28.10.2024

La Roche-Posay Гель-пилинг против пигментации Mela B3

Я уже писала о двух новинках линейки Mela B3 от La Roche-Posay. Кто помнит, выходили новинки не все одновременно, и Очищающий гель-пилинг против пигментации Micro-peeling gel Mela B3 последним появился в продаже. Конечно, я не могла его не попробовать.

Гель продаётся в бутылочке из пластика в оттенке баклажан, у него удобный дозатор, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Этот микро-пилинг гель предназначается для коррекции пигментации чувствительной кожи лица и тела. Как и во всей линейке, основной компонент в составе – инновационный Меласил, который блокирует избыток меланина, препятствуя образованию пигментации. При этом он эффективен в отношении всех видов пигментации: пигментные пятна, связанные с воздействием УФ-лучей или возрастными изменениями, пятна постакне, тусклый цвет и неровный тон кожи. Производитель заявляет, что уже через пять недель вы заметите, как тон кожи стал более ровным и пигментные пятна сократятся.

Этот гель на мягких ПАВ без SLS. Помимо меласила, в состав этого геля входит ниацинамид, который хорошо известен своими свойствами в отношении акне и способностью осветлять следы постакне. PHA-кислота, которая мягко, но заметно выравнивает тон и текстуру кожи. Аденозин улучшает синтез собственного коллагена и эластина. Глицерин, Гиалуронат натрия, Пантенол и Глюконат меди увлажняют, смягчают и успокаивают кожу.

Как обычно, гель наносим на влажную кожу, немного массируем и тщательно смываем водой. Гель подходит для ежедневного использования утром и вечером. Подходит даже для чувствительной кожи.

Гель прозрачный, достаточно жидкий с лёгким цветочным ароматом жёлтых цветов, для меня в нем превалирует что-то очень похожее на мимозу.

Гель хорошо пенится и очищает кожу, не сушит и не стягивает. Но напомню, что кожа у меня комбинированная с жирной т-зоной. Мне сложно оценить его работу по осветлению, потому что до ввода этого гель-пилинга в рутине уже несколько месяцев были другие средства бренда этой линейки, но все вместе осветляют хорошо. Сам же гель хорошо удаляет остатки косметики, только со стойкими текстурами могут быть проблемы, но в целом он для этого и не предназначен.

На руку нанесла снизу вверх: стойкая помада Matte Me Sleek, карандаш для губ Vivienne Sabo, тушь для ресниц Shik, стойкая подводка Matt Tattoo Luxvisage. Гель отлично смыл даже стойкую подводку, оставив только маленький след от помады.

Гель произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — ок 1500₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ● AQUA / WATER ● GLYCERIN ● PANTHENOL ● PROPANEDIOL ● PENTYLENE GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● SODIUM ACETYLATED HYALURONATE ● ADENOSINE ● COPPER GLUCONATE ● HYDROLYZED HYALURONIC ACID ● CAPRYLYL GLYCOL ● CITRIC ACID ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ●

Black_coffe_with_lemon28 октября 2024, 12:34
Спасибо за пост, лежит этот гель в корзине...Вот только переживаю, как он будет работать с введённым недавно в уход ретинолом...Не слишком ли это будет агрессивная смесь? Хотя можно просто его не использовать в "ретиноловый" день...
OxanaAksuta28 октября 2024, 12:42
В составе этого средства нет никаких агрессивных ингредиентов, которые бы могли не подружиться с ретинолом)
Сергей Шумилин28 октября 2024, 12:34
Мне кажется, что эффект может более реальным, если использовать несмываемые средства! Всё таки в такого рода продукты включать какие либо инновации и заявлять, что они сработают немного неловко со стороны производителя/продавца, хотя это встречается сплошь и рядом.
OxanaAksuta28 октября 2024, 12:41
Не могу согласиться. Понятно, что застарелые тёмные пигментные пятна никакая умывашка самостоятельно не уберет. Но я годами осветляет (не специально, это как «побочка») кожу корейскими средствами для умывания.
Сергей Шумилин28 октября 2024, 15:04
Может быть поствоспалительные элементы убирает, пигмент вряд ли средство для умывания уменьшит. Либо эффект дают несмываемые продукты, а умывалки только в качестве дополнительной опции. У корейцев довольно много средств с мягкими кислотными формулами, хотя я не пользуюсь их продуктами, но кислотам в средствах для очищения кожи доверяю.