Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.03.2025
4617

Дуохромные тени: Benuage Eyeshadow V01 Афродита



Привет!

Сегодня мой пост о симпатичном дуохроме от Benuage, который меня приятно удивил)


Упаковка пластиковая, с качеством все нормально — надписи не затерлись, за несколько месяцев использования ничего не треснуло и не сломалось. Крышка открывается и закрывается легко, ногти не ломает. При желании можно достать тени и переставить в магнитную палетку.

Вес — 1,5 г. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано в Китае.

Состав:

У меня оттенок V01, который на маркетплейсе еще называется «Афродита».

По текстуре тени мягкие, немного продавливаются пальцами. Спрессованы хорошо, при наборе пальцами не пылят, наносятся на веки отлично. При нанесении плоской кистью может осыпаться пара блесток.


Из минусов отмечу, что у теней не самый мелкий помол — со временем на поверхности теней появляются крупные белые вкрапления. В использовании это проблем не доставляет, но выглядит не очень симпатично. При нанесении эти хлопья растираются в мелкие блестки.

Оттенок V01 — красивый розово-голубой дуохром, розовый иногда выглядит более сиреневым. Больше всего оттенок напоминает мне популярные когда-то жидкие тени Stila в оттенке Sea Siren, о которых я писала 6 лет назад. Шок-контент, я думала, что прошло меньше времени 😅


На фото слева, как мне кажется, хорошо видна немного маслянистая текстура теней — на пальцы они набираются отлично, буквально «перепрыгивают» из рефила)

В дневном освещении тени выглядят как металлик, в искусственном — как спаркл с кучей мелких блесточек. Мне нравятся оба варианта) В принципе, если нанести тени на веко совсем тоненьким слоем, то и днем они будут выглядеть более «спарклово».

Мне казалось, что похожих оттенков у меня много, но как оказалось — показалось) Вроде бы не самый уникальный дуохром, а прямо дубля у меня нет. Самым похожим оттенком оказался 179 из Совы Тануки, но они все-таки разные.

Тут в блоге делала видео-свотчи со сравнением, как раз можно посмотреть на тени в дневном и искусственном освещении.

У меня проблемные веки, которые не очень хорошо дружат с мягкими китайскими формулами теней, но на удивление, с Benuage такой проблемы нет. На базе все отлично держится до конца дня, не тускнеет и не скатывается.

На фото-свотчах перелив поймать не удалось, зато с помощью зеркала смогла уловить его на веке) В жизни перелив заметный, я вижу его в любом освещении. Тут как раз перелив больше уходит в розово-сиреневый:

Ну и в полном образе)

Меня тени приятно удивили — я видела много хороших отзывов на Benuage, но мне почему-то все равно казалось, что бренд не стоит внимания 😅 На самом деле стоит, я уже присмотрела себе парочку интерересных оттенков)

896₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Silica, Caprylic/capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyisobutene, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Propylene Glycol, Polyethylene, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Palmitate,Tin Oxide, Microcrystalline Wax, Ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Cl 77266, CI 77891, CI19140, CI 19140

Ну и по традиции, приглашаю в свой телеграм 🤗  Там больше всякого уходового, а иногда пишу не только про косметику, но и про классные сериалы и вкусные рецепты)

