
Я в повседневной жизни тенями пользуюсь крайне редко. Но однажды «запрещеннограм» мне начал подкидывать серию роликов, где сравнивали палетку Natasha Denona и Divage Easy Nude. Некоторые свотчи казались действиельно схожими, и мне стало интересно попробовать Divage Easy Nude и сравнить её с «легендарной» Natasha Denona. И сегодня решила поделиться своими впечатлениями на Палетку теней для век Eyeshadow Palette Easy Nude Smokey от Divage.

У палетки Divage Easy Nude достаточно простенький прозрачный пластиковый футляр сероватого оттенка с серебряными надписями. Кстати, из-за этого серого пластика оттенки кажутся холодней, чем на самом деле. Палетка компактная, легко помещается в маленькую косметичку, не занимает много места. Крышка плотно защёлкивается, не открывается случайно.

Открыв палетку, сразу видишь 9 квадратных рефила — от светлых бежевых до черных и шоколадных тонов с разным финишем: 4 матовых оттенка и 5 «сияшек».

Некоторые светлые оттенки не сильно пигментированы, отлично служат в качестве основы и для отстройки формы. А вот остальные очень даже хорошо пигментированы и дают плотное покрытие.
Верхние два ряда (здесь и ниже тени нанесены пальцем сухим способом без базы и праймера)

Нижний третий ряд

Все оттенки легко растушовываются даже на базе, пятен не оставляют, темные оттенки при нанесении кистью минимально, но могут осыпаться при растушёвке. При нанесении «мокрым» способом сияшки выглядят как металлик. Не скажу, что прям аналог Наташи, но визуально блестящие оттенки на коже действительно похожи.





У меня жирная кожа век, на базе эти тени держится с утра до позднего вечера без существенных изменений. Без базы — около 4–5 часов, после чего светлые блестящие оттенки на мне растворяются (даже не знаю как, глаза не тру и вообще не трогаю, они просто исчезают), а темные слегка «убегают» в складку века.

В процессе носки не осыпаются в течение дня, даже выдерживают небольшие осадки, если кожу не трогать.

Снимаются тени мицеллярной водой без проблем, никаких блесток по всему лицу и рукам нет.

В общем, очень достойная палетка, идеальный вариант для тех, кто редко пользуется тенями и не хочет переплачивать. Все оттенки красиво сочетаются и позволяют играть с образом, позволяя создавать как дневной повседневный макияж, так и насыщенные вечерние образы. Со стороны моей реактивной кожи и чувствительных глаз негативной реакции тени не вызвали.
Состав:

Тени произведены в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Комментарии