21.10.2024

O.K. Beauty: помада и карандаш Color Salute и кисть для проработки макияжа

Для губ и глаз.

В этом обзоре я расскажу про помаду и карандаш. А в качестве приятного бонуса покажу кисть для растушёвки карандаша и теней. Бренд O.K. Beauty продолжает расширять свой ассортимент, и теперь у них представлены аксессуары для макияжа.

Жидкая матовая помада O.K. Beauty Color Salute Matt&Stay Caramel

Помада продаётся в картонной коробочке. Я забыла сфотографировать название оттенка, поэтому ещё раз укажу его в тексте — Caramel.

Вся информация продублирована на флаконе. Оформление узнаваемое, на мой взгляд, даже привлекательное, с долей нежности. Надписи не стираются, поэтому внешний вид флакона остаётся на уровне.

Спонжик в меру мягкий и пушистый. Основное количество помады скапливается на кончике. Крышка плотно закручивается, а следы помады даже не попадают на стенки флакона.

На официальных свотчах оттенок напрямую отражает тренд на коричневые матовые помады. Нейтральный и уютный, эх. На деле же он соответствует своему названию.

Карамельно-персиковый, зато нежный.

По текстуре помада напомнила мне Divage Matte Cloud Liquid Lipstick. Но у Divage текстура более воздушная, что приводит к тому, что помада не застывает на губах.

У O.K. Beauty похожая идея, помада не застывает до состоянии сухой плёнки, но за счёт оттенка она аккуратнее исчезает с губ.

Явной отдушки я не заметила, если принюхиваться, то можно уловить цветочный аромат. Да-да, не ванильный.

На деле получается неяркий нюд, который чуть высветляет губы. Поэтому откровенно кирпичный оттенок никак не проявится.

Помада не сушит губы, при наличии шелушений не подчёркивает их. Стойкость средненькая, к примеру, перекус практически полностью сотрёт помаду с кожи губ. В течение первого часа может отпечатываться на различных поверхностях.

На официальном сайте указано, что помада стойкая. Будем честны — это не так. Подобная текстура в виде мусса просто не может быть стойкой.

Для ярких оттенков такое абсолютно не подходит. Но в случае с карамельным я не могу это считать за минус. Поэтому оценку не снижаю.

Цена: около 700 рублей

Карандаш для глаз O.K. Beauty Color Salute Slide&Stay Long-Wear Eye Pencil Robin

Был упакован в практически такую же коробочку из зеркального картона.

В оформлении преобладает тот самый розовый цвет. Кончик всех карандашей бренда окрашен в соответствующий оттенок.

Оттенок Robin является одним из самых популярных.

Корпус выполнен из пластика, с которым справится любая точилка. Не обламывается, если точить его в меру. Изначально кончик довольно острый.

Карандаш тёплого коричневого оттенка с металлическим финишем.

При определённом свете выглядит не таким тёмным:

Текстура гелевая, довольно пластичная. Застывает карандаш примерно за минуту. Если вы уверенно рисуете стрелки, то наслаивать его не понадобится.

А вот при создании растушёванной стрелки возникает проблема. Кисть растягивает оттенок, но заполнить полупрозрачную линию новой порцией карандаша не так просто. Текстура с большим нежеланием ложится на растушёванный слой. Надеюсь, что понятно объяснила данный процесс.

Карандаш лучше сочетать с матовыми тенями. В первый раз я это не учла, поэтому будем смотреть на слабо сочетаемую комбинацию:

Им же подвела нижнее веко:

На слизистую карандаши я не наношу.

Я бы с удовольствием продемонстрировала и другие варианты макияжа, но произошла нелепая ситуация. Я потеряла карандаш. Взяла его на работу, чтобы накраситься, и второпях, наверное, уронила на пол. У нас чужое не забирают, так что вполне возможно, что при уборке его просто отправили в мусорное ведро. Есть и второе предположение: в тот же вечер я могла потерять его в караоке, когда доставала помаду из косметички. Я же та ещё мисс неуклюжесть.

К чему же эта душещипательная история? А к тому, что я до сих пор не знаю, нужен ли мне новый экземпляр. Смущает стойкость: тоненькие стрелочки слегка размазываются спустя пару часов. А на нижнем веке карандаш теряет половину своей яркости к вечеру.

При демакияже можно столкнуться с тинтом, поэтому смывать карандаш нужно тщательно.

Цена: около 700 рублей

Оценка: 4 с минусом

Кисть O.K. Beauty E02 для детальной проработки

Кисть я выбрала в пару к карандашу. Она предназначена для прорисовки деталей и растушёвки.

Продаётся в тёмном чехле.

Сделана из глянцевого пластика. В целом выглядит прекрасно и дорого!

Ворс выполнен из кукурузного волокна (чего только не придумают!). Кисть очень миниатюрная, мягкая, заострённой формы. В меру плоская. После мытья форма остаётся такой же. Но время покажет.

На фотографиях с карандашом я использовала эту кисть. Кончик стрелки был создан благодаря ей. Также она аккуратно растушёвывает разные карандаши на нижнем веке, создавая плавную линию. Отлично переносит тени на нижнее веко, передавая всю пигментацию оттенков. Подходит и для нанесения хайлайтер во внутренний уголок глаза.

Цена: около 450 рублей

Полный образ (увы, только с помадой):

С уважением,

Мария

Himulka 21 октября 2024, 12:07
Удивила стойкость карандаша и что не наслаивается 🤨 у меня 4 штуки их в разных оттенках, все держатся намертво, и это учитывая, что у меня жирные веки и на них все обычно плывёт. И наслаиваются без проблем. Неудачный был только чёрный карандаш, он крошился, я его выкинула в итоге, так как в процессе нанесения могли и в глаз крошки попасть, и с лица потом убирать приходилось. Но даже при этом его без проблем наслоить можно было, и держался он как все остальные. Жаль, на этот оттенок я тоже заглядывалась
wonderwall 21 октября 2024, 12:17
Я читала отзывы, многих стойкость устраивает. У меня есть изумрудный карандаш, там со стойкостью намного лучше. Но его и смывать в разы тяжелее))
Если вас устраивают эти карандаши, то попробуйте и Robin, вряд ли он сильно отличается по качеству. Мой случай может быть одним из немногих))
panybatsievskaia 21 октября 2024, 12:57
Возможно у Вас, как и у меня, карандаши предыдущего выпуска, у них название тона написано только на упаковке. Действительно, они очень стойкие.
Himulka 21 октября 2024, 13:44
Да нет, вот сегодня Galaxy использовала, у него на карандаше оттенок прямо написан, но про него как раз выше написано, что изумрудный стойкий. Остальные не помню, если честно, есть название цвета на самом карандашике или нет. А что, новый выпуск менее стойкий? Обидно, если так
wonderwall 21 октября 2024, 14:30
Да, у меня тоже на нём написано название.
Вообще странно, что просто так взяли и формулу поменяли без предупреждения 🫣