Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.10.2024
5482

Черная матовая жидкая помада Beauty Bomb Only Matte тон 06 Alyona


Всем привет! Захотелось мне черную помаду. Очень и срочно! На ум сразу пришла эта из обновленной линейки помад Beauty Bomb. Как я поняла, это обновление линейки матовых помад BEST FRIENDS FOREVER — там и нюд, и тоже черная были. Взяла сразу, особо не размышляя, потому что доступных аналогов на рынке бюджета почти нет, или вообще нет. Ну как — глянула пару отзывов (единственные, что вообще есть), пишут, что неплохая — да и ладно.


Продается (или приходит) помада вот в таком виде, что и есть на фото. С наклейкой с инфой в виде единственной защиты от вскрытия. Оттенок написан там же и больше нигде.

Объем 3.3 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца, тон 06 Alyona.

Флакончик — это наслаждение. Плотный пластик, матовый, увесистый, будто металлический. Дизайн минималистичный. Ну красота, приятно! В цвет оттенка.

Чистое горлышко — отдельное наслаждение))

Аппликатор. На длинной ножке мягкая изогнутая лапка. Спереди он тоненький, маленький. То есть не огромный для огромных губ, нет, довольно миниатюрный.

Оттенок 06 Алёна — это черный. В целом, отсутствие номера оттенка в моем случае не так критично, потому что черный там единственный из 06, не спутаешь) мне понравилось, что в линейке все помады названы женскими именами. Анна там тоже есть))

Первый свотч плотным слоем с одного макания.

Я читала из других отзывов, что подтон у помады фиолетовый. То есть это в принципе и есть темно-фиолетовый. Поэтому не удивлена. Этот подтон видно и на белой ножке у помады, и вот в растяжке. Такой грязный баклажан.

Засыхает. Требуется несколько минут.

Стала снимать свотч мицелляркой и обнаружила там еще какую-то синеву и зеленку в подтоне. Ну допустим)

Снимается мицеллярной водой нелегко — стойкая вещь. Гидрофильным маслом хорошо, но все лицо будет фиолетовым. После длительной носки могут остаться небольшие следы, которые легко дотираются мицелляркой.

Мне сразу не понравилась яркая отдушка — что-то пытались, но вышла как всегда химозина. Очень похожа на отдушку другой жидкой матовой помады Beauty bomb — Time conspiracy из зимней лимитки, только там была гораздо лучше. Здесь прям мерзость. В последнее время мне не везет на отдушки в средствах для губ. Слава богу, при нанесении и на губах абсолютно не чувствуется, я даже забыла про нее.


Губы у меня в хорошем состоянии, перед нанесением дополнительно увлажняю, потому что носить жидкое матовое довольно иссушающее событие. Помаду ношу с черным карандашом (обычным, для глаз) по контуру. В целом, думаю, можно прорисовать контур и аппликатором, но мне такое не нравится.

Помада в 1 слой. Можно ходить и так, но видно небольшое просвечивание кожи. Поэтому добавляю 2 слой.

2 слой — пока жидковат. Первый схватывается быстро, второму нужно чуть больше времени.

Полностью застывшая помада. Очень матово и очень черно! Местами чуть рваный контур, но это я недостаточно залезла туда помадой, так было бы плотнее. В жизни все выглядит однородно и прилично. И никакого фиолетового, чистый черный. Финиш у помады бархатистый, вельветовый.

В полном образе понравилось носить в тотал-блэке — с черными глазами, с черной одеждой. Оочень нравится и смотрится органично!

Мне понравилось, как такая помада выбеливает лицо и зубы. Вообще все краски с лица стирает. И еще ничего мне не выбеливало зубы так, как черная помада! По советам ношения темных помад от  RishBernsky наношу побольше румян и контуринга, здесь это действительно нужно.

На этом фото впервые нанесла эту помаду, как только принесла домой. Нахожусь в смущении. У меня еще никогда не было такой помады) и удивлена тому, как она вписалась в образ и внешность, хотя я не готовилась специально к ее ношению, а накрасила поверх своего утреннего макияжа. Скинула друзьям фотку — все охнули и ахнули, хотя такого не фанаты, но тоже были удивлены, как она мне подошла. В общем, эксперимент — восторг! Шалость удалась!

Стойкость хорошая. Если не есть, не пить, будет со временем подстираться у слизистой. Уходит кусками начиная от центра губ. От жидкостей слезает, от пищи тоже рада бежать и отпечатываться на подбородке. Но с кожи хорошо удаляется и сухой салфеткой, а такие проплешины легко подкрасить.

