Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.04.2025
3324

Спасение для сухой и обезвоженной кожи - крем для ног и лосьон для тела Eucerin UreaRepair Plus

Привет всем!


Может ли вода сушить? О, да! И ещё и как. Больше всего от жёсткой воды у меня страдают руки и волосы (но сегодня не о них). А ещё последние пару лет всегда беспроблемные пятки тоже начали требовать дополнительного ухода.

И спасители для двух моих проблемных зон нашлись.

Начнём с крема для ног

Eucerin UreaRepair Plus 10% Urea Foot Cream,


Наткнулась на него уже не помню как: вроде бы искала крем для ног с мочевиной и в итоге выбрала его.


Интенсивный крем для ног содержит 10% мочевины, керамиды и NMF (натуральный увлажняющий фактор).

Производитель обещает, что крем мгновенно устраняет сухость, обеспечивая увлажнение кожи до 48 часов, восстанавливает естественный защитный барьер, предотвращая потерю влаги, борется с мозолями и утолщением кожного покрова на пятках.

Крем предназначен для ухода за сухой, огрубевшей кожи с трещинками, а также подходит для людей с такими заболеваниями, как ксероз, диабет и псориаз.


Мозолей и трещин у меня нет, но когда я ношу открытую обувь, то кожа на пятках грубеет быстрее.

Крем густой по консистенции, но не очень плотный по текстуре. Аромат обычный кремовый, ненавязчивый.

Наносится и распределяется очень легко, но впитывается достаточно долго, поэтому наношу я его в основном на ночь. Так как если после нанесения крема обуть открытую обувь, то нормально ходить будет проблематично: ноги постоянно будут выскальзывать из сандалий или сланцев. Я так пару раз прошлась, поняла, что дела не будет, и перевела этот крем в ночной уход.

Такого количества мне достаточно для одной ноги
Такого количества мне достаточно для одной ноги

И хоть впитывается он долго, но за конечный результат я готова простить и это.

Крем моментально устраняет чувство стянутости и сухости, очень хорошо увлажняет кожу стоп и при регулярном применении смягчает огрубевшую кожу на пятках.

Увлажнения от крема мне хватает на целые сутки.

На руки его также можно использовать, но из-за слишком долгого впитывания днём его наносить неудобно.

Объём 100 мл улетает у меня за 4 месяца где-то.

19€цена
9/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, urea, glycerin, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, ethylhexyl cocoate, hydrogenated coco-glycerides, octyldodecanol, sodium lactate, glyceryl stearate SE, distarch phosphate, ceeramide NP, lactic acid, arginine HCL, sodium PCA, cholesterol, helianthus annuus seed oil, alanine, carnitine, glycine, sodium chloride, dimethicone, carbomer, sorbitan stearate, sodium cetearyl sulfate, phenoxyethanol


Насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи Eucerin UreaRepair Plus 10% Urea Lotion

я взяла, вдохновившись кремом для ног и ценой всего около 20 евро за 400 мл продукта. К сравнению, за 100 мл крема для ног я заплатила приблизительно столько же.

Лосьон предназначен для сухой и очень сухой кожи, в том числе подверженной зуду. Как и крем для ног содержит мочевину, керамиды и натуральный увлажняющий фактор.  Помогает уменьшить зуд, вызванный сухостью, увлажняет кожу и восстанавливает её естественный барьер.

Огромная бутыль, удобный дозатор.

Лосьон более лёгкий, чем крем для ног, впитывается чуть быстрее, но тоже долговато.

Моментально устраняет чувство стянутости и дискомфорта на руках, увлажняет просто прекрасно. Глицериновую плёнку придётся потерпеть, конечно, минут 10, но потом можно смело работать с бумагами и компьютером.

Для тела я его использую только на ноги от колен и ниже: там кожа обычно суше, чем живот, руки и спина. На ступни и пятки я его тоже наношу, если в этот момент нет под рукой крема для ног.


Что касается обещания увлажнение до 48 часов. Для тела мне увлажнения хватает, но для рук мне приходится его наносить 2-3 раза в день потому, что после долгого контакта с водой руки опять начинает стягивать. Если же контакт с водой недолгий, то увлажнения хватает.

