Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2025
4987

Уходовая процедура для ногтей - полировка воском для ногтей

На просторах косметисты мне попался вот этот пост про процедуру полировки ногтей воском для ногтей с помощью бафика. Мне не очень был понятен смысл данной процедуры конкретно для моих ногтей, ведь я и так втираю воск каждый вечер, но попробовать именно пилкой-бафиком на себе — это очень интересно)).

Пилочка и воск
Пилочка и воск

Для процедуры нам понадобится — любой воск для ногтей и полирующая пилка-баф с абразивностью 4000. У меня есть пилка толстенькая, прямоугольная, а есть с узким носиком (на фото далее, зеленая). Вторая пилка мне нравится больше — саму процедуру ей проводить удобнее, за счет полукруглого более узкого кончика.

Ноготь до процедуры
Ноготь до процедуры

Для начала снимает лак, моем руки с мылом. При необходимости, вы можете обработать ноготь полирующими пилками меньшего абразива, для лучшего впитывания воска.

Вот так выглядит мой ноготь после лака. Попробуем убрать эти белые полосы.

Воск на ногтей
Воск на ногтей

Наносим небольшое количество воска на ноготь и втираем его подушечкой пальца. На фото выше я нанесла много, размазала это количество на 2,5 пальца)).

Процесс
Процесс

Сама процедура заключается в мягких, но ощутимых, круговых движениях полировочной пилки по ногтевой пластине. Мы должны этот воск в полировать. Делаем это мягко, самой резиновой стороной вашей пилочки (та часть, которая отвечает за придание блеска ногтю).

Итог
Итог
Итог
Итог

Как итог — белые полосы ушли, ноготь имеет естественный блеск и увлажнен.

Не особо впечатляет? А давайте посмотрим на макро съемку поврежденных участков ногтя до и после процедуры.


На фото ниже слева явно видны трещины у бокового валика, где начало свободного края, и ниже. После процедуры весь края запаян.

Макро
Макро

На следующем фото слева у нижнего края явно видно расслоение, для чистоты эксперимента я не стала его счищать абразивной пилочкой, а сразу втерла воск. Результат справ. Где расслоение? Не вижу!))

Макро
Макро

Сами ногти выглядят более увлажненными и блестящими. Эффект держится до первого мытья рук, но мне очень понравилось. Планирую процедуру делать каждую неделю в дни, когда отдыхаю от лака.

Результат за 2 недели
Результат за 2 недели

Результат положительный — за две недели я смогла отрастить очень хорошую для меня длину и избежать повреждений. Качество ногтей очень хорошее — они не гнутся, напитанные, не ломаются и не слоятся. Думаю, если делать процедуру каждый день, то ногти очень хорошо укрепятся. Не исключаю, что я делаю что-то не совсем верно, но эффект мне нравится.


А еще, поверх данной процедуры можно нанести само цветное покрытие. Маникюр поверх воска, говорят, носится дольше. Я попробовала пока один раз и не очень уверена в положительном результате, попробую еще.


Планируете попробовать такую процедуру? Или может быть уже делаете — как эффект?)).

на Косметисте с 2019 года
37 рейтинг   35 постов   17 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 18 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

kesa_kukka15 марта 2025, 12:58
Давно знаю об этой процедуре, но меня смущает именно ношение цветного покрытия или эмали поверх этого всего. Мне кажется, воск наоборот должен провоцировать нестойкость покрытия, ведь ногти обычно обезжиривают перед нанесением чего-либо.
Hellyritsu15 марта 2025, 14:47
Я в лаковом мире совсем не давно, мне все так интересно и ново ?

