11.10.2024

Berenice: уход за ногтями и цветные лаки, часть 1

Меня давно интересовала марка Berenice, поэтому, конечно же, я не отказалась от тестирования, когда мне предложили. 😊 Всего у меня 4 цветных лака, 2 уходовых, топ и гель для кутикулы.

Искусственный свет

Уходовые лаки у меня в двух оттенках White Gold и Rose Gold, точнее полное их название Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом White/Rose gold care.

Флаконы у марки стандартные и для уходовых средств, и для цветных лаков: брендированный флакон объемом 15 мл.

Искусственный свет

Кисть неудобная – волоски зажаты плоско, но распушаются на концах; срез прямой. Бывают кисти намного хуже – круглые в сечении метелки, но и современные плоские с округлыми срезами намного удобнее. Мне такой было пользоваться неудобно, с цветным лаком к кутикуле и боковым валикам было не подлезть, я все цепляла и пачкала.

Искусственный свет

White Gold – это молочный полупрозрачный лак с мелкими золотистыми искрами.

Искусственный свет

На моих ногтях, конечно, такое не очень, потому что длинный свободный край всегда просвечивает. Но на коротких, на мой взгляд, будет красиво. Подойдет тем, кому нормально просвечивающий свободный край, а еще будет красиво выглядеть на коротких ногтях.

Шиммер очень деликатный, его немного. Россыпь бриллиантов не будет, но отдельные искры просматриваются.

В три слоя.

НаRose Gold я возлагала большие надежды – я больше люблю именно такой красивый нежный розовый цвет. Он совершенно точно не теплый, не рыжит, не уходит в персик, но и однозначно холодным/лиловым назвать его не могу.

Шиммер мне кажется светло-салатовым.

Искусственный свет

К моему сожалению, он почти прозрачный на ногтях. Я специально нанесла его рядом с белым золотом (мизинец и безымянный — с Rose Gold). Те же три слоя выглядят совершенно прозрачными.

Общие характеристики:

1. Финиш глянцевый, но не стекло, бывают лаки с очень ярким естественным глянцем. Я наношу плотные слои всегда, но сохнут долго – за 40 минут два слоя не высохли. И сама поверхность очень долго остается влажной, даже малейшие прикосновения повредят.
  2. Про уход я ничего сказать не могу: те, кто читает мои лаковые посты, знают, что ногти у меня обычно длинные, свои, растут медленно, но сами, без усилий с моей стороны. Крепкие, ломаются редко.
  3. Я использовала эти лаки как базу под цветные лаки в течение месяца, чередуя их, но изменений в ногтях не заметила.
  4. Ногти они не желтят.

Цена: около 500-800 рублей.

Кислородные лаки для ногтей от Berenice в оттенках 77 Glowing Amber и 76 Blue Space.

Искусственный свет

Кислородные лаки — это 2 в 1: и цвет, и уход. В состав входит уникальный альдегид гексаналь, действие которого направлено на укрепление и восстановление ногтей. Он восстанавливает кератиновый слой и укрепляет тонкие, ломкие и сухие ногти. Источник этого альдегида — груша, авокадо и оливки.

Флаконы в едином стиле бренда — квадратные, толстого стекла, с гравировкой «В» на одной из граней.

Объем 15 мл.

Кисть такая же, как у уходовых лаков — с прямым срезом.

Искусственный свет

Оттенки интересные. Я, честно говоря, ожидала даже большей простоты.

77 Glowing Amber — очень интересный цвет. Я бы сказала, что это желтое светлое золото.

Искусственный свет

Под искусственным светом мощно зеленит, при дневном — золото.

Искусственный свет

Финиш — металлик + шиммер. Поясню: металлик — это достаточно однородное покрытие, хоть и состоящее из мелкого шиммера. Иногда подчеркивается шиммером мазки кистью. Здесь если это и есть, то в меньше степени. Зато есть шиммер еще одного размера, чуть крупнее. В тени и при дневном свете лак будет просто зеленовато-золотым, а при искусственном свете и на солнце искрится.

