27.10.2024

Парфюмированные дезодоранты и спрей от Confetti London: вуальные ароматы на любой вкус

Парфюмированные дезодоранты — это отличный способ чувствовать себя свежо и уверенно в течении дня, ведь они нейтрализуют неприятный запах, и ещё выполняют функции туалетной воды.

На обзоре у меня бренд Confetti London (принадлежит ООО «Тайди-Сити») — дезодоранты с нетривиальными, но мягкими и не кричащими парфюмерными композициями.

Confetti London Дезодорант-спрей для тела парфюмированный Pastel Nude Perfumed Deodorant Body Spray

Ну как можно было не попробовать дезодорант с названием «Nude»?

К слову, нюд здесь прослеживается и в оформлении, это такой изящный флакон молочно-бежевого оттенка без лишнего декора. Хочется отметить объём, целых 250мл. Обычно на рынке встречаются форматы по 150 и 200 мл.

Распылитель классический, легко нажимается и выдаёт узкую, но длинную струю.

Как и во всех парфюмированных дезодорантах бренда, здесь заявлена богатая пирамида:

Верхние ноты: персик

Ноты сердца: роза, ирис, кашмеран

Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, мускус

На мой взгляд, это прекрасная вариация аромата «на каждый день», действительно нюд. Тонкий, пудровый, не резкий и не душный. Персика, к сожалению, я не ощущаю, хотя очень люблю эту ноту и обычно сразу её слышу. Очень хорошо читается кашмеран и ирис, вместе они создают многослойное и бархатистое звучание. Ваниль максимально ненавязчивая и несладкая.

Мне нравится, и то, как nude звучит в крышке, и как на мне. Очень мягкий и тёплый аромат, в который хочется облачиться, как в кашемировый свитер.

Стойкость. Дезодоранты в формате спреев держатся на мне меньше, чем твёрдые или шариковые, но несмотря на это, я люблю их больше всего, так как они мгновенно высыхают на коже и не отпечатываются на одежде. Confetti защищают меня от неприятного запаха в обычных условиях течении 8-9 часов (примерно), в условиях повышенной активности меньше. А вот саму парфюмерную композицию я ощущаю на себе в течение 4-5 часов. Но стоит отметить, что она сидит легче, чем туалетная вода.

И ещё такой момент, в составе спреев присутствует спирт, поэтому распылять его на свежераздражённую кожу я бы не советовала. Эффекта пудры он не создаёт, просто высыхает в 0 секунд за 5.

Confetti London Дезодорант-спрей для тела парфюмированный Maple Deodorant Body Spray

Теперь на очереди дезодорант с осенним оформлением. Флакон аналогичный, просто белый и с кленовыми листиками.

Пирамида:

Верхние ноты: чёрная смородина, бергамот

Ноты сердца: роза, жасмин, фрезия

Базовые ноты: пачули, ваниль, амброксан

Этот аромат описать сложнее, потому что ощущается он не столько однозначным. Первое впечатление — кисленький ягодный морс, потом вслушиваешься, а там уже и нет никаких ягод, цветочная композиция с преобладанием жасмина и дымного пачули. Наверное, я бы всё-таки отнесла этот аромат к категории цветочно-древесные, потому что чёрная смородина здесь гость мимолетный. Также подходит для ежедневного ношения, но если Nude я бы шаблонно сравнила с нюдовой помадой, которая идёт всем, то у Maple есть характер и звучит он уже ярче.

Стойкость и другие характеристики совпадают.

За парфюмированные дезодоранты ставлю 5. Я довольна тем, как они работают и сами ароматы мне тоже понравились. Хотя nude все таки понравился чуточку больше.

Стоимость: 550р за 1шт

Срок тестирования обоих: более 14 раз

Ну и для интереса, решила опробовать просто спрей:

Confetti London Парфюмированный спрей для тела Xoxo Perfumed Body Spray

Флакон здесь уже поменьше, всего 100 мл, но зато его с лёгкостью можно взять с собой в сумочку. Рисунки похожи на те, что бывают на заборах или школьных партах.

Распылитель по виду такой же, как и в дезодорантах, но струю выдаёт ещё тоньше и аккуратнее. Моя камера даже не смогла её идентифицировать.

Пирамида:

Верхние ноты: гелиотроп, иланг-иланг

Ноты сердца: роза, жасмин, фиалка

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, мускус

По своему звучанию это яркая цветочная композиция, в которой я больше всего слышу гелиотроп и фиалку. Очень ветреный, легкомысленный, сладкий, но с кислинкой. Вот прям наносишь его и хочется творить какие-нибудь безумства.

Немного не моя история, но кому-то может понравиться.

Меня огорчила стойкость этого спрея, на теле он сидит не больше полутора часов, на волосах прилично дольше. Хотя честно говоря, я не большой эксперт в подобных продуктах, и не знаю, сколько в идеале должен держаться парфюмированный спрей. Но предполагаю, что мало. И по этой причине здесь предусмотрен такой компактный формат, то есть вы берёте спрей с собой и периодически обновляете его в течение дня.

Стоимость очень демократичная, так что, сложно придираться.

Стоимость: 280р

Срок тестирования: более 14 раз

Inga60Rus 28 октября 2024, 18:25
Спасибо за обзор и подробное описание дезодорантов. Особенно заинтересовал первый — очень уж хорошая у него пирамида. И объём такой, как я люблю. Два других, судя по описанию, тоже приятные, но что-то мне подсказывает, что Nude понравится больше. Поищу его.
Oll_K 28 октября 2024, 20:17
Спасибо за наводку. Не видела и не слышала о данной марке! Заказала малыша Хохо❤️