Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Анастасия Сергеевна Декоративка
06.02.2025
1564

Минеральная тональная основа SPF15 от Nude Code Cosmetics в белом оттенке

Здравствуйте.

Не так давно я уже рассказывала Вам о продукте от бренда Nude Code Cosmetics и решила взять еще одну минеральную баночку на пробу. Именно тональные основы в таком формате я пробовала не часто, так что был очень интересный опыт. По большей части мне понравилось, но и минус один тоже есть.


Внешний вид

Пришла основа в коробочке. Она без слюды, но наклейка с основной информацией выполняет функцию защиты от вскрытия.


Сама баночка стандартная. Качество у пластика хорошее.


На дне, конечно же, тоже есть наклейка с информацией.


Внутри самый удобный механизм. Открывается баночка нажатием в ту или иную сторону. Шторка не болтается, так что пудра точно не высыпится.


Впечатления

  • Помол у тональной основы очень мелкий. Она, как и предыдущая сияющая пудра высыпается шариками. По началу было очень трудно ее добывать, но через пару использований стало легче из-за того, что баночка стала не такой полной.


  • Ощущается она очень приятно. Напоминает пудры с силикой, но в составе ее нет.
  • Запаха она не имеет.


  • При нанесении на кисть она сильно не пылит. Как и при нанесении на лицо. Хотя это рассыпчатый продукт и небольшие осыпания все же есть. Но я ничего критичного не заметила. У меня есть рассыпчатая пудра, от которой я вечно чихаю при нанесении. С этой же все хорошо.
  • У этой тональной основы есть несколько оттенков, но я взяла белую. Сделала я это для того, чтобы выбеливать мой более темный тон. Да, я не могу пользоваться только рассыпчатыми продуктами.
  • Цвет у нее насыщенный, так что с выбеливанием она справляется хорошо. Для некоторых это может стать заметным минусом. Но для девочек с белой кожей подойдет отлично. Палитра у этой пудры неплохая, так что подобрать оттенок не будет большой проблемой.


  • Т.к. я использую основу на тональный крем, то тоже упомяну моментик. На самофиксирующийся тон она ложится неплохо, но немного залипает. А вот на не фиксирующийся тон ее лучше вообще не наносить. Но это так. Личный опыт. Она для этого и не предназначена.
  • На голую кожу она ложится неплохо, но из-за мелкого помола тоже может маленько подзалипнуть.
  • В поры она не проваливается. Наоборот, немного их сглаживает. Лицо после нее более гладкое не только на ощупь, но и визуально.

До:

После:

  • Фиксирующийся тон она отлично закрепляет. Я со своей жирной кожей могу спокойно проходить с утра и до обеда.
  • На лице она не ощущается., что тоже приятно. Именно из-за этого тянущего чувства я и не люблю наносить сухие продукты на голое лицо.


  • В общем приятная минеральная пудра. Еще и с Spf эффектом. Я бы взяла еще раз, но уже в своем оттенке, а не в белом.

Объем: 10 гр.

Цена: Около 500р.

Использовала около 2х недель.


Оценка: 7/10

на Косметисте с 2023 года
124 рейтинг   127 постов   13 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 49 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Охотники за привидениями-новая коллекция лаков moth
Охотники за привидениями-новая коллекция лаков moth
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус

Комментарии

SvetlanaLanse 06 февраля 2025, 19:15
У меня такая в оттенке очень светлый нейтральный. Приятная. Не смотря на название «основа» довольно легкая.
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 06:20
Тоже потом куплю в светлом для лета, а белую опять на зиму оставлю. Если конечно сейчас не допользую баночку.?
Beatrissima 07 февраля 2025, 00:02
Я зашла рассматривать кисть ) Это что за роскошь прекрасная?
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 06:17
?Это кисть из набора VZV. За свою цену шикарные кисти.
extremely_interested 07 февраля 2025, 09:26
У Вас такая кожа хорошая, что жалко на нее вообще что-то наносить  
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 12:46
Спасибо?
fa_yulan 07 февраля 2025, 12:26
Микросферы кремния — это ведь и есть силика, диоксид кремния
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 12:46
Не знала этого. Спасибо за информацию❤️
RAGE 07 февраля 2025, 13:19
Вроде бы у вас положительный опыт, а оценка 7/10, то есть три с плюсом. Это как?)
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 13:51
Основа выбеливает кожу. Для многих это не будет +, но мне норм. К тому же залипает немного (особенно на жирном тоне). Но если использовать просто на голую кожу или на самофиксирующийся тон, то пудра неплохая. И фиксирует, и матирует, и на коже не ощущается. Мне понравилось, но не могу сказать, что это идеальный продукт. Отсюда и оценка.
RAGE 07 февраля 2025, 13:53
Ну она же буквально белая, вроде бы логично, что выбеливает?)
И т к это основа, а не финишная пудра, продукт и не предназначен для нанесения поверх тона. Что вы и озвучиваете в отзыве. Мне кажется, тут оценка 4-4+, но точно не 3+
Анастасия Сергеевна 07 февраля 2025, 13:55
7 это как раз 4. А 3 это 5, 6.
Remotely 08 февраля 2025, 00:00
Пробовала от них уходовую с зеленым чаем: очень хорошо пошла! Теперь присматриваюсь к основам и хайлайтерам. Вы у них что-то еще брали?
Анастасия Сергеевна 08 февраля 2025, 02:53
Пробник зеленой тоже понравился. Брала фиксирующую сияющую пудру. Но использую как хайлайтер? kosmetista.ru/blog/155227-mineralnaya-fiksiruyushaya-pudra-nude-code-cosmeti.html
Свежие обсуждения в Чилауте
Поездка в Беларусь3Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни6Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?8Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?47Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин48Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним36Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие...