Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.01.2025
3653

Masaki Matsushima Mat Limited Eau de Parfum - аромат зимнего ветерка


Последнее время я периодически смотрю в сторону азиатской парфюмерии. Если арабские парфюмы — это что-то сладкое и тяжёлое, то азиатские ароматы про лёгкость, кристаллическую акватику и нежность. Я начала своё знакомство с японским брендом Masaki Matsushima.

Категория — женский

Группа — цветочные

Концентрация — eau de parfum

Год выпуска — 2014

Производство — Франция

Форма выпуска: 10 мл, 40 мл и 80 мл

Уже по нотам понятно, что здесь не может быть чего-то душного и такой аромат идеально подойдёт в офис, на свидание, для романтических прогулок и встреч с подругами.

У меня флакон 10 мл, который удобно брать с собой в любую сумочку и наносить по мере необходимости.

Полноразмерный флакон
Полноразмерный флакон

Аромат очень женственный, в нём сложно выделить какую-то одну ноту. Я в нём совершенно не ощущаю манго, но чувствую кристальный акватические ноты, ноты чая и цветов.

Аромат ассоциируется у меня с мартом, когда природа вот-вот начнётся пробуждаться, ты ждёшь этого, но воздух пока ещё морозный и снег только намекает на то, что он скоро будет таять.

Это аромат начала апреля и первых почек на деревьях, аромат прохладный, но весенних дней, аромат морозного весеннего ветра и первых солнечных лучей.

Аромат сидит близко к коже и улавливается только с порывами ветерка. Мне кажется, что этот аромат лучше всего раскрывается именно ранней весной и ему нужен холодный ветерок.

Стойкость 4-5 часов.

Аромат мне понравился своей лёгкостью, акватикой и женственностью. С удовольствием ношу его в офис.


Оценка: 8/10

Цена: 850₽ за 10 мл (на момент покупки)


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 12 января 2025, 10:08
Да, я помню этот аромат. В нём чувствуется гранат и что-то весеннее, цветочное, пробуждение весны
NatellaBeauty 12 января 2025, 16:41
Аромат прекрасный!
Eirin-wind 12 января 2025, 11:34
Мой первый аромат в девачковом возрасте, выбирала с отцом! Поэтому с ним самые приятные воспоминания, и вообще аромат хрупкий, звенящий, изящный. Купила некоторое время назад, а носить не могу, только в воздух распыляю. Вы правы, его время весна
NatellaBeauty 12 января 2025, 16:40
Какие чудесные и дорогие сердцу воспоминания! Подумала и тепло на душе! Классно, когда с отцом у девочки такие потрясающие отношения, это действительно дорогого стоит!
Спасибо)
MariaHaos 12 января 2025, 16:18
А где его можно купить?
NatellaBeauty 12 января 2025, 16:39
Написала Вам в личку
BurgerQueen 12 января 2025, 22:23
Замечательный аромат! Удачное сочетание свежих и фруктовых нот — освежает, не скатываясь в откровенную акватику, вместе с этим нежно-сладковатый и очень комфортный. У меня тоже есть в объеме 10мл, но роллер) Покупала очень давно, сам запах все тот же, но из-за негигиеничности роллера брезгую уже пользоваться   Не знала, что теперь 10 мл есть и спрей. Надо бы подумать о том, чтобы приобрести в формате спрея тот же объем)
NatellaBeauty 13 января 2025, 08:13
Роллер не видела в продаже) Видимо изменили формат упаковки)
Спасибо ❤️ Аромат действительно классный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск аналога однушки Dior #2402у нас таких нет(((Подскажите аналоги этого цвета Заранее спасибо Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...