Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2025
52

Деликатное базовое очищение: Пенка-мусс для умывания с увлажняющим комплексом Russo Fabelo

Добрый день!


Для использования вместе с активами или просто для успокоения кожи я предпочитаю использовать максимально нейтральные средства для умывания или те, на которых есть пометка «увлажняющее». И сегодня я хочу рассказать о том, как я использовала в этом качестве пену-мусс для умывания с увлажняющим комплексом Russo Fabelo и что из этого вышло.

Упаковка пенки для умывания — прозрачный пластик, слегка приминается под пальцами сбоку, но только если нажимать с давлением. Держать в руках удобно. Сверху — наклейка нежно-зелёного цвета с паттерном из листьев. На ней мы можем прочесть всю необходимую информацию о продукте. Спереди — название бренда и средства — Пенка-мусс для умывания с увлажняющим комплексом Russo Fabelo, объём флакона — 170 мл, а также то, что пенка предназначена для всех типов кожи, включая чувствительную. Моя как раз очень чувствительная, однако ещё и комбинированная, с частыми рецидивами акне. Посмотрим, как поведёт себя пенка.


Отдельно отмечу, что сам флакон прозрачный, что позволяет контролировать расход продукта.

У пенки 100% натуральный состав, не тестируется на животных. Срок годности — 6 месяцев, что достаточно хорошо для натурального средства. Производитель обещает деликатное очищение без нарушения гидролипидного баланса, сужение пор, предотвращение появления чёрных точек и уменьшения воспалений. Кожа после умывания должна приобрести свежий и ухоженный вид.


В пенке производитель использовал увлажняющий комплекс: глицерин, натуральный увлажняющий фактор, бетаин, аллантоин, гидрованс — всё это должно не допустить чрезмерной сухости и стянутости кожи. Экстракты гинго-билоба и хурмы повышают эластичность и гладкость кожи, выравнивают тон лица.


Для снятия косметики производитель просит использовать отдельное средство для снятия макияжа. У Russo Fabelo есть мягкая увлажняющая мицеллярная вода, однако она содержит достаточно сильный для меня аллерген — гидролат лаванды.

На крышке пенки расположен дозатор, который вспенивает жидкость во флаконе в очень пышную белую пену. Я первый раз столкнулась с таким видом дозатора, и ощущения очень приятные — не надо взбивать пенку в руках, ты сразу наносишь на лицо пышный слой мягкой белой пены. Правда, настолько пышной, что она то и дело норовит пролезть в нос или глаза.

Одно нажатие на флакон выдаёт приличное количество пены, но я нажимаю в среднем два-три раза, чтобы умывание было более комфортным.


Примерно половина того, что выдавится при полном нажатии:

И вот как распределяется пена:

Текстура у пенки очень приятная, взбитая мягкая пена (немного напоминает мне пену от взбитых яиц), легко распределяется по лицу, но достаточно быстро опадает при соприкосновении с лицом. Во флаконе всё это — слегка желтоватая жидкость с небольшим естественным осадком тёмного цвета.


Запах травянистый, достаточно яркий. Мне немного напомнил кислородный коктейль, наверное, за счёт ассоциации с пенкой 😄


Пенка очень мягкая, приятная к коже, по ощущениям действительно не нарушает гидролипидный слой. У меня не вызвала или повышенной реактивности кожи, что мне очень понравилось. Моя кожа часто краснеет после умывания, здесь же этого не было, как и не было чувства стянутости или сухости. Кожа после пенки достаточно матовая, жир выступает позже обычного, потому что нет пересушивания, как часто бывает со средствами от акне. Ни расширения, ни сужения пор замечено не было.


Однако к обещаниям про борьбу с воспалениями у меня есть вопросы. К началу третьей недели использования у меня начали появляться небольшие нетипичные для меня воспаления на лбу. Ничего нового, кроме этой пенки, я на тот момент не использовала, поэтому предположила, что всё это может быть индивидуальной реакцией на пенку, впрочем, как и на что угодно другое, например, в еде, но во всяком случае с новыми воспалениями пенка справиться не смогла.


В итоге я рекомендую пенку, но с оговорками на возможность индивидуальной реакции: ощущения после умывания действительно приятные, кожа не краснеет, а выглядит свежей и более ровной, нет никакого ощущения стянутости. В общем, отличный базовый уход для гиперчувствительной или комбинированной / жирной кожи.


940₽цена
7/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, лаурил саркозинат натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, коко-глюкозид, натуральный увлажняющий фактор, гидролат мяты, гидролат розы, LekoGuard EB Green, гидрованс, аллантоин, бетаин, экстракт гинго-билоба, экстракт хурмы, молочная кислота.
Russo Fabelo

Russo Fabelo

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии