29.09.2024

Note Volume Act Mascara

Про турецкую марку Note я что-то слышала, но ранее её не пробовала.

Но, как это часто у меня бывает, при покупке сборного бокса с косметикой, мне в руки попала новая для меня позиция.

Туши я пробую без завышенных ожиданий и особых надежд, потому что у меня сложные ресницы, растущие в разные стороны. Для особого случая я скорее наклею пучки или ленты, чем получу достойный результат с тушью.

Кроме того, 95% формул тушей на мне отпечатываются. Причём, чем дороже продукт, тем больше шансов, что я превращусь в панду через пару часов.

Ну и финалочка, почему-то многие туши мне сложно смыть. Даже если формула не водостойкая. В ход идёт гидрофильное масло, двухфазная жидкость для удаления макияжа. Обычная мицеллярка не справляется.

На этом моё традиционное нытьё в постах о тушах закончено, переходим к отзыву.

Тушь Note Volume Act обещает нам в составе натуральные растительные воски с берегов Бразилии и Мексики, которые образуют защитную «оболочку» на ресницах, препятствуя сухости и ломкости ресниц. Воски очень пластичны и создают тонкую защитно-питательную «мантию» на поверхности ресниц, защищая их от воздействия ветра, мороза и капризов климата.

Кремовая формула даёт объём и разделение, а витаминный комплекс питает ресницы.

Упаковка очень объёмная, содержит 16 мл продукта.

Срок годности 3 года, сделано в Турции.

Щёточка мягкая, ворсовая, в форме конуса. Набирает очень много туши, особенно на самый кончик, приходится часть снимать перед нанесением.

Для меня такой размер щёточки показался слишком большим. Красить ресницы не очень удобно, особенно нижние — щёточка пачкает веко.

Оттенок туши чёрный, глубокий.

Посмотрим тушь в деле.

Ежедневный макияж у меня занимает совсем немного времени, поэтому хотелось бы и тушь, которая красит одним взмахом. Я пока такую не нашла.

Наношу тушь в 1-2 слоя и вытягиваю уголки кончиком щёточки.

Объём достаточно неплохой, разделение тоже присутствует.

Из приятного. Стойкость туши на высоте. Она совсем не отпечатывается, не осыпается и даже если слегка попадёт влага на ресницы, тушь останется на месте.

Зато смывается тушь простой водой, в том числе, холодной.

Первое соприкосновение с водой тушь выдерживает, но быстро размокает и легко покидает ресницы.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, CERA ALBA, ADIPIC ACID/DIETHYLENE GLYCOL/GLYCERIN CROSSPOLYMER, PARAFFIN, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE SE, PROPYLENE GLYCOL, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, C16-38 ACID TRIGLYCERIDE, NYLON 12, TRIETHANOLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PRUNUS AMYGDULUS SATIVA KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, MAY CONTAIN: ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, CI 77499

Большой объём продукта
Объём и разделение ресниц
Стойкость
Лёгкое удаление
Большая не самая удобная щёточка
Относительно высокая цена

Тушь на каждый день мне понравилась, за исключением щёточки.

Но стойкость и лёгкость демакияжа этот небольшой минус перекрывают.

Знакомы с косметикой Note?

Буду рада всех видеть в своём тг канале не о косметике. Фитнес, диеты, знаменитости, красивые спортивные мужчины и дружеское общение — всё там.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Nataletta29 сентября 2024, 12:21
Симпатичная какая тушь 😊
Спасибо за обзор! 😃

А вы пробовали сыворотку для ресниц Эвелин? Может она сможет «расставить» ресницы как надо и подготовить их к туши? 🤔

У меня есть несколько карандашей Note, но на моей жирной кожи они не держаться 😁 использую чаще бирюзовый из серии waterproof, но чаще как подложку для такого же цвета теней.
Есть так же помада приятного розово-красного оттенка. Комфортная для губ, но очень «мягкая» и не очень удобный формы срез стика — слишком широкий…
Тени только трогала — шелковистые на ощупь, больше добавить нечего…
aquagirl29 сентября 2024, 13:43
Спасибо 🌷
Для меня очень важно, что тушь такая стойкая и при этом легко смывается 👍
Сыворотка есть, иногда крашу с ней. Она действительно лучше разделяет ресницы, но они становятся чуть более твёрдыми, когда состав схватывается. И тушь потом сложнее смывается. Поэтому пользуюсь не каждый раз.
GoodFortune29 сентября 2024, 12:26
Замечательно смотрится ❣️ Мне именно такая щеточка очень нравится, но я нижние ресницы не крашу) Объем флакончика, конечно, здоровый)
Общий образ 🧡
aquagirl29 сентября 2024, 13:44
Спасибо большое 🌷
Объем достойный, не пожалели )
Grenadin29 сентября 2024, 14:08
Какая вы красавица! Прям залюбовалась! Тушь Note не пробовала, но у меня есть увлажняющая помада и консилер. Помада мягкая, хорошо пигментированная, на губы ложится гладко, не подчеркивая рельеф. А консилер покупала уже аж 3 раза, оказался очень приличного качества. У меня сухая кожа и годиков мне уже 48, он прекрасно подошел под глаза, не подчеркивая ненужное. Так что, в принципе, а почему бы и не попробовать тушь?
aquagirl29 сентября 2024, 15:31
Ой, спасибо большое ☺️🌹
Интересно про консилер, я бы попробовала!
Спасибо, что рассказали.
Grenadin29 сентября 2024, 16:20
Если что, я про консилер в упаковке в формате блеска для губ, «Note Консилер жидкий маскирующий защитный Conceal & Protect» — как-то так…
aquagirl29 сентября 2024, 17:16
Спасибо, посмотрю 👍
assenat29 сентября 2024, 14:31
Я только их нашла и в пвз меня ждут две увлажняющие помада, потому что цвет💔🍂
aquagirl29 сентября 2024, 15:31
Пусть покупка порадует ☺️👍