Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2025
4028

Аромат душноты и непритягательности: Montale Bubble Forever EDP

С ароматоми от Монталь я была ранее знакома. В использовании был парфюм с вишнёвой ноткой. И тут, не так давно, порадовали они новинкой — Bubble Forever.


Если быть до конца честной, то я думала, что этот аромат про лето, мыльные пузыри и пенную вечиринку. Но каково же было моё разочарование, когда я узнала, что оно про розовый пузырь женственности (что это вообще такое?). Забегая вперёд, с данной темой, на мой взгляд, у него нет никаких взаимодействий.


Упаковка интересная. Не знаю, кто бы ещё использовал аллюминий в ней для таких глобальных вещей, как флакон. Дозатор необычной формы, но в применении очень удобен. Крышки тут нет, зато есть заглушка с висюлькой. Её я совсем не оценила, так как красива и удобна она лишь до тех пор, пока не начала пользоваться парфюмом. Также при использовании возник и тот момент, что металл пачкается от парфюма, и всё время приходится его вытирать, а также ужасные коцки на поверхности.


тип продукта: парфюмерная вода

для кого: унисекс


группа ароматов: цветочные, фруктовые


верхние ноты: грейпфрут, груша, лимон, нероли

средние ноты: цветок апельсина, жасмин, болгарская роза, корица

базовые ноты: ваниль, тоффи, амбра, мускус


По компонентам аромата должно быть что-то игриво-сладкое, но не тут-то было. При нанесении меня начало подташнивать, а вдыхать аромат полчаса было неприятно. Он был резким, невкусным, с примесью старого трепья и ветоши. Тут-то и показали себя свежесть цветов и терпкость амбры с ускусом. Но, на удивление, понравилось мужу. Поэтому моё мнение не нужно считать истиной последней инстанции, я лишь делюсь впечатлениями.


По прошествию получаса насыщенность аромата стала спадать. Появилась приторная сладость. Вот тут во всей красе заиграли ваниль и тоффи с их приторной сладостью. Аромат более 8-ми часов оставался таким. Уже под вечер я почувствовала в нём пряность.


Цитрусов в аромате я совсем не почувствовала. Я не отрицаю, что они там есть, но замаскированы так, что их не различить.


Аромат полностью смывается в душе, чему я очень рада. Стойкость у него 12+ часов.


Так… Кому он подойдёт? Наверное, любителям бренда. Уже после я прочитала, что Монталь — специфический производитель. Для какого сезона? Думаю, что для холодного. Летом от аромата можно ещё больше задохнуться. Для какого мероприятия? Ну точно не на повседневную носку, а вот выйти в свет на холод в шубе — это да. Для какого возраста? Наверное. для уже взрослых дам. Ах да, аромат же унисекс. Так вот, я не представляю, как мужчина будет носить на себе эту душащую сладость.


Аромат заслужил только единицу от меня, потому что я не знаю, можно ли здесь ставить 0.


Цена: 3000 рублей (за 20 мл при расчёте отталкивалась от цены в 100 мл)

Оценка: 1/10

Лучшее за месяц

Комментарии

Nika_787 12 сентября 2025, 10:17
Я с этим ароматом стояла уже на кассе, еще раз вдохнула блоттер, развернулась и ушла. Были большие надежды на него, судя по описанию, но что-то совсем мимо, полностью согласна с вашим мнением. Хотя ароматы Монталь люблю, очень жаль
lisakapusha 12 сентября 2025, 11:32
Я взяла себе еще парочку. Вот они хороши :)
cherrykiss 12 сентября 2025, 11:11
Вот всегда меня от Монталь разворачивала эта нота душноты, вы правильно название поста написали)
lisakapusha 12 сентября 2025, 11:32
А она есть еще в каких-то ароматах?
cherrykiss 12 сентября 2025, 11:43
Я не помню уже какие тестила, но она есть во всех! На мой нос)
lisakapusha 12 сентября 2025, 11:50
Наверное, в разных концентрациях :)
SugarMela 12 сентября 2025, 11:56
Люблю его и пион Монталя) только эти два прижились в коллекции
lisakapusha 12 сентября 2025, 13:15
Попробую пион :)
Yera 12 сентября 2025, 12:23
Я слушала этот аромат несколько раз, согласна с вашей оценкой. Для меня и у всех Монталей, и у очень многих современных «нишевых» ароматов, ужасно пахнет база. Иногда до такой степени, что после ухода верхних и средних нот блоттер или вещь, на которую попал аромат, просто сильно воняют. У меня есть дома парфюм из первых Монталей, купленный когда они только появились на нашем рынке. Мой нос не был тогда так чувствителен к адам и клали их меньше. В моем аромате тоже грязновата база, но не настолько сильно. Однако сейчас в парфюмерии открылся целый портал в АД.
lisakapusha 12 сентября 2025, 13:16
Согласна. Нишу тяжело переношу.
Deniz 12 сентября 2025, 13:39
Как Вы верно написали последнее предложение, точнее и не сформулируешь.
JuliaStein 12 сентября 2025, 12:58
Сначала очень заинтересовал и даже понравился! Но спустя час начались метаморфозы. Отчётливо начала слышать смесь баблгам и курения. Не табака, а именно курения. Кто в школе покуривал, а потом пытался замаскировать запах фруктовой жвачкой, тот знает 😁😈
lisakapusha 12 сентября 2025, 13:16
Неожиданно
gromozeka 12 сентября 2025, 13:33
Я хочу знать, как именно там пахнет тряпье и ветошь. Звучит очень неприятно, я люблю такие верхние ноты в отливантах нюхать для настроения. Главное, чтобы не было нижнего аромата сладости и гадости из отливанта 😁
lisakapusha 12 сентября 2025, 13:59
Обязательно протестировать Вам нужно
Juliette27 12 сентября 2025, 13:39
Красивый аромат, но не для жары. Дочке купила (13 лет) и ей на него делали комплименты неоднократно.
Но, к слову, все же не самый любимый у дочки.
lisakapusha 12 сентября 2025, 13:59
Неожиданный выбор
Юлия Старостина 12 сентября 2025, 19:20
Вроде бы этот аромат посвящен жевательной резинке. И да, действительно, когда я его затестила в ЗЯ меня прямо в детство отнесло, так пахли жвачки типа Турбо, которые были в девяностые, мы ещё вкладыши от них собирали) олды поймут )). Мне показалось, что этот аромат больше подойдёт девочкам-подросткам, взрослым тетям точно нет. Но вообще, Пьер Монталь делает в основном очень тяжёлые и громкие ароматы, выносящие мозг, тут вы правы
Николай Макарцев 13 сентября 2025, 13:53
Я на этой доске объявлений Evenbox покупал том форд, вообще топ аромат😎
MargartaA 18 сентября 2025, 04:43
Неоднократно подходила к этому аромату в ЗЯ, как раз старт мне нравится, для меня это тоже аромат жевачки, а вот дальше он становится тягуче-тяжелым, не так что-бы сильно не нравилось, но и носить не хочется. К Адам я довольно чувствительна, но тут их или мало или другие компоненты 🧐
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая