Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2024
1120

Баттер для рук от Frndly Beauty и моя тысяча "да" этому средству

Всем привет! Чем баттер для рук отличается от баттера для тела, хочу я вас спросить? Честно, до последнего времени я думала, что это одно и то же, но вот ко мне попала баночка крем-баттера от новой марки Frndly Beauty,

Бренд: Frndly Beauty

Название: Питательный крем-баттер для рук с воском

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав:

Упаковка: простая круглая баночка, широкая и приземистая, с завинчивающейся крышкой.

Под крышкой пластиковая заглушка, которую я сразу выкинула (мне с ними неудобно).

Пластик банки прозрачный, крепкий, поверх него ровно наклеена фиолетовая наклейка со всей информацией о средстве. При открытии-закрытии ничего не скрипит, качество хорошее, дизайн мне тоже понравился.

Крышка.
Крышка.
Донышко
Донышко

Упаковка надёжная, ломаться в ней нечему.

Защиты от вскрытия как таковой не было, но банка пришла запаянной в пупырчатую плёнку, именно запаяна, а не обёрнута. Под пупырчатой плёнкой шла обычная, гладкая.

Дозатор: отсутствует, просто отверстие завинчивающейся крышкой. Отличное решения, учитывая текстуру средства. Баттер можно набирать лопаточкой (в комплект не входит), можно пальцами, как я.

Что внутри: взбитое маслянистое средство сливочно-желтоватого цвета, довольно плотное, при этом с нежной текстурой. Оно менее плотное, чем привычный мне баттер для тела, но гораздо плотнее любого крема.

Если вы думаете, что средство с воском должно быть твердым и т.д, то нет, баттер мягкий, кашемировый. Набирается на пальцы приятно, консистенция бархатная, не тяжёлая, впитывается хорошо, пленки не оставляет, какое-то время ощущается на руках, если их намочить, полностью впитывается примерно за час.

Минут через пять после нанесения уже не оставляет жирных следов на вещах.

Нанесла.
Нанесла.
Крем-баттер впитался.
Крем-баттер впитался.

Отдельно хочу сказать про отдушку- она шикарная! Сложный, сказочный аромат цветов, крема и ягод, такая гурманская пудровая клюква в пирожном, переходящий в пудровой персик при впитывании. Отдушка остаётся на коже недолго, но хорошо чувствуется во время втирания крема в руки.

Способ применения: не указан, но легко догадаться: наносить на кожу по мере необходимости.

Как применяю я: наношу на руки вечером, в качестве ночного ухода, и днём, когда захочется.

Обещание производителя: обещают что питательный и увлажняющий крем для рук с пчелиным воском, натуральными маслами сладкого миндаля и виноградных косточек – поможет в уходе за сухой, повреждённой, чувствительной и нормальной кожей рук и локтей в холодный период. Его можно использовать каждый день. Обещают, что средство отлично впитывается, не оставляя липкости и жирных следов, воск в составе создаёт на поверхности кожи дополнительный защитный барьер, препятствующий потере влаги и сохраняет чувство увлажнённости при частом мытье рук. Также крем ухаживает за кутикулой и ногтями, обеспечивает мгновенное восстановление и заживляющий sos-эффект.

Что делает с моей кожей: мммм, этот запах баттера такой вкусный и манящий, что я каждый второй раз залезаю в баночку не потому, что у меня сохнут руки, а для того, чтобы намазать на них божественно пахнущий крем. Теперь про руки: они не сохнут. То есть совсем, даже вокруг ногтей не такая грубая кожа, а все остальное- ладони, пальцы, может похвастаться шёлковой кожей, нежной и очень ухоженной. Кутикула тоже в адекватном состоянии и не требует маникюр раз в три дня.

Напомню, я художник, не берегущий свои руки от растворителя и т.д, человек, презирающий перчатки для уборки и мытья посуды, а ещё «счастливый» обладатель лёгкой аллергии на холод, солнце и водопроводную воду. Сухие, потрескавшиеся руки с грубыми валиками у ногтей и страшненькой кутикулой — моё привычное состояние. И да, я всегда пользуюсь кремом для рук, иначе трещины становятся кровавыми, а пальцы трескаются на кончиках, но такой шикарной кожи в холода у меня ещё не было! В общем, мне теперь не только не стыдно за маникюр, но и вообще не стыдно показать руки)


Баттер отлично сочетается с плотным кремом для рук, перебора нет, один использую дома, второй ношу с собой и очень довольна.

Расход у средства маленький, но всё же выше, чем у жирного баттера для тела, за срок годности после вскрытия использовать средство можно.


Срок использования: три недели, пару-тройку раз в день.

Объём: 200 мл.

Цена: 907 рублей со скидкой (полная цена зависит от места покупки).

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 10/10.

