Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
OxanaAksuta Парфюмерия
07.11.2024
8840

Открой мир уникальных ароматов: Bybozo Habibi EDP - ключ к гармонии и спокойствию

Что бывает, когда кое-кто опаздывает на встречу с формулировкой: “я задерживаюсь минут на 20 – 40», а поблизости, где можно было бы скоротать это время, только известная парфюмерно – косметическая сеть? Обеспечена очередная покупка) После 2022 года привычные магазины стали для меня чем-то новым и незнакомым, я реально не особо теперь в них ориентируюсь. Побродив немного среди полупустых витрин с известными брендами, решила я двинуться в сторону парфюмерии, и сколько там оказывается нового появилось. Много раз зарекалась, более двух ароматов за раз не тестировать, иначе все смешивается, а если больше пяти, то вообще ничего уже и не хочется. Дальше как в тумане и я с парочкой парфюмов. Сегодня расскажу об одном из них — Парфюмерная вода Habibi от BYBOZO.


Вообще это новый для меня бренд, я ранее с ним не встречалась. Но оказывается, этот французский бренд нишевой парфюмерии был основан в 2020 году. Создатель бренда Хамуди Халил, родом из Курдистана, назвал бренд именем своего дедушки — Фатах Бозо. Создавая ароматы, Хамуди Халил вдохновлялся воспоминаниями из детства в горах, где свежий воздух, поля с цветами, легенды о кострах. Эти магические воспоминания в итоге воплотились в 15 удивительных ароматов, которые призваны создавать индивидуальность и подчеркивать уникальность того, кто их носит. Капсульная коллекция создана совместно с французским парфюмером Полем Эмильеном.


Парфюм продается в лаконичный добротный коробочке-шкатулке, в комплект даже идёт брендированная салфеточка, чтобы стирать отпечатки пальцев с флакона.


Сам флакон из толстого прозрачного стекла с распылителем


и тяжелой металлической крышкой золотого цвета с тиснением.


Habibi в переводе с арабского обозначает «Любимый». Производитель описывает этот аромат так: “Обволакивающая ароматная аура, которая будто скрывает Вас от внешнего мира и уносит в мир гармонии и спокойствия. Мягкий и гурманский, он будет идеален в моменты, когда хочется душевной теплоты и волшебства."


Это унисекс-аромат в концентрации edp (парфюмерная вода) впервые увидел свет а 2021 году, принадлежит он к группе восточные гурманские. 


Верхние ноты: трава

Ноты сердца: миндаль, вишня, лист красной смородины

Базовые ноты: мускус, сандал


Состав:

Сразу при распылении аромат открывается какими-то ягодами с ноткой зелени. Самое смешное, что для меня ярко звучит ежевика, которая не заявлена в пирамиде. Потом трава ненадолго перетягивает внимание на себя. И вот тут уже действительно угадывается аромат листьев красной смородины. Минут через 15 трава отступает. Где-то через час появляются нотки сладкого миндаля. Но больше всего мне этот аромат нравится спустя часа два после нанесения. Тут мускум берет свое, и это уже мягкий, обволакивающий пудрово–вишнёвый аромат со вкусом миндаля. И это даже не ягоды вишни, а больше нежный вишнёвый цвет.

На мне аромат держится не менее 6 часов И ещё около час можно уловить его, если уткнуться носом в вместо распыления.


Объем 75 мл

Цена около 14000 рублей.

на Косметисте с 2016 года
3 992 рейтинг   1 603 поста   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 325 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: Нежные пастели в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Новое прочтение манго в Mangomina D от New Notes
Новое прочтение манго в Mangomina D от New Notes
Новые прессованные оттенки теней Sigil Inspired Tammy Tanuka
Новые прессованные оттенки теней Sigil Inspired Tammy Tanuka

Комментарии

Only_July07 ноября 2024, 11:40
С этим ароматом не знакома, но вот их date in Paris было полным непониманием. Почему апельсины и сено это Париж? Скорее какая то французское побережье ближе к Марселю или Каннам- солёный морской ветерок. Я бы легко спутала этот аромат с чем то из aqua di Parma. Слетел мгновенно, не оставив на коже даже намёка.
Ваш аромат заинтересовал, попробую, хоть и не фанат травы и сена в парфюмерии
OxanaAksuta07 ноября 2024, 13:23
Тут нет сена)
Only_July07 ноября 2024, 15:23
Пардон, трава)
OxanaAksuta07 ноября 2024, 15:51
Это не придирка, просто сено это совершенно другое) здесь свежие листва и трава, при чем не скошенная.
Kimiko_Wild07 ноября 2024, 15:45
Симпатичная свежая вишенка, давно думаю о 18 мл, но у меня в коллекции уже столько вишни, что носить-не сносить  
OxanaAksuta07 ноября 2024, 15:51
Не напоминайте про коллекцию) она с каждым новым экземпляром все с большим осуждением смотрит???
Only_July07 ноября 2024, 20:47
Да я понимаю, просто не люблю ни чего, ни траву в парфюмерии — не моё совершенно
OxanaAksuta07 ноября 2024, 22:40
Ой, я уже не раз убедилась, что иногда могут быть все любимые ноты, а такое ? а бывает по нотам вообще не твоё, а в букете ?
olenchik02 декабря 2024, 10:44
Заинтересовал аромат по описанию, спасибо за пост!
Очень понравилось фото-сопровождение ?

В моей коллекции нет ни одной вишни ( кроме термозащиты для волос ?). Поэтому есть повод побаловать себя новинкой. Травяной аромат с вишневым цветом на мускусной базе — очень любопытно.
OxanaAksuta02 декабря 2024, 13:04
Если есть возможность, лучше предварительно с ароматом познакомиться) кстати, сейчас на бренд в двух известных сетях хорошие скидки☺️
olenchik02 декабря 2024, 18:28
А какого цвета сети??
OxanaAksuta02 декабря 2024, 18:33
Я брала в зелёно – золотой) но в синей под их акцию неслыханной щедрости на тревал форматы ценник был даже ниже 2000 руб. Но, думаю, там много уже снесли.
olenchik03 декабря 2024, 02:58
Спасибо!
Завтра пойду искать и выбирать.
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...