10.10.2024

Eveline Ruby Glamour: Бюджетный аналог вишнёвой палетки от Урбан Дикей. Неоднозначная палетка, с которой я подружилась не сразу

Сегодняшний мой пост посвящен палетке Ruby Glamour от Eveline, которая является практически «клоном» палетки от Urban Decay Naked Cherry.

С этой палеткой я знакома уже более двух лет, и, честно говоря, подружилась я с ней не сразу. У меня до сих пор есть претензии к качеству некоторых оттенков. Но обо всем по порядку.

Формат выпуска

Палетка находится в качественном металлическом кейсе. Внешне напоминает практически полностью палетку Urban Decay Naked Cherry.

На лицевой стороне кейса изображены оттенки, которые входят в палетку.

На обратной стороне кейса указан состав палетки и другая полезная информация.

Внутри палетки – 12 рефилов прямоугольной формы, которые защищены прозрачной плёнкой.

Закрывается кейс надёжно на защелки.

Крышка открывается на 180 градусов и держится в любом положении.

Внутри футляра есть кисть и зеркало.

Зеркало достаточно удобное и качественное, не искажает. Я обычно не использую зеркала из палеток, но, тем не менее, наличие зеркала всегда приятный бонус в палетках.

Кисть в комплекте двухсторонняя.

Пушистая кисть для растушевки.

Плоская, для расстановки акцентов.

По качеству кисть вполне сносная. Макияж для обзора палетки, кстати, выполнен именно этой кистью.

К минусам палетки можно отнести

ярко-выраженную вишневую отдушку. Честно говоря, я впервые встречаю настолько ароматизированную палетку теней. Не знаю, для чего производитель сделал такую яркую отдушку, но радует одно: спустя пару недель запах становится менее выраженным и уже не так раздражает. Хотя, на мой взгляд, было лучше, если бы ее вообще не было.

Впрочем, для меня главное, что при работе с тенями глаза не слезятся и не раздражаются.

Цветовая гамма

Палетка Ruby Glamour включает в себя 12 оттенков, среди которых 7 оттенков с матовым и 5 — с сияющим финишем.

У каждого оттенка есть своё название.

Цветовая гамма почти идентична Urban Decay naked cherry и выполнена в теплых розово-коричневых оттенках.

Подробнее об оттенках

Свотчи все оттенков выполнены пальцем, без использования базы.

Матовые оттенки:

Rose Quartz — Молочный матовый оттенок. Идеально подходит для закрепления базы или консилера и растушевки.

Calcite - Матовый светло-бежевый оттенок. Идеален в качестве транзитного оттенка и как база под тени. Подходит для тушевки, отлично смягчает переходы от темного к светлому.

Agate — Матовый светло-коричневый оттенок.

Подходит в качестве растушевочного оттенка. Идеальный вариант для неброских дневных макияжей.

Coral — Матовый кораллово-персиковый оттенок.

Приятный цвет лосося. Подходит для оформления складки в теплых макияжах.

Ruby — Пыльно-розовый матовый оттенок. Подходит для тушевки.

Jasper - Матовый красно-коричневый оттенок.

Gemestone - Матовый кофейно-коричневый оттенок.

Подходит для затемнения внешнего уголка глаза или создания растушёванной стрелки.

Сияющие оттенки:

Rose Diamond — Розово-персиковый

полутоппер.

С его помощью можно сделать красивый блик на верхнем веке. Но этот оттенок настолько же красивый, насколько и проблемный. Более сухой и рыхлый по текстуре, чем другие сияющие оттенки в палетке. Из-за чего переносится на веко тяжело. При наслаивание залипает и жует веко. Наносить его следует только пальцем.

Crystal — Золотисто-шиммерный оттенок цвета шампанского.

Идеален в качестве хайлайтера. Подсвечивает все, что нужно подсветить.

Amber — Шиммерный бронзовый оттенок с медными нотками.

Самый комфортный шиммерный оттенок из всей палетки. Хорошо переносится на веко любым способом.

Topaz — Сливово-ягодный шиммер.

Подходит для акцента. Но, к сожалению, такой же проблемный, как и Rose Diamond. Тяжело усадить на веко плотным слоем, залипает и подчеркивает текстуру века.

Tourmaline — Шоколадно-бронзовый шиммер. Особых претензий к этому оттенку в принципе нет. Подходит для затемнения и вечерних образов.

Качество теней

Качество теней оставляет желать лучшего. При наборе и тушевке все оттенки очень пылят и к тому же крошатся. И если это ещё можно стерпеть в самой палетке, то под глазами не самое приятное зрелище.

С пигментацией у матовых оттенков проблем нет: она средняя и хорошо наслаивается, в отличие от шиммеров.

Сияющие оттенки наносятся с трудом и только пальцем.

Желательно наносить на липкую базу. Кистью их вообще нанести невозможно.

Макияж

Я не любитель сложных растушевок, но в этой палетке практически все оттенки пришлись очень кстати. Хотя обычно во всех палетках у меня 3-4 ходовых оттенка. Остальные использую от случая к случаю.

В складке и на нижнем Ruby и Jasper, на подвижном Topaz, в центре подвижного Rose Diamond, во внутреннем уголке — Crystal. В качестве подложки использовала оттенок Calcite.

Макияж выполнен кистью из комплекта.

Стойкость

Стойкость у теней довольно неплохая, но при условии подходящей базы.

В течение дня тени хорошо себя ведут, не скатываются на веках, не исчезают к концу дня. За исключением шиммеров, которые

к вечеру немного тускнеют, хоть и не исчезают совсем.

Демакияж

Тени легко удаляются любым средством для снятия макияжа.

Итог

В целом Ruby Glamour – это довольно бюджетная базовая палетка на каждый день. Правда, палитра здесь все же слегка заезженная, на мой взгляд, и макияж с ней выглядит немного тускло и неинтересно. Тем не менее, если вы любите подобную гамму теней или мечтали об вишнёвой палетке от Урбан Дикей, но не готовы сильно тратиться, то могу сказать, что эта палетка – не самый плохой вариант.

Стоимость 500-800 рублей, в зависимости от места покупки и скидок

Объем 12 грамм, по 1 грамму на рефил.

Страна-производитель Польша

Оценка 6 из 10

Blondasaurus 10 октября 2024, 11:21
А судя по фото прям и не сказать что палетка проблемная 🤔 больше всего удивили красивые оттенки в макияже, ни один цвет не грязнит. Вроде ваша оценка не очень, а подержать в руках эту палетку всё же захотелось)
Nataletta 10 октября 2024, 12:17
Эх, долго-долго я присматривалась к этой палетке и коричневой такой же, но гамма не моя — слишком теплая… а потом мне посоветовали Мистик и всё 😁
А эту палетку вполне можно разнообразить цветными однушками 🤗