19.10.2024

Воздушный макияж с Blend Bunny Longing

Всем привет! Сегодня покажу вам, как сделать несложный нежный макияж в элегантных серо-голубых оттенках с новой меланхоличной палеткой Longing американского инди-бренда Blend Bunny Cosmetics.

Необходимые оттенки

Нужные оттенки в палетке
Нужные оттенки в палетке

Чтобы повторить этот макияж, понадобится всего шесть оттенков из палетки:

• серебристый блестящий Remember;
  • светло-голубой матовый Dear Diary;
  • светло-сиреневый матовый Twist of Fate;
  • синевато-серый матовый Old Photographs;
  • чёрный матовый Heartbreak;
  • золотисто-голубой дуохром When It Rains.

При желании можно ещё и упростить макияж и ограничиться тремя цветами: Dear Diary, Remember и Old Photographs, либо Heartbreak для затемнения.

Также в макияже глаз будут использованы чёрная тушь Clinique High Impact Mascara (01 Black) и прозрачный гель для бровей Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel.

Урок макияжа

Теперь перейдём непосредственно к шагам, которые нужно сделать, чтобы получился такой макияж. Их не слишком много и они не самые сложные, но у меня в рукаве есть парочка трюков, которые помогут сделать процесс ещё легче. Постараюсь их доступно изложить ниже!

Кожа с базой для макияжа
Кожа с базой для макияжа

Шаг 0: кожа века с базой под тени. В моём случае это была Nars Smudge Proof. Так как в макияже задействованы оттенки с блёстками, клею под глаз шилд — защитную наклейку. Чтобы она не оттягивала нежную кожу века, можно перед этим её несколько раз прилепить и отлепить на тыльную сторону ладони.

С Dear Diary
С Dear Diary

Шаг 1: щедро наносим на оба века нежно-голубой оттенок Dear Diary. Я использовала тут крупную метёлку из козы от Shou Shou Lang.

Twist of Fate по форме макияжа
Twist of Fate по форме макияжа

Шаг 2: растушёвываем края светло-сиреневым Twist of Fate. Подойдёт та же кисть.

Old Photographs во внешнем уголке, на подвижном веке и в складке
Old Photographs во внешнем уголке, на подвижном веке и в складке

Шаг 3: прорисовываем форму синевато-серым Old Photographs. Отдельное внимание следует уделить складке века. Оттенок не ляжет сразу ровно, но это не беда, всё поправится к завершению макияжа. Для этого шага я брала небольшой заострённый бочонок того же ворса и бренда.

Heartbreak во внешнем уголке и по ресничному краю
Heartbreak во внешнем уголке и по ресничному краю

Шаг 4: добавляем глубины чёрным Heartbreak'ом во внешнем уголке глаза и по ресничному краю. Кисть та же.

+ Remember во внутренний уголок
+ Remember во внутренний уголок

Шаг 6: небольшой плоской кистью (у меня был какой-то синтетический китайский ноунейм) добавляем во внутренний уголок подсвечивающий серебристый оттенок Remember. Можно сбрызнуть кисть с тенями фиксирующим спреем, чтобы блёстки сильно не летали.

Тонкий слой When It Rains на веках
Тонкий слой When It Rains на веках

Шаг 7 (опциональный): так как моя складка века съедает матовые оттенки соло, я их «припечатываю» сияющими. В этом случае тонким слоем When It Rains, набранным пальцем. Если осторожно прикладывать подушечку пальца к веку, получится эффект отдельных блёсток, очень празднично. Остатки можно вытереть о нижнее веко (всё в дело!).

Финальный макияж
Финальный макияж

Шаг 8: подтушёвываем косяки, добавляем тушь и гель для бровей. Наклейку уже можно отлепить и легонечко пройтись бочонком с Old Photographs и Dear Diary по границе.

Дополним макияж другими продуктами и посмотрим, что у нас вышло:

Полный образ
Полный образ

Из цветного здесь также румяна Sergey Naumov 066 Long March и помада Prada B01 Argile.

Послесловие

Хоть Longing со своим желательно-томительным названием в основном располагает к трагичным романтическим образам, но и оптимистичные и лёгкие такой палеткой тоже можно нарисовать. Именно такой я постаралась сделать и наглядно показать это в посте. В конце концов, даже в любовных водоворотах необязательно постоянно мучиться, иногда должно быть просто светло на душе!

А какие гаммы чаще носите вы? Как относитесь к голубым оттенкам в макияже?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Ninja19 октября 2024, 10:08
Какая красивая палетка!
А полный обзор будет? ☺️
Arian19 октября 2024, 13:25
Точно будет, основной вопрос: когда именно.
AlexK19 октября 2024, 10:11
Красиво! Сама нежность 💖
Благодарю!
Helenitte19 октября 2024, 10:52
Какая воздушно-морская, северная тема у этого макияжа! Очень понравилось.
Большое спасибо!
Levsa83419 октября 2024, 10:57
Слушай, так красиво! Я не люблю такую гамму на своём лице, но на светлой коже и к голубым радужкам серо-голубой макияж подходит невероятно.
Arian19 октября 2024, 14:40
Благодарю!
Я разные люблю, как ты знаешь, но да, если чуть посмуглее кожа, эта гамма уже не так будет смотреться, наверное.
JJlovesmakeup19 октября 2024, 11:25
Очень красиво получилось! Оттенок When It Rains смотрится как золотая поталь 😍
Arian19 октября 2024, 14:40
Спасибо, дорогая!
Он в принципе приятный, из блестящих в палетке мне больше всего нравится, хотя там есть и эффектнее варианты.
nefa19 октября 2024, 11:34
Какая приятная гамма!
Arian19 октября 2024, 14:41
Согласна, у неё умиротворяющий эффект.
Chernika919 октября 2024, 11:45
Нежный оттенок
Arian19 октября 2024, 14:41
Какой? Dear Diary?
tom_fordfocus19 октября 2024, 12:42
Очень-очень красиво, невероятное сочетание цветов   Золотая пыльца поверх совершенно шикарно смотрится
Arian19 октября 2024, 14:42
Большое спасибо! Мне тоже вариант этот оттенок очень нравится!
leehardy19 октября 2024, 15:53
Палетка просто восторг
Arian20 октября 2024, 08:58
Да, гамма очень интересная!
panybatsievskaia20 октября 2024, 05:29
Спасибо, что всегда подробно показываете этапность макияжей и называте инструментарий. Когда-то у Вас подсмотрела идею с защитной наклейкой и моё время на макияж глаз заметно сократилось. Палета шикарная, растяжки цвета от белёсо-голубого к темно тиловому и от песочного к горькому шоколаду… Гамма совершенно не моя, но понимаю, что голубоглазым и любителям голубого есть где разгуляться. В полном образе всё очень гармонично.
Arian20 октября 2024, 10:23
Спасибо! Рада, что читаете! Стараюсь писать конкретнее, чтобы было проще повторить.
Палетка очень интересная, да. Не скажу, что идеальная для меня, но пользоваться нравится.
Alia.foxy22 октября 2024, 02:17
Получился очень интересный макияж 😻
Осенью чаще всего ношу коричневый и рыжие варианты. Иногда розовые