19.09.2024

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89. Любимая сыворотка с 2020 года

Очень люблю читать про уходовую косметику, часто прямо загораюсь мыслью, что мне это «прям щас надо!», многое покупаю. Веду к тому, что я часто пробую что-то новенькое, поэтому повторять своих косметических любимчиков не всегда получается. Однако, есть сыворотка, которой всегда найдётся место в моём сердечке в рутине. Это сыворотка на все случаи жизни, её я беру в любые поездки, даже самые короткие, о нём мне кажется слышали большинство, у него высокий рейтинг среди покупателей. И это Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Цена 1000 за 30 мл, 1600 за 50 и 2700 за 75 мл соответственно.

Объём моего экземпляра 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка в виде картонной коробки с изображением флакона с сывороткой. На всех гранях подробнейшие сведения по продукту на разных языках, в том числе и на русском.

Защита от вскрытия представляла из себя два прозрачных кружочка на дне и крышке коробки.

Состав простой, в сыворотке всего 8 компонентов, причём на 89% она состоит из минеральной воды Vichy, второй действующий ингредиент — это гиалуроновая кислота.

Флакон очень эстетичный, из стекла, окрашен градиентно в голубой. На флаконе часть информации продублирована с коробки.

Дозатор помповый, удобный, не заедает, не забивается, за одно полное нажатие выдаёт количество сыворотки, которое хватает на всё лицо и шею. Защищён прозрачной крышкой.

Запах и цвет отсутствуют, а это значит, что красителей и отдушек в составе нет.

Консистенция густого геля, капля держит форму, после распределения впитывается не сразу, но зато полностью, присутствует небольшая липкость. Не скатывается.

Моя кожа. Мне 34 года, кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная, быстро краснеет. Поры широкие, участки с с куперозом. Из возрастных изменений первые морщинки, тактильно явного снижения тургора не ощущаю, но в целом конечно, выглядит рыхловато из-за лишнего веса. На фото ниже ещё и шелушения на крыльях носа из-за ринита.

Сразу после умывания энзимной пудрой
Сразу после умывания энзимной пудрой
Поближе
Поближе

Применение. Ооо, тут прямо простор для воображения! Я наношу эту сыворотку в любой непонятной ситуации :D Слово «booster», подразумевает, что сыворотка усиливает и прекрасно сочетается с другими косметическими средствами. Я наношу одну большую каплю на всё лицо и шею, а ещё наношу её на веки, для этих целей она тоже подходит. Обычно после умывания я всегда использую тонер, но в этот раз решила обойтись без него.

Кожа после энзимки и без тонера жадно впитывает сыворотку за минуту, на поверхности ничего не остается, зато кожа моментально увлажняется и успокаивается

Сыворотка полностью впиталась
Сыворотка полностью впиталась

На тонере конечно она дольше впитывается и первые минуты есть небольшая липкость, но это не страшно.

На солнце
На солнце

Глядя на такие фото, хочется любоваться своей кожей))) этот год такое бывает крайне редко.

Сверху я обычно закрываю кремом, например, в этом году впервые попробовала дневной крем из этой же гаммы Mineral 89

Летом она и под ночной крем идёт, осенью конечно я ввожу сыворотки с активами, поэтому остаётся она для дневного ухода.

Сыворотка Mineral 89 отличный вариант под санскрин, ни один из них на нём не скатывался, со всеми совместимость.

Под тональный эта сыворотка тоже идеально подходит, выравнивания текстуру и склеивая все шелушинки, тоже почти всегда тона на нём идеально ложатся, ну кроме только совсем паршивых.

Нравится мне его погуще наносить после пилинга и других кислотных штучек, за то, что он мгновенно успокаивает и насыщает кожу.

В общем, вы поняли, сыворотке Vichy всегда найдётся место в моей рутине.

Эффект. Это базовый продукт и сенсационных преображений в стиле «до/после» добиться трудно, хотя небольшие шелушения за раз исчезают, вот это показать можно. А так сыворотка увлажняет и успокаивает кожу. Это ведь по сути тоже немало. Увлажнённая кожа выглядит более здоровой, более гладкой и даже более молодой. Конкретно у себя я всё это наблюдаю во время применения и длительно после перерывов в использовании. Так что у сыворотки ещё и накопительный эффект есть.

Для меня сыворотка Vichy Mineral 89 — проверенное годами средство, которое я стараюсь брать в любые поездки. Для этих целей у меня всегда имеются флакончики по 10 мл. Мне они попадаются в дорожных наборах бренда, а раньше, когда ещё можно было делать заказы на оф.сайте, в качестве подарка за покупку всегда выбирала именно эту сыворотку. Не раз она меня спасала от реакции кожи на смену воды и пр.прелестей поездок.

Расход экономный, мне 10 мл хватило на 3 недели ежедневного использования.

Итог. Покупала, покупаю и буду покупать. Мною перепробовано много гиалуроновых сывороток и эта лучшая, проверенная временем. С ним разве что сравнится сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic. Нравится мне в ней универсальность, эффективность и совместимость с любой другой косметикой. Есть ли у вас такие «постоянные» жители в уходовой косметике или вы неугомонный экспериментатор, какой иногда бываю я?

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, METHYL GLUCETH-20, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-1.

TorTorri 20 сентября 2024, 00:33
Была такая, использовала до дна, отличная сыворотка! Вообще у бренда очень достойный уход.