21.10.2024

Корейский гидрофильный бальзам Belif Aqua Bomb Makeup Removing Cleansing Balm - не раздражает глаза, подходит для чувствительной кожи, смывает всё

Бальзамы для снятия макияжа не люблю, но при использовании санскринов они бывают необходимы, поэтому пришлось приобрести. Поскольку бальзам нужен был срочно, никаких отзывов я не читала, составы не рассматривала. Всё, что у меня было — рекомендация от знакомой и консультант в магазине, который был послан на разведку с задачей «максимально безвредно для чувствительной кожи». И таки да, рекомендация и консультант привели меня к одной и той же банке.

Belif Aqua Bomb Makeup Removing Cleansing Balm

очищающий гидрофильный бальзам для снятия макияжа

Моя основная проблема, она же боязнь — масляный состав, который при комбинированной коже забивает поры и вызывает высыпания. Моя основная задача — быстро снять макияж, но гораздо важнее, полностью удалить с лица стойкие (в том числе водоустойчивые) санскрины.

Посмотрим, как Belif с этим справился!

Бренд для меня незнакомый, покупала его впервые, что ожидать — не представляла. Но продукт сразу настроил на хорошее своей добротной упаковкой и обнадеживающей надписью на спатуле «believe in truth», окей :)

Коробка из плотного картона, надписи плотнячком на всех поверхностях и даже внутри. Банка увесистая, неожиданно плотный пластик, очень качественная печать, не к чему придраться, кроме маленькой загвоздки. Мокрыми пальцами сложно открутить скользкую крышку, а прикрутить её обратно еще сложнее, потому что резьба сделана впритык — это дает просто идеальное закрывание в итоге, но часто не с первого раза.

Текстура у бальзама нежнейшая, приятный голубой оттенок. При нанесении на руку сразу тает и поэтому очень легко распределяется по коже. Аромат тоже приятный — цитрусовый с какой-то травкой. В наборе имеется спатула, я ею пользовалась. Особенно она нужна в первый раз, так как нетронутая поверхность бальзама кажется очень плотной, буквально как воск свечи. Но как только набираешь порцию на спатулу — сразу понятно, что бальзам податливый и приятный.

Бальзам смывает абсолютно всё из косметики и все санскрины, даже самые устойчивые. Глазами, конечно, при этом лучше не хлопать, щипать и раздражать не будет, но типичная для таких средств мутная плёночка появиться может. Сам бальзам смываю очень щадящим японским гелем. После абсолютно не остается ощущения жирности или забитости, которые иногда характерны для такого типа продуктов.

Важный вопрос — что же происходит с чувствительной кожей? Недостаток таких бальзамов в том, что вместе с макияжем они растворяют и нужный для кожи липидный барьер, что особенно нехорошо для чувствительной, обезвоженной или поврежденной кожи.

В первые пару раз было не очень приятное ощущение сильно матированной кожи. Это ощущение всегда говорит — беги быстрее и лей тоник, или крем наноси. Но в целом удалось подобрать регулярность, при которой моя кожа справлялась. Сам по себе бальзам невероятно нежный, но всё-таки очищать лицо с чувствительной кожей такими средствами на ежедневной основе — это не лучший выбор. Поэтому я использовала его не больше 2-3 раз в неделю и сразу кожу чем-то закрывала: маска для лица, тонер, сыворотка или крем. Летом в таком режиме всё прошло гладко, а вот с приходом осени кожа стала сохнуть. Применение санскринов в рутине сократилось, и бальзам я тоже убрала, да он и закончился!

Состав бальзама богат различными экстрактами растений (мускатного ореха, ним, кукурбиты индийской, алоэ вера, баклажана, куркумы, базилика, алтея, лотоса, манжетки, хвоща полевого, крапивы, овса, календулы, мяты, ууфь как много!) и маслами (жожоба, мяты, апельсина, лаванды, бергамота, можжевельника, лайма). Кстати, в большинстве источников в интернете состав средства не совпадает с тем, что указан на коробке. Несмотря на такой длинный список ингредиентов, моя кожа с розацеа довольно благосклонно приняла бальзам. Но злоупотреблять им часто точно не стоит.

Объёма 100 мл при не ежедневном применении кое-как хватило на 3 месяца, хотя я вроде бы использовала совсем небольшие порции. Самое удивительное, цены на это средство сейчас на маркетплейсах доходят до 8-9К! Это чушь какая-то, но и полная цена в торговых сетях тоже не бюджетная.

3 000₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Sorbitan Sesquioleate, Aqua, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Myristica Fragrans Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena Fruit Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Methylpropanediol, Althaea Officinalis Root Extract, 1,2-Hexanediol, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Stellaria Media Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Nepeta Cataria Extract, Rubus Idaeus Leaf Extract, Baptisia Tinctoria Root Extract, Mentha Arvensis Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Juniperus Mexicana Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

В целом бальзам мне понравился. Раньше от такого рода продуктов я имела больше проблем, чем пользы, и поэтому долгое время даже близко не подходила. Упаковка, качество, состав на десяточку, но всё-таки бал сниму за то, что с чувствительной кожей есть оговорочки. Если кожа у вас нормальная или жирная без особых проблем, можно смело брать — продукт прекрасный и свою стоимость оправдывает.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал,

там про розацеа, походы к косметологу и изучение японской косметики.

До встречи!

Kabanuchka 21 октября 2024, 19:34
Люблю масла японские гидрофильные, ими смываю, там помпа, в ванной сидишь, нажал мокрой рукой и всё дела. Это все раскручивать — закручивать не моя тема
Но в поезде лет взяла на пробу фармаси бальзам в одноразовых шайбах и легко и место не занимает
Норм ) смывает отлично, нет пленки на глазах, не щипет, не сушит кожу вообще
Спасибо, люблю читать о таких штуках ))
JJlovesmakeup 21 октября 2024, 20:19
Красивый бальзам)) Мне такой формат не зашёл, но ваша баночка очень эстетично смотрится
Agn 21 октября 2024, 21:18
Почему-то в холодное время такие средства у меня идут легче, даже с удовольствием использую. Но летом… хотя как раз летом в них и нужда…
Chloe_R 21 октября 2024, 21:56
Ну красота! Спасибо за пост)
Вика Белик 21 октября 2024, 22:57
У меня бальзам от PYUNKANG YUL, все ТТХ те же, но цена 900 руб. Рекомендую.
MILA_666 21 октября 2024, 23:37
Ах какой нежный оттенок у бальзама.
Сама не очень люблю такой формат с банкой, хочется быстро умываться.