24.09.2024

Крайне спорный спрей с морской солью Davines More Inside Sea Salt Spray

Добрый день, дамы! Сегодня я хочу рассказать вам о своём знакомстве со спреем с морской солью для объёмных и свободных укладок Davines More Inside Sea Salt Spray

Начну с того, что в куафюрно-укладочных вопросах я вполне могу считаться дилетантом. Локонов не кручу, на сложные композиции не замахиваюсь. Люблю, когда мои прямые волосы лежат объёмно и выглядят свежо. На соляные спреи посматривала давно, не знала, к которому подступится, и совершенно неожиданно получив в свой рацион спрей Davines, была несказанно рада.

Производитель обещает, что спрей поможет в создании объёмных укладок в «пляжном» стиле, придаст текстуру и объём, без склеивания и эффекта грязных волос. Степень фиксации – лёгкая.

У спрея пузатая пластиковая бутылочка с мелким диспенсером. Наносится продукт замечательно — распыление умеренное и очень мелкое.

Консистенция — чуть пенящаяся вода и жёлтым оттенком. Аромат – нежная солёная карамель, изысканный и приятный.

Перед тем, как начать его использование, я перечитала кучу отзывов, на основании которых сформировала для себя несколько непреложных правил:

• наносить спрей умеренно по проборам
  • сразу после нанесения немного помогать в распределении спрея пальцами
  • сушить волосы феном по проборам

Изначально я использовала спрей сразу после мытья головы на чуть подсушенные волосы, но после начала применять его и на сухие. Колоссальной разницы не заметила.

Итак, спрей действительно придаёт объём и приличную форму укладке у корней волос (на длину я его не наносила). Волосы лежат красиво весь день, если объём пропадает достаточно пройтись по волосам расческой или встряхнуть головой.

Но в тоже время спрей неумолимо лишает корни ощущения свежести. Наличие инородного слоя четко ощущается весь день. Будто по корням прошлись лёгким сухим шампунем.

Плюс ко всему, судя по многочисленным отзывам, при частом употреблении спрей может сушить волосы (что логично, ведь он он содержит соль). На своих волосах, правда, я этого эффекта не отметила.

Ещё одна вынужденная осторожность — умеренное использование продукта и помощь в его распределении пальцами. Иначе спрей создаст эффект жёлтой перхоти.

В процессе использования я нашла идеальную для себя схему использования этого спрея. Воскресным вечером я всегда стараюсь находить время на уходовые процедуры для себя любимой — ванна с аромамаслами, скрабы, маски итд. Обязательная история — пилинг кожи головы и продолжительное ношение маски для волос ( поутру в будни  30 минут на маску для волос я себе, к сожалению, выделить никак не могу). Но после всех этих уходовых экзерциций волосы в понедельник утром хоть и свежие, но лежат чёрт знает как и совершенно без объёма. Выход либо мыть голову вновь, либо использовать укладочный спрей.

Вот тут спрей Davines просто идеально вписался в рутину. Доказательства на фото. Волосы укладываются в красивую объёмную укладку.

Чистые, но хаотично лежащие волосы поутру
Чистые, но хаотично лежащие волосы поутру
Объемная укладка на спрей (фото сделаны во второй половине дня
Объемная укладка на спрей (фото сделаны во второй половине дня

В целом же, игра не стоит свеч, подразумеваю, что более бюджетные аналоги сработают не хуже. Так что тратиться ли на бутылек Davines, решать вам.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 3800 рублей (за 250 мл)

Оценка: 7 из 10.

slastenka 24 сентября 2024, 10:19
Так у Вас прямые и гладкие волосы.
Для какого эффекта Вы его покупали?
Он хорошо создает эффект пляжных волн на слегка вьющихся волосах.
Им можно поставить корень на скелетку. За счет создаваемой жесткости корень будет стоять хорошо и свежесть будет дольше.
Можно накрутить волосы на плойку и побрызгать этим спреем, пожамкать руками и будет лайт пляжный эффект. Но немного пшикать, тк волосы у вас прямые и от «воды» они распрямятся. Нанести нужно столько чтобы создать текстуру, т.е. чтобы чуть подсклеились некоторые пряди.
Natalie Happy-Day 24 сентября 2024, 10:26
Вообще не нравится это средство, сколько с ним не пыталась всякого разного делать и на челку для объема и на кудри и на чуть мокрые, только эффект грязных волос получала((он для стрижки шегги только неплох)
Больше люблю их тестурирующий спрей, вот для него не надо быть супер профессионалом.
Rozabelverde 24 сентября 2024, 14:18
Очень люблю эту соль, взяла по совету мастера. Наношу немного на корни влажных волос, феном не сушу. Они высыхают и очень красиво лежат. Тоже прямые, густые и гладкие волосы, спрей дает им текстуры немного.
Elena Rshtuni 24 сентября 2024, 15:02
Постоянно докупаю средство. Мой тип волос ( чуть вьющиеся, тонкие, суховатые) его обожают.
kodorider 24 сентября 2024, 17:05
Здравствуйте, подскажите какие аналоги можете рекомендовать?