Лучшее за месяц

Комментарии

RishBernsky 06 ноября 2024, 16:23
Хм, а неплохо. У меня лапки каждую зиму делают ахтунг с отоплением. Попробовать, что ли…
JJlovesmakeup 06 ноября 2024, 16:51
Оно феерически пахнет! Я теперь свечку домашнюю хочу с таким ароматом ?
Mayakovsky 06 ноября 2024, 17:34
Какая вкуснятина.  
Я батером для тела зимой руки мажу и в перчатки, думала тоже разницы нет. Но мне вообще б ванную с кремом лечь, как все сохнуть стало.
Ещё и шапки эти… с волосами тоже беда начнётся  
JJlovesmakeup 06 ноября 2024, 17:36
Я как раз прикупила перчаточки, но они без надобности оказались)))
А масло для волос не помогает?
Mayakovsky 06 ноября 2024, 17:40
Алина, у меня от шапок башка вечно грязная. Корни жирнятся уже через 2 часа. Я про это   учитывая, что у меня шатуш выглядит это ужасно.

Голову уже устала мыть и укладывать. Учитывая, что я вышла в офис теперь вечно при параде и вставать в 5 утра когда темень глаз коли… ээээээхххх…
JJlovesmakeup 06 ноября 2024, 18:58
Ааа, это ? У меня тоже грязнится быстро, перебираю шампуни и сыворотки) Нравится шампунь Mixit с водорослями, сиреневый шампунь La Grase, маски из алоэ-геля на кожу головы и сыворотка от выпадения от OKBeauty, все это чуточку сдерживает жирность
Сухие шампуни не признаю как класс, так что экспериментирую с уходом)))
AlexK 06 ноября 2024, 18:26
Обалденная штука. Я просто в восторге. Самое приятное, что он дает матовый финиш: не жирный, не липкий, а очень комфортный. При этом кожа увлажненная и напитанная. Я уже «отгрузила» часть банки старшей дочке в Москву и, чувствую, придётся покупать добавку)
JJlovesmakeup 06 ноября 2024, 19:15
Вот-вот, не нужно ждать часами, чтобы взять в руки телефон и не заляпать его ?
AlexK 07 ноября 2024, 08:36
Я еще сегодня кайфанула от вида своей кутикулы ? рано утром нанесла сыворотку, масло и потом этот баттер. Обычно спустя несколько часов (если вместо этого баттера использую крем для рук) кутикула начинает выглядеть сухо и шелушиться, а тут красота ?
JJlovesmakeup 07 ноября 2024, 09:31
Пароли и явки, пожалуйста)) Что за сыворотка, что за масло?
AlexK 07 ноября 2024, 22:37
Да ничего особенно. Беру недорогую увлажняющую сыворотку, прям бюджетную и использую на руки. Под жирный крем.
Масло Монарды — полезно для ногтей и кутикулы. Посоветовали девочки на Косметисте и в Телеге.
Наношу сначала сыворотку на руки, потом масло на кутикулу. Даю впитаться (делаю в это время что-то другое). А потом сверху — этот баттер. Увлажнение и длительный комфорт обеспечены, даже обладателям очень сухой кожи рук.
JJlovesmakeup 08 ноября 2024, 06:55
Масло монарды вещь! Я им ногти на ногах сейчас восстанавливаю))
AlexK 08 ноября 2024, 18:52
После летнего гелевого педикюра, наверное?
JJlovesmakeup 08 ноября 2024, 19:18
После многолетнего гелевого педикюра))) Я его уже лет 10 точно делаю, с единственным перерывом в три месяца в 2022 ?
AlexK 08 ноября 2024, 20:47
Я делаю только на лето. Зимой мои пальцы никому не интерсны  
JJlovesmakeup 08 ноября 2024, 20:51
А я люблю темный лак на ногтях, прямо очень, и зимой)) Но пришлось снять покрытие, ногти в плохом состоянии ?
AlexK 08 ноября 2024, 22:42
Эх. Удачи с восстановлением
Agn 06 ноября 2024, 23:34
Забрала в избранное.
Недавно купила аналогичную банку другой марки, тоже постоянно нос в неё сую)
Вкусно пахнущих кремов много не бывает!
JJlovesmakeup 07 ноября 2024, 09:32
Согласна))) Я люблю вкусные отдушки и немного недолюбливаю то, что не пахнет ?
Agn 07 ноября 2024, 11:02
Я тоже)
Но знаю людей, для которых отсутствие отдушки — важнейший критерий при выборе средства.
Mac_Cecht 07 ноября 2024, 00:27
О, для рук весьма приличный объем! Я сейчас спасаюсь Эндлессом))
JJlovesmakeup 07 ноября 2024, 09:34
Ну да, ведро, на зиму в самый раз! А Эндлесс у меня заканчивается уже))) Я постоянно то руки мою, то мелкого, то за мелким, а в свободное от мытья время мажу руки кремом, иначе им хана ?
Mac_Cecht 07 ноября 2024, 17:17
У нас как раз холода похолодали, я использование Эндлесс усилила и отвезла на работу)) тут вообще вода жесть во всех смыслах
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель4Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи16желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...