Я вчера проходила в ней почти 6 часов, носить понравилось. Да, было 0 градусов и страшный ветер, но я была отчаянной, и ведь кроме выходных никуда не наденешь, так что накрасила и пошла гулять. Губы выжили. Да, были чуть-чуть в шоке, но я их быстро бальзамом, и они молчали. Сегодня тоже порядок, ничего кусками не отваливается. Получается, даже не сильно сушит!


В общем, помада — восторг. И по ТХ, и субъективно. Нюдовые оттенки бы не взяла, я не люблю жидкие матовые, но когда цвета необычные — то это то, что надо. 100%-е попадание!

500₽цена
10/10оценка
2 недели, 2р/в неделюиспользование

P.S. отдельный кайф — ловить удивленные/посмеивающиеся взгляды прохожих из-за яркого образа)

Лучшее за месяц

Комментарии

RishBernsky 12 октября 2024, 18:08
Еееее, в полку прибыло!!))) рада, что смогла помочь. Вам очень идёт, сразу глаза такие яркие)

Я ее, кстати, тоже купила по итогам обсуждения в комментариях ? и тоже офигела с отдушки. По-моему, она пахнет, как ручки-вонючки из детства. И она по моим стандартам не черная, а нечто среднее между графитовым и сиреневым, но цвет — бомба!
annakum 13 октября 2024, 11:49
Постоянно думаю о вашем посте, когда крашусь в яркое)) а вам как помада в целом? Тоже понравилась?
RishBernsky 13 октября 2024, 11:55
Отлично, я рада, значит, не зря писала, раз пригодился)))

Да, я в восторге! Единственное, что меня не очень устроило — это отдушка. Да, она смешная, но меня ещё со школы бесит этот резкий чернильный запах. В остальном же помада — топ, особенно за свои деньги. Стоит, кстати, не сильно дороже того битлджусового угробища с эффектом кракелюра, а по качеству — небо и земля.
alepa 12 октября 2024, 18:26
Так гармонично в образ вписалась эта помада. Вроде и ярко, но в то же время носибельно, однозначно украсила! Красотка!
annakum 13 октября 2024, 11:50
Спасибо! Жалко, в универ нельзя такое носить, и вообще каждый день)))
AnyaMalina 12 октября 2024, 18:40
Тыкала ее в магазине, решила, что пользоваться буду редко. А может и зря)