Искусственный свет

76 Blue Space — это голубой металлик с шиммером.

Искусственный свет

Такой вид голубого я, честно говоря, не люблю на себе. Сам цвет красивый, но отдельно. Однако на руках он выглядит еще круче, чем Янтарь!

У него та же история с шиммером и более крупным шиммером, но на макро видно, что более крупный шиммер не голубой или серебристый, а разноцветный. Возможно, он дает такой эффект, но при искусственном свете бомба. Почти как магнитный лак!

Хамелеонит под искусственным светом. Точный цвет ниже.

Дневной свет.

Минус есть — желтит ногти. Я нанесла без базы 77 оттенок, поэтому не могу сказать, это желтизна будет от любого цвета, или желтизна, потому что лак золотой, но сам факт. С голубым я уже не стала рисковать, наносила на один их укрепляющих лаков — проблем не было.

Цена колеблется от 150 до 650 рублей за флакон.

Гель-эликсир для сухих и поврежденных ногтей и кутикулы Miracle gold elixir.

Это уходовый гель для ногтей, располагается в таком же флаконе с кисточкой, как и все лаки. Объем 15 мл.

Искусственный свет

С геле есть какие-то полупрозрачные золотинки, похожие на глиттер. Наверное, это какая-то разновидность слюды, я так и не поняла точно.

При нанесении этих блестяшек почти не видно. Они не ощутимы, не царапаются.

Но могут остаться на коже после распределения геля. Куда потом деваются, не знаю, не удалось отследить 😅

Уходовый гель распределяется кисточкой очень легко. Можно, наверное, и тонким слоем, но я всегда накладываю пожирнее и оставляю минут на 10-20. За это время он не впитывается целиком, остается лежать слоем, остатки я втираю по кутикуле.

Втертый гель впитывается мгновенно, это очень удобно, если использовать где-то в транспорте и на работе.

Флакончик надежный, ничего не вытечет.

Сам гель стабильный, не текучий, с кисти не капнет. Но, мне кажется, что в конце будет сложно его использовать, потому что со стенок стекает неохотно.

Уход есть, но это только увлажнение, не питание. На уровне геля алоэ для кожи: если нет особых проблем с кутикулой, и ухаживать регулярно, его хватит, но для сильно сухой кутикулы такого ухода будет недостаточно.

Цена: около 600 рублей.

Знакомство с маркой Berenice прошло положительно 😊 Косметика достаточно бюджетная по цене, по скидкам и распродажам вообще продается за копейки, производится по Швейцарским рецептам, но не где-то в российских глубинках, а во Франции.

Цветные лаки меня приятно удивили: пусть они без современных замесов со слюдой, разномастным глиттером и прочее, сами цвета лаков очень интересные, необычные и на любой вкус. В ассортименте есть и металлики, и кремы, и темные, и светлые, и яркие цвета.

Единственным минусом для меня стали кисти. Они не самые плохие, во многих лаках такие же, но все же сейчас очень много даже супербюджетных марок перешли на плоские и скругленные — это было бы отличным решением. Мне было сложно с такими справляться, но возможно. 😊

Alena_Bliss11 октября 2024, 10:13
я все жду у них новые коллекции, но видимо зря, раз они только старенькое рассылают :((
очень люблю лаки бренда, но хочется уже новинок, а не вот это все 10-летней давности

p.s. вряд ли проф бренд из франции будет замешивать слюды-глиттеры :)) а формулы у лаков отличные :)
Mac_Cecht11 октября 2024, 11:37
Видимо, все вопросы к Франции.
TataBeauty11 октября 2024, 10:40
Мне нравятся лаки и уход за ногтями от BERENICE, это лучшее, что случалось с моими ногтями. Периодически пробую что-то новое, но всё равно возвращаюсь к BERENICE 🙂
Mac_Cecht11 октября 2024, 11:43
Я плохой тестировщик ногтей, они у меня сами по себе крепкие и растут)) Вряд ли вырастет сталь
Цветные лаки симпатичные, но в сердце моем живут бешеные блестяшки