Я тут услышала мнение, что наоборот — заполировка ногтя перед цветным покрытием, продлевает носкость ? мастер приводила пример со скотчем — если скотч приклеить к рельефной коробке, он быстро оторвется, а если к стеклянной банке, то фиг отдерешь…
Пока не понимаю какой вариант лучше продлевает стойкость лака, но по воску мне не понравилось именно наносить лак, но зато держался он без каких-либо нареканий неделю, даже кончики не затерлись ? буду еще экспериментировать с более яркими лаками, чтобы понаблюдать за стойкостью
kesa_kukka15 марта 2025, 22:07
Ухты, я тоже попробую, спасибо
Hellyritsu15 марта 2025, 22:53
Будет интересно узнать ваше мнение потом!)
kesa_kukka16 марта 2025, 10:06
Через недельку или две напишу)
Galina_Osyka15 марта 2025, 23:57
Пример с банкой и липкой лентой неудачный. Тут надо понимать сам принцип сцепления лака с поверхностью ногтя. На гладких, за полированных ногтях любое покрытие держится хуже — хоть лак, хоть гель-лак. Нет сцепления. Для хорошего сцепления нужны микро-шкроховатости на ногте. И не забывайте, что воск содержит жиры, а они точно не улучшают сцепление лака с ногтем.
Hellyritsu16 марта 2025, 06:59
Согласна с вами — на мой взгляд для лучшего сцепления нужна шероховатость
KapustaRzhavaya16 марта 2025, 12:13
Скотч на рельефной коробке держится только на выступающих гранях, поэтому быстро отклеивается. Обратите внимание, когда делают покрытие гелем или акрилом, поверхность ногтя запиливают до шершавого состояния, чтобы гель туда затёк и лучше держался за поверхность. Так что, думаю, обычный лак поверх полированного ногтя, да ещё с воском, будет держаться хуже (если только к воску не прилипнет...). Но сами ногти от этого воска выигрывают, по крайней мере, выглядят здоровее и крепче
Luckypup22 марта 2025, 23:29
Не продлевает или вы не так поняли. Если заполировать ногти пилочкой, потом обязательно протереть жидкостью для снятия лака, тогда держаться будет дольше. Микро кусочки воска будет отваливаться вместе с лаком.
Aliena15 марта 2025, 12:58
Я раньше так делала, результат нравился.
Вот только сейчас подумала, по идее, с такой процедурой ремувер для кутикулы будет меньше сушить ногти (если он вот такой попался).
Интересно было бы сравнить.
Hellyritsu15 марта 2025, 14:48
Здорово! ?
Мне ремувер не сушит, но я предпочитаю им пользоваться когда цветное покрытие еще не сняла))
Aliena15 марта 2025, 15:17
У меня тоже не сушит, с лаком и без.
Но я всё равно попробую снова полировать, тем более крем-воск хороший купила.
Hellyritsu15 марта 2025, 22:53
Супер!
niy0715 марта 2025, 13:41
А можно узнать какие именно воск и пилка?
Hellyritsu15 марта 2025, 14:43
Можно самые любые выбрать)) у меня вот такие:
niy0715 марта 2025, 14:57
Благодарю!
Hellyritsu15 марта 2025, 14:58
Всегда пожалуйста ? главное чтобы у пилки было 4000 абразивность) она такая на ощупь резиновая) а так можно любые взять))
leksa-lucky15 марта 2025, 14:10
Тоже стала втирать воск перед нанесением лака (без полировки бафом), ногти выглядят лучше, лак держится гораздо дольше. Надо попробовать и ваш вариант!
Hellyritsu15 марта 2025, 14:49
Здорово! Потом напишите как вам вариант с полировкой под лак ?
RishBernsky15 марта 2025, 15:11
Вот против сколов и расслоений я и не подумала попробовать. А как лак после этой процедуры? Держится?
Hellyritsu15 марта 2025, 22:56
Лак вроде неплохо, просидел без сколов и даже потертостей 5 дней, потом стерла потому что надоел)) но пока так красила только один раз, может повезло с лаком))
RishBernsky16 марта 2025, 22:37
5 дней — это отличный результат)) спасибо, опробую)
Elena_Helene15 марта 2025, 15:42
О, это отличный способ укрепить ногти, спасибо, что напомнили! Я несколько лет назад постоянно практиковала, надо вернуться к этому методу. Одно время использовала воск Спивак, потом просто купила кусок пчелиного и перетапливала его с разными маслами под настроение. Полирую такой фиолетовой штучкой с замшей (или чем-то типа замши), покупала у китайцев, а сейчас они и на наших маркетплейсах есть.
