09.10.2024

Заберите обратно: тональный крем Influence Beauty Skinnovation Matte Mattifying Foundation в оттенке 02 Light

Всем привет.

Как же сильно я верила в этот крем, ведь его мне советовала подруга, которая практически не красится, а тут она была в восторге. Но получилось совсем иначе, к сожалению.

Оформление

В плане оформления тональных у Influence Beauty не то, чтобы какие-то очень красивые продукты. Мне это их оформление не особо нравится.

Номер и название оттенка можно найти на крышке.

Дозатор очень хороший, так как выдает минимум крема. А в данном случае это просто необходимость.

Оттенок и текстура

Я крем брала ещё в августе, когда у меня была чуть загорелая кожа. Потому вместо самого светлого я взяла 02 оттенок — Light.

Оттенок отличный, не теплый, с красивым нейтральным подтоном.

Даже с более теплым освещением видно, что оттенок очень приятный светлый.

На этапе свотчей текстура мне понравилась. Мягкая, пластичная, хорошо распространяется. Но это только на руке, к сожалению. На коже в итоге вылезает очень сухой матовый финиш.

Степень перекрытия приличная, для базового макияжа на каждый день или на какие — то мероприятия вполне достаточно.

В макияже

В августе — сентябре у меня вылезли непонятные высыпания, которые, к счастью, уже почти покинули мою кожу. Зато так будет нагляднее.

По фото кажется, что оттенок чуть теплый, но это камера искажает. В жизни тон отлично подошёл в плане оттенка.

Перекрывает действительно неплохо, даже эти высыпания не так в глаза бросаются.

Но у крема есть огромный минус. Даже, если нанести по минимуму, он все равно выглядит ужасно сухо. И камера почему — то это не выдает, по фото кажется, что все нормально. Но ниже я покажу фото с телефона, и там прямо очень видно, как сухо выглядит тон.

Поверх тона хорошо ложатся сухие и кремовые продукты.

И наглядно степень перекрытия.

Финиш мне совершенно не нравится. Я понимаю, что крем матирующий, но он не должен выглядеть мерзкой шпаклёвкой. Опять же, что камера, что телефон, сильно сглаживают. В жизни покрытие сухое. Кажется, что на лице тонны косметики, хотя тон наношу тонко. Дело вкуса, но мне такое не нравится.

И в общем образе.

Расход

Довольно экономичный, так как нужно прямо пару капель.

Стойкость

Тоже нет нареканий, держится до вечера спокойно даже на моей комбинированной коже.

Но отдельно отмечу, что такой тон лучше удалять гидрофильныс маслом, уж очень плотный.

Тональный крем Influence Beauty Skinnovation Matte Mattifying Foundation мне не понравился именно своим финишем. Да, у него есть плюсы, но для меня они все меркнут в сравнении с тем, что мне просто не нравится лицо с ним.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Alexxsa09 октября 2024, 22:01
Мой любимый тональный)) Уже 5 или 6 тюбиков использовала. И впрок закупилась. Лежит идеально, все что нужно маскирует, держится как прибитый 12 часов легко. В середине дня промакиваю матирующей салфеткой т-зону и все. Наношу влажным спонжем притаптывающими движениями. Кисть и пальцы не подходят, ту самую замазку и делают.
Ace4ka09 октября 2024, 22:07
Крем обидно, что не подошел. У меня от Influence есть два тона, один увлажняющий, второй glow. Я их мешаю вместе и получается отличный финиш. Может, и этот с чем-то смешать) Если лень хочется его носить, конечно
А вообще вопрос не по теме: что за прекрасная помада на Вас на первом образе с полным макияжем?
Victoria_K10 октября 2024, 00:15
Вот я тоже хотела посоветовать замутить капельку жидкого хайлайтера
RAGE09 октября 2024, 22:13
А я не вижу на фото ничего эдакого, обычный тон. Но плотный, что лично для меня как бы плюс
wonderwall09 октября 2024, 22:36
Я тоже, хотя порой мелкие недочёты очень сложно сфотографировать.
Victoria_K10 октября 2024, 00:16
Криминала не вижу, честно.
На мне так же глухо матово лежит тон Лореаль 24 часа в тубе. Я его мешаю с жидким хайлайтером и получается очень даже хорошо