Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2025
1550

Frudia Green Grape Sebum Control Sun Gel SPF 50

Марка Frudia славится своими интересными ингредиентами в косметике — в своё время я очень любила черничную серию для лица, для сухой кожи она восторг. И вот прошлым летом я решила познакомиться и с их санскринами. И этот Green Grape Sebum Control Sun Gel SPF 50 стал лучшим солнцезащитным кремом, что я когда-либо пробовала!

Санскрин входит в серию с зелёным виноградом и предназначен для жирной кожи, но моей сухой коже он тоже подошёл идеально. Объём стандартный — 50 мл, оформление позитивное. Особенно хочу отметить удобный плоский формат флакона.

Горлышко изначально было запаяно фольгой.

Санскрин оказался лёгким и очень рабочим. У него белоснежный цвет, лёгкая водянистая текстура, но он всё же не убегает, а держится на руке. При распределении не даёт никакого белесого налёта, пахнет вкусно — виноградом, но не химическим, и не ярким, а почти натурально. После нанесения аромат чувствуется пару минут.


Крем очень хорошо защищает кожу. Я использовала его прошлым летом, когда стояла жара под 40 градусов и невозможно было продохнуть от солнца. С этим кремом я гуляла, плавала, ездила в машине — и все нипочем. Кожа была надёжно защищена, при этом она слегка загорела. То есть для меня это получился оптимальный вариант — и не сгорела, но и не осталась бледной молью.


Насчёт эффекта охлаждения, который заявлен у продукта — его я не заметила. Вероятно, он очень лёгкий.

В целом санскрин хорош — нелипкий, не провоцирует высыпания, удаляется маслом, не конфликтует с нанесенными консилерами (в такую жару я носила только их — не до тона) и не плывёт на коже. Просто мой фаворит!


Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 7,65 евро.

Срок использования: каждый день в течение 3 недель, потом закончился (я мазала и на руки например, тоже).

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerinka_Od 30 марта 2025, 11:54
Ооо, надо все-таки его взять летом, у меня как раз кожа жирная. Жаль, что на момент поиска именно этот санскрин у нас везде пропал.
Так что я на днях купила другой санскрин от Frudia — «What's Wrong?» для чувствительной кожи (с центеллой). Очень легкий флюид, не жирный. В общем, по ощущениям очень понравился, но солнцем еще не проверен.  
AnelaSv 30 марта 2025, 13:43
надо тоже попробовать вашу версию)
miusha 30 марта 2025, 13:16
Он приятный, но все же не для жирной кожи. Моей не подошёл, слишком блестел и ощущался плотным.
AnelaSv 30 марта 2025, 13:44
жаль( для сухой идеально
Apogeya 31 марта 2025, 23:05
А какой подошёл? А то у меня тоже кожа склонна к жирности, особенно летом. Раньше пользовалась молоком Биор, но сейчас его нет у нас.
miusha 01 апреля 2025, 14:11
Вот кстати biore и все, что со спиртом мне тоже не подходят. Сейчас у меня Mary&May Vegan Cica Soothing sun cream, защита 50+ PA++++. Вообще не ощущается на лице, такой лёгкий, без масляного блеска. Как будет в жару посмотрим, но нравится отсутствие тяжести на лице, парника и т.д.
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства13Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа7Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито20Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...