06.10.2024

Интенсивный увлажняющий крем Vichy Mineral 89 72 часа увлажнения для всех типов кожи

Узнала о существовании увлажняющего крема в линейке Mineral 89 от Vichy только этой весной, а может это и была новинка, как теперь проверишь. Для лета он мне показался плотным, поэтому отложила его до осени и спустя месяц использования готова с вами поделиться мнением о нём.

Полное название Vichy Mineral 89 72h moisture boosting cream Интенсивный увлажняющий крем для всех типов кожи

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Цена 1800-2000 рублей в среднем.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Защита от вскрытия двойная: наклейки на коробке и наклейка на баночке, которая отрывается при первом откручивании крышки.

Коробка с простым, но узнаваемым дизайном, на гранях полно информации по продукту, в том числе и на русском языке.

Баночка увесистая, из толстого стекла, окрашенного в технике градиент, в форме усечённого конуса. Мне очень нравится.

Горлышко не на всю ширину баночки, ближе к концу будет трудновато доставать крем. Такой тип «дозатора» не самый гигиеничный зато банка красивая, хорошо бы прилагали лопаточку. Хотя для меня проблемы нет, у меня полно этих самых лопаточек.

Состав весьма неплох, лично меня порадовали гиалуроновая кислота, ниацинамид, скавалан (особенно), также в составе растительные ингредиенты (масла и воски) и минералы термальной воды Vichy.

Запах очень слабенький, можно сказать почти неуловимый, на отдушку не похож, но в конце списка в составе стоит «fragrance», так что скорее всего такая слабая отдушка.

Цвет абсолютно белый.

Консистенция плотная, немного масляная, но при этом крем хорошо распределяется и не скатывается. Впитывается не сразу, ему нужно не менее 15-20 минут. После полного впитывания может ощущаться небольшая липкость, ну это если перебрать с кремом.

Моя кожа. Мне скоро 35, у меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности, однако в этом году стала чуть суше, в отопительный сезон могут появиться шелушения. Поры расширенные, бывают акне, кожа чувствительная, быстро краснеет, есть участки с куперозом.

Применение. Начала им пользоваться тёплой весной, но уже тогда поняла, что крем лучше оставить до холодов. Я люблю использовать средства одной линейки, поэтому этот крем наношу в тандеме с сывороткой Vichy Mineral 89. Наношу в небольшом количестве на лицо и шею.

Впитывается крем долго, поначалу даже и есть эффект парника на коже. Вот ещё одна причина не пользоваться им жарким летом. Поначалу кожа блестит знатно.

Я использую его и в дневном уходе, и в ночном. Вечером использую с сывороткой с ниацинамидом, конфликта тоже нет.

Результат.

Для меня это самый настоящий качественный питательный крем, почему сделали акцент на увлажнение, я не знаю. Он моментально успокаивает и питает кожу. После полного впитывания кожа смягченная, нежная, нисколько не липкая.

Ещё заметила у этого крема приятную особенность: он прекрасно защищает кожу от ветра и холода, прям сильной минусовой погоды ещё не было, но холодные ветра в наших краях дело частое. Думаю в этом заслуга моего любимого сквалана. Увлажнение наверное тоже есть, но так как я использую вместе с увлажняющей сывороткой, то и не буду всё приписывать только крему. Очень люблю лёгкие кремы и флюиды, но вот именно такие насыщенные текстуры заметно воздействуют на качество кожи. Конкретно это крем спустя месяц регулярного использования уплотнил кожу, думается это за счёт качественного увлажнения и питания. Негативных последствий в виде забитых пор не заметила.

Крем в моём случае не подходит под тональный, точнее нанести на него можно, но такое покрытие очень быстро поплывёт. Солнцезащитная эмульсия, тоже от Vichy кстати, не конфликтует с кремом, перебором не чувствуется, но между этими слоями проходило не менее получаса, а сразу нанести санскрин наверное будет проблематично.

Расход минимальный, на лицо и шею достаточно небольшой горошины, смысла много наносить нет, лишнее мне кажется просто не впитается.

Итог. Vichy Mineral 89 72h moisture boosting cream закрывает базовые потребности кожи по увлажнению, питанию и защите. Я обычно с подозрением отношусь к косметике, которая подходит для всех типов кожи, но этот крем разве что не оценят только обладатели истинно жирной кожи, остальным думаю зайдёт. А вообще есть такой же крем, но уже Rich, вот он предназначен для сухой кожи. Крем будет отличным дополнением активных сывороток, которые я собираюсь в скором времени вводить в свою рутину. Повторю ли этот крем вновь? Возможно, но в любви как к сыворотке(вот на неё ссылка) пока не клянусь, хотя и придраться абсолютно не к чему, а дальше посмотрим.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, CETYL ESTERS, JOJOBA ESTERS, CETEARYL ISONONANOATE, SQUALANE, BEHENYL ALCOHOL, ADENOSINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, MINERAL SALTS, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, TOCOPHEROL, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ISOHEXADECANE, POLYGLYCERIN-3, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, POLYSORBATE 80, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SORBITAN OLEATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Fistashka_555 06 октября 2024, 13:58
Отличный базовый крем, уже вторая баночка) на холода нравится более плотная его версия Rich
Matur 06 октября 2024, 14:53
Согласна с вами, может на зиму и возьму rich