13.10.2024

Capo Lavoro Парфюмированное молочко "Black pepper, neroli" - идеальная альтернатива парфюму

Я уже рассказывала, что был у меня период, когда мне прям совсем не хотелось использовать парфюм. Тогда я активно экспериментировала с различными парфюмированными кремами и лосьонами, и в то время в основном мои покупки были зарубежными. Но в 2022 году все сильно поменялось, а ни одно из средств не впечатлило и не полюбилось мне настолько, чтобы я ради него пошла во все эти сложные схемы с перекупами-переплатами. Поэтому я активно начала шерстить наш локальный рынок и отечественных производителей и сегодня хочу поделиться своей находкой — Парфюмированное молочко для рук и тела с ароматом Parfumed Milk Hand and Body «Black pepper, neroli» от Capo Lavoro.

Capo Lavoro — отечественный бренд нишевой уходовой косметики из Сибири, история которого началась в 2017 году. С итальянского Capo Lavoro переводится как «создавая шедевры». В разработке продуктов бренда приняли участие технологи членов ассоциации «Национальное общество косметических химиков» (НОКХ). В ассортименте бренда четыре продукта, которые призваны устранять сухость кожи. Косметика и ингредиенты не тестировались на животных.

Молочко продается в непрозрачной бутылочке из белого пластика с крышкой диск-топ, которая легко открывается нажатием пальца. Дополнительно это молочко упаковано в картонную коробку с очень приятным Soft-touch покрытием.

Это молочко обещает питать, смягчать, увлажнять кожу, защищать кожу от шелушений, придавая ей изысканный аромат.

В составе смесь масел (кокоса, бабассу), которая хорошо смягчает и питает кожу. Также увлажняющие компоненты такие как мочевина, молочная кислота и аллантоин. А бисаболол обладает противовоспалительным и заживляющим эффектом.

У молочка приятная текстура, оно не очень жидкое.

И оно очень быстро впитывается даже на моей нормальной коже, не оставляя липких и жирных пленок. Хорошо увлажняет кожу.

Ну и собственно то, ради чего я его брала, запах. Если вы являетесь поклонником парфюма ZIELINSKI & ROZEN, обязательно попробуйте это парфюмерное молочко, уверена, вы останетесь довольны. Для меня сам парфюм был слишком ярким и немного тяжеловатым, поэтому пользоваться им не смогла. А вот молочко как раз то, что надо, на близком расстоянии хорошо ощущается, но не оставляет после себя такой ощутимый шлейф. Первый час после нанесения молочко очень ощущается, потом интенсивность аромата снижается, но еще часа три он ощущается на коже.

Молочко произведено в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

200 мл — 3400₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, каприлик каприк триглицериды, мочевина, масло кокоса, масло бабассу, цетиариловый оливат, сорбитан оливат, бетаин, токофорола ацетат, смесь токоферолов, цетилстериловый спирт, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, аллантоин, бисаболол, гидроксеэтилцеллюлоза, молочная кислота, парфюм, этилендиаминтетрауксусная кислота, глицерил линолеат.

Расскажите о ваших любимых парфюмированных кремах.

olenchik13 октября 2024, 11:11
Спасибо за знакомство с новым для меня брендом!
Присмотрюсь к их линейке.
OxanaAksuta13 октября 2024, 14:16
Тоже случайно увидела в одной известной парфюмерно-косметической сети и сначала взяла крем для рук на попробовать. Потом вернулась ещё за парочкой средств😂😂
Kareokaia13 октября 2024, 13:34
Тоже люблю парфюмированные крема и лосьоны для тела. Есть от Natura Siberica серии sauna&spa — нравится! Также от Penhaligon,s с ароматом Luna, очень хорошо и долго держится аромат.
Мне важны и уходовые качества и аромат. Чисто из-за аромата покупать нет смысла, так что присмотрюсь и к этому молочку.
OxanaAksuta13 октября 2024, 14:14
Мне когда-то дарили масло для тела от сиберики из серии сауна-спа. После него не захотелось что-то ещё пробовать )) второе пошла гуглить