Лучшее за месяц

Комментарии

Losta 06 марта 2025, 19:53
Так нежно и красиво) Настя, очень идет! Мне аж стало надо) но пока в меня лимит на покупку нового   стараюсь как могу, но так шикарно!
Sorelle 06 марта 2025, 20:48
Спасибо!)
Понимаю, тоже стараюсь покупать меньше, но постоянно то новинка интересная, то просто что-то классное…  
Blondinka_Liuda 06 марта 2025, 20:17
Ну красота же  
Я тоже поначалу так на них смотрела, искоса, а как одна автор показала пару зеленых мультихромов, то не удержалась и купила, тоже очень нравятся :)
Спасибо за пост!
Sorelle 06 марта 2025, 20:49
А я бы, наверное, так и смотрела искоса, если бы подруга не подарила  
Спасибо, что читаете)
wedma 06 марта 2025, 20:56
Красиво, нежно… Прямо весна чувствуется в общем образе) 🌷
Sorelle 06 марта 2025, 23:01
Спасибо!)
BemLook 06 марта 2025, 22:13
Мне не нужны тени Benuage, мне не нужны тени Benuage… ОЧЕНЬ НУЖНЫ))
Вам очень идет оттенок, так нежно смотрится!
Sorelle 06 марта 2025, 23:02
Как не нужны, очень даже нужны!) У них столько красивого!  
BemLook 06 марта 2025, 23:24
Я знаю) В избранном уже полно их однушек))
Sorelle 07 марта 2025, 09:50
У меня теперь тоже  
JuliaCheChulina 06 марта 2025, 22:50
Я на них смотрела, смотрела и после Вашего поста поняла что это нужна вещь) нежно и изысканно
Sorelle 06 марта 2025, 23:02
Точно нужная) Рада, что пост полезен)
RAGE 06 марта 2025, 23:05
Какой чудесный оттенок! Настя, очень красиво и по-весеннему🌷
Sorelle 07 марта 2025, 09:51
Спасибо, Агния!  
Vaigosh 07 марта 2025, 04:53
Настя, классный оттенок! Такого у меня пока что нет, но несколько однушек я себе нагребла) и ещё мне их кисти нравятся, тоже очень хорошие и недорогие.
Sorelle 07 марта 2025, 09:52
На кисти я тоже посматриваю, но надо в своих разобраться, а то в стаканы для кистей новое не влезет   У тебя какие?)
Vaigosh 08 марта 2025, 13:07
У меня щас есть их набор для глаз из козочки, на семь кистей который, вот он прям очень годный. Ещё брала у них дорожные складные кисти — тоже пушка, но они из взяли и сняли с производства, собаки такие, а я хотела задублить. Теперь вот хочу к их же наборам из лисы припасть)
Sorelle 08 марта 2025, 15:26
Вот негодяи!  
Спасибо! Я как раз думаю для глаз что-то взять, но склоняюсь к синтетике, люблю японскую козу просто  
Vaigosh 09 марта 2025, 14:28
Ой, ну про синтетику я ничего сказать не могу — я с ней не подружилась как-то, а японская коза хороша, конечно, но уж больно цена кусачая)
Sorelle 09 марта 2025, 16:01
Я синтетику для кремовых продуктов люблю) Для сухих только натуральный ворс мне заходит.
Цены да, просто боль  
Vaigosh 10 марта 2025, 11:47
А ты этсамое, китайскую белку не пробовала? Не японцы, конечно, но зато сильно дешевле, а работает тоже хорошо)
Sorelle 10 марта 2025, 17:35
Нет, я как-то больше козу люблю) Белки у меня всего 3 от Хакуходо, страшные слова скажу, но мне их хватает  
Lubava 07 марта 2025, 08:00
Нежно смотрится очень! Я поглядываю в сторону зеленых))
Sorelle 07 марта 2025, 09:53
У них один зеленый прямо очень на Тануку похож) Тоже посматриваю на такие  
Chloe_R 07 марта 2025, 12:51
Очень по-весеннему!   На видео вообще залипательно блестят)
Sorelle 07 марта 2025, 14:39
Видео всю красоту показывают  
Red_helga 07 марта 2025, 13:54
Как нежно и по-весеннему 😍 обожаю тени этого бренда, эти тоже добавлю в избранное.
Вам очень идет !)🌺
Sorelle 07 марта 2025, 14:39
Спасибо!)
Тени действительно классные, я очень приятно удивлена)
TuiTiey 07 марта 2025, 17:46
Как же вам идёт.
Подскажите, а рефил из коробочки вынимается?
Sorelle 07 марта 2025, 17:47
Спасибо!  
Да, легко достается)
Diana-Nathalie 08 марта 2025, 23:26
Очень красиво! Мне не надо, но на минуту подумала, что такое может захотеться — все же выглядит замечательно.
Sorelle 09 марта 2025, 16:03
Спасибо!) Да, если нравятся такие сияшки, то сложно пройти мимо)