В описании производителя указано, что этот лосьон специально разработан для сухой шелушащейся кожи, склонной к зуду, и для облегчения симптомов сухости кожи, вызванной сахарным диабетом.

А если у вас просто сухая шелушащаяся кожа без зуда, то рекомендуется лосьон с 5% мочевины. Но это я уже потом узнала, когда села писать пост😅

Такой бутыли мне хватило на год использования на руки и периодически на ноги. Что ж, добью эту бутыль и закажу 5-типроцентный. Посмотрим, как отреагируют на него мои руки и есть ли разница.


18€цена
9/10оценка
1 год, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua, urea, glycerin, isopropyl stearate, dicaprylyl ether, glyceryl glucoside, sodium lactate, butyrospermum parkii butter, nylon-12, polyglyceryl-4 diisostearate/polyhydroxystearate/sebacate, L-carnitine, cetearyl alcohol, ceramide NP, arginine HCL, sodium PCA, histidine HCI, lactic acid, mannitol, arginine, serine, sucrose, PCA, citrulline, glycogen, alanine, threonine, glutamic acid, lysine HCI, sodium chloride, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol, potassium sorbate.
на Косметисте с 2013 года
659 рейтинг   273 поста   74 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

TatyanaGru 14 апреля 2025, 16:16
А вы не пробовали кератолик для пяток? Типа нанопятки или что-то похожее? Вообще прекрасная вещь. У меня последние две зимы пятки стали сохнуть, им и спасаюсь)
Natalia_Bos 14 апреля 2025, 16:53
Пока нет, надо попробовать. Спасибо!
Lya_lin 15 апреля 2025, 12:38
А у меня от него полная катастрофа. Пробовала несколько разных, в надежде, что дело в неподходящем средстве. Но увы. Потом по паре недель приводила пятки в порядок(((
TatyanaGru 15 апреля 2025, 15:42
У меня так было от каких-то китайских пилинг- носков. Я только одного производителя пробовала, там объем огромный, ещё не закончился бутыль))
Там состав простой, щёлочь, стеариновая кислота, глицерин и кажется лимонная кислота
ElenaKoza 14 апреля 2025, 17:06
Наташа, я делаю педикюр раз в месяц и в течение этого времени практически не запариваюсь, не ежевечерне мажу ноги кремом и тем не менее они остаются в хорошем состоянии от педикюра до педикюра. Так было всегда. Но последние 2 месяца это перестало работать   Не катастрофически, но вижу, что пятки стали подсыхать сильнее обычного и это и чувствуется, и визуально заметно. Опытным путем установила, что кремы с мочевиной на мне не работают почему-то, кожа становится еще суше и присутствует постоянное ощущение, будто кожа какой-то пудрой покрыта, прямо хочется смыть. Поэтому в сторону мочевины больше не смотрю. Твоего любимчика не пробовала ни разу. И вот теперь в раздумье)))
Natalia_Bos 15 апреля 2025, 08:17
Ничего себе!
Может, от концентрации мочевины зависит?

Вот у меня тоже раньше было, как у тебя, ноги кремом раз в неделю мазала — и хватало. А сейчас, особенно летом, педикюр делаю раз в неделю-10 дней:(
Старость, наверное, подкрадывается😂
ElenaKoza 15 апреля 2025, 09:09
Я мочевину разную пробовала. Причем на руках тоже самое — ощущение муки и сухость((( Ну и да, я тоже списываю на старость и гормональные изменения 😁
Natalja_pf 14 апреля 2025, 18:55
Вторую зиму спасаюсь этим кремом для ног. После него кожа пяток в очень хорошем состоянии и нет ощущения сухости. Очень люблю их крем для рук тоже с urea.
Natalia_Bos 15 апреля 2025, 16:58
О, крем для рук ещё не пробовала. Надо будет взять. Спасибо!
Mursilka 17 апреля 2025, 11:30
Eucerin очень уважаю, особенно серию от экзем. Из твоей линейки у меня крем для рук — тяжёлая артиллерия на зиму.
Natalia_Bos 18 апреля 2025, 07:16
И снова один плюсик за крем для рук! Пошла заказывать:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...