Классный обзор, спасибо!
annakum 13 октября 2024, 11:51
Спасибо, заглядывайте! На нее можно всякие пигменты и дуохромы клеить(втирать), возможно, вам бы подошло ради такого)
julpuh 12 октября 2024, 19:10
Вам очень идет, выглядит так гармонично  
Найти хорошую матовую помаду непросто!
annakum 13 октября 2024, 11:51
Спасибо!)
PusheenCat 12 октября 2024, 19:12
Как же вам идет?? и у вас очень красивая форма губ)
annakum 13 октября 2024, 11:51
Спасибо большое  
JJlovesmakeup 12 октября 2024, 19:24
Вам действительно очень идёт, особенно в тотал блек образе ? Почему-то сразу все внимание на красивые глаза)))
annakum 13 октября 2024, 13:39
Спасибо?
margaritka19 12 октября 2024, 19:58
жуть какая)))
annakum 13 октября 2024, 13:39
Хэллоуин не за горами)
MILA_666 12 октября 2024, 21:30
гармонично и главное за небольшие деньги хорошие тх
annakum 13 октября 2024, 13:39
Да, это супер, когда так
Pug 13 октября 2024, 00:30
Моя готическая душонка ликует!
В моей юности не могла найти приличную чёрную помаду, обходилась карандашом для глаз?
annakum 13 октября 2024, 13:43
Сейчас вообще что угодно можно найти за небольшие деньги, это просто отлично. Жаль, что раньше такого разнообразия не было
NeNaCarnaval 13 октября 2024, 09:01
Ну можно, конечно, полагать, что проплешины — не беда и можно все закрасить…. И ведь кому-то и правда нравятся картонные пересушенные губы… Брр! ?
На самом деле, есть понятие аккуратности и красоты, независимо от цвета, текстуры и прочих наворотов. Ну вот здесь их нет?‍♀️
annakum 13 октября 2024, 13:58
Вы, наверное, никогда не пытались сфоткать макияж, и поэтому не знаете, что на фото чаще видно какие-то нюансы, которые незаметны в реальной жизни) да и я не кукла, чтобы в жизни сидеть и пытаться часами вывести на своем лице недостижимый идеал без единой проплешины. Я себя считаю человеком, которому допустимо иметь маленькую проплешинку на губах и не убивать много времени на макияж. А насчёт пересушенных губ — а какой вы видите идеальную черную/яркую помаду, чтобы она была стойкой и с ярким пигментом? кремовой?)
NeNaCarnaval 14 октября 2024, 07:06
Я так и сказала — кому как. Для меня невозможно носить на губах помаду с проплешинами. Помада должна украшать губы, а не похабить их. И да, существуют, реально существуют кремовые и сатиновые помады с хорошей стойкостью, не теряющие цвета в течение нескольких часов (плюс ровно лежащие, см. выше). А вот матовых таких и правда нет, причём любых цветов. Дело не в чёрном. Хотя он на губах очень тематический, ну не работу же в нем ходить. Много ли существует профессий, где подобное бунтарство в зачёт?
sososo 13 октября 2024, 09:02
голубые глаза и черные губы — лучшее сочетание! полностью разделяю ваш восторг)
annakum 13 октября 2024, 13:48
У меня глаза серо-зелено-голубые, и так здорово, когда можно выделять их в зависимости от того, как красишься) чаще всего они выглядят более зелёными. Но с черным мейком всегда серо-голубыми. Так нравится и такие глаза у себя я ооочень редко вижу
Linda_LeiR 13 октября 2024, 09:57
Вам очень идёт этот цвет помады  .
У меня тоже есть такая помада, но я её использую не как самостоятельный продукт, а для смешивания с другими помадами: нюдами или красной. Получаются интересные новые цвета. Или можно использовать эту помаду с нюдовым блеском, чтобы получить тёмный блеск, который может приглушить помаду. Или ещё эту помаду использую как помаду-подложку под дуохромные пигменты на губах. Тоже смотрится необычно.
annakum 13 октября 2024, 13:46
Про набивание пигментов слышала и видела, красиво получается. А вот про смешивание с нюдами нет, очень интересно, может попробую как-нибудь, спасибо) а как с нюдовым блеском? У меня есть жидкое стекло, прозрачный блеск, но если попробую замешать, то черная помада скорее быстро застынет, или нет? Надо тоже попробовать, мне как раз теперь жизненно необходим черный блеск?
Linda_LeiR 13 октября 2024, 13:59
Я смешиваю небольшое количество блеска и прям капелюшечку чёрной помады только на один раз, чтобы накрасить губы. Не делала большие объёмы. И я брала не застывающий нюдовый блеск от Stellary, про другие не знаю
Vaigosh 14 октября 2024, 14:34
Аня, ничо не жуть, отлично выглядит помада и на тебе, и сама по себе) я даже не знала, что у них чёрная помада есть, куплю себе тоже.
annakum 14 октября 2024, 16:09
Спасибо! Добро пожаловать в наш маленький нефорский клуб)))
Mushu 14 октября 2024, 20:44
Как увидела ник и название поста «Черная...», сразу подумала — будет круто! И не ошиблась! Вам очень идёт!
annakum 16 октября 2024, 06:08
Здорово! Спасибо!)
Kata_K 15 октября 2024, 18:00
Потрясающе красиво. Вам очень идет. Не увидела ни плешивости, ни картонной пересушенности. Скорее на ум приходит слово «бархатная». Я на себе черную помаду никогда не пробовала, с моим лицом даже какое нибудь бордо или коричневый делают меня угрюмой ведьмой. А на вас — чудо как хороша.
annakum 16 октября 2024, 06:10
В жизни в первые минуты нанесения она выглядит именно бархатной) я согласна, что она не плешивит так, как может показаться, и не картонная.
Наверное, у вас низкая контрастность внешности, если вам такое не идёт?
Kata_K 16 октября 2024, 16:47
У меня как раз контрастность высокая, красные помады я отлично ношу. Но вот темные делают из меня злющую бабу. Мне «повезло» иметь внешность, которую называют «resting bitch face» по английски. Плюс небольшие губы с выраженными складочками — на мне матовые помады в целом выглядят более «скукожено», чем на других.
redishhh 15 октября 2024, 19:43
Никогда не носила черные помады, да и вряд ли буду, но всегда с любопытством читаю про них посты) Вам невероятно идет эта помада, отлично вписалась в образ и только вас украсила)) Спасибо за классный обзор!
annakum 16 октября 2024, 06:11
Спасибо! Помада необычная и для меня, и объективно)))
TayaMayJones 24 октября 2024, 08:53
Вдохновилась вашим постом, и схватила такую же на скидках без раздумий, настроение было радостное весь вечер) Вам безумно идёт, да и вряд ли кто-то будет рассматривать какие-либо косяки под микроскопом)
annakum 24 октября 2024, 09:04
Здорово, спасибо! Будете носить в жизни?)
TayaMayJones 31 октября 2024, 07:29
Да, уже три раза выгуляна, никто не испугался ? и съедается относительно деликатно каждый раз, не будто угля нажрался ?