удушит всё живое на 10 метров вокруг.


При этом я бы не сказала, что при сдержанном нанесении аромат очень шлейфовый. Он скорее яркий, уютный, укутывающий, сидит коконом вокруг носителя, но очень легко распространяется при движении.


Летом всё-таки тяжеловат и перчён, а сейчас, промозглой осенью — очень согревающий и тёплый. Это как очень пряный глинтвейн или масала-чай, но без молока: чисто специи и цветы с дымком от костра. Самый что ни на есть осенний.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 02 ноября 2025, 09:07
Интересный у него флакон и очень стильный
Remotely 02 ноября 2025, 10:02
Да, как кусок деревушки от колки поленьев  
Remotely 02 ноября 2025, 10:03
Деревяшки*
Chernika9 02 ноября 2025, 10:11
Стильно смотрится
Remotely 02 ноября 2025, 15:10
Согласна
graceful_art 04 ноября 2025, 21:23
Я тут впечатлилась вашим постом, и заказала миниатюру. Я очень удивлена, это действительно достойный аромат, и в нем есть пирамида, он раскрывается красиво, он стойкий. Я привыкла, что хорошая парфюмерия стоит бешеных тыщ. А оказалось все приятнее:))
Спасибо, что познакомили с брендом.
Remotely 04 ноября 2025, 21:28
Добро пожаловать в клуб! Главное, всем дать постоять хотя бы недельку — тогда они ещё вкуснее!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...