Hellyritsu15 марта 2025, 22:57
О, здорово!
Штучка с замшей это наверное кичин для японского маникюра, тоже попробую ии, спасибо))
Aliena16 марта 2025, 08:03
О, я вспомнила, что у Масура есть набор для японского маникюра — пара полировочных паст и Кичин (вот, сидела и не могла вспомнить, как эта штучка называется). Там, насколько помню, минеральная паста используется, а не воск — тоже интересно.
Похоже, я это себе куплю.
Hellyritsu16 марта 2025, 09:46
Я купила себе отдельно пасту и кичин — не поняла процедуру(( все сыпется, в разные стороны разлетается)) не мое)) возможно я делаю что-то не так, но пока стоит пылится)))
Aliena16 марта 2025, 09:54
Интересно. Надо тогда повнимательнее отзывы посмотреть.
В видео у них на сайте тоже все сыпется, но я думала, что так много наносят для рекламно-завлекательных целей.
Блин, я все же хочу закрыть этот «гештальт».
Hellyritsu16 марта 2025, 10:07
Конечно попробовать нужно ? можно еще посмотреть салон с этой процедурой чтобы посмотреть технику, а потом уже повторить дома))
AnnaKva15 марта 2025, 16:42
Какая интересная процедура, обязательно попробую! Спасибо, что показали.
Hellyritsu15 марта 2025, 22:57
Надеюсь вам понравится ?
Galina_Osyka16 марта 2025, 00:03
У меня после воска лак не держится. Мне вообще полировка не подходит, тонкая ногтевая пластина, от полировки она истончается ещё больше. Я воск просто втираю, споласкиваю руки в холодной воде и слегка полирую мягкой тканью.
Тем, у кого ногти потолще, вполне может подойти и даже улучшить их состояние.
Hellyritsu16 марта 2025, 07:01
А как вы справляетесь с тонкой пластиной? Какие делаете процедуры? У моей подруги очень тонкие ногти, ищем с ней варианты укреплений
kesa_kukka16 марта 2025, 10:08
Моя подруга когда-то делала солевые ванночки каждый день, ногти стали плотные и твердые, отрастила длину. Но это путь для самураев-каждый день вымачивать ).
Hellyritsu16 марта 2025, 10:21
О, спасибо за совет, передам подруге! Еще читала что можно каплю йода добавлять в солевую ванночку)
Galina_Osyka17 марта 2025, 03:02
Гель, гель-лак. Без наращивания длины, только покрытие. Иногда вообще без цвета, а сверху цветные лаки. Уже лет 20. Из них почти 15 лет делаю сама. Несколько раз снимала полностью и делала длинные перерывы, но долго не выдерживаю. Тонкие ногти ничем невозможно укрепить и сделать толще, это уже генетически обусловлено. Делаю покрытие и не мучаюсь.
myrciaria16 марта 2025, 07:33
У меня тоже очень тонкие, лак держится, но не на воске, а на масле. Крепче не стали, только ровнее, и, вроде, чуть меньше слоятся, но не уверена
Rosma_Ry16 марта 2025, 12:00
Спасибо за такой полезный пост? Тоже втираю воск в пластину ? Начала это делать совершенно случайно — купила воск Спивак для кончиков волос, но не понравилось, на ногти зашло больше. Правда полировать не пробовала.
Hellyritsu30 марта 2025, 07:37
Воск мне нравится больше масел для кутикулы) он как-то работает мощнее чтоли)
Bukovitcky20 марта 2025, 04:09
О, у меня есть такой крем-воск, я покупала в комплекте с маслом. Ногти полировать не пробовала (после вашего поста попробую непременно, спасибо за идею! ), я использую для массажа стоп. И у него такой умопомрачительный аромат, что я бы даже полную бесполезность ему простила ?
Hellyritsu30 марта 2025, 07:38
А мне для стоп не понравился(( плотный и разнести по всем пяточкам тяжело(( и сохнет долго((
Уже попробовали полировать? ?как вам?
Bukovitcky01 апреля 2025, 07:33
Не пробовала полировать ногти (я тряпка и пораженец ?) Использую исключительно для массажа стоп, себе и мужу. Как раз за счёт того, что он жирноват и не впитывается мгновенно, его хватает примерно на 10 минут массажа. Но за ночь он впитывается полностью — настолько, что если утром встать на ламинат босиком, следов не остаётся)
Hellyritsu02 апреля 2025, 10:21
Тряпка и пораженец — как я заржала ????
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...