
Привет всем!
Продолжаю тестирование продуктов бренда Divage. В этот раз рада поделиться с вами отзывом о палетке теней Divage Easy Nude smokey eyeshadow palette.

В этой серии палеток есть две вариации — одна более теплая, другая более холодная. У меня холодная.
Упаковка пластиковая прозрачная, фиксатор защелкивается хорошо, крышка не шатается.

Как видно из названия палетки она предназначена для создания смоки-айс, поэтому содержит достаточно темные оттенки — 5 сатинов и 4 матовых оттенка.

Свотчи без базы, наносила пальцем.
1 оттенок — матовый в цвет кожи, им хорошо подчищать границы или наносить на все веко для лучшей тушевки темных оттенков. Не осыпается, мягкий, мало пигментирован.
2 оттенок — самый светлый сатин цвета шампанского. Текстура немного рыхлая, но на веко переносится хорошо. Им можно высветлить внутренний уголок или нанести на все веко, если хотите сделать светлый макияж.

3 оттенок — матовый горчичный, оттенок теплый, на мне он не уходит в неприятный рыжий, а остается именно горчичным. Пигментация средняя, мягкий. Им можно смягчить темные оттенки или сделать рамку, если у вас светлая кожа.
4 оттенок — золотой сатин. На свотче он кажется золотым, но на глазах он выглядит темно оливковым, золотистым. Цвет сложный, красивый — один из моих любимых в этой палетке. К моему цвету глаз он подходит и вытаскивает голубой оттенок из радужки, хотя по свотчу я бы так не подумала. Сатин мягкий, но не жирный, менее рыхлый, чем самый светлый оттенок.

5 оттенок — серебристый сатин. Серебро здесь не полностью холодное стальное, оно будто бы слегка тепло-розоватое, возможно из-за наличия мелких золотистых блесток. Оттенок чуть менее плотный, чем оливково-золотой сатин.
6 оттенок — пыльно-темно-розовый сатин. Сложный припыленный розовый оттенок, достаточно мягкий. У меня такие оттенки тяжело вписываются в макияж, хотя сам цвет красивый.

7 оттенок — матовый темно-коричневый. Хорошо пигментирован, тушуется с проплешинами, достаточно суховат, может залипать на веке. Мне понравилось рисовать им стрелки или дублировать темный карандаш, немного осыпается.
8 оттенок — это самый любимый оттенок в палетке.Сложный коричневый сатин, в котором голубые микро блестки, создающие холодный отлив. И сам оттенок холодно-коричневый. Очень классный.
9 оттенок — черный матовый. Оттенок пигментирован хорошо, но все же на мой взгляд сухой, тушуется на голой коже с проплешинами. Хотя кажется сейчас редко кто тушует черный оттенок без подложек. На подложке из темного карандаша работает хорошо. Он суше, чем коричневый матовый. Но он хорошо подходит для стрелок или дублирования карандаша. Слегка осыпается.


Сатины в этой палетке именно сатины и только темно коричневый содержит блестки.




Макияжи с этой палеткой:
База из матовых жидких теней Vivienne Sabo #4, во внутреннем уголке самый светлый сатин (2), стрелка матовым черным, на все подвижное веко самый темный сатин (8), немного растушевала границы светлым матовым.


Здесь использована подложка из карандаша, сверху матовые коричневые и черные тени, по центру века самый светлый матовый оттенок и во внутреннем уголке самая светлая сияшка, растянутая вверх на веко.


Здесь решила заполнить пространство по центру века серым металликом(5).

Здесь использованы матовый черный и коричневый для стрелки и нижнего века (без карандаша), на центр века сатин (4) из второго ряда. Во внутреннем уголке — светлый сатин.

Стрелка карандашом, на нижнем и на верхнем веке сатин из второго ряда (4), добавлен пигмент во внутренний уголок.


Палетка однозначно рабочая. Мне нравится использовать сатины на подложку из кремовых теней и делать стрелку темным матовым оттенком. Получается вполне дневной макияж. Темные смоки в принципе не моя история. В макияже попыталась сделать вариацию halo eye, чтобы проверить как тушуются темные оттенки. Темные матовые оттенки тушевать достаточно тяжело равномерно. Палетка самодостаточная и хорошо подходит для повседневных макияжей. На подложке из жидких теней данные тени не скатываются, не осыпаются, держатся до демакияжа. В палетке приятные оттенки, я такие часто использую в своих макияжах, а такую гамму не так просто найти. Радует, что здесь нет откровенно рыжих или розовых оттенков, при этом излишней холодной серости тоже нет. А учитывая, что это все же бюджетная палетка, то считаю ее хорошей, но для смоки я бы ее не советовала, потому что матовые тяжело тушуются. А для легких макияжей без тушевочных рамок мне эта палетка подошла.
Оценка: 8/10
Цена: 670 руб. (на официальном сайте без скидок)
Спасибо, что заглянули 💓, я Света. Буду рада видеть вас в своем тг-канале.
Комментарии
Поверьте, еще как есть) Например светлая перламутровая да и вообще любая светлая помада))
Ты красавица, и палетку показала классно!
Да, тоже люблю пигменты, они творят какую-то магию всегда. Пальчиком тык и все, обычный макияж превращается в необычный)
За такую стоимость тени вообще прекрасно легли )