03.10.2024

La Roche-Posay Молочко для тела Lipikar Lait с нежным ароматом

Я уже как-то несколько раз упоминала, что у меня был сложный период, когда контактный дерматит меня ужасно мучал. И началось всё в тот момент, как раз когда никаких новых средств в моей рутине не было, поэтому винить кого-то «снаружи» было бы странно. Конечно, я сразу же отправилась ко врачу, обследовала свой организм вдоль и поперёк, несколько месяцев восстанавливала кожу аптечными мазями, а потом плавно перешла на космецевтику. И в то время молочко La Roche-Posay Молочко для тела Lipikar Lait было моим спасением, создавал нужную моей кожи на тот момент окклюзию, при этом хорошо её питали и увлажнял, и главное — не раздражал. С тех пор я питаю нежные чувства к серии Lipikar, особенно к молочку для тела. Естественно, когда этим летом бренд выпустил новинку Молочко для тела Lipikar Lait  Lipo-Replenishing Anti-Dryness Body Milk с нежным ароматом La Roche-Posay, я тут же его схватила попробовать.

Молочко для тела с отдушкой Lipikar Lait продаётся в такой же упаковке из плотного белого пластика с дозатором, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Это молочко также рекомендуется для нормальной, склонной к сухости и сухой кожи, которая требует дополнительное питание и увлажнение. Восстанавливающая формула молочка на основе Колд Крема, обогащённая маслом Карите в концентрации 10%, направлена на восстановление липидного барьера. При этом молочко подходит и взрослым, и детям.

Как и все средства бренда, в составе Термальная вода La Roche-Posay в концентрации 60%, которая успокаивает и увлажняет. Ниацинамид успокаивает кожу, снимая воспаления и поддерживая защитные свойства эпидермиса. Масло карите (10%) восстанавливает гидролипидную мантию и интенсивно увлажняет.

У молочка лёгкая текстура, оно чуть гуще, чем оригинальная версия, но это можно заметить только одномоментно сравнивать оба молочка.

Сверху - оригинальная версия. Снизу - парфюмированная
Сверху — оригинальная версия. Снизу — парфюмированная

Но в целом по текстуре и ощущениям они очень похожи. Разница только в запахе, в парфюмированной версии лёгкая пудрово-цветочная отдушка:

• Верхние ноты​ — Свежие Акватические ноты,
  • Средние ноты — Роза, Пион, Майский ландыш,
  • Базовые ноты — Мускус, Амбра.

Что точно оценят те, кому не нравился технический запах оригинальной версии.

Молочко также легко распределяется по коже.

Быстро впитывается, на сухой коже моментально, на моей нормальной ещё секунд 7-10 под руками ощущается небольшая липкость, но потом ни липких и ни жирных плёнок не остаётся.

В результате кожа увлажнённая и напитанная. Молочко успокаивает кожу, даже после солнца и депиляции. Летом мне его хватало двух раз в неделю, чтобы кожа оставалась в идеальном состоянии. Само молочко негативной реакции не вызывает.

Молочко произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — ок 2000₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER/EAU • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • SORBITAN STEARATE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL / HUILE MINERALE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • NIACINAMIDE • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • DIMETHICONE • CERA ALBA/ BEESWAX / CIRE DABEILLE • SORBITAN TRISTEARATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • SUCROSE COCOATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRICACID • CETYL PALMITATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • PARFUM / FRAGRANCE

А как вам новая версия известного бестселлера?

Jul-yetta03 октября 2024, 17:01
Тоже увидела, что любимый лирикар вышел с новым ароматом и сразу заказала, вот только что забрала с ПВЗ, еще до дома не довезла и вижу ваш отзыв)).
В итоге как вам аромат-то?
OxanaAksuta03 октября 2024, 18:01
Я использую его только на ночь, поэтому меня и технический запах не пугал, тем более что быстро выветривается)) Легкий, можно сказать нейтральный.
Jul-yetta03 октября 2024, 18:03
Да, меня тоже тот запах вполне устраивал, не назвала бы его техническим
OxanaAksuta03 октября 2024, 18:10
Но он именно так называет)) То есть пахнет ингредиентами без добавленной отдушки.
Xopek03 октября 2024, 18:53
Покупала за кровные, пользуюсь больше месяца — прекрасное (как обычно) увлажнение, запах — ненавязчивый и приятный, мне нравится)) чередую с тем, который с молочной кислотой