Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2025
1848

Ваниль, кокос и молоко - Clutch Collection Vanilla dream EDT

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать об одной приятной и недорогой туалетной воде, которую я купила в начале марта.

Christine Lavoisier Parfums Clutch Collection Vanilla dream EDT


Доступные объёмы — 14 и 50 мл.

Срок годности — 5 лет.

Производство — Россия.

Концентрация — EDT (туалетная вода).


Коробка имеет яркое и привлекательное оформление.

Флакон по виду напоминает одеколон. Несмотря на невысокую стоимость, изготовлен он вполне качественно, только колпачок сидит практически свободно.

Пульверизатор распыляет обширно.

Группа аромата — гурманские.

Пол — для женщин.


Пирамида:

 

Верхние ноты: кокос

Ноты сердца: ваниль

Базовые ноты: молоко


Раскрытие

Композиция простая, напоминающая моно-аромат. Больше всего в ней именно ванили. Ваниль очень сладкая, согревающая, «не кричащая». Спиртовая составляющая быстро выветривается.


То, как обыгран кокос, мне не очень нравится. Он не сливочно-тягучий, как обычно, а немного химозный, будто перемешан с жжёной карамелью. Если вы надеялись, что эта нота будет яркой и приятной — вынуждена огорчить, это не ваш вариант.


Но когда эта «химозная кокосинка» уходит, аромат становится интереснее. В нём появляется нежная молочная нотка. Она не очень интенсивная, но с ванилью гармонирует.


Аромат монотонный, но я считаю, что своя «изюминка» в нём есть.

Стойкость

Небольшая, за пару часов туалетная вода почти полностью выветривается. На одежду и волосы не наношу.


Шлейф слабый, близко к коже. Даже если «политься от души», аромат не должен задушить.


Кому подойдёт

Я думаю, что этот аромат подойдёт больше девочкам и юным девушкам. Есть в нём что-то по-хорошему инфантильное, беззаботное. Многим он наверняка покажется скучноватым. Но всё дело вкуса и настроения.


Кому понравится

Тем, кто не прочь пахнуть пирожным или сладкой выпечкой.

Итог

Аромат приятный, можно побаловаться.


Оценка 8/10

Цена — в среднем 500 рублей за 50 мл.

Срок использования — 1 месяц.


Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2016 года
771 рейтинг   368 постов   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 166 постов.
Пишу о косметике из масс-маркета и парфюмерии. Люблю пробовать новое. Обожаю нюдовые помады и яркие карандаши для глаз.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

RAGE15 апреля 2025, 20:34
Дизайн очень милый, действительно беззаботный  
И по пирамиде интересный, люблю это направление
Annelisa15 апреля 2025, 20:39
Он простенький, но для своей цены не плохой  
Madame_Medvedishna15 апреля 2025, 20:43
«Если вы надеялись, что эта нота будет яркой и приятной» это я😁
Пришла в Ваш пост именно за кокосом, а тут его и нет.
Annelisa15 апреля 2025, 20:52
Я знаю, что многие любят кокос, поэтому решила предупредить.
KateMagic15 апреля 2025, 20:46
Звучит вкусно, но я совсем не люблю молочные ноты в парфюме( а флакон выглядит жизнерадостно)
Annelisa15 апреля 2025, 20:53
А я наоборот  
Chernika916 апреля 2025, 11:37
я люблю жжённую карамель и кокос тоже, но не во всех ароматах мне нравится, как она раскрывается
Annelisa16 апреля 2025, 13:12
Тут немного химозно раскрывается, как мне кажется.
Svetlana Pleshakova17 апреля 2025, 16:57
Я клубничный беру этой серии, третий флакон уже. Держится недолго, но очень натуральный клубничный аромат!
Annelisa17 апреля 2025, 18:07
Интересно, спасибо, что поделились своим опытом)
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь4Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены125Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия10Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...