12.10.2024

Черная матовая жидкая помада Beauty Bomb Only Matte тон 06 Alyona

Всем привет! Захотелось мне черную помаду. Очень и срочно! На ум сразу пришла эта из обновленной линейки помад Beauty Bomb. Как я поняла, это обновление линейки матовых помад BEST FRIENDS FOREVER — там и нюд, и тоже черная были. Взяла сразу, особо не размышляя, потому что доступных аналогов на рынке бюджета почти нет, или вообще нет. Ну как — глянула пару отзывов (единственные, что вообще есть), пишут, что неплохая — да и ладно.

Продается (или приходит) помада вот в таком виде, что и есть на фото. С наклейкой с инфой в виде единственной защиты от вскрытия. Оттенок написан там же и больше нигде.

Объем 3.3 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца, тон 06 Alyona.

Флакончик — это наслаждение. Плотный пластик, матовый, увесистый, будто металлический. Дизайн минималистичный. Ну красота, приятно! В цвет оттенка.

Чистое горлышко — отдельное наслаждение))

Аппликатор. На длинной ножке мягкая изогнутая лапка. Спереди он тоненький, маленький. То есть не огромный для огромных губ, нет, довольно миниатюрный.

Оттенок 06 Алёна — это черный. В целом, отсутствие номера оттенка в моем случае не так критично, потому что черный там единственный из 06, не спутаешь) мне понравилось, что в линейке все помады названы женскими именами. Анна там тоже есть))

Первый свотч плотным слоем с одного макания.

Я читала из других отзывов, что подтон у помады фиолетовый. То есть это в принципе и есть темно-фиолетовый. Поэтому не удивлена. Этот подтон видно и на белой ножке у помады, и вот в растяжке. Такой грязный баклажан.

Засыхает. Требуется несколько минут.

Стала снимать свотч мицелляркой и обнаружила там еще какую-то синеву и зеленку в подтоне. Ну допустим)

Снимается мицеллярной водой нелегко — стойкая вещь. Гидрофильным маслом хорошо, но все лицо будет фиолетовым. После длительной носки могут остаться небольшие следы, которые легко дотираются мицелляркой.

Мне сразу не понравилась яркая отдушка — что-то пытались, но вышла как всегда химозина. Очень похожа на отдушку другой жидкой матовой помады Beauty bomb — Time conspiracy из зимней лимитки, только там была гораздо лучше. Здесь прям мерзость. В последнее время мне не везет на отдушки в средствах для губ. Слава богу, при нанесении и на губах абсолютно не чувствуется, я даже забыла про нее.

Губы у меня в хорошем состоянии, перед нанесением дополнительно увлажняю, потому что носить жидкое матовое довольно иссушающее событие. Помаду ношу с черным карандашом (обычным, для глаз) по контуру. В целом, думаю, можно прорисовать контур и аппликатором, но мне такое не нравится.

Помада в 1 слой. Можно ходить и так, но видно небольшое просвечивание кожи. Поэтому добавляю 2 слой.

2 слой — пока жидковат. Первый схватывается быстро, второму нужно чуть больше времени.

Полностью застывшая помада. Очень матово и очень черно! Местами чуть рваный контур, но это я недостаточно залезла туда помадой, так было бы плотнее. В жизни все выглядит однородно и прилично. И никакого фиолетового, чистый черный. Финиш у помады бархатистый, вельветовый.

В полном образе понравилось носить в тотал-блэке — с черными глазами, с черной одеждой. Оочень нравится и смотрится органично!

Мне понравилось, как такая помада выбеливает лицо и зубы. Вообще все краски с лица стирает. И еще ничего мне не выбеливало зубы так, как черная помада! По советам ношения темных помад от  RishBernsky наношу побольше румян и контуринга, здесь это действительно нужно.

На этом фото впервые нанесла эту помаду, как только принесла домой. Нахожусь в смущении. У меня еще никогда не было такой помады) и удивлена тому, как она вписалась в образ и внешность, хотя я не готовилась специально к ее ношению, а накрасила поверх своего утреннего макияжа. Скинула друзьям фотку — все охнули и ахнули, хотя такого не фанаты, но тоже были удивлены, как она мне подошла. В общем, эксперимент — восторг! Шалость удалась!

Стойкость хорошая. Если не есть, не пить, будет со временем подстираться у слизистой. Уходит кусками начиная от центра губ. От жидкостей слезает, от пищи тоже рада бежать и отпечатываться на подбородке. Но с кожи хорошо удаляется и сухой салфеткой, а такие проплешины легко подкрасить.

Я вчера проходила в ней почти 6 часов, носить понравилось. Да, было 0 градусов и страшный ветер, но я была отчаянной, и ведь кроме выходных никуда не наденешь, так что накрасила и пошла гулять. Губы выжили. Да, были чуть-чуть в шоке, но я их быстро бальзамом, и они молчали. Сегодня тоже порядок, ничего кусками не отваливается. Получается, даже не сильно сушит!

В общем, помада — восторг. И по ТХ, и субъективно. Нюдовые оттенки бы не взяла, я не люблю жидкие матовые, но когда цвета необычные — то это то, что надо. 100%-е попадание!

2 недели, 2р/в неделюиспользование

P.S. отдельный кайф — ловить удивленные/посмеивающиеся взгляды прохожих из-за яркого образа)

RishBernsky12 октября 2024, 18:08
Еееее, в полку прибыло!!))) рада, что смогла помочь. Вам очень идёт, сразу глаза такие яркие)

Я ее, кстати, тоже купила по итогам обсуждения в комментариях 😆 и тоже офигела с отдушки. По-моему, она пахнет, как ручки-вонючки из детства. И она по моим стандартам не черная, а нечто среднее между графитовым и сиреневым, но цвет — бомба!
alepa12 октября 2024, 18:26
Так гармонично в образ вписалась эта помада. Вроде и ярко, но в то же время носибельно, однозначно украсила! Красотка!
AnyaMalina12 октября 2024, 18:40
Тыкала ее в магазине, решила, что пользоваться буду редко. А может и зря)

Классный обзор, спасибо!
julpuh12 октября 2024, 19:10
Вам очень идет, выглядит так гармонично
Найти хорошую матовую помаду непросто!
PusheenCat12 октября 2024, 19:12
Как же вам идет👌🌹 и у вас очень красивая форма губ)
JJlovesmakeup12 октября 2024, 19:24
Вам действительно очень идёт, особенно в тотал блек образе 🤩 Почему-то сразу все внимание на красивые глаза)))
margaritka1912 октября 2024, 19:58
жуть какая)))