Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.05.2025
3428

«Dolce & Gabbana Q: Когда запах рисует воспоминания лучше красок»

Здравствуйте!


В прошлых постах я вам недавно рассказывала о своих ароматах, которыми пользуюсь сейчас активно этой весной. Я надеюсь и верю, что тепло придёт непременно к нам без каких-то природных катаклизмов.

Для меня парфюмерная история — это как не законченная книга, хочется много и сразу, но можно запутаться… поэтому сложно, если честно, выбрать тот самый запоминающийся аромат. Моё ароматное я! В моей парфюмерной коллекции преобладает много разных стилей ароматов. Я всегда связываю свои парфюмерные знакомства (открытия с определёнными событиями, будь это какое-то путешествие, смена жительства, переезд и пр.), поэтому у меня всё тут взаимосвязано. Этот пост я хотела выложить ещё вчера, но в силу обстоятельств у моей дорогой мамы был юбилей и не получилось. Сегодня речь пойдёт о парфюмерной воде Q Intense by Dolce&Gabbana, у меня представлено набором, я не смогла мимо пройти такой красоты и приобретала вслепую. Для меня изначально вообще бренд был не признан, чтоб так прям приобретать, может быть был «возраст не тот» я всегда связывала, что ароматы это только для мужчин, но увидев набор, что-то внутри щёлкнуло.

Dolce & Gabbana Q
Dolce & Gabbana Q

Пирамида аромата:

Верхние ноты: сицилийский лимон, красный апельсин, жасмин;

Ноты сердца: вишня, гелиотроп

Ноты базы: мускус, кедр.

Объём: 50 мл

Ольфакторное семейство: Фруктовые, Мускусные

Год создания:

2023

Парфюмер создатель:

Daphné Bugey.

Dolce & Gabbana Q
Dolce & Gabbana Q


Dolce & Gabbana Q — это не просто аромат, а целая история, которая началась в Санкт-Петербурге, городе белых ночей и разводных мостов. Полгода незапланированной командировки превратились в удивительное приключение, где этот парфюм стал моим спутником, вдохновителем и даже учителем. С ним я открыла новое хобби — картины по номерам, а каждый вечер после работы, вдыхая его свежесть и глубину, переносилась в мир красок и умиротворения.

Dolce & Gabbana Q, с которым забываешь обо всём хочется вдыхать этот аромат, свежесть Питерского пасмурного утра.
Dolce & Gabbana Q, с которым забываешь обо всём хочется вдыхать этот аромат, свежесть Питерского пасмурного утра.

С первого пшика аромат меня встречает со взрывом сицилийского лимона и красного апельсина — как первый луч солнца над Невой. И неспешные прогулки за руки с любимым человеком. Потом усаживаясь на моей коже появляется лёгкий шлейф жасмина добавляет ноту нежности, словно шепот ветра в летнем саду. Здесь вишня, не приторная, а чуть терпкая, как спелая ягода, сорванная с ветки. Она переплетается с гелиотропом, чья ванильно-цветочная мягкость напоминает вечера в уютных кофейнях и на набережной звучащая танцевальная музыка, где время замедляется.

Мускус и кедр — тёплые, землистые, как старинная архитектура петербургских зданий. Они окутывают шлейфом надежности, словно обещая: «Ты там, где нужно быть, это твой второй дом", мы прожили в нём 4 прекрасных года. Подарив мне столько положительных моментов (освоила флористику, даже работала по специальности в самом сердце Питера, во флористической студии).

Не могу не пройти мимо оформление колпачка в форме короны смотрится очень сказочно красиво и такую красотой хочется любоваться на туалетном столике.
Не могу не пройти мимо оформление колпачка в форме короны смотрится очень сказочно красиво и такую красотой хочется любоваться на туалетном столике.


Аромат держится около 5–6 часов на коже, постепенно раскрываясь от цитрусовой энергии к древесной гармонии. Шлейф средний, ненавязчивый — он не заполняет собой пространство, но оставляет след, как воспоминание о хорошем дне. На одежде чувствуется дольше, особенно на верхней будь плащ или кожанная куртка сохраняет ноты мускуса до вечера.

Для меня парфюмерная водаDolce & Gabbana Q стала повседневной. С ней я не боюсь переборщить и она совсем не задушит моё окружение вокруг. С этим ароматом я научилась видеть красоту в мелочах. Рисуя картины по номерам в дождливую прохладную погоду, я замечала, как вишня и кедр вдохновляют на смелые мазки, а цитрусы заряжают энергией для новых идей и свершений. С ароматом Dolce & Gabbana Q хотелось гулять даже в пасмурные моменты надевая красное пальто и гулять по мостам, вдыхая свежесть Невы и наслаждаться аромат превращал пасмурные дни в моменты, когда хотелось надеть красное пальто и гулять по мостам, вдыхая свежесть Невы и получать удовольствие поедая невские пышки.


Спасибо за внимание!


Оценка 9 из 10, хотелось бы больше стойкости.

Срок использования — 5 месяцев.

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   23 поста   12 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

AnnaKva 11 мая 2025, 21:46
Какое поэтическое описание). Не очень уловила взаимосвязь между Вами, Питером, флористикой и картинами по номерам, но будто симпатичный клип собрали из красивых образов. В атмосферу погружение 100%. С ароматом не знакома, стало любопытно.
Strelkaeva 17 мая 2025, 22:43
Здравствуйте! Благодарю за прочтение!❤️ Да просто аромат взяла в командировку в Спб, уже вернулась к себе на родину, но вспоминаю часто, когда наношу этот аромат на себя. Очень хорошие воспоминания вызывает он. Реставрация консерватории, рисования картин по номерам белыми ночами. Я в прошлых постах писала про флористику. Поэтому связала всё.
Oxana_1611 11 мая 2025, 22:18
Пирамида очень привлекательная, я люблю такие ароматы, обязательно послушаю. Маму с Юбилеем!
Strelkaeva 11 мая 2025, 23:32
Спасибо моя дорогая   за поздравления, маме передала, 60 лет было. Отгуляли), попробуй обязательно, где-нибудь  
LeoLen 11 мая 2025, 23:12
У меня был пробник этого аромата. В целом понравился, но покупать флакон не стала. Помню что мне он пах вишней, но такой… конфетной) Стойкие ассоциации были с вишневыми жевательными конфетами Tofita😁
Strelkaeva 11 мая 2025, 23:31
Благодарю Вас❤️ за прочтение моего парфюмерного поста, хорошие у вас ассоциации   я вот аромат покупала в слепую просто скидка была шикарной  
Irene_blago 12 мая 2025, 08:23
У меня аромат не ассоциируется с Петербургом, но как же интересно как он сможет там звучать — приберегу 10 мл для случая) Делала несколько подходов к аромату, и в итоге взяла его, очень женственно ощущается эта сицилийская композиция 😍
Strelkaeva 17 мая 2025, 22:47
Благодарю за прочтение, все мы разные)) просто всё сложилось как-то аромат поехал со мной надолго в Спб. Вообще не планировали так на долго, но у судьбы другие планы), это хорошо, что взяли в итоге). А какой у вас аромат самый любимый? торжественный с которым вы себя ощущаете на все 100%